Гос.корпорация по туризму в действии.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

fkkfuehrer
Сообщения: 381

Пт дек 18, 2015 14:30  

Medizin писал(а): Можно найти какой-то дешевый билет, что на самолет, что на поезд. И дальше? Жизнь свою под этот билет подстроить?

Ну, в общем-то, есть люди, которые и подстраивают. Особенно при индивидуалке.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт дек 18, 2015 14:51  

Medizin писал(а):
stina писал(а):я видимо не тех европейцев знаю, ну по крайней мере поездка из Ниццы в Париж для них не такое событие, чтобы начинать планировать его за полгода...и кстати я смотрела билеты не на сегодняшний день, а на след. неделю



Я , наверно, тоже) . Можно найти какой-то дешевый билет, что на самолет, что на поезд. И дальше? Жизнь свою под этот билет подстроить? Но, в общем, билеты на поезд не дешевы и гораздо дороже, чем самолет или автобус. Внутри европейские поездки дело обыденное , их не планируют за полгода, едут когда надо (или время вдруг появилось) и куда надо.


Собственно да. Стоимость ж/д билетов в Европе это неизбежное зло. : :) : Как и стоимость бензина.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Пт дек 18, 2015 15:10  

Ну вообще тут надо бы еще и учитывать разницу в доходах. Наша зарплата не равна их... Поэтому что 36, что 70 евро для нас и для них деньги вообще разные.
А если про СССР вспомнить - то мы в деревню на самолете всегда летали. Кукурузник АН-2, деревни в радиусе 100 км, города по области... Летели мы туда 12 минут, билет стоил взрослый 2 рубля, детский - 1-50 для школьника, и рубль для дошкольников... Если все желающие в самолет не помещались, давали доп.рейсы, с посадками в соседних деревнях. Такая самолетная маршрутка на 2-3 деревни. До сих пор помню, как тетя Нина в деревенском аэропорту (поле для посадки и избушка деревянная, почему-то с потолком, оклеенным фольгой) - Забойка, Забойка, Калина-3, Забойка!!!

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7824

Сб дек 19, 2015 13:15  

stina писал(а):
Medizin писал(а):
stina писал(а):я видимо не тех европейцев знаю, ну по крайней мере поездка из Ниццы в Париж для них не такое событие, чтобы начинать планировать его за полгода...и кстати я смотрела билеты не на сегодняшний день, а на след. неделю



Я , наверно, тоже) . Можно найти какой-то дешевый билет, что на самолет, что на поезд. И дальше? Жизнь свою под этот билет подстроить? Но, в общем, билеты на поезд не дешевы и гораздо дороже, чем самолет или автобус. Внутри европейские поездки дело обыденное , их не планируют за полгода, едут когда надо (или время вдруг появилось) и куда надо.


Собственно да. Стоимость ж/д билетов в Европе это неизбежное зло. : :) : Как и стоимость бензина.

Не думаю, что большинство пассажиров путешествуют между городами спонтанно. Но...если есть много денег и свободного времени, почему бы и нет. Тогда да, можно и за 200 евро билет найти.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7824

Сб дек 19, 2015 13:19  

Кострома писал(а):Я просил у вас реальные ссылки на реальные билеты
Даже ссылаясь на те железные дороги про которые вы говрите:

https://ventes.idtgv.com/Schedule/Select
стоимость билетов - 36 евро.

Это как я понимаю - сидячие места?

Ссылки на реальные билеты...это как? вам код бронирования прислать?
Я смотрю, вы и сами уже нашли билет на 40 евро дешевле. Прогресс налицо. И на лице. : :) :
И да - это сидячие места. А вам нужно какие места? Стоячие? Лежачие?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

WILLY

Сб дек 19, 2015 13:23  

Кто-нибудь смотрел вчера репортаж по РБК?
ФЦП по развитию Крыма провалилась

Федеральная целевая программа по развитию Крыма провалилась. Из 15 млрд в 2015 году не было освоено ни копейки.
Глава республики Сергей Аксёнов обвинил в этом федеральный центр и потребовал отдать властям полуострова право распоряжаться бюджетными деньгами. По словам господина Аксёнова, сейчас не проработана система согласования. На проверку документов потребовалось почти полгода, после чего во всех проектах минэкономразвития нашёл ошибки. Теперь формировать ФЦП приходится практически заново.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ
ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

«Либо дайте нам полномочия по распоряжению этими бюджетными деньгами, и дайте возможность проходить все процедуры на месте с участием наших специалистов, и тогда мы готовы головой своей, репутацией ответить за результат, либо передайте всё это в Минэк России. И пусть они проходят процедуры, законтрактовываются, проводят экспертизы, а мы будем только согласовывать, выделять землю и так далее. Чтобы кто-то один за это отвечал».

За реализацию ФЦП отвечало Министерство по делам Крыма. Но летом Минкрыма упразднили. А его полномочия частично передали специально созданной Правительственной комиссии.


http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/t ... 2139.shtml

:neg1:

Medizin
Сообщения: 477

Сб дек 19, 2015 13:42  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Не думаю, что большинство пассажиров путешествуют между городами спонтанно. Но...если есть много денег и свободного времени, почему бы и нет. Тогда да, можно и за 200 евро билет найти.



Напрасно. Большинство передвижений по работе, Сегодня редкр кому удается найти работу, которая всегда в одном городе. В течении недели два-три раза съездить , слетать нормально. И надо быть к конкретному времени, а не когда билеты подешевели. А насчет свободного времени - с точностью до наоборот. Именно из-за экономии времени, практически невозможно пользоваться дешевыми билетами. Отпуска не в счет, они планируются, но железная дорога в Европе не на отпусках держится.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7824

Вс дек 20, 2015 11:53  

Возможно, вы правы. Однако, приходится частенько кататься по Европе на ж/д, ну как-то попутчики не производят впечатление людей, едущих на работу. К тому же разговор зашел о дальних поездках.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс дек 20, 2015 12:19  

Ф.Ф.Преображенский
Все-таки сравнивать развитость жд транспорта Европы и всей России. Если сравнивать Европу и европейскую Россию, то что у нас не так как там? меньше направлений с наличием скоростных поездов. По ценам - сопоставимо. По удобству, ну сидячие наши сапсан и их туркласс похожи. лежачие, извини, но наши лучше. По спросу - да примерно одинаково.
Вы конкретно скажите что с железной дорогой у нас не так? Пока извините но не соглашусь, что у нас все было и теперь пропало. Жизнь идет и если раньше в Сочи на поезде это было нормуль 36 часов трястись, то теперь и за 24 часа можно дошкандыбаться, но все равно самолетом как-то лучше. В Европе мои немецкие друзья очень часто пользуются акциями ренткаров и на арендованном автомобиле путешествуют по сопредельным странам на выхи. На вопрос - у вас же свой автомобиль, ответ - наш большой а тут за 17 евро в сутки евро получили с полным баком маленькую шуструю казяфку и сдали с полным баком, 1000 км проехали в Брюсселе переночевали, выхи в 100 евро уложились да еще и с путешествием.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн дек 21, 2015 9:32  

WILLY писал(а):Кто-нибудь смотрел вчера репортаж по РБК?
ФЦП по развитию Крыма провалилась

Федеральная целевая программа по развитию Крыма провалилась. Из 15 млрд в 2015 году не было освоено ни копейки.
Глава республики Сергей Аксёнов обвинил в этом федеральный центр и потребовал отдать властям полуострова право распоряжаться бюджетными деньгами. По словам господина Аксёнова, сейчас не проработана система согласования. На проверку документов потребовалось почти полгода, после чего во всех проектах минэкономразвития нашёл ошибки. Теперь формировать ФЦП приходится практически заново.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ
ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

«Либо дайте нам полномочия по распоряжению этими бюджетными деньгами, и дайте возможность проходить все процедуры на месте с участием наших специалистов, и тогда мы готовы головой своей, репутацией ответить за результат, либо передайте всё это в Минэк России. И пусть они проходят процедуры, законтрактовываются, проводят экспертизы, а мы будем только согласовывать, выделять землю и так далее. Чтобы кто-то один за это отвечал».

За реализацию ФЦП отвечало Министерство по делам Крыма. Но летом Минкрыма упразднили. А его полномочия частично передали специально созданной Правительственной комиссии.


http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/t ... 2139.shtml

:neg1:


уже обраточка прилетела)))

Как сообщил агентству «РИА Новости» источник в кабинете министров, «профессионализм и качество работы властей Крыма вызывают серьезную озабоченность». Таким образом в правительстве отреагировали на заявление руководителя Крыма Сергея Аксенова, который заявил на круглом столе в Москве о том, что на реализацию федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года» не было направлено ни копейки.

По его словам, в Крым и Севастополь было перечислено 2,77 млрд руб. на проектирование строительства 139 объектов. Однако до сих пор контракты заключены лишь на 308 млн руб​.

Источник в правительстве также отметил, что «из-за невозможности освоения предусмотренного программой финансирования большая часть предусмотренных на 2015 год средств (15,7 млрд руб.), по предложению крымских властей, была перенесена на 2016 год».

Также стало известно, что Минэкономразвития и Минфину еще в начале ноября было поручено определить размер ущерба, нанесенного федеральному бюджету в связи с замораживанием предусмотренных на 2015 год бюджетных ассигнований на реализацию ФЦП, и внести предложения о наказании региональных чиновников.

Сам Аксенов объяснял проблемы с финансированием тем, что федеральная целевая программа якобы не закреплена ни за Минэкономразвития, ни за Крымом. «Наверное, все-таки сама структура принятия решений в этой ситуации должна как-то измениться, иначе мы так вообще никогда ничего не построим», — цитирует Аксенова агентство «Крыминформ».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/20/12/2015/5 ... 6a04e0f226
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн дек 21, 2015 10:26  

думаете,кто победит Федеральный центр или Аксенов? думаю, Аксенова на другую работу уже готовят)))

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн дек 21, 2015 10:30  

Типа работа-работа, перейди на Федота :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн дек 21, 2015 11:02  

ну да, вроде по состоянию здоровья- еще рано :lol:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн дек 21, 2015 11:06  

Ninchik писал(а):Аксенова на другую работу уже готовят)))
Еще где-то зеленых человечков встречать?

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пн дек 21, 2015 11:16  

Свой среди чужих писал(а):Еще где-то зеленых человечков встречать?

это зависит от обстоятельств и аппетитов

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 475 гостей