Ситуация внутри Турции. Кто что знает. ?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 176

Вт дек 22, 2015 14:41  

Коллеги на различных форумах не связанных с туризмом появляется очень много пугающих сообщений о ситуации внутри Турции. Резко увеличилось число терактов, повальные аресты, люди бегут родственники в России пытаются их устроить тут. Информация поступает не в СМИ а от простых людей обсуждающих визовые формальности для оформления беженцев, и пр вот одно из сообщений

девочки! сижу в шоке! вся в слезах.....только что позвонила сестра из Стамбула....у них там ТАКОЕ творится....просто ужас! в Анкаре взрывают торговые центры, у них в Стамбуле машины каждый день взрывают! везде гремят взрывы! на Востоке Турции людям запрещено из дома выходить! в каких-то городах бегают головорезы.....каждый день сажают неугодных Эрдогану в тюрмы....из Общества Фетулаха Гюлена очень много народу пересажали.....а её супруга дядя правая рука этого Гюлена....... :cray: :cray: :cray: жуть...это у меня единственная сестра...не знаю, что делать...ехать что ли туда....помогать перебираться в Россию :cray: :cray: :cray:


Есть у кого то похожая информация ?????
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен


remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт дек 22, 2015 15:02  

Умка
Если вам предложат регулярно оплачивать вот такие вбросы в интернет, думаю Вы еще красноречивей опишете. Или гордо откажетесь лгать?

У вас что за все время работы нет ни одного знакомого геста в турецком отеле? Позвоните им по скайпу и поговорите. В Анталии отличная погода, самая обычная обстановка и большая грусть по утрате российских туристов. В отелях прорабатывается политика, как все-таки будут принимать россиян изъявивших желание приехать самостоятельно. Знаю точно, что многие отели ценник от стойки будут для россиян половинить, оплата по приезду на месте.
В Стамбуле как обычно, участились дожди, даже один раз уже был ледяной (там это явление регулярное), Стамбул в очередной раз скользил не по децки по своей брусчатке на 7 холмах. Живут спокойно, все работает, власть уважають.....

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт дек 22, 2015 15:20  

remko писал(а):Живут спокойно, все работает, власть уважають...
Щас придут разные рабочие и спустят на тебя всех собак, что ты типа пропагандой подрабатываешь, из методичек сюда вранье выкладываешь... и запишут тебя в пятую колонну, в изменьщики родины... :lol:

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Вт дек 22, 2015 15:24  

пусть не п..дят
у меня туристы в субботу вернулись из Стамбула....перед поездкой была невротрепка ехать- не ехать отель и билеты 100% штрафные.
поехали. Вернулись довольные как слоны. Русских полно. Турки их там чуть ли не на руках носили
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

tdsretenka
Сообщения: 437

Вт дек 22, 2015 15:50  

бред однозначно.
Моя двоюродная сестра живет в Анкаре, замужем за турком.
Всё у них нормально и спокойно, никакой истерии нет в сми, ответные санкции не обсуждаются.
Переживает только,что Россия может запретить рег. перелеты, как тогда она к родным в Москву в январе прилетит.
А в остальном все хорошо,

Ni_No
Сообщения: 775

Вт дек 22, 2015 16:36  

У меня девочка знакомая в Манавгате живёт, замужем за турком. Говорит, что у них все тихо-спокойно. Все переживают из-за конфликта с нами, но надеяться, что все-таки в сезон россияне к ним вернуться. Из положительный ныне моментов - все на рынках подешевело, даже мясо. Так что они пользуются моментом)))
Да, муж её в отеле работает, говорит, что наши бронируют напрямую и все-таки едут.

tdsretenka
Сообщения: 437

Вт дек 22, 2015 16:45  

Ni_No
короче, наше правильно как всегда наказало нас - рос. ТА и ТО, а туристы при желании в Турцию сами доберутся, плакали наши денежки.
Выпороли нас в очередной раз.

tdsretenka
Сообщения: 437

Вт дек 22, 2015 17:06  

вроде писала про правительство... а получилось что правильно.
фигасе.

Deks
Сообщения: 95

Вт дек 22, 2015 17:08  

Я сама крымчанка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте — у нас не всё так однозначно…

tdsretenka
Сообщения: 437

Вт дек 22, 2015 17:15  

Deks
не очень понятно, где "тут".
и в чем неоднозначность?

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт дек 22, 2015 17:19  

А в Египте вешают русских на пальмах с песнопениями вуду...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Ni_No
Сообщения: 775

Вт дек 22, 2015 17:22  

tdsretenka писал(а):Ni_No
короче, наше правильно как всегда наказало нас - рос. ТА и ТО, а туристы при желании в Турцию сами доберутся, плакали наши денежки.
Выпороли нас в очередной раз.

Да, как-то обидненько - ехать можно, а продавать туры нельзя :dont know:

Ni_No
Сообщения: 775

Вт дек 22, 2015 17:24  

tdsretenka писал(а):вроде писала про правительство... а получилось что правильно.
фигасе.

это если с телефона или планшета пишешь - слишком умные гаджеты правят :lol:

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Вт дек 22, 2015 17:24  

Ni_No писал(а):
tdsretenka писал(а):Ni_No
короче, наше правильно как всегда наказало нас - рос. ТА и ТО, а туристы при желании в Турцию сами доберутся, плакали наши денежки.
Выпороли нас в очередной раз.

Да, как-то обидненько - ехать можно, а продавать туры нельзя :dont know:

Можно, только очень осторожно... )))
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 941 гость