Гос.корпорация по туризму в действии.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Чт дек 10, 2015 8:44  

remko писал(а):BTL
Открытие магазина еще ни разу не показатель великолепной ситуации в отрасли. Турагентств тоже открывается 1 в сутки. У нас в районе открываются стоматологии и парикмахерские,

А аптеки?
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт дек 10, 2015 9:09  

remko писал(а):BTL
12 лет муж в алкогольном бизнесе. Кризис переживают крупнейшие компании алкоголя. Я не знаю, может в Вашем регионе народ сильно пьющий.


Я просто вижу что магазинов столько, что хлеб купить труднее. А вот как уж они себя чувствуют, судить не возьмусь. По виду неплохо. А смысл тогда столько точек открывать?.
Не скажу что Екатеринбург самый пьющий город. Но пьют, конечно, и похоже будут еще больше пить. Настроение у людей соответствующее и бегать далеко не надо.
У меня в голове лично все увязывается в логическую цепочку. Чем труднее живется, чем глубже кризис, тем больше алкомаркетов открывается. Чтобы было веселее, видимо.
А вот с аптеками у нас как раз становится хуже. Закрываются местами. Ассортимент хуже..

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт дек 10, 2015 10:55  

У меня знакомый занимается алкоголем. Говорит, года с 2012 стало совсем плохо. Во-первых, в связи с девальвацией, постоянно уменьшается ассортимент приличного вина, та бурда, что осталась на прилавках, особенно никому не нужна, а вино покупают как раз не самые бедные люди.
Во-вторых, реже стали пить любители крепких напитков, опасение потерять работу в такой период многих останавливает. И если раньше мужичок мог вечером запросто выпить банку-другую пива, а утром спокойно чухать на работу, сейчас с этим тоже стало сложно. Словом и пиво встало.
У нас алкомаркеты уже торгуют бананами, яблоками, макаронами
На моей улице за последнее время закрылось два магазина спиртного.
Так что не все так сладко. Но это в нашем городе, что там в других....
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Чт дек 10, 2015 10:58  

dimadeart писал(а):
remko писал(а):BTL
Открытие магазина еще ни разу не показатель великолепной ситуации в отрасли. Турагентств тоже открывается 1 в сутки. У нас в районе открываются стоматологии и парикмахерские,

А аптеки?

У нас все аптечные сети принадлежат депутатам от ЕР, так что бизнес растет, строят даже отдельно стоящие здания, причем в таких местах, где строить не надо бы по любым градостроительным нормам. Но депутаты...да еще и из ЕР....как откажешь
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Чт дек 10, 2015 11:21  

Жучок писал(а):Даллас из придуманной волшебной страны "поднимающаяся с колен Россия", послушайте пару минут директора совхоза им.Ленина Павла Грудинина. Оно, конечно, мало надежды, что у вас между ушами может застрять нечто отличное от пропаганды СМИ. Грудинин что, дурее Путина? Сколько нормальных людей и на пушечный выстрел не допускают в госруководство, в то время как наследник ЕБНа, крышующий по дожности всякую олигархическую мразь, расставляет на посты нужных людей...

Не "поднимающаяся с колен Россия", а "не желающая вставать на колени"))) У вас сплошные эмоции, как и у большинства оппозиционеров) Нигде, ни в одной стране мира называемых вами "нормальными" людей просто так ни на какие посты не ставят и не назначают. Абсолютно очевидно - везде правят кланы, т.е. называемая вами "олигархическая мразь". Как правило в каждой стране несколько кланов, иногда они дышат в унисон, чаще - ведут войну, тянут одеяла, кооперируются "против", кооперируются "за", пилят бюджеты... Именно эти кланы определяют и внешнюю, и внутреннюю политику, решают кого бомбить, у кого что отжать... На Россию всегда, во все времена засматривались, пуская слюни всякого рода придурки. Сейчас происходит то же самое. После ебээновской вакханалии, очень у многих свербит в известном месте, чем бы еще поживиться. Но лавочка пока закрыта, а вы всё время пытаетесь её открыть)))
Так устроен мир. И было бы странно, если бы он был устроен по другому.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт дек 10, 2015 11:38  

Dallas писал(а):Но лавочка пока закрыта
Для посторонних.

На Троих

Чт дек 10, 2015 11:44  

Dallas писал(а):Но лавочка пока закрыта,

А в Северной Корее ваще вусмерть закрыта и запечатана.
Тото они щясливо жывут

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Чт дек 10, 2015 11:44  

Свой среди чужих писал(а):
Dallas писал(а):Но лавочка пока закрыта
Для посторонних.

И я об этом)
Остальные "сукины дети" - свои)))
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

На Троих

Чт дек 10, 2015 11:49  

Dallas писал(а):Остальные "сукины дети" - свои)))

Пардон, "свои", это чьи??????
Пара десятков проходимцэв с израильским гражданством это у вас "свои"???

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Чт дек 10, 2015 11:56  

На Троих писал(а):
Dallas писал(а):Остальные "сукины дети" - свои)))

Пардон, "свои", это чьи??????

Нашенские. Твои, мои... Судьба-с, свезло-с... : :) :
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Чт дек 10, 2015 12:06  

Диалоги - супер! Мы говорим - у нас в стране коррупция. А Далласы - во всем мире коррупция! У нас как везде! Мы - у нас люди плохо, бедно живут - а они в ответ - а в Америках и Европах еще хуже! (Мне вот такой местный Даллас рассказывал, что в Европе он был, и видел что там стены г...м измазаны)... Ничего нельзя изменить, все перемены к худшему, надо любить то, что есть и спасибо за это говорить. Вот наша судьба! А о власти и стране вообще - как о покойничке - либо хорошо, либо ничего...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт дек 10, 2015 12:13  

Dallas писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Dallas писал(а):Но лавочка пока закрыта
Для посторонних.

И я об этом
Нее, ты не об этом. Тебя устраивает, когда страну обворовывают только приближенные к императору, а не все кому ни попадя.
А меня бы устроило, если бы за воровство сажали любого и каждого, вне зависимости от степени приближенности к вождю нации.... в том числе и его самого.

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Чт дек 10, 2015 12:19  

Radost писал(а):(Мне вот такой местный Даллас рассказывал, что в Европе он был, и видел что там стены г...м измазаны)

Бывает. Дикари-с... :lol:
Radost писал(а):надо любить то, что есть и спасибо за это говорить.

Именно. И ещё - преумножать) Иначе будете на финише у "разбитого корыта"...
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт дек 10, 2015 12:23  

Radost писал(а):А о власти и стране вообще - как о покойничке - либо хорошо, либо ничего...

:good:

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Чт дек 10, 2015 12:28  

Свой среди чужих писал(а):
Dallas писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Dallas писал(а):Но лавочка пока закрыта
Для посторонних.

И я об этом
Нее, ты не об этом. Тебя устраивает, когда страну обворовывают только приближенные к императору, а не все кому ни попадя.
А меня бы устроило, если бы за воровство сажали любого и каждого, вне зависимости от степени приближенности к вождю нации.... в том числе и его самого.

Не не не...))) Кто говорит, что меня это устраивает? Только ты. Я же говорю, что это "правда жызни" и "так устроен мир". И ещё то, что "люди несовершенны". И ещё то, что когда что-то не нравится - пойди и исправь. Какой смысл критиковать всё и вся, когда сам не можешь ничего предложить?
Я уже говорил, конструктивная критика - это когда есть что предложить взамен. Взамен ты ничего не предлагаешь, отсюда следует, что старое надо сломать, и построить то же самое, что было))) Проходили...
"Хочу чтоб всё было хорошо" - этого мало)))
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 740 гостей