ВНИМАНИЕ! Снова фальшивый сайт!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Пт янв 15, 2016 23:57  

ВНИМАНИЕ!!! Снова фальшивый сайт! (Мюссера)

Коллеги, это опять произошло. В прошлом году первый сайт появился в марте, а в этом они решили не ждать. Я его увидела случайно совершенно только что.
Цены с потолка, фото попи..потырены на наших сайтах, телефоны с абхазским кодом фальшивые...
Директора я предупредила, но прошу и вашего совета и помощи.
Кто имеет возможность, предупредите где только можно, что вот это - http://miussera.ru/ ФАЛЬШИВКА!
Пожалуйста. Люди пострадают же : :-(( :
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Сб янв 16, 2016 0:04  

Спасибо, будем знать. Но мне кажется, что это дело подсудное. Раз первая фраза "Здравствуйте, вы на официальном сайте"
При желании, можно судиться и выиграть 100%

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб янв 16, 2016 0:17  

Sonyechka
Лорик, зайка, Зарегся на Отзыве и открой тему. Там туристы и ты предупредишь тысячи. Но вообще я не понимаю что ты бьешься, неужели снова собственник и менеджмент Мюссеры палец о палец не ударят?

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Сб янв 16, 2016 0:22  

BTL писал(а):Спасибо, будем знать. Но мне кажется, что это дело подсудное. Раз первая фраза "Здравствуйте, вы на официальном сайте"
При желании, можно судиться и выиграть 100%


Так они ж не субъекты РФ, в этом всё и дело. Надо как-то блокировать сайт. Будем думать.
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Сб янв 16, 2016 0:24  

remko писал(а):Sonyechka
Лорик, зайка, Зарегся на Отзыве и открой тему. Там туристы и ты предупредишь тысячи. Но вообще я не понимаю что ты бьешься, неужели снова собственник и менеджмент Мюссеры палец о палец не ударят?


Леночка, я дружу с директором давно. Мне жалко её, жалко людей - ты б слышала, как там женщина-вдова из Мурманска рыдала(( Мне жалко себя, потому что президент Абхазии заставит опять администрацию снять все квоты, чтоб расселить людей в два слоя((

А на каком Отзыве? На Отзыв. ру?
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб янв 16, 2016 0:48  

Да, на Отзыв Ру. Чтобы не быть голословной пусть директор тебе как партнеру подтвердит, что этот сайт не их официальный, что у гостиницы сайта нет. И в случае, если модератор сайта попросит подтвердить обвинение в фальшивости, перешлете им это официальное письмо от Мюсеры. Письмо должно быть на официальном бланке Мюсеры подписанное руководителем и отсканированное.
Может вдов из Мурманска ты не спасешь, но хотя бы несколько тысяч защитишь. Тему открывай в разделе Абхазии. Сайт хорошо индексируется, даже если не прочтут сразу, при поиске отзывов или вообще информации в яндексе и гугле нападут на твое предупреждение.
Напиши администрации Топхотельс, опять же основываясь на письме директора, чтобы они в описании отеля Мюссера повесили информацию про отсутствие сайта у гостиницы и что все появляющиеся официальные являются фальшивыми и обманывают туристов собирая деньги. Уж Топхотельс всегда первый.
Или Отзыв напиши на топхотельсе в Мюссере, где предупреди про фальшивость разных сайтов

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Сб янв 16, 2016 0:53  

Спасибо, Леночка, завтра займусь этим всем.
Зла не хватает...как таких тварей земля носит?? Люди же ни в чём не виноваты...мало нам в нашем туристическом поле несчастий было в этом году-вообще дискредитация в полный рост((
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб янв 16, 2016 1:00  

Sonyechka
Даже если Мюссера не в России, Руководитель мюссеры с Топхотельс может запросто связаться по почте конечно и написать уточнения по отелю, в Топхотельс об этом в каждом отеле пишут, мол если вы являетесь ответственным лицом отеля и нашли неточности, то сообщите нам.... А тут информация о мошенниках....
Вообще в России этим занимается подразделение Р толи П. мошенничества и преступления в интернете, по телефону и прочим видам коммуникаций, это их профиль Можешь и туда написать, мол хочешь предотвратить мошенничество, которое в прошлом году уже было совершено с российскими гражданами, вот есть доказательства, я помню была статья в Турдоме. В этом может мошенничество повториться, примите меры....

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Сб янв 16, 2016 1:38  

Поискала в гугле. Навскидку нашла штуки три "официальных" сайтов санатория.
Пока санаторий не заведет себе настоящий официальный сайт, так и будет продолжаться. Мошенникам достаточно поменять одну букву - всех не отловите.
Если страница (группа) "В контакте" - официальная, я бы на ней крупными буквами в описании написала, что эта страница - единственный официальный ресурс санатория. И предупредить, что сайты (перечислить) - фейковые.
Но как минимум контакты санатория хорошо бы сделать доступными. Хотя бы телефоны. Иначе этим недостатком информации будут пользоваться все кому не лень.

Аватара пользователя
Sonyechka
Сообщения: 362

Сб янв 16, 2016 2:13  

Это НЕ санаторий, а пансионат. В Абхазии нет ни одного санатория, что бы там не говорили.
Дело не в "официальности", дело в заведомом мошенничестве. Пансионат сделает страничку свою информационную, это решено.
А Боги смеялись всё утро и вечер...
Смешила их фраза:"Случайная встреча"

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб янв 16, 2016 2:45  

Разместил у себя на сайте предупреждение. Может, кого-нибудь убережет.
Лора, пожалуйста, передайте руководителю "Мюссеры" следующую информацию. Некоторое время назад я увидел в сети якобы официальный сайт "Багрипша", и формулировки о порядке бронирования на этом сайте очень напоминают те, которые размещены сейчас на очередном фальшивом сайте "Мюссеры". Собственно, перенести "удачный" опыт на "Багрипш" мошенники пытались и в прошлом году.
Важно то, что фальшивый "Багрипш" сейчас взломан и обезврежен какими-то хакерами. Я думаю, "Мюссере" есть о чем поговорить с "Багрипшем" в плане обмена полезным опытом : ;-) :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб янв 16, 2016 10:40  

BTL писал(а):Спасибо, будем знать. Но мне кажется, что это дело подсудное.

В прошлом году, тоже было подсудное и здесь об этом были предупреждены....
Узнай на досуге, чем и как все это закончилось и кто ответил в итоге.
А если это прошло один раз, то запустят лохотрон и второй...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб янв 16, 2016 10:55  

Sonyechka писал(а):Так они ж не субъекты РФ, в этом всё и дело. Надо как-то блокировать сайт. Будем думать.

А как ты их блокируешь?
Какие основания утверждать что они мошенники, если нет заявлений от граждан, которые пострадали.
Они НЕ нарушают Законодательства России - даже нет оснований сейчас, подать в суд. А без решения суда, сайт не закроют...
Выход только один - обращаться к владельцам площадок, на которых туристы тусуются и просить разрешения запостить предупреждающую тему, что данный сайт НЕ ЯВЛЯЕТСЯ официальным сайтом Мюсеры - и не более того. Ты его даже мошенническим объявить НЕ можешь без решения суда. Одна единственная зацепка, что это НЕ официальный сайт Мюсеры и именно в этом идет обман потребителя.
Сонечка
Тебе Еленка правильно говорит.
Заручись официальным ответом от Директора.
Зделай проще, что ты ее запросила как Партнер, можешь ли ты считать указанный сайт, официальным сайтом пансионата и пользоваться инфой, размещенной на этом сайте.
Она вынуждена будет дать тебе официальный ответ, что данный сайт не является сайтом пансионата - вот тебе все основания, открыть тему на всех туристических площадках.
В первую очередь на отзыве, топхотеле, и на Винского, ну и в соцсетях запоститься, если там у них есть группа, а если нет, то создать такую группы шесть секунд
А еще свяжись с БАНКО - подкинь им материал для статьи - пусть напишут, и она у очень многих пройдет в новостях.
remko писал(а):Руководитель мюссеры с Топхотельс может запросто связаться по почте

Лена! А у меня есть такая мысль, - это Абхазия, и там вполне могут быть клановые интересы. И может быть такой расклад, что Директор все знает, но не может по каким либо причинам действовать так, как ему хотелось бы.
Потому я и рекомендовал Лоре, чтобы сама, написала диру Мюсеры официальный запрос и запросила официальный ответ.
И обосновывать Сонечке, для чего и зачем это нужно, нет необходимости.
А директор обязана ответить не менее официально, на ее официальный запрос.
Последний раз редактировалось minihotel Сб янв 16, 2016 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Сб янв 16, 2016 11:13  

Разнорабочий писал(а):Поискала в гугле. Навскидку нашла штуки три "официальных" сайтов санатория.

ФАЛЬШИВЫМИ они могут быть только в одном случаи, если на них написано, что это официальный сайт санатория. А вообще, сайтов двойников, в инете и по многим объектам, выше крыши.
Знаю НЕ одну сочинскую фирму, у которой помимо своего сайта Компании, практически по каждому забойному отелю есть отдельный сайт - но у них нигде не написано что это официальный сайт отеля, а потому даже фальшивым, его называть нельзя, и даже под оффелированный фильтр дяди Яши, такие сайты не поставишь...
Разнорабочий писал(а):Мошенникам достаточно поменять одну букву - всех не отловите.

Ты сначала признай их действия мошенническими, в суде, а потом заявляй о мошенничестве.
И нет никакого мошенничества, если кто-то сделал сайт двойник, со схожим доменным именем - мошенничество, это другое преступление.
А если на сайте, на котором написано что это официальный сайт, хотя он не является официальным - это не более, чем обман потребителя.
Разнорабочий писал(а):Если страница (группа) "В контакте" - официальная, я бы на ней крупными буквами в описании написала, что эта страница - единственный официальный ресурс санатория.

Ребята! Вы когда что-то предлагаете, хотя бы продумайте что и как делается...
Да хоть метровыми буквами напиши, если в этой группе десяток калек, то эта группа, даже если названа правильно, с пропиской ключей, она в выдаче, даже светиться не будет вверху, а где нибудь на задворках, куда ты даже не долезаешь.
Это я к тому, что предлагай не ради того чтобы предложить и показать свою творческую мысль, а то, что РЕАЛЬНО может быть эффективным и быстро высветить...
Разнорабочий писал(а):И предупредить, что сайты (перечислить) - фейковые.

Вы хорошо подумали, прежде чем предложить этот бред?
А у меня в договоре со всеми объектами, есть фраза, ОБЯЗЫВАЮЩАЯ меня, продвигать представляемый мною объект, всеми имеющимися средствами, выступая от своего имени.
Ну и чо я скажу объекту, который начал компанию и заявил, что мол вот это его сайт, а остальные фейковые и им нет доверия? Это что, мой сайт, их Представителя фейковый? Это ему нет доверия?
Здесь НЕЛЬЗЯ обобщать, здесь конкретика нужна, а дать ссылку на этот сайт, это палка с двух концов, с одной стороны ты высказался и предупредил, и пошли репосты по разным сайтам с предупреждением и ссылкой, а с другой стороны, ты дал им, прекрасную раскрутку сайта, который еще выше вылезет в выдачи. И всегда будут те, кто не видел и не читал предупреждение, а вот в поиске нашел сайт, который ты же, своими репостами и тиражированием и поднял....
Надеюсь понятно о чем я?
Надеюсь понятно как все нужно продумать, чтобы сделать толково, а не как всегда
Сонечка!
Выйдешь со мной на связь скайпом (в похмельдельник), обсудим, чо можно сделать из того, о чем нельзя писать в открытую...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Сб янв 16, 2016 11:24  

minihotel
В свое время был сайт - двойник визового центра Великобритании. На реальном сайте британского визового центра большими буквами было предупреждение, что такой-то сайт не является их официальным. И все отлично работало.
Так что это не моя идея была, а случай из практики.
Соглашусь, что обратная сторона - риск разогнать активность в этом случае тоже присутствует. Возможно (скорее всего) это была не единственная мера.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 814 гостей