продаете ли Анекс?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Ср янв 13, 2016 18:16  

Pofigist писал(а):а через несколько дней их восстановят в реестре и вообще все канет в лету

Или не восстановят, и туристы у вас в офисе прикинутся верблюдами и с вас спросят, накой вы их через непонятно кого оформляли, почему не уважаете решение Ростуризма и т.п.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Ср янв 13, 2016 18:18  

Pofigist писал(а):
Тортуга писал(а):
Pofigist писал(а):понятия не имею, что там написано, я его не читал. он есть, я- агент, анекс- оператор, больше мне ниче не надо.
вопросов...нет, не вызывает
есть договор, есть подтверждение, в нем написано: Владелец заявки: ООО "Анекс Тур Москва" . платеж туда же. и ничего нет ни про географию, ни про биологию.
а что мне еще надо?

А в договоре ТА-турист в графе сведения о туроператоре с обязательным указанием реестрового номера что у Вас что фигурирует?

анекс тур москва

А это не есть нарушение со стороны ТА: реализация турпродукта от туроператора, юр.лицо которого исключено из реестра ?
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Ср янв 13, 2016 18:20  

Pofigist писал(а):
Тортуга писал(а):
Pofigist писал(а):понятия не имею, что там написано, я его не читал. он есть, я- агент, анекс- оператор, больше мне ниче не надо.
вопросов...нет, не вызывает
есть договор, есть подтверждение, в нем написано: Владелец заявки: ООО "Анекс Тур Москва" . платеж туда же. и ничего нет ни про географию, ни про биологию.
а что мне еще надо?

А в договоре ТА-турист в графе сведения о туроператоре с обязательным указанием реестрового номера что у Вас что фигурирует?

анекс тур москва

указывая туроператора которого нет в реестре ростуризма, вы нарушаете закон.
странно слышать эти заявления от профессионала.
Хотя Ваш ник соответствует вашей позиции :lol: :lol:

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср янв 13, 2016 18:25  

Добрый Самаритянин писал(а):
Pofigist писал(а):а через несколько дней их восстановят в реестре и вообще все канет в лету

Или не восстановят, и туристы у вас в офисе прикинутся верблюдами и с вас спросят, накой вы их через непонятно кого оформляли, почему не уважаете решение Ростуризма и т.п.

не знал я ни о каком решении ростуризма, уведомление должен официально прислать анекс- а его не было

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср янв 13, 2016 18:27  

rulez писал(а):
Pofigist писал(а):
Тортуга писал(а):
Pofigist писал(а):понятия не имею, что там написано, я его не читал. он есть, я- агент, анекс- оператор, больше мне ниче не надо.
вопросов...нет, не вызывает
есть договор, есть подтверждение, в нем написано: Владелец заявки: ООО "Анекс Тур Москва" . платеж туда же. и ничего нет ни про географию, ни про биологию.
а что мне еще надо?

А в договоре ТА-турист в графе сведения о туроператоре с обязательным указанием реестрового номера что у Вас что фигурирует?

анекс тур москва

указывая туроператора которого нет в реестре ростуризма, вы нарушаете закон.:

с фига ли?
договор есть и он должным образом не расторгнут.
если партнер ( по любой причине) не может исполнить договор- он должен прислать уведомление об этом и договор расторгнуть, а этого не произошло.

пс- я вообще не понимаю, в чем вы меня пытаетесь убедить? что я, в случ чего, буду отвечать? не, не буду. не хотите работать- ну не работайте,меня то зачем в этом убеждать? я считаю, что работать можно и все бумаги говорят об этом же, и продолжаю работать. а все эти если бы да кабы отношу на потом, если будет проблема- буду ее решать, а, пока ее нет, че дергаться то? самому себе трудности выдумывать?
Последний раз редактировалось Pofigist Ср янв 13, 2016 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Ср янв 13, 2016 18:28  

Pofigist
как говорится "незнание закона не освобождает от ответственности..."

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср янв 13, 2016 18:31  

seta писал(а):Pofigist
как говорится "незнание закона не освобождает от ответственности..."

а чего бы я не знал закон? знаю, по этому и отвечать, если что, буду не я.
замажем, что или такой проблемы не возникнет вообще, или, если она и возникнет, то отвечать будет анекс?

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Ср янв 13, 2016 18:33  

Pofigist писал(а):договор есть и он должным образом не расторгнут.
если партнер ( по любой причине) не может исполнить договор- он должен прислать уведомление об этом и договор расторгнуть, а этого не произошло.

Интересно,кому не пришло личное уведомление от ЮК и Лабиринта о невозможности исполнять далее свои обязательства, могут дальше с туристом заключать договор от их имени?
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
rulez
Сообщения: 560
Контактная информация:

Ср янв 13, 2016 18:33  

Pofigist писал(а): пс- я вообще не понимаю, в чем вы меня пытаетесь убедить? что я, в случ чего, буду отвечать? не, не буду. не хотите работать- ну не работайте,меня то зачем в этом убеждать? я считаю, что работать можно и все бумаги говорят об этом же, и продолжаю работать. а все эти если бы да кабы отношу на потом, если будет проблема- буду ее решать, а, пока ее нет, че дергаться то? самому себе трудности выдумывать?

Нет, уважаемый, мы не Вас хотим убедить, а людей, которые не понимают и задают вопросы, если Вам пофигу на нарушение закона, то некоторым агентам - нет.
Так что не принимайте на свой счет.
Бронируйте! : hello :

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Ср янв 13, 2016 18:36  

Pofigist писал(а):есть договор, есть подтверждение, в нем написано: Владелец заявки: ООО "Анекс Тур Москва" . платеж туда же. и ничего нет ни про географию, ни про биологию.
а что мне еще надо?

так анекс тур москва исключен из реестра, получается вы сознательно нарушаете? Агент должен проверять наличие ТО в реестре, думаю в суде этот постулат за уши притащат.
Последний раз редактировалось seta Ср янв 13, 2016 18:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср янв 13, 2016 18:37  

rulez писал(а): мы не Вас хотим убедить, а людей, которые не понимают и задают вопросы, если Вам пофигу на нарушение закона, то некоторым агентам - нет.

нарушение тут одно- незаконное предпринимательство от анекса, а не от турагента.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср янв 13, 2016 18:39  

seta писал(а):
Pofigist писал(а):есть договор, есть подтверждение, в нем написано: Владелец заявки: ООО "Анекс Тур Москва" . платеж туда же. и ничего нет ни про географию, ни про биологию.
а что мне еще надо?

так анекс тур москва исключен из реестра, получается вы сознательно нарушаете?

нет, не нарушаю.

анекс тур москва должен при получении заявки присылать на все отказы с формулировкой "нас исключили- делать ничего не будем", а не подтверждения рассылать. но они этого не делают, значит они и нарушают. я тут причем?

к тому же, есть надзорный орган- ростуризьм, он и должен это пресекать и указывать агенту, что такое-то деяние незаконно, а не агент сам себе чтото придумывать. но ростуризьм этого не делает, а, значит, там все законно.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Ср янв 13, 2016 18:42  

Pofigist писал(а):
rulez писал(а): мы не Вас хотим убедить, а людей, которые не понимают и задают вопросы, если Вам пофигу на нарушение закона, то некоторым агентам - нет.

нарушение тут одно- незаконное предпринимательство от анекса, а не от турагента.

В чем незаконность? ООО Анекс Тур Москва продолжает функционировать, перераспределять денежные потоки и т.д. но только не в качестве туроператора А Вам "самому гуманному" ещё предстоит доказать,что вы не умышленно ввели туриста в заблуждение,бронируя у несуществующего поставщика услуг..
Последний раз редактировалось Тортуга Ср янв 13, 2016 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Ср янв 13, 2016 18:43  

Pofigist
Агент по идее должен проверять наличие ТО в реестре, думаю в суде этот постулат за уши притащат.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср янв 13, 2016 18:44  

Тортуга писал(а):
Pofigist писал(а):
rulez писал(а): мы не Вас хотим убедить, а людей, которые не понимают и задают вопросы, если Вам пофигу на нарушение закона, то некоторым агентам - нет.

нарушение тут одно- незаконное предпринимательство от анекса, а не от турагента.

В чем незаконность? ООО Анекс Тур Москва продолжает функционировать, перераспределять денежные потоки и т.д. но только не в качестве туроператора А Вам "самого гуманному" ещё предстоит доказать,что вы не умышленно ввели туриста в заблуждение,бронируя у несуществующего поставщика услуг..

кому я должен что-то доказать?
у нас презумпция невиновности, это, если что случись, другие должны будут доказать, что я умышленно кого-то ввел в заблуждение и приложить бумаги, а не наоборот.

  •   Информация