продаете ли Анекс?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср янв 13, 2016 14:08  

На Троих писал(а):seta писал(а):
как то не верю в Анекс, а вдруг и эту Географию им прикроют? А повод он всегда найдется если сверху захотят...

А по моему в сегодняшних реалиях это настолько пофиг, что аж дух захватывает.
Тем кто тонет, впору и за морскую мину хватаца


Замечательно сказано. Именно что мои ощущения..
Мы бронируем! Естестенно Георграфию

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Ср янв 13, 2016 14:14  

bevochka писал(а):блин, туплю... никогда не работала через ЦБ

Несколько неясных моментов:
Оферта исходит как бы не от оператора География,( в договоре не фигурирует реестровый номер) а от ООО..Кто же должен фигурировать в договоре с туристом?
Какое конкретно отношение ООО География имеет к сформированному продукту запрещенного ООО Анекс Тур Москва? Реализация?
А оценивает ли свои риски в связи с этим ООО География?
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Ср янв 13, 2016 14:26  

ООО «Анекс Тур Москва» и ООО «Анэкс Регионы» выполняют поручения ООО «География», в рамках действующих между компаниями договоров, в том числе по приему оплат туристических услуг, забронированных в системе он-лайн.
Туристическим агентствам, имеющим ранее заключенные договоры с ООО «Анекс Тур Москва» и ООО «Анэкс Регионы», временно предлагается осуществлять бронирования у туристического оператора ООО «География», уполномоченного быть исполнителем услуг, забронированных на сайте http://www.anextour.com с 01.01.2016.
Номер ООО «География» в едином реестре туроператоров МТ3 015758.
ООО «Анекс Тур Москва» и ООО «Анэкс Регионы» осуществляют регулярные перечисления денежных средств от агентов туроператору «География». Потребителям услуг предоставляются все оплаченные услуги в полном объеме. Для дальнейшей работы таким турагентствам не требуется заключать дополнительных договоров с ООО «География». Для турагентств, у которых нет договора, опубликована информация на сайте в разделе «Агентствам», о том что необходимо для начала сотрудничества. Факт осуществления действий по направлению заявки на бронирование туристических продуктов и подтверждение заявки в системе, считается заключением договора между ООО «География» и агентством. Вся существенная информация, необходимая турагентствам для реализации туристических услуг размещена на сайте http://www.anextour.com. Просим Вас регулярно отслеживать информацию на сайте и в разделе «Агентствам».
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Ср янв 13, 2016 14:31  

Во во, а потом ТА скажет :" мы поняли, что нас нае@@ли, не поняли где"
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

REGTR
Сообщения: 274

Ср янв 13, 2016 15:03  

всем спасибо.. ясности не добавилось,:)) , но если кто то бронирует, то уже хорошо :))
кто не рискует.. как грится..:))
Тур на 24 января.. надеюсь пронесет.. в хорошем смысле этого слова.. уже надоело бояться всего!
хотя какая то хрень конечно.. у нас договор вообще еще с Анекс тур Москва и счет на безнал от них же.. с Географией сейчас делаем задним числом.. но платим то в Анекс тур Москва..
эх.. жизня..

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср янв 13, 2016 16:13  

Анекс тур Москва выполняет поручение от ООО География, который имеет фин. гарантии и номер в реестре.
То есть Анекс-тур (любой) выполняет поручение Географии. И вы платите в Анекс-тур.
У них между собой договор. Вам договор с Географией иметь необязательно.
Вы просто в договоре с туристом указываете туроператор ООО География, ну и все данные их по Реестру.
А платите в Анекс. Это нормально . То есть есть туроператор География, вы турагент, посредник через которого вы бронируете тур - Анекс. Ему и платите.
А уж Анекс конечно перечислит ваши деньги Географии на минусом своего вознаграждения.
Я так себе все понимаю. Правда я не юрист.

REGTR
Сообщения: 274

Ср янв 13, 2016 16:17  

будем надеяться...:))

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Ср янв 13, 2016 16:18  

Схема по аналогии с БГ
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Olga_T
Сообщения: 640

Ср янв 13, 2016 16:26  

BTL писал(а):это настолько пофиг, что аж дух захватывает.

:lol: :lol: :good: :good:
В точку!!
я пока только с Пегасом рискнула)
Чет мне кажется, что в верхах такой шухер сейчас из-за трещащего по швам бюджета, что про туризЬм на какое-то время подзабудут :hmm:
главное, чтоб потом не вспомнили, ближе к сезону, когда мы понабронируем у всех всего))) icon_hair
В режиме энергосбережения.

Dom
Сообщения: 189

Ср янв 13, 2016 16:30  

схема понятна, основной вопрос: чисто в теории , как уже заведено у "наших органов" в птн вечер они выкидывают из реестра Географию ( спрашивать на каком основании смысла наверно нет, тк как деюр оснований небыло и на выдворение всех 30/12) , что вы предъявите страховой и какой? Думаю Географии смысла нет, тк как у вас ни договора с ними , ни денег они не получили от анекса дефакт, к страховой анекса тоже нет вопросов, тк они типа вообще не операторы без реестра с 1/01.
Результат Вы опять один на один с туристами и юридически все шишки и финансовые потери только на вас....
Или есть более радужное видение ?
Сразу уточню , ни чего не имею против Анекса!!! тремя руками за них!!! но формальность они тоже должны соблюсти и разъяснить ситуацию, а на сайте пусто и в сотрудничестве и отдел договоров не дозвонится!!! все притихли и ждут развязки в ту или иную сторону ....

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Ср янв 13, 2016 16:37  

А может подождать? До оф. доков. Уж не охото опять сопли видеть на форуме.
НКВД.

Фантик
Сообщения: 1017

Ср янв 13, 2016 16:37  

Dom писал(а):схема понятна, основной вопрос: чисто в теории , как уже заведено у "наших органов" в птн вечер они выкидывают из реестра Географию ( спрашивать на каком основании смысла наверно нет, тк как деюр оснований небыло и на выдворение всех 30/12) , что вы предъявите страховой и какой? Думаю Географии смысла нет, тк как у вас ни договора с ними , ни денег они не получили от анекса дефакт, к страховой анекса тоже нет вопросов, тк они типа вообще не операторы без реестра с 1/01.
Результат Вы опять один на один с туристами и юридически все шишки и финансовые потери только на вас....
Или есть более радужное видение ?
Сразу уточню , ни чего не имею против Анекса!!! тремя руками за них!!! но формальность они тоже должны соблюсти и разъяснить ситуацию, а на сайте пусто и в сотрудничестве и отдел договоров не дозвонится!!! все притихли и ждут развязки в ту или иную сторону ....


Нет никакой схемы, просто садитесь на вулкан и ждете когда бабахнет.

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Ср янв 13, 2016 16:54  

Приносит турист денег: хочу анекс, мы ему так мол и так, пиши если хошь расписку, что к нам если что ни-ни, и все сделаем в лучшем виде. Забрал деньги, пошел забронился в др агентстве. Видимо думает что там ему без расписки в случае чего все вернут :lol:

REGTR
Сообщения: 274

Ср янв 13, 2016 16:56  

что дозвониться не возможно до договорного отдела- подтверждаю.. двумя офисами пытаемся :(

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср янв 13, 2016 17:09  

Добрый Самаритянин писал(а):Приносит турист денег: хочу анекс, мы ему так мол и так, пиши если хошь расписку, что к нам если что ни-ни, и все сделаем в лучшем виде. Забрал деньги, пошел забронился в др агентстве. Видимо думает что там ему без расписки в случае чего все вернут :lol:

У меня над входом вывеска "Анекс тур. Точка продаж" Снимать не собираюсь, как и основную.
В договоре пишу свое название, в скобках (Анекс тур ТП), в ТО, "Географию". Туристы довольны...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 789 гостей