FITUR 2016 - вести с полей

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
valenciana08
Сообщения: 201
Контактная информация:

Пт янв 22, 2016 18:44  

В настоящее время в Мадриде проходит крупнейшая в Европе туристическая выставка FITUR.Хочется немного описать то, что происходит сейчас в Мадриде. 9 павильонов, 165 стран участников. Очень много народу, очень. Прекрасно оформленные стенды. Особенно понравились стенды Латинской Америки- Колумбия, Куба, Панама и др. Участники в национальных костюмах, уроки гастрономии, ручное производство табака. Колумбия вообще поразила- гастрономические изыски с жаренными кузнечиками, гусенницами...ужас, но вкусно. Сладковатые на вкус всякие тараканы и прочая живность производили большое впечатление на участников и гостей выставки. Хорошо представлена и Россия, принимающие компании, такие как Интурист, Мир-тревел и много других небольших. Русские матрешки, павлопосадские платки, шоколадные конфеты- особенность наших стендов. Правда оживления именно на наших стендах было немного. Спокойно и без ажиотажа у стенда Турции и Египта.
Разговаривая с испанскими компаниями сделала вывод,что испанцы очень ждут наших туристов. Многие компании выпустили буклеты, путеводители на русском языке.Надо сказать, что 20 января на выставке были и представители Ростуризма(надеюсь, что не зря).Кстати, с 1 июня начинает впервые летать Аэрофлот в Валенсию ( каждый день! вот радость!), аэропорт Кастельона тоже борется за право принимать самолеты из России. Так радостно от этой мысли, неужели, неужели?
Вот вам и кризисная Европа! Порадовала.
Настроена оптимистично, все у нас будет хорошо, туризм быстро переориентируется на новые направления, так что, ждем и готовимся к MITTу.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Пт янв 22, 2016 18:46  

красота !
пасибо
Plus Ultra

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт янв 22, 2016 21:53  

Уф-ф-ф! Как будто воздуха глотнула полной грудью после духоты. Спасибо за позитив!
То есть Аэрофлот ежедневно планирует перелеты в Валенсию? Здорово! Надо срочно регион изучать. Испанию любят.
И не по теме. valenciana08, Вы про сладковатых на вкус тараканов написали. Вы их пробовали что ли? То есть я понимаю, что их в некоторых странах едят. Но я не смогла бы, это уж точно.
Мне любопытно стало, можно ли себя преодолеть... :hmm:

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пт янв 22, 2016 22:00  

valenciana08, ой вкусно-то каак Вы рассказали :love1: Дааа, Испания прекрасна! :angel: :in love: После Греции :in love: :in love: :lol: (но это личное)
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
valenciana08
Сообщения: 201
Контактная информация:

Сб янв 23, 2016 21:06  

Я никогда и не думала, что когда-нибудь смогу попробовать этих тараканов. Но все же отважилась. Ведь повар на стенде с таким увлечением рассказывал о том, что все эти гады обитают на початках кукурузы и ими питаются. К тому же,к этим ползучим и прыгучим предлагалась текила 2 сортов. Рискнула,но теперь думаю,как хватило смелости. Гусеницы и тараканы такие упитанные были. Уфф!
А к Валенсии присмотритесь,прекрасный регион.До сих пор непонятно,как до сих пор этот Регион Испании ещё не раскрутили на полную катушку. Рекламу делать не буду,но если будут вопросы и предложениях пишите в личку.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Сб янв 23, 2016 21:31  

valenciana08 писал(а):к этим ползучим и прыгучим предлагалась текила 2 сортов

, я бы напилась бы точно в хламье, пока бы решилась...а съесть бы уже наверно не смогла бы :lol: :lol: :lol: в рот бы не попала icon_redface :crazy:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Olga_T
Сообщения: 640

Сб янв 23, 2016 22:54  

valenciana08
Так здорово описали!! : hello :
А фото есть с места событий?
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вс янв 24, 2016 16:57  

valenciana08 писал(а):Рискнула,но теперь думаю,как хватило смелости. Гусеницы и тараканы такие упитанные были. Уфф!


Потрясена...У меня,сколько не выпей, смелости бы не хвалило.
Насчет Валенсии. .. У туристов есть интерес. И спрашивают. перелет был заморочным. Если Аэрофлот оставит рейсы на постоянной основе, думаю, что будет что предлагать.
Поизучаю, будут вопросы, обязательно свяжусь с Вами

Аватара пользователя
valenciana08
Сообщения: 201
Контактная информация:

Вс янв 24, 2016 20:42  

К сожалению, не понимаю, как можно вставить фото здесь. Не получается. А хотелось бы показать многое, передать дух, так сказать.
Побывала так же на стенде азиатском... ну, тут уж, все как полагается. Тайский массаж, на который стоит большой длинный хвост из посетителей, девушки - китаянки в костюмах золотых драконов, мастер-классы по изготовлению каких то типичных блюд. Все так красочно, живенько и ярко.
Испания, по праву хозяйки, занимала главное и почетное место на выставке. Особенно испанцы выделялись своими мастер-классами по приготовлению тапас, нарезки хамона и дегустации вин. Вот уж где было много народу! Повара в высоких белых колпаках с увлечением рассказывали много интересного об особенностях приготовления различных морепродуктов и прочих морских живностях. Что-что, а испашки в этом сильны!
Что порадовало, в отличие от нашей выставки MITT, совершенное отсутствие каталогов и всякой прочей печатной продукции в урнах.Кто что берет на стендах, все утаскивают с собой.
Деловая обстановка, залы для переговоров полны народу, в общем, жизнь в туризме продолжается.

Olga_T
Сообщения: 640

Пн янв 25, 2016 0:33  

valenciana08
Вы очень красочно все описываете,даже без фото)
Спасибо Вам :good:
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
stina
Сообщения: 4035

Пн янв 25, 2016 9:26  

мы на прошлой неделе уже забронировали себе на лето кусочек Испании, честно говоря уже готова чемодан собирать, жду-не дождусь!
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн янв 25, 2016 10:37  

Наскока я помню Валенсия и окресности по ценнику дороже каждой из Кост? Кто полетит? Я в ийуне делал два тура в Валенсию для индивидуалов. Получилось +20% к Косте дораде.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн янв 25, 2016 10:49  

Полосатый писал(а):Наскока я помню Валенсия и окресности по ценнику дороже каждой из Кост? Кто полетит? Я в ийуне делал два тура в Валенсию для индивидуалов. Получилось +20% к Косте дораде.


Полетят те, у кого есть дензнаки. Массово конечно нет. Так и в Барселону уже меньше вылетов, чем в прошлые годы и недешево весьма.
Есть у меня любители Испании, которые не хотят больше на Коста брава или Доурада
Нет у нас рейсов много лет никуда кроме как в Барселону.
Помнится Пегас ставил Аликанте из Челябинска, но сняли быстро рейс.
Надо посчитать, конечно, прикинуть. Если обозримо по ценнику, то буду предлагать.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн янв 25, 2016 10:51  

А мне Андалузия больше нра, чем Каталония :angel: ..Валенсию надо бы тоже разведать :smoke2
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Пн янв 25, 2016 11:46  

Ерофлот с 1/06 Валенсию ставит :dance:
и кто то еще грозился в Кастельон летать
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1946 гостей