Гос.корпорация по туризму в действии.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср дек 16, 2015 16:56  

Были мысли, после того как в 28 лет защитил кандидатскую диссертацию, но не более того.
насмешили.... хотя, у нашей ученой братии всегда в жил миф о великом спросе США на мозги.... спрос есть, но не на диссертации.

Знаете в США у меня живет несколько знакомых, сейчас обшаемся редко, с какими-то совсем по жизни потерялись. Недовольны своим житьем бытьем все. Я рассказываю как тут фигня происходит, они про свои фигни. И вот чем недовольны они - разным.... одна купила себе очень нехилый по размеру участок и на участке огромный яблоневый сад. Говорит, что задрали местные законы - запрещено ей и вырубить этот сад и яблоки собирать и перерабатывать, вообщем огородничество и садоводство там как-то ограничено.... Я грю - так что ты имея такой сад яблоки покупаешь в супермаркете? Нет грит, свои жру. А что же тебе запрещают? Оказывается торгануть яблочками или вареньем. Так понятно - это же бизнес.... Ей не понятно, какой же это бизнес, это ее сад и все плоды этого сада ее..... И вообще, не может она там по закону укроп себе вырастить и морковку с огурчиком.... скучает по своим 6 соткам.... 20 лет в США, вот так все скучает и скучает. Не проблема - возвращайся, тут хоть курей держи. Нееееееее, лучше скучать там по родине, чем на родине о чужбине.
Вторая проблемы из пальца сосет, но проблема одна 15 лет живет в США - языка выучить не может, общение есть, рядом соотечественников дофига, но расширить кругозор не может - страдает....
Третья сменила уже 4-х мужей, раскидала детей по европе и америке, главное умудряется родить от одного, а оставить следующему.... Плохая страна, потому что мужики там гнилые.... а она баба просто охрененная....
Пенсионеры не жалуются, у них другая проблема - здоровье не то, скука.... а дети гости не частые и внуки на русском не в зуб ногой....
Но я им завидую, честно.... у них мозги заняты бытом, отношениями, семьей, родней, соседями, погодой и планами.... они не запудрены ни политикой, ни экономикой страны в которой живут, кого бомбит президент им вообще не известно и скока стоит барель нефти они ваще не знают. Но зато все это они знают про родину.... и за почем рубель и про кризис и про прочие страсти ужасные в экономике России.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср дек 16, 2015 16:59  

remko писал(а):Evgeniy-Hit
извините, но я вот как должна относиться к словам вашей странной туристки? верить, ну возможно она и сидела там в тюрьме, за шлепок по попе? да может и за шлепок..... И что? Далас пишет страсти так самозабвенно, что в своем глазу бревна не увидал.
Из всех страстей написанных про США у нас нет только массовых посадок родителей за недобросовестное отношение к детям. У нас могут дети в неотапливаемом доме замерзнуть, а сажать-то и некого, т.к. матери дыхания для сугрева не хватило, а денег на дрова давно нет. У нас от новорожденных отказываются ежедневно и ежедневно находят выброшенные трупы младенцев.
Страховка есть у всех граждан РФ, но к сожалению медицины нет. Ну вот у вас есть в кармане медицинская страховка и что вам на нее полагается? прием терапевта? В США на государственных каналах тоже детям на операции артисты побираются?

Не поверите. В Америке тоже принято заниматься благотворительностью.
Медицинские страховки чужой страны предлагаю не обсуждать. Вы реально не знаете сколько они стоят и что на них положено. Для информации, США – единственная ведущая индустриальная держава, отказавшаяся от обязательного государственного медицинского страхования своих граждан. Стандартная медицинская страховка стоит около 7000 Долларов в год. Положено на нее столько же сколько на наше ОМС. В США дорого болеть, дорого умирать и дорого рождаться. США – страна с невероятно высокими ценами на роды. Для лиц, не обладающих страховкой, стандартные услуги родильного дома обходятся в среднем в 30 тысяч долларов. Причем, стоимость услуг изрядно возрастает из-за необходимых дополнительных препаратов и процедур. Если возникла необходимость кесаревого сечения – готовьтесь выложить клинике не мене 50 тысяч. Поэтому счастье, если Вы устроились на работу и работодатель предоставит Вам страховку. Вот даже обсуждать это не охота.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср дек 16, 2015 17:01  

Evgeniy-Hit писал(а):
remko писал(а):Evgeniy-Hit
извините, но я вот как должна относиться к словам вашей странной туристки? верить, ну возможно она и сидела там в тюрьме, за шлепок по попе? да может и за шлепок..... И что? Далас пишет страсти так самозабвенно, что в своем глазу бревна не увидал.
Из всех страстей написанных про США у нас нет только массовых посадок родителей за недобросовестное отношение к детям. У нас могут дети в неотапливаемом доме замерзнуть, а сажать-то и некого, т.к. матери дыхания для сугрева не хватило, а денег на дрова давно нет. У нас от новорожденных отказываются ежедневно и ежедневно находят выброшенные трупы младенцев.
Страховка есть у всех граждан РФ, но к сожалению медицины нет. Ну вот у вас есть в кармане медицинская страховка и что вам на нее полагается? прием терапевта? В США на государственных каналах тоже детям на операции артисты побираются?

Не поверите. В Америке тоже принято заниматься благотворительностью.
Медицинские страховки чужой страны предлагаю не обсуждать. Вы реально не знаете сколько они стоят и что на них положено. Для информации, США – единственная ведущая индустриальная держава, отказавшаяся от обязательного государственного медицинского страхования своих граждан. Стандартная медицинская страховка стоит около 7000 Долларов в год. Положено на нее столько же сколько на наше ОМС. В США дорого болеть, дорого умирать и дорого рождаться. США – страна с невероятно высокими ценами на роды. Для лиц, не обладающих страховкой, стандартные услуги родильного дома обходятся в среднем в 30 тысяч долларов. Причем, стоимость услуг изрядно возрастает из-за необходимых дополнительных препаратов и процедур. Если возникла необходимость кесаревого сечения – готовьтесь выложить клинике не мене 50 тысяч. Поэтому счастье, если Вы устроились на работу и работодатель предоставит Вам страховку. Вот даже обсуждать это не охота.

И давайте добавим, что в семьях в среднемпо 2-3-4-5 детей... и в поле никто не рожал...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср дек 16, 2015 17:09  

Evgeniy-Hit
Года 2 назад у нас в России с грохотом и шумом мужика посадили, а причина - на одежде его 5-летней дочери найдены были следы семенной жидкости. Посадили за педофилию на 8 лет. История леденящая душу как воспитательница в детском саду вывела его на чистую воду с экспертизами и прочими расследованиями.... в кулуарах уже ситуация выглядела так - мужик тот воспитательницу отверг, а она хотела из порток выпрыгивала.... а вы говорите за шлепок 2 месяца....

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср дек 16, 2015 17:13  

remko писал(а):
Были мысли, после того как в 28 лет защитил кандидатскую диссертацию, но не более того.
насмешили.... хотя, у нашей ученой братии всегда в жил миф о великом спросе США на мозги.... спрос есть, но не на диссертации.

Мне кажется Вы вообще не понимаете о чем пишете. Поясню. Степень К.Т.Н. приравнивается к званию Доктора по Болонскому процессу. И интересно, как можно защитить диссертацию без мозгов? Диссертации типа как у Нарышкина и других Госдумовских деятелей рассматривать не будем.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср дек 16, 2015 17:41  

Evgeniy-Hit

Не Вы один защитили дисертацию и стали КТН. Работая в институте и будучи в том иституте членом ученого докторского совета, я очень хорошо знакома как защищали дисертацию 80% без мозгов. Я стала КЭН в 25-летнем возрасте, а ученое звание доцент получила в 28 лет, получила бы и раньше, но в командировке на другом полушарии с мужем пришлось прохлаждаться. Ну так что же остановило доктора по Болонскому процессу от трудов на благо технических наук в пендосии?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср дек 16, 2015 17:54  

В Америке тоже принято заниматься благотворительностью.
Это-то я знаю, и знаю, что многие граждане в этой благотворительности участвуют. Благотворительность там не выглядит как крик отчаявшихся родителей, которым не хватает на операцию в Германии или в Израиле и которые уже продали все.
Положено на нее столько же сколько на наше ОМС.
а у нас на на ОМС ничего не положено, у нас на ОМС положено .... с прибором.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср дек 16, 2015 18:03  

В США дорого болеть, дорого умирать и дорого рождаться.
Это дорого везде, ну или почти везде. Мы должны молиться на пока еще существующее право рожать в бесплатных роддомах? В каком состоянии эти роддома и в каких условиях появляются на свет все больше и больше детей с родовыми травмами и высокой детской смертностью обсудим? Не московский 29 и 4 роддом, неееееееет, который если роженица на пороге рожать будет в родовое отделение этих роддомов не попадет, в лучшем вызовут скорую. Давайте обсудим роддома Твери например с их бесплатным пакетом....

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср дек 16, 2015 18:12  

remko писал(а):
В США дорого болеть, дорого умирать и дорого рождаться.
Это дорого везде, ну или почти везде. Мы должны молиться на пока еще существующее право рожать в бесплатных роддомах? В каком состоянии эти роддома и в каких условиях появляются на свет все больше и больше детей с родовыми травмами и высокой детской смертностью обсудим? Не московский 29 и 4 роддом, неееееееет, который если роженица на пороге рожать будет в родовое отделение этих роддомов не попадет, в лучшем вызовут скорую. Давайте обсудим роддома Твери например с их бесплатным пакетом....

В Твери еще кровати и роддома есть, а вот обсудите дер Бровкино в Западной Сибири, там больница ближайшая 180 км, дорога только грунтовая, скорая не приезжает вообще. Да, и мост через речку весной сносит, его делают месяца через 4, зимой дорогу трактор делает...
А в "городе" (ПГТ) не больница, а Фельдшерский пункт...
ПС, полисы ОМС есть у всех жителей той деревни...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср дек 16, 2015 18:20  

Юлия-Юлия
сейчас нам расскажут, что и в американских пенсильванских пердях тоже нет медучреждения в каждом ранчо и тоже есть грунтовые дороги и там запросто людей лечат в ветеринарках. Это как бы правда, наверное, потому что это показывали тоже в кино.

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Ср дек 16, 2015 18:51  

remko писал(а): кого бомбит президент им вообще не известно

А жаль. За Белград подтянуть бы их за я...Главнюки, мля.
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср дек 16, 2015 19:17  

Evgeniy-Hit писал(а):дорого рождаться. США – страна с невероятно высокими ценами на роды. Для лиц, не обладающих страховкой, стандартные услуги родильного дома обходятся в среднем в 30 тысяч долларов.
В США не скажу, рядом в Канаде - бесплатно. Дочь кесарили 4 года назад там, а до этого 10 лет назад в Москве. В Канаде, ее муж заплатил 300 баксов (канадских) только за отдельную палату, остальное за госсчет, и строго ни каких подарков. Причем страховки тогда у нее еще не было и она даже не имела канадского гражданства, только вид на жительство. На Пироговке помнится тоже самое обошлось приииилично дороже и плюс "подарк".

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср дек 16, 2015 19:39  

Свой среди чужих писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):дорого рождаться. США – страна с невероятно высокими ценами на роды. Для лиц, не обладающих страховкой, стандартные услуги родильного дома обходятся в среднем в 30 тысяч долларов.
В США не скажу, рядом в Канаде - бесплатно. Дочь кесарили 4 года назад там, а до этого 10 лет назад в Москве. В Канаде, ее муж заплатил 300 баксов (канадских) только за отдельную палату, остальное за госсчет, и строго ни каких подарков. Причем страховки тогда у нее еще не было и она даже не имела канадского гражданства, только вид на жительство. На Пироговке помнится тоже самое обошлось приииилично дороже и плюс "подарк".

Вы удивитесь, но в Америке роды примут тоже бесплатно. Только потом выпишут счет. Оплачивать его или нет - уже Ваше решение. Если не оплатите, то въезд закроют. Про Канаду могу сказать то же самое. Стоимость родов в Канаде весьма высока. Она зависит от вида лечебного учреждения (частная клиника или госпиталь) и начинается от 13.000 канадских долларов. Бесплатная (или почти бесплатная медицина) только для резидентов. Я не знаю деталей про Вашу дочь и на каких условиях ее разместили в клинике. Посему спорить не буду. Со стороны могло действительно показаться что роды принимались бесплатно.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср дек 16, 2015 19:58  

remko писал(а):Evgeniy-Hit

Не Вы один защитили дисертацию и стали КТН. Работая в институте и будучи в том иституте членом ученого докторского совета, я очень хорошо знакома как защищали дисертацию 80% без мозгов. Я стала КЭН в 25-летнем возрасте, а ученое звание доцент получила в 28 лет, получила бы и раньше, но в командировке на другом полушарии с мужем пришлось прохлаждаться. Ну так что же остановило доктора по Болонскому процессу от трудов на благо технических наук в пендосии?

Кстати я мог тоже защититься в 26 лет, но были амбиции по поводу того где защищать. Пришлось ждать 2 года, чтобы защитить там где я хочу, а не там где мне предлагали. Почему не уехал? Я не смогу ответить на этот вопрос. Было много причин и за и против. Могу ответить только на вопрос "Жалею ли что не уехал?". Однозначно Нет. Но то что происходит в стране после Крымнаш очень разочаровывает.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср дек 16, 2015 20:52  

Evgeniy-Hit писал(а):Если не оплатите, то въезд закроют. Про Канаду могу сказать то же самое. Стоимость родов в Канаде весьма высока. Она зависит от вида лечебного учреждения (частная клиника или госпиталь) и начинается от 13.000 канадских долларов. Бесплатная (или почти бесплатная медицина) только для резидентов. Я не знаю деталей про Вашу дочь и на каких условиях ее разместили в клинике. Посему спорить не буду. Со стороны могло действительно показаться что роды принимались бесплатно.
Сейчас созвонился с дочерью и она все подробно разжевала, можете считать что инфа из первых уст.
Частных клиник и роддомов в Канаде (кроме Квебека) нет!!!
В 13.000, может меньше, может больше, обойдутся роды для женщины не имеющей права долгосрочно легально находится в стране.
Про страховку, сорри, спорол чутка. Медицинский полис у дочери тогда уже был.
Он бесплатно (!) оформляется всем гражданам и лицам имеющим вид на жительство, иностранным студентам, лицам с рабочей визой..., через три месяца после въезда. Это у них типа как и у нас, ведь гастарбайтер официально работающий в РФ тоже бесплатно оформляет полис медицинского страхования. На этом все сходства и заканчиваются.
Еще раз, рожала дочь абсолютно бесплатно! Выезжала и въезжала после этого без проблем! Гражданство получила в этом году.
И поверьте, условия в которых дочь рожала в канадском госпитале там, намного лучше, чем в Москве.
Только вот Сеченовка намного круче чем роддом в любом российском райцентре. А канадские госпитали, все как под копирку, что в столице, что в провинции.

ПыСы: Есть нюансы. Например, многие канадские пенсионеры на зиму уезжают в США, где они в теплых штатах накупили себе дешевых апартаментов. Так вот если пенсионер вернется в Канаду позже чем через полгода, то автоматически потеряет право на страховку, и сможет ее восстановить только через 3 месяца. За это время может много чего с пожилым человеком приключиться, и медобслуживание тогда для него будет платным и оччень дорогим.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 775 гостей