ВНИМАНИЕ! Снова фальшивый сайт!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн янв 18, 2016 18:51  

Andreiaka писал(а):2. "Сидят" только те, кто уже совершил деяние ... они заведомо не собирались, т.к. не выполнили ...

Ваши же коллеги сидят. Руководители туроператоров, в т.ч. питерских.
Фраза "они заведомо не собирались, т.к. не выполнили" выдает в вас великого юриста :lol:
Нет, честно, это просто переворот в юридической науке.
Andreiaka писал(а):а про собирает деньги ... сами же говорите, что платят картой на карту физиков ... за что они платят ? ))

Ну то есть у вас позиция такая: если люди вроде бы добровольно (доверяя) отдают неизвестному "физику", который представляется директором или главбухом пансионата, свои деньги, то этот "физик" (или тот, кто на самом деле за ним стоит) заведомо ни в чем "неуиновен", даже если не выполняет своих обещаний?
Уголовный кодекс с вами не согласен. Статья 159: "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием".
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн янв 18, 2016 19:16  

negros
ну)) зачем же так ..не надо передергивать ... пока еще не осуждены ... мои коллеги, в том числе петербуржские ... пока завершилось у некоторых следствие ... теперь дело за судом

"заведомо не собирались выполнять взятые обязательства", т.к. не выполнили ... полная фраза должна быть такая, не успел поправить, т.к. думал сами поймете, но нет, хотя дал повод для веселья и ладно уже на том) .. и нет, я не юрист и за него себя не выдаю)

у меня нет сформированной позиции по данному вопросу
откуда мне, да и Вам знать кто, что и каким образом кому "обещает" между ними ?
какие между ними договорные обязательства и как эти обязательства зафиксированы в, так сказать, правовом поле ?
под каким назначением они друг другу переводят деньги ? ...

хотя, все таки у меня позиция тут такова : они достойны друг друга ... клиенты, которые в погоне за дешевизной в интернете, теряют разум и готовы перечислять кому угодно деньги и те, кто их на этом ловит и кидает ...

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн янв 18, 2016 19:41  

Andreiaka писал(а):у меня нет сформированной позиции по данному вопросу
откуда мне, да и Вам знать кто, что и каким образом кому "обещает" между ними ?
какие между ними договорные обязательства и как эти обязательства зафиксированы в, так сказать, правовом поле ?
под каким назначением они друг другу переводят деньги ? ...

Ну, некоторая информация все же доступна. На якобы официальном сайте размещается предложение (оферта). Клиенты ее акцептуют, переводя деньги на карточку якобы руководителя пансионата (в назначении платежа могут указать, что деньги переводятся за бронирование). Взамен получают якобы ваучер.
Andreiaka писал(а):хотя, все таки у меня позиция тут такова : они достойны друг друга ... клиенты, которые в погоне за дешевизной в интернете, теряют разум и готовы перечислять кому угодно деньги и те, кто их на этом ловит и кидает ...

Тут две беды. Во-первых, честные турагенты и туроператоры страдают (речь и о репутации онлайн-бронирования, и о снятых внезапно квотах в пансионате для расселения жертв мошенников, что вместе с недополученными клиентами есть потеря потенциальной прибыли). Так что совсем отстраниться от проблемы не получается.
Во-вторых, есть довольно пронзительные человеческие истории. Например, про вдову моряка, которой сослуживцы мужа собирали деньги, чтобы она с детьми отдохнула на море. Когда такой человек звонит честному агенту "Мюссеры" и все это вываливает, то по психике бьет, воленс-ноленс.
Хотя, соглашусь, ехидных дедков, которые сравнив цены у меня и у мошенников, начинают мне по телефону втирать о моей наглости, мне не жалко.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт янв 19, 2016 12:15  

negros писал(а):В прошлом году основания точно были (копии заявлений граждан с отметкой полиции о принятии). Какие еще нужны основания? Решение суда? Которого не будет при непойманных преступниках?

Ребята! Ну НЕЗАКОННО, кого-то клеймить мошенником, даже если все признаки уголовного деяния на лицо, пока нет решения суда. Только суд, может вынести такое решение....
Каким бы не был Закон, но это Закон....
Я понимаю, и сам всеми конечностями ЗА, чтобы деятельность таких уникумов, пресекалась в зародыше, а не когда куча пострадавших - но КАК это сделать ЗАКОННО???
Ну на КАКОМ основании я могу обратиться, чтобы Яша прикрыл им контекст?
А если выяснится, что у них Договор с каким нибудь ТО, у которого есть Договор с пансионатом - в ЧЕМ незаконность их деятельности, кроме такого ПРАВОНАРУШЕНИЯ, которое даже неподсудно, как "Введение в заблуждение потребителя, согласно Закона о защите прав, этих потребителей.
Ну и посмотрите санкции - смешно, да и только...
Они сейчас, НЕ нарушили ни одной статьи Законодательства....
Чтобы их прикрыть, должны быть хоть какие-то зацепки - одна из них, может быть именно в том, что идет ОБМАН ПОТРЕБИТЕЛЯ, т.к. сайт НЕ является официальным. Чтобы это предъявить, нужен подтверждающий документ и самого пансионата.
Другого пути, я пока не вижу и основываюсь только на том, что здесь прочитал.
negros писал(а):"Яша" ведет очень загадочную политику. С некоторых пор разместить вполне легальное объявление (например, о бронировании речных круизов или санаториев) - это целая история.

А КАК ты хотел? А для чего они у себя ввели сервис и открыли бронирование? Наверное там, значительно больше получают дохода, а соответственно и не хотят мешать самим же себе...
negros писал(а):Встречные ссылки на конкретные нормы законодательства - как об стенку горох.

Хозяин - барин. В чужой монастырь со своими байками. Бабло, побеждает зло....
Думаю, что ничего нового, я тебе НЕ открыл...
negros писал(а):Одновременно, копии заявлений в полицию и прокуратуру пострадавших граждан с приложением ответов от полиции и прокуратуры, официальные письма пансионата о том, что у них нет сайта в сети Интернет и они никого не уполномачивали создавать официальный сайт - это недостаточный аргумент для прекращения подозрительной рекламы.

Абсолютно правильно и в этом вся закорючка. Для них, единственным ОБЯЗЫВАЮЩИМ документом, является решение Суда....
Все другое, это их благое желание, но не обязаловка...
Andreiaka писал(а):что платят картой на карту физиков ... за что они платят ? ))

Вот именно - каким должно быть назначение платежа, чтобы платеж не был признан коммерческим, при движении денег у физиков? А коммерческие платежи, осуществляются по коммерческим счетам...
А результат прост - чо ты мне желаешь предъявить и на что рассчитываешь, если ты мне кинул денежку, с назначением платежа, допустим, - пополнение лицевого счета.
Ведь одно дело, когда идут карточки с теми, с кем ты много раз сработал, а другое дело, когда неизвестно с кем, а т.б. в другой стране живущих..........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт янв 19, 2016 12:21  

minihotel
Грамотно излагаетъ, собака (с) До первово кинутого турика чюваки могут спокойно стричь баранов.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт янв 19, 2016 14:01  

Полосатый писал(а):minihotel
Грамотно излагаетъ, собака (с) До первово кинутого турика чюваки могут спокойно стричь баранов.

Даже после кинутого десятка могут балагурить до тех пор, пока не будет решение суда, хотя бы временно, на время разбирательства, прикрыть сайт....
А если они или продолжатели, захотят продолжить, то натянуть этот сайт на другой домен, с созвучным названием, и продолжить - это работы по перенастройке, минут на 15-30...
А вопрос по контексту вообще никакой, прописать новую ссылку и все на этом...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Администратор
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Сб июл 30, 2022 9:13  

Юрист попалась на уловку мошенников при бронировании отеля в Сочи
В интернете полно сайтов-клонов

Юрист телеканала «Царьград» рассказала о мошеннической схеме при бронировании отеля в Сочи через Интернет. По словам Елены Левиной, она сама пострадала от рук злоумышленников.

Елена сначала позвонила в кол-центр понравившегося ей отеля, проконсультировалась и решила самостоятельно оформить и оплатить отдых через сайт. «Абсолютно нормальный ресурс: ничего не вызвало подозрений. Я бронирую, оплачиваю, на электронную почту приходит подтверждение с ваучером, тарифами и моими данными. На телефон пришло еще одно подтверждение. Но мне нужно было забронировать не один, а два номера. Поэтому звоню по телефону, где мне только что все подтвердили, а там отвечают, что это другой отель. Пять минут назад был один, а сейчас другой? Звоню еще раз, чтобы попасть на ресепшен. Там ответили, что нет ни номера брони моего, ни по фамилии в списке клиентов меня не находят». Елена снова дозвонилась по телефону, по которому ее консультировали, и предложила оформить возврат денег. На той стороне трубки согласились помочь, прислали данные для ввода и попросили сообщить им код, который должен поступить от банка. Именно этот момент и насторожил, так как при возврате денежных средств смс с просьбой о подтверждении получателю не высылают. В итоге деньги никто не вернул, и история пока закончилась заявлением в полицию. Хорошо, что второй раз мошенникам не удалось списать средства.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО >>>>>

Действительно, в Интернете очень много клонов сайтов популярных гостиниц. Иногда это просто промостраницы, созданные розничными партнерами отелей, но нередко так маскируются мошенники. Если есть сомнения по поводу реальности страницы, то лучше обратиться для бронирования к туроператору или турагенту.

Проблема фейковых сайтов гостиниц и обмана их владельцами доверчивых клиентов актуальна для многих регионов. На Алтае создавали липовую базу отдыха и предлагали забронировать номер через популярные агрегаторы. А в другой раз TourDom.ru писал о том, как туристка оплатила апартаменты в Красной Поляне на банковскую карту мошенника и осталась без отдыха и денег. Подобные инциденты происходили с путешественниками в Крыму и Абхазии.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 757 гостей