Гос.корпорация по туризму в действии.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт дек 18, 2015 11:51  

stina писал(а):
dimadeart писал(а):То есть, Вы формируете продукт? У Вас есть ФИГи?


хз... не моя забота :)
отдельно продаю билет, отдельно гостиницу
иногда бывает что-то одно, иногда и то и другое
счета на каждую услугу разные

Напомню...
"туристский продукт - комплекс услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену (независимо от включения в общую цену стоимости экскурсионного обслуживания и (или) других услуг) по договору о реализации туристского продукта;
туроператорская деятельность - деятельность по формированию, продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая юридическим лицом (далее - туроператор);
турагентская деятельность - деятельность по продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее - турагент);
заказчик туристского продукта - турист или иное лицо, заказывающее туристский продукт от имени туриста, в том числе законный представитель несовершеннолетнего туриста;
формирование туристского продукта - деятельность туроператора по заключению и исполнению договоров с третьими лицами, оказывающими отдельные услуги, входящие в туристский продукт (гостиницы, перевозчики, экскурсоводы (гиды) и другие);
продвижение туристского продукта - комплекс мер, направленных на реализацию туристского продукта (реклама, участие в специализированных выставках, ярмарках, организация туристских информационных центров, издание каталогов, буклетов и другое);
реализация туристского продукта - деятельность туроператора или турагента по заключению договора о реализации туристского продукта с туристом или иным заказчиком туристского продукта, а также деятельность туроператора и (или) третьих лиц по оказанию туристу услуг в соответствии с данным договором; "
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт дек 18, 2015 11:53  

dimadeart писал(а):
stina писал(а):
dimadeart писал(а):То есть, Вы формируете продукт? У Вас есть ФИГи?


хз... не моя забота :)
отдельно продаю билет, отдельно гостиницу
иногда бывает что-то одно, иногда и то и другое
счета на каждую услугу разные

Напомню...
"туристский продукт - комплекс услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену (независимо от включения в общую цену стоимости экскурсионного обслуживания и (или) других услуг) по договору о реализации туристского продукта;
туроператорская деятельность - деятельность по формированию, продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая юридическим лицом (далее - туроператор);
турагентская деятельность - деятельность по продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее - турагент);
заказчик туристского продукта - турист или иное лицо, заказывающее туристский продукт от имени туриста, в том числе законный представитель несовершеннолетнего туриста;
формирование туристского продукта - деятельность туроператора по заключению и исполнению договоров с третьими лицами, оказывающими отдельные услуги, входящие в туристский продукт (гостиницы, перевозчики, экскурсоводы (гиды) и другие);
продвижение туристского продукта - комплекс мер, направленных на реализацию туристского продукта (реклама, участие в специализированных выставках, ярмарках, организация туристских информационных центров, издание каталогов, буклетов и другое);
реализация туристского продукта - деятельность туроператора или турагента по заключению договора о реализации туристского продукта с туристом или иным заказчиком туристского продукта, а также деятельность туроператора и (или) третьих лиц по оказанию туристу услуг в соответствии с данным договором; "


ну в таком случае у нас нет "туристского продукта" как такового
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт дек 18, 2015 11:57  

stina писал(а):
dimadeart писал(а):
stina писал(а):
dimadeart писал(а):То есть, Вы формируете продукт? У Вас есть ФИГи?


хз... не моя забота :)
отдельно продаю билет, отдельно гостиницу
иногда бывает что-то одно, иногда и то и другое
счета на каждую услугу разные

Напомню...
"туристский продукт - комплекс услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену (независимо от включения в общую цену стоимости экскурсионного обслуживания и (или) других услуг) по договору о реализации туристского продукта;
туроператорская деятельность - деятельность по формированию, продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая юридическим лицом (далее - туроператор);
турагентская деятельность - деятельность по продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее - турагент);
заказчик туристского продукта - турист или иное лицо, заказывающее туристский продукт от имени туриста, в том числе законный представитель несовершеннолетнего туриста;
формирование туристского продукта - деятельность туроператора по заключению и исполнению договоров с третьими лицами, оказывающими отдельные услуги, входящие в туристский продукт (гостиницы, перевозчики, экскурсоводы (гиды) и другие);
продвижение туристского продукта - комплекс мер, направленных на реализацию туристского продукта (реклама, участие в специализированных выставках, ярмарках, организация туристских информационных центров, издание каталогов, буклетов и другое);
реализация туристского продукта - деятельность туроператора или турагента по заключению договора о реализации туристского продукта с туристом или иным заказчиком туристского продукта, а также деятельность туроператора и (или) третьих лиц по оказанию туристу услуг в соответствии с данным договором; "


ну в таком случае у нас нет "туристского продукта" как такового

Эхх... Не проверяли видать Вас... Это временно.
Летом пережил подобное... Был сезон. Денег на штрафы хватило...
Последний раз редактировалось dimadeart Пт дек 18, 2015 11:59, всего редактировалось 1 раз.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт дек 18, 2015 11:58  

Я вот не пойму, что спорить турпродукт есть или нет. РПН не разбирает, на него действует как красная тряпка слово Турция и Египет. Все. Остальное - бадалово.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт дек 18, 2015 12:00  

Юлия-Юлия писал(а):Я вот не пойму, что спорить турпродукт есть или нет. РПН не разбирает, на него действует как красная тряпка слово Турция и Египет. Все. Остальное - бадалово.

Юлия! Очередной раз с Вами согласен...
Если нет прямого договора с поставщиком, попадос...
Либо нотариальная доверенность от заказчика.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пт дек 18, 2015 12:16  

Кострома писал(а):Во первых - вы постоянно врёте.

А это не красиво.
Стоимость билета на поезд Париж - Ницца - отнюдь не 20 евро.
А начинается от 76 евро.

Кострома, да вы позоритесь перед все страной. Ой-ой, позорище-то какое. И вы еще пытаетесь называть себя профессионалом туротрасли? За 80 евро я ехал в Париж в прошлом году в первом классе.
Ну, коль вы умеете пользоваться интернетом и знаете, что такое википедия, вам не составит труда подписаться на рассылку французских, итальянских и прочих европейских железных дорог и они вас закидают соответствующими предложениями.
А 76 евро...Ну что ж, и в авиакомпаниях и у ж/д перевозчиков всегда есть тарифы для безграмотных и денежных лохов.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт дек 18, 2015 12:20  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Кострома писал(а):Во первых - вы постоянно врёте.

А это не красиво.
Стоимость билета на поезд Париж - Ницца - отнюдь не 20 евро.
А начинается от 76 евро.

Кострома, да вы позоритесь перед все страной. Ой-ой, позорище-то какое. И вы еще пытаетесь называть себя профессионалом туротрасли? За 80 евро я ехал в Париж в прошлом году в первом классе.
Ну, коль вы умеете пользоваться интернетом и знаете, что такое википедия, вам не составит труда подписаться на рассылку французских, итальянских и прочих европейских железных дорог и они вас закидают соответствующими предложениями.
А 76 евро...Ну что ж, и в авиакомпаниях и у ж/д перевозчиков всегда есть тарифы для безграмотных и денежных лохов.



Ой-ой-ой..Как мне стыдно.
Но я наверно не буду подписыватся на рассылки.
Равно как и не буду я вам на слово верить - вам на ваше враньё не только я указал.

Я вам ссылки указал?

Вы конечно же с лёгкостью можете меня опровергнуть приведя контр ссылки.
А пока не привели - будете вруном и звездоболом
Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пт дек 18, 2015 12:30  

Новый рисунок.jpg
(89.52 КБ) 0 скачиваний
Специально для очень честного, а главное, профессионального Костромы от вруна Преображенского
Откройте рисуночек-то, это скрин с моего компа, такие письма приходят каждую неделю, но вы конечно можете покупать и продавать и по 76. :big lol: :big lol: :big lol: Счастья вам!
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пт дек 18, 2015 12:38  

stina писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Почему я из Ниццы в Париж могу сгонять за 20 евро легко, в любой день.


какая прелесть...
я вот в Нидерландах за 8 евро могу сгонять только в соседний город, на расстоянии 30 км
то есть типа как у нас на дачу, правда на дачу мне к щастью не 8 евро сгонять стоит, а в разы меньше... а так че, тот же "поезд"

ради прикола зашла на TGV, 79.90 евро стоит Ницца-Париж, и это один поезд в день столько стоит, остальные 120-150 евро, по нынешнему курсу за эти деньги в РФ можно ой как далеко уехать...

Ради прикола, а вы всегда билеты покупаете в день поездки? Поверьте, большинство европейцев планирует свои поездки довольно тщательно. А 76 евро - это для русских и прочих ....кому приспичило.
Просто от балды набрал 11 апреля, совершенно свободно билеты по 24-36 евро практически на любое время.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт дек 18, 2015 12:49  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
stina писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Почему я из Ниццы в Париж могу сгонять за 20 евро легко, в любой день.


какая прелесть...
я вот в Нидерландах за 8 евро могу сгонять только в соседний город, на расстоянии 30 км
то есть типа как у нас на дачу, правда на дачу мне к щастью не 8 евро сгонять стоит, а в разы меньше... а так че, тот же "поезд"

ради прикола зашла на TGV, 79.90 евро стоит Ницца-Париж, и это один поезд в день столько стоит, остальные 120-150 евро, по нынешнему курсу за эти деньги в РФ можно ой как далеко уехать...

Ради прикола, а вы всегда билеты покупаете в день поездки? Поверьте, большинство европейцев планирует свои поездки довольно тщательно. А 76 евро - это для русских и прочих ....кому приспичило.
Просто от балды набрал 11 апреля, совершенно свободно билеты по 24-36 евро практически на любое время.

Читаю и ржунимагу! Вы тут о чем все? Как у них?!!! Лучше как у нас!!! РЖД билеты скидывать в продажу начинает за 45 суток по МАКСИ тарифу, а у меня группы по РФ, я не могу ждать за день до выезда. Меня пока РФ больше интересует. Что ж в РФ практику "заранее дешевле" не введут??!!! А...?!
Я, блин, группы детей ни в Вологду, ни в Питер доделать никак не могу! на весенние канинулы, а пока они родят билеты - родителей гос-во оберет полностью и группы развалятся!!

Ni_No
Сообщения: 775

Пт дек 18, 2015 12:58  

Юлия-Юлия писал(а):Читаю и ржунимагу! Вы тут о чем все? Как у них?!!! Лучше как у нас!!! РЖД билеты скидывать в продажу начинает за 45 суток по МАКСИ тарифу

Спорить не буду, но сама стараюсь брать билеты заранее и всегда чем ближе к выезд, тем дороже! Другое дело, что с каждым годом все дороже и дороже, особенно в праздники.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт дек 18, 2015 13:02  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Новый рисунок.jpg
Специально для очень честного, а главное, профессионального Костромы от вруна Преображенского
Откройте рисуночек-то, это скрин с моего компа, такие письма приходят каждую неделю, но вы конечно можете покупать и продавать и по 76. :big lol: :big lol: :big lol: Счастья вам!



Професор - успокойтесь - я вовсе не продаю билеты на внутренние французские перевозки - мне это не интересно.

И я не просил у вас картинки с вашего компьютера.

Я просил у вас реальные ссылки на реальные билеты
Даже ссылаясь на те железные дороги про которые вы говрите:

https://ventes.idtgv.com/Schedule/Select
стоимость билетов - 36 евро.

Это как я понимаю - сидячие места?
Изображение

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт дек 18, 2015 13:03  

Ni_No писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Читаю и ржунимагу! Вы тут о чем все? Как у них?!!! Лучше как у нас!!! РЖД билеты скидывать в продажу начинает за 45 суток по МАКСИ тарифу

Спорить не буду, но сама стараюсь брать билеты заранее и всегда чем ближе к выезд, тем дороже! Другое дело, что с каждым годом все дороже и дороже, особенно в праздники.

Вот и я о том же!!! Мало того, что только за 45 суток, так еще и МАКСИ тариф!!! А они тут о Еврожд. Смешно! Патриоты, объясните, как это? Кредитование транспортников дороже, чем срочность! Это действительность!!! Что при Якунине, что при ставленнике Ротенбергов

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт дек 18, 2015 13:24  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
stina писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Почему я из Ниццы в Париж могу сгонять за 20 евро легко, в любой день.


какая прелесть...
я вот в Нидерландах за 8 евро могу сгонять только в соседний город, на расстоянии 30 км
то есть типа как у нас на дачу, правда на дачу мне к щастью не 8 евро сгонять стоит, а в разы меньше... а так че, тот же "поезд"

ради прикола зашла на TGV, 79.90 евро стоит Ницца-Париж, и это один поезд в день столько стоит, остальные 120-150 евро, по нынешнему курсу за эти деньги в РФ можно ой как далеко уехать...

Ради прикола, а вы всегда билеты покупаете в день поездки? Поверьте, большинство европейцев планирует свои поездки довольно тщательно. А 76 евро - это для русских и прочих ....кому приспичило.
Просто от балды набрал 11 апреля, совершенно свободно билеты по 24-36 евро практически на любое время.


я видимо не тех европейцев знаю, ну по крайней мере поездка из Ниццы в Париж для них не такое событие, чтобы начинать планировать его за полгода...
и кстати я смотрела билеты не на сегодняшний день, а на след. неделю
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Medizin
Сообщения: 477

Пт дек 18, 2015 13:44  

stina писал(а):я видимо не тех европейцев знаю, ну по крайней мере поездка из Ниццы в Париж для них не такое событие, чтобы начинать планировать его за полгода...и кстати я смотрела билеты не на сегодняшний день, а на след. неделю



Я , наверно, тоже) . Можно найти какой-то дешевый билет, что на самолет, что на поезд. И дальше? Жизнь свою под этот билет подстроить? Но, в общем, билеты на поезд не дешевы и гораздо дороже, чем самолет или автобус. Внутри европейские поездки дело обыденное , их не планируют за полгода, едут когда надо (или время вдруг появилось) и куда надо.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 934 гостя