Гос.корпорация по туризму в действии.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт дек 17, 2015 21:42  

Кострома
по твоей же ссылке, давай тоже не лукавить
Цены на билеты (без специальных акций и программ)


И еще местные пассажирские перевозки в СССР были не дотируемы, они были вполне себе окупаемы. А грузовые перевозки были на гособеспечении.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт дек 18, 2015 1:16  

remko писал(а):Кострома
по твоей же ссылке, давай тоже не лукавить
Цены на билеты (без специальных акций и программ)


И еще местные пассажирские перевозки в СССР были не дотируемы, они были вполне себе окупаемы. А грузовые перевозки были на гособеспечении.


А какое лукавство?

У нас тоже есть акции программы - и стоимость билетов в декабре не самая низкая.

И, да - про убцточность - дотационность перевозок - это вопрос открытый - железнодородники например клянутся в убыточностии.
Безусловно врут
Изображение

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт дек 18, 2015 9:40  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Почему я из Ниццы в Париж могу сгонять за 20 евро легко, в любой день.


какая прелесть...
я вот в Нидерландах за 8 евро могу сгонять только в соседний город, на расстоянии 30 км
то есть типа как у нас на дачу, правда на дачу мне к щастью не 8 евро сгонять стоит, а в разы меньше... а так че, тот же "поезд"

ради прикола зашла на TGV, 79.90 евро стоит Ницца-Париж, и это один поезд в день столько стоит, остальные 120-150 евро, по нынешнему курсу за эти деньги в РФ можно ой как далеко уехать...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт дек 18, 2015 10:53  

Вообще прикольно, на многих сайтах во всю идет опрос,
"где Вы хотите отдыхать вместо Турции и Египта?" . И сайты далеко не туристические...
Это к тому, чтоб еще что-то запретить? :dont know:

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт дек 18, 2015 11:00  

Юлия-Юлия писал(а):Вообще прикольно, на многих сайтах во всю идет опрос,
"где Вы хотите отдыхать вместо Турции и Египта?" . И сайты далеко не туристические...
Это к тому, чтоб еще что-то запретить? :dont know:


судя по опросу на РБК, в Турцию и Египет большинство и не собиралось...
правда на РБК достаточно специфические результаты обычно...


В какие страны Вы собираетесь поехать отдыхать в 2016 году вместо Турции и Египта?

16.0% Не собирался(-ась) отдыхать ни в Турции, ни в Египте
13.8% Буду путешествовать по России
12.6% Не планирую ездить отдыхать в 2016 году
8.4% Греция
7.3% Испания
6.4% Другие страны
6.3% Таиланд
5.7% Италия
4.9% Кипр
4.2% Вьетнам
3.6% Болгария
3.2% Израиль
2.7% ОАЭ
2.1% Индия
1.8% Китай
1.0% Марокко
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт дек 18, 2015 11:02  

stina, так не только на РБК.... Причины интересны такой активности и любопытства...
А по РФ не самые большие цифры выплывают, что может вызвать очередную волну "Запрещамс"

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт дек 18, 2015 11:09  

Юлия-Юлия писал(а):stina, так не только на РБК.... Причины интересны такой активности и любопытства...
А по РФ не самые большие цифры выплывают, что может вызвать очередную волну "Запрещамс"


я не думаю что запретят что-то еще
собственно даже в тот же Египет и Турцию можно ехать индивидуалкой
вон у Аэрофлота и Туркишей даже спец.предложения были вчера-позавчера на перелеты...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт дек 18, 2015 11:12  

stina писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):stina, так не только на РБК.... Причины интересны такой активности и любопытства...
А по РФ не самые большие цифры выплывают, что может вызвать очередную волну "Запрещамс"


я не думаю что запретят что-то еще
собственно даже в тот же Египет и Турцию можно ехать индивидуалкой
вон у Аэрофлота и Туркишей даже спец.предложения были вчера-позавчера на перелеты...


Можно, но как Вы делать их будете, как частное лицо? Прикиньте турист в Роспотреб пожалуется, на фирму "А" ? Мало Вам не покажется...
Еще 3 месяца назад мне и в голову не могло прийти, что Турцию просто закроют, Египет тоже...
Что нас ждет дальше, известно только.. Деду Морозу : :) :

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт дек 18, 2015 11:20  

Юлия-Юлия писал(а):
stina писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):stina, так не только на РБК.... Причины интересны такой активности и любопытства...
А по РФ не самые большие цифры выплывают, что может вызвать очередную волну "Запрещамс"


я не думаю что запретят что-то еще
собственно даже в тот же Египет и Турцию можно ехать индивидуалкой
вон у Аэрофлота и Туркишей даже спец.предложения были вчера-позавчера на перелеты...


Можно, но как Вы делать их будете, как частное лицо? Прикиньте турист в Роспотреб пожалуется, на фирму "А" ? Мало Вам не покажется...
Еще 3 месяца назад мне и в голову не могло прийти, что Турцию просто закроют, Египет тоже...
Что нас ждет дальше, известно только.. Деду Морозу : :) :


ну у меня люди в командировку щас в Каир летят, я им тупо выписываю билет и бронирую гостиницу
у нас по крайней мере не было директивы "отказывать", хотя щас поинтересуюсь предметно на всякий случай...
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт дек 18, 2015 11:22  

stina писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
stina писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):stina, так не только на РБК.... Причины интересны такой активности и любопытства...
А по РФ не самые большие цифры выплывают, что может вызвать очередную волну "Запрещамс"


я не думаю что запретят что-то еще
собственно даже в тот же Египет и Турцию можно ехать индивидуалкой
вон у Аэрофлота и Туркишей даже спец.предложения были вчера-позавчера на перелеты...


Можно, но как Вы делать их будете, как частное лицо? Прикиньте турист в Роспотреб пожалуется, на фирму "А" ? Мало Вам не покажется...
Еще 3 месяца назад мне и в голову не могло прийти, что Турцию просто закроют, Египет тоже...
Что нас ждет дальше, известно только.. Деду Морозу : :) :


ну у меня люди в командировку щас в Каир летят, я им тупо выписываю билет и бронирую гостиницу
у нас по крайней мере не было директивы "отказывать", хотя щас поинтересуюсь предметно на всякий случай...

Мне любопытно, извините. Вот у Вас в договоре указано , к примеру" Турция итд...
Согласно заявлений партии и правительства, за енто будут наказывать. Не важно, отель это или билет...Туристов-террористов не боитесь?

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт дек 18, 2015 11:25  

Юлия-Юлия писал(а):Мне любопытно, извините. Вот у Вас в договоре указано , к примеру" Турция итд...
Согласно заявлений партии и правительства, за енто будут наказывать. Не важно, отель это или билет...Туристов-террористов не боитесь?


я поинтересовалась, мы продаем, никаких запретов не было
но опять же, у нас не турпакеты и нет "договоров" в привычном понимании, с указанием конкретной страны
опять же, применимо к Турции... летают прямые рейсы, Аэрофлот тоже наказывать будут за продажу билетов?
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт дек 18, 2015 11:35  

stina писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Мне любопытно, извините. Вот у Вас в договоре указано , к примеру" Турция итд...
Согласно заявлений партии и правительства, за енто будут наказывать. Не важно, отель это или билет...Туристов-террористов не боитесь?


я поинтересовалась, мы продаем, никаких запретов не было
но опять же, у нас не турпакеты и нет "договоров" в привычном понимании, с указанием конкретной страны
опять же, применимо к Турции... летают прямые рейсы, Аэрофлот тоже наказывать будут за продажу билетов?


У Вас договора не пишут вообще? А как Вы оформляете? Просто ваучер на отель даете?
А у нас по договорам и конференции идут, нам б\н деньги идут и только по договору, где четко страна прописала, даже если это не пакет.
В отношении запрета - вообще Путин Указ подписал уже давно
"указ содержит рекомендацию туроператорам и турагентам «воздерживаться от реализации гражданам Российской Федерации туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турецкой Республики»
ПС Обычно в ваучере на отель название ТА прописано, которое забронировало и оплатило...

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт дек 18, 2015 11:40  

Юлия-Юлия писал(а):
stina писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Мне любопытно, извините. Вот у Вас в договоре указано , к примеру" Турция итд...
Согласно заявлений партии и правительства, за енто будут наказывать. Не важно, отель это или билет...Туристов-террористов не боитесь?


я поинтересовалась, мы продаем, никаких запретов не было
но опять же, у нас не турпакеты и нет "договоров" в привычном понимании, с указанием конкретной страны
опять же, применимо к Турции... летают прямые рейсы, Аэрофлот тоже наказывать будут за продажу билетов?


У Вас договора не пишут вообще? А как Вы оформляете? Просто ваучер на отель даете?
А у нас по договорам и конференции идут, нам б\н деньги идут и только по договору, где четко страна прописала, даже если это не пакет.
В отношении запрета - вообще Путин Указ подписал уже давно
"указ содержит рекомендацию туроператорам и турагентам «воздерживаться от реализации гражданам Российской Федерации туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турецкой Республики»

у нас только корпораты, договор на год заключается, разовых не бывает
деловой туризм, сиречь командировки...
Аэрофлот в Турцию летает, я не вижу проблемы и гостиницу там забронировать. С Египтом посложнее, но как видите, спрос есть... вот буквально 15 мин назад Софитель Каир понадобился. Компания у меня на обслуживании, я отказывать не буду. У начальства полюбопытствовала - запрета не было.
Собственно от МИДа же тоже не было запрета или я ошибаюсь?
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пт дек 18, 2015 11:43  

stina писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
stina писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Мне любопытно, извините. Вот у Вас в договоре указано , к примеру" Турция итд...
Согласно заявлений партии и правительства, за енто будут наказывать. Не важно, отель это или билет...Туристов-террористов не боитесь?


я поинтересовалась, мы продаем, никаких запретов не было
но опять же, у нас не турпакеты и нет "договоров" в привычном понимании, с указанием конкретной страны
опять же, применимо к Турции... летают прямые рейсы, Аэрофлот тоже наказывать будут за продажу билетов?


У Вас договора не пишут вообще? А как Вы оформляете? Просто ваучер на отель даете?
А у нас по договорам и конференции идут, нам б\н деньги идут и только по договору, где четко страна прописала, даже если это не пакет.
В отношении запрета - вообще Путин Указ подписал уже давно
"указ содержит рекомендацию туроператорам и турагентам «воздерживаться от реализации гражданам Российской Федерации туристского продукта, предусматривающего посещение территории Турецкой Республики»

у нас только корпораты, договор на год заключается, разовых не бывает
деловой туризм, сиречь командировки...
Аэрофлот в Турцию летает, я не вижу проблемы и гостиницу там забронировать. С Египтом посложнее, но как видите, спрос есть... вот буквально 15 мин назад Софитель Каир понадобился. Компания у меня на обслуживании, я отказывать не буду. У начальства полюбопытствовала - запрета не было.
Собственно от МИДа же тоже не было запрета или я ошибаюсь?

То есть, Вы формируете продукт? У Вас есть ФИГи?
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пт дек 18, 2015 11:45  

dimadeart писал(а):То есть, Вы формируете продукт? У Вас есть ФИГи?


хз... не моя забота :)
отдельно продаю билет, отдельно гостиницу
иногда бывает что-то одно, иногда и то и другое
счета на каждую услугу разные
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: africa.tour@mail.ru и 1474 гостя