Пегас,Корал,Анекс -восстановление юр.лиц в реестре

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Olga_T
Сообщения: 640

Сб янв 02, 2016 15:14  

okeann
Да,слава Богу. Тур Кораловский,рейс Анексовский (АзурЭйр) : :-(( :
Задержали рейс минут на сорок,я по табло отслеживала.. Но это вполне себе,тем более в Домодедово
Но,простите,очко играло вплоть до момента,когда увидела статус Отправлен :crazy:
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Сб янв 02, 2016 15:15  

Olga_T писал(а):Monterado_Ancona_Marche
Не.просто мы "за справедливость" :mib:
У меня лично все что можно,было перебронировано,люди уже вернулись,что нельзя-Корал и Санмар вернули деньги,очень,кстати, оперативно.
Сделанная в недобрый час дорогущая бронь во Вьетнам на 01.01...улетели вчера туристы,надеюсь, вернутся :lol:
Но мерзко просто от самого подхода по нац признаку...кто у нас там с какими корнями еще и с кем следующим мы поссоримся.. :hmm:


Не надо сбивать наши самолёты и убивать наших граждан - и ссоры не будет.
Всё просто и понятно...

Olga_T
Сообщения: 640

Сб янв 02, 2016 15:16  

remko
Чисто теоретически, Вы правы.
На практике, своя рубашка ближе к телу...мои туристы для меня важнее всех этих ТО вместе взятых.и мои нервы,кстати,тоже,мне еще детей растить,а они и так ни к черту....хорошие получились бы празднички...
В режиме энергосбережения.

Olga_T
Сообщения: 640

Сб янв 02, 2016 15:18  

Monterado_Ancona_Marche
А самолет сбил директор Корала или Пегаса?
В режиме энергосбережения.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Сб янв 02, 2016 15:19  

Monterado_Ancona_Marche
Это не политическая тема - не надо
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Сб янв 02, 2016 15:27  

помощник менеджера писал(а):Monterado_Ancona_Marche
Это не политическая тема - не надо


Внял...

Доктор
Сообщения: 1853

Сб янв 02, 2016 15:39  

Что делать? Завтра выходим работать, уже есть заказы. Как правильно оформить договор с туристом? Указать юр.лица Корала, Пегаса, Анекса , с которыми у нас есть договора нельзя, они исключены из реестра. Указать новые рекомендованные юр. лица тоже нельзя, так как у нас с ними не заключены договора.
Говорят, что мол все порешали, а документально вопрос не решен никак.
Кто что в договорах с туристами прописывает?
Куратор разводит руками, говорит что все порешаем после 10 января
Я не знаю, что у вас нельзя.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб янв 02, 2016 15:54  

Monterado_Ancona_Marche
Вы глубоко заблуждаетесь на счет причин возникновения врагов у правительства РФ. Враги у них возникают не по причине вреда гражданам, а по причине отсутствия роста благ для правителей. Турция давно застит горизонты туристам, они ни в какую не слушают рекомендаций отдыхать на курортах для россиян, еще до сбитого самолета про закрытие Турции сам Премьер недвусмысленно намекнул о дальнейших планах запретов других стран для отдыха, вот только на тот момент повода все никак не было..... но было очень сильное желание. Теперь все турецкое оказывается виновато в том, что на войне как на войне......Ну уже все сделали для того, чтобы к турецкому у народа должно начаться отвращение, а не возникает ибо ТО с корнями оказались и НГ каникулы живучие и не все оказывается закрыли..... Цель приказа была запретить работать, а они работают.... И что за это им будет - похвалят?

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Сб янв 02, 2016 18:16  

Пирожок с благами сокращатся, отсюда и проблемы :smoke2
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Сб янв 02, 2016 18:54  

Monterado_Ancona_Marche писал(а):Думаю, что у тех, кто туда ничего не отнёс и на турецко-египетскую иглу глубоко не садился, коллапса особого не наблюдается, так текущие кризисные явления.

Никто никуда не садился.Турист определяет кому и куда ехать из них. И к тому же эти "корни" продавали не только Египет и Турцию, а и другие страны, а так же и Российские курорты

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Сб янв 02, 2016 20:08  

Remko, в чем-то согласна по поводу " а не создать ли нам коллапс". С одной стороны, хочется избежать хаоса на рынке ( да и в стране, при последствиях хаоса на рынке). С другой стороны, ох, как хочется, чтобы "турецкоподданные" поиграли в "итальянскую забастовку", когда начинают работать по букве закона. Чтобы натянули по- полной всех чиновников, играющих в эти дурацкип игры с туризмом. Вы нас запретили, мы работать не можем, отозвали, ну что ж....чартер наш не взлетит, не могем...документы не выдадим, не могем...из отеля трансфер не сделаем, в отель не заселим, не могем (ну, Роза Хутор, к примеру). Ах, да, и претензии не к нам, нас нет, не могем. Вам в Ростуризм, дом правительства, куда хотите. Может, в этом случае, созданный прецедент заставил бы пошевелить мозгой на тему принятия решений, их последствий и о ветственрости за принятые решения.
Хотя терзают меня смутные сомненья насчет шевеления мозгой....хде ничо не положено, там ниччо и не возьмешь.. Как-то так получаеццо..

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб янв 02, 2016 20:17  

кацап писал(а):
Monterado_Ancona_Marche писал(а):Думаю, что у тех, кто туда ничего не отнёс и на турецко-египетскую иглу глубоко не садился, коллапса особого не наблюдается, так текущие кризисные явления.

Никто никуда не садился.Турист определяет кому и куда ехать из них. И к тому же эти "корни" продавали не только Египет и Турцию, а и другие страны, а так же и Российские курорты


И добавлю, с твоего Слав позволения, нельзя импорто заместить кислое мягким, также не может быть кризис и колапс в отдельно взятом направлении при процветающей отрасли. Вот полюбуйтесь Азия-Турс не выполнила свои обязательства, продала и не выполнила, ибо средства полученные потратила не на оказание услуг, а у ТО этого ни Турцией, ни Египтом, ни даже Европой и не пахло.... С чего бы им помирать в разгар высокого сезона?

Не будет летом Турции и Египта - ну что делать, поедут люди отдыхать куда рекомендовано, на наши курорты - это хорошо? Да это ужасно. На НГ многие польстились зимней Красной Поляной, и глава региона уже заголосил - не надо больше, не приезжайте, у нас и так колапс корячится.... а зимой отдыхают гораздо меньше, что же заголосят летом?
Хоть раз Турки голосили, мол куда вы прете в таком количестве? Может Австрийские горнолыжные курорты ограничивали количество туристов, мол всем скипасов не хватит? Про лето уже можно сказать - те кто успеет купить хорошее не очень дорого будут отдыхать в людской гуще и задранными ценами на инфраструктуру и курортные услуги, те кто чуток обождет, заплатят в тридорога..... цены вырастут, качество снизится. Ни к чему хорошему это не приведет. Силком да запретами комфорта не создать.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Сб янв 02, 2016 20:32  

Очень грустно и смешно наблюдать за развитием событий. Грустно потому, что о каких иностранных инвестициях может идти речь, если тебе в любой момент могут сказать, что ты "Ни кто" и звать тебя "Ни как". Все что ты наработал забрать и поделить между аффилированными структурами. А смешно потому, что в нашей стране переписать бизнес - явление совершенно нормальное. Олег Сафонов вот переписал же свою виллу на Сейшелах и теперь белый и пушистый. Максим Ликсутов (если кто не в курсе - человек внедривший платные парковки), даже ради работы в правительстве с женой развелся и на нее все переписал, а сам опять же белый и пушистый. Так и турки уж точно найдут на кого из россиян фирмы переписать. Все как всегда. Ни чего нового внушающего уважение.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб янв 02, 2016 20:36  

Nikitina Marina
Вся наша в отрасли, да собственно и не только в отрасли, а вообще в обществе, проблема, что в нас сидит четкое убеждение - чтобы ни случилось - надо выстоять и выжить, надо героически все преодолеть.... Тем самым доказываем, что все что нам принимают сверху вполне жизнеспособно. У нас уже даже фраза "я буду жаловаться" смешна и нелепа.....

Даже административно убитые ТО продолжают оставаться остервенело между собой конкурентами, а нетуркоподданный буржуй Воробей еще и выказывает свою брезгливость к тем ТО у которых наследственность оказалась порочной и своим фирменным связи с той порчей запретил. Всякие туристические СРО объединения и союзы высказывают свою осторожную позицию о том, что административно выкинутые из реестра ТО должны, обязаны, оказать, выполнить и сделать. Сутки после того решения помелькали на телике, мол ну как же так, сдали названия юрлиц, которые еще остались у ТО и удалились отдыхати на каникулы, мол вот теперь пусть выживают как хотят, а не выживут - ужо мы их абструкции и анафеме.....
Смотрю я на весь этот абсурд и думаю да нафига мне вся эта отрасль для отдыха моего, родни, моих друзей знакомых, знакомых знакомых.... а это и есть мои туристы, даже незнакомые вчера как стали туристами стали знакомыми..... Героизм нужно проявлять в защите своих интересов, а не в подстраивании под изменчивый мир...... А защитить свои интересы можно только сообща и вместе всем заинтересованным. Потому, я сейчас очень усиленно думаю как мои туристы будут отдыхать не касаясь той самой отрасли, пока она героически выживает.....

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Сб янв 02, 2016 21:36  

Nikitina Marina писал(а): С одной стороны, хочется избежать хаоса на рынке ( да и в стране, при последствиях хаоса на рынке). С другой стороны, ох, как хочется, чтобы "турецкоподданные" поиграли в "итальянскую забастовку", когда начинают работать по букве закона. Чтобы натянули по- полной всех чиновников, играющих в эти дурацкип игры с туризмом. Вы нас запретили, мы работать не можем, отозвали, ну что ж....чартер наш не взлетит, не могем...документы не выдадим, не могем...из отеля трансфер не сделаем, в отель не заселим, не могем (ну, Роза Хутор, к примеру). Ах, да, и претензии не к нам, нас нет, не могем. Вам в Ростуризм, дом правительства, куда хотите. Может, в этом случае, созданный прецедент заставил бы пошевелить мозгой на тему принятия решений, их последствий и о ветственрости за принятые решения.
Хотя терзают меня смутные сомненья насчет шевеления мозгой....хде ничо не положено, там ниччо и не возьмешь.. Как-то так получаеццо..

+100

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 764 гостя