Про возврат оплаченных картой денег за Египет и Турцию

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт дек 22, 2015 16:14  

На всякий случай, если кто не знает, публикую письмо, в котором четко и ясно прописана процедура возврата туристами денег, оплаченных турагентству за Турцию и Египет с помощью банковской карты.
Турист! Хочешь минимизировать потери- плати картой.

Уважаемый ...!

Настоящим письмом уведомляем Вас о приостановке c 23.12.2015 г. проведения авторизаций по операциям оплаты по Договору об осуществлении расчетов с организациями торговли (работ, услуг) по операциям, совершенным с использованием банковских карт, (далее - Договор), на основании пункта 2 статьи 328 Гражданского кодекса Российской Федерации.
В связи с введением ограничений на реализацию туристского продукта, предусматривающего посещение Арабской Республики Египет и Турецкой Республики, а также негативные тенденции на рынке туристических услуг, имеются достаточные основания предполагать, что в случае продолжения осуществления авторизаций Ваша организация может оказаться не в состоянии исполнить обязанности, предусмотренные п.3.3.16., 3.3.17 Договора.

Согласно правилам международных платежных систем Visa и MasterCard (далее - МПС) в случае неоказания услуги туроператором/авиаперевозчиком/гостиницей, держатели карт могут по процедуре Chargeback оспорить операцию оплаты в течение 120 дней от запланированной даты оказания услуги или даты, когда клиенту стало известно о том, что услуга не будет предоставлена, но не более 540 дней от даты операции оплаты. В схеме, когда денежные средства по карте принимает агент и перечисляет их третьему лицу – туроператору/авиапревозчику/гостинице, держатель карты на основании правил МПС имеет право оспорить операцию даже в том случае, если агент перечислил денежные средства туроператору/авиаперевозчику/гостинице и выполнил все иные обязательства перед держателем карты в рамках договора с ним, но услуги не были оказаны по независящим от агента причинам (банкротство туроператора, форс-мажорные обстоятельства, запрет на посещение страны и др.).

Надеемся на понимание, и на то, что данная ситуация позволит Вам минимизировать риски Вашей организации, связанные с приемом к оплате банковских карт.

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Вт дек 22, 2015 16:29  

Это псб?
Завтра к ним в офис поеду сдавать терминал. Шепнули по секрету, что тем кто не сдаст, будут начислять абонентку 1тр в мес

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт дек 22, 2015 16:30  

Добрый Самаритянин писал(а):Это псб?

а кто ж исчо
первый, но не последний

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Вт дек 22, 2015 16:44  

что-то я совсем некомпетентен в вопросах эквайринга...
кто-нибудь в курсе, могу я себе поставить терминал от нормального банка топ-10, не имея в нем р\с? и вообще, хоть один нормальный банк поставит в турфирму сейчас терминал?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт дек 22, 2015 16:50  

Добрый Самаритянин писал(а):что-то я совсем некомпетентен в вопросах эквайринга...
кто-нибудь в курсе, могу я себе поставить терминал от нормального банка топ-10, не имея в нем р\с? и вообще, хоть один нормальный банк поставит в турфирму сейчас терминал?

http://data.sberbank.ru/moscowoblast/ru ... ?base=beta

а если не из топ-10:
http://www.bankuralsib.ru/smallbusiness ... g/form.wbp

JacoJafe
Сообщения: 1

Чт июл 28, 2022 19:16  

Сегодня с деньгами вообще тяжело, уже и не полетать, хэх, криптобиржи являются одним из мест, где трейдеры могут торговать криптовалютами. Подобные платформы позволяют трейдерам покупать и продавать различные цифровые монеты и с легкостью выходить на криптовалютный рынок [спам-ссылка удалена Администратором]

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт июл 28, 2022 21:12  

JacoJafe, подите в бан, пожалуйста.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 962 гостя