Социальная ответственность ТО, сетей, обьединений где она?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Сб янв 30, 2016 17:32  

Sfera писал(а):Понять не могу, вы хотите меня убедить , что я опрометчиво поступила не воспользовавшись услугами оператора для бронирования отпуска в Крыму По удобным , выгодным , а главное, не разрушающим нервную систему условиям?

Не переживайте. Вы сделали все правильно. И наверняка отель выполнит все условия размещения, которые обещал, с учетом того, что Вы внесли депозит. Мы тут обсуждаем "странный" маркетинг родных отелей, которые дают частникам цены ниже чем дилерам, а не конкретные бронирования.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб янв 30, 2016 19:12  

Evgeniy-Hit писал(а):Если считать автобусы со школьниками на экскурсии, то наверное зимой туризм есть. А если считать прибыль от такой отправки, то наверное Нет.

Нет, не школьники делают мне кассу. И сравнивая октябрь-декабрь с июнем-августом, я имею в виду именно прибыль. А едва ли не самым прибыльным месяцем является апрель, когда снег еще вполне может лежать.
Наоборот, суетливые летние месяцы не очень люблю. Хлопот много, а конверсия не фонтан.
В общем, коллеги, чего-то вы не знаете о внутреннем туризме, наверно.
Автору темы могу посочувствовать. У него действительно классный сайт, но выбранная тема, увы, протухает год от года. Я сам уже давно отказался от активного продвижения услуг по бронированию Подмосковья, Кавминвод (хотя в 2015 году заметил самопроизвольный всплеск), пора серьезно подумать о судьбе Беларуси (именно санаториев, но не страны как таковой).
Что нам останется? Операторские направления, на которых самостоятельному туристу делать нечего. Но сводить операторство к пакетным турам в Сочи - это слишком примитивно.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб янв 30, 2016 23:48  

Evgeniy-Hit писал(а):
negros писал(а):
Симбирянка писал(а):И конечно зимой никакого российского туризма нет и в помине,летом надо жирок накапливать на зиму!

Это неправда. У меня, например, продажи в октябре, ноябре и декабре не сильно хуже, чем в июне, июле и августе.

Если считать автобусы со школьниками на экскурсии, то наверное зимой туризм есть. А если считать прибыль от такой отправки, то наверное Нет.



С автобуса со школьниками прибыль в разы больше чем от пляжных туристов.
Вы ка кобычно начали рассуждать о том, в чём не разбираетесь совсем
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Сб янв 30, 2016 23:56  

Стажер писал(а):Коллеги, тем, кто еще не понял бороться с самостоятельным бронированием в России просто на порядок тяжелее, чем на зарубежном направлении. Процент туристов бронирующих туры по России самостоятельно наверно 90%, если не больше. В.


Тема у вас - ни о чём - если честно.
ТО есть как обычно - за всё хорошее против всего плохого
Ну да - есть проблема в том что туристы бронируют сами.

Нет у этой проблемы решения - туристы как бронировали наш юг сами - так и будут бронировать.
Объекты размещения как давали скидки - так и будут давать.

У ТО есть решение - они могут заключать договора с хорошими ценами и хорошими предоплатами.
ТО могут создавать выгодные пакетники - которые заинтересуют клиентов
Но это должны быть крупные ТО.

У мелких ТО и сайтов бронирования подобных решений нет - разве что улучшать сервисы - делая невыгодным бронирование на прямую.

Про агентов и речи нету - агент в данном вопросе может брать только личностным подходом к туристу и отвесвеностью перед ним
Объединтся?
С кем против кого?
Изображение

Аватара пользователя
Мистер 65
Сообщения: 321
Контактная информация:

Вс янв 31, 2016 0:05  

Кострома писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
negros писал(а):
Симбирянка писал(а):И конечно зимой никакого российского туризма нет и в помине,летом надо жирок накапливать на зиму!

Это неправда. У меня, например, продажи в октябре, ноябре и декабре не сильно хуже, чем в июне, июле и августе.

Если считать автобусы со школьниками на экскурсии, то наверное зимой туризм есть. А если считать прибыль от такой отправки, то наверное Нет.



С автобуса со школьниками прибыль в разы больше чем от пляжных туристов.
Вы ка кобычно начали рассуждать о том, в чём не разбираетесь совсем


+100500 ))) Однозначно не понимают о чем речь, пытаясь рассуждать на эту тему, не занимаясь этим )))

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вс янв 31, 2016 10:30  

Кострома писал(а):Объединтся?
С кем против кого?

Как я понял, объединиться крупным ТО для поднятия новых направлений(таких как Камчатка)
Кострома писал(а):Нет у этой проблемы решения

Кострома писал(а):У ТО есть решение

:lol:

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вс янв 31, 2016 15:34  

кацап писал(а):
Кострома писал(а):Объединтся?
С кем против кого?

Как я понял, объединиться крупным ТО для поднятия новых направлений(таких как Камчатка)

ЭЖто шутка такая?

Я скорее поверю в морские курорты Сахалина и Владивостока.


Кострома писал(а):Нет у этой проблемы решения

Кострома писал(а):У ТО есть решение

:lol:



Ну простите - не лдописал - нет у этой проблемы решения на уровне курилки и Т.А - какими мы по сути все тут и являемся - за редкими исключениями.

Что бы было понятно - некоторое время назад я работал в пансионате в Костромской области принимающим менеджером.
Основынмя нашим грузчиком из ТО был мультитур.
Давал ли я скидки прямым заказчикам?

Безусловно - в зависимости от того сколько, чего, на какой срок и с какой предоплатой они брали.

Мог ли я дать им скидку больше - нежели была цена для Мультитура?

Да ни в коем разе!
Просто по тому что у Мультитура скидка была максимальной.

Хотя сам мультитур продавал дороже чем у стойки - но это его личное дело.
В то же время - мог ли я продать прямым лиентам дешевле чем Астровелу или СНП или той же ладье с Яр обл туром???

Да без всякого сомнения мог - и никаких угрызений совести у меня не было бы.

Всё зависело от того, какой прямой клиент.

ПС - сразу говорю - один номер на нделю - люди бы никаких скидок не получили-бы
Изображение

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вс янв 31, 2016 15:50  

Кострома писал(а):Что бы было понятно - некоторое время назад я работал в пансионате в Костромской области принимающим менеджером.
Основынмя нашим грузчиком из ТО был мультитур.
Давал ли я скидки прямым заказчикам?

Безусловно - в зависимости от того сколько, чего, на какой срок и с какой предоплатой они брали.

Мог ли я дать им скидку больше - нежели была цена для Мультитура?

Да ни в коем разе!
Просто по тому что у Мультитура скидка была максимальной.

Хотя сам мультитур продавал дороже чем у стойки - но это его личное дело.
В то же время - мог ли я продать прямым лиентам дешевле чем Астровелу или СНП или той же ладье с Яр обл туром???

Да без всякого сомнения мог - и никаких угрызений совести у меня не было бы.

Всё зависело от того, какой прямой клиент.

Спасибо, Кострома. Очень наглядно раскрыли маркетинг внутреннего туризма. Добавить нечего. Полное отсутствие какого-либо бизнес плана. Кому какую скидку дать определяет "на глаз" менеджер. О каком развитии может идти речь? Иностранцы они же идиоты со своими бизнес-планами. Нам ихнего опыта не надо. Сами с усами. Только вот эти идиоты из одной только Испании приняли 68 миллионов туристов в прошлом году. При таком объеме трудновато наверное "на глаз" определять кому какую скидку дать."

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вс янв 31, 2016 16:20  

Evgeniy-Hit писал(а):
Кострома писал(а):Что бы было понятно - некоторое время назад я работал в пансионате в Костромской области принимающим менеджером.
Основынмя нашим грузчиком из ТО был мультитур.
Давал ли я скидки прямым заказчикам?

Безусловно - в зависимости от того сколько, чего, на какой срок и с какой предоплатой они брали.

Мог ли я дать им скидку больше - нежели была цена для Мультитура?

Да ни в коем разе!
Просто по тому что у Мультитура скидка была максимальной.

Хотя сам мультитур продавал дороже чем у стойки - но это его личное дело.
В то же время - мог ли я продать прямым лиентам дешевле чем Астровелу или СНП или той же ладье с Яр обл туром???

Да без всякого сомнения мог - и никаких угрызений совести у меня не было бы.

Всё зависело от того, какой прямой клиент.

Спасибо, Кострома. Очень наглядно раскрыли маркетинг внутреннего туризма. Добавить нечего. Полное отсутствие какого-либо бизнес плана. Кому какую скидку дать определяет "на глаз" менеджер. О каком развитии может идти речь? Иностранцы они же идиоты со своими бизнес-планами. Нам ихнего опыта не надо. Сами с усами. Только вот эти идиоты из одной только Испании приняли 68 миллионов туристов в прошлом году. При таком объеме трудновато наверное "на глаз" определять кому какую скидку дать."


Вы простите со вчерашнего дня не пртрезвели!*

Какоу бизнес план???
Так о вы в курилке - вам тут никто никаких бизнеспланов не выложит - нафиг вы кому нужны?
Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Пн фев 01, 2016 11:43  

Кострома писал(а):Вы простите со вчерашнего дня не пртрезвели!*

Хамло и быдло

Кострома писал(а):Какоу бизнес план???

Такоу бизнес-план

Кострома писал(а):Так о вы в курилке - вам тут никто никаких бизнеспланов не выложит - нафиг вы кому нужны?

Дебил
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Пн фев 01, 2016 11:51  

Кострома писал(а):некоторое время назад я работал в пансионате в Костромской области принимающим менеджером.

:big lol: :big lol: :big lol: :big lol: :big lol:
Супер! :good:
Принимающий :big lol: менеджер :big lol:
Много принял?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн фев 01, 2016 12:23  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Кострома писал(а):некоторое время назад я работал в пансионате в Костромской области принимающим менеджером.

:big lol: :big lol: :big lol: :big lol: :big lol:
Супер! :good:
Принимающий :big lol: менеджер :big lol:
Много принял?



И своей смешною рожей сам себя и веселит
Изображение

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Пн фев 01, 2016 17:25  

Опять все свелось к выяснению отношений.
ТО на нашем побережье пока сложно. Сужу с места. Очень мало объектов с нужным объемом. Брать ТО 20 семейных гостиниц или один пансионат с территорией, анимацией и питанием. Что лучше?
У нас многие частники имеют небольшие семейные гостиницы на 10-50 номеров. Как правило, это семейный бизнес. Много туристов приезжает именно в такие маленькие гостевые дома с надеждой выиграть в цене, приобретая услуги по отдельности: перевозку или переезд на своем авто, бронь номера, питание, услуги на пляже, развлечения, экскурсии и т.д. Цель только одна: хоть в чем-то сэкономить. Но если посчитать в итоге конечную сумму, затраченную на отдых, стоимость выходит в 1.5-2 раза выше,чем если брать все вместе. Так поступают люди у которых ситуативный подход. Они всегда будут самотуристы. Всегда будут проблемными, и в последний момент.

Люди, которые могут считать и просчитывать хотя бы на 2-3 шага вперед, и четко представляющие что им нужно, куда пойти и как отдохнуть, уже на такое не ведутся. Берут нормальные номера в нормальных пансионатах с территорией, питанием, анимацией, бассейнами, собственным пляжем. Вот с кем нужно работать, вот кто потенциально нужен! А если будет еще и выгодная перевозка - пойдут, поедят, полетят.
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн фев 01, 2016 17:52  

Helen Steim писал(а):Опять все свелось к выяснению отношений.
ТО на нашем побережье пока сложно. Сужу с места. Очень мало объектов с нужным объемом. Брать ТО 20 семейных гостиниц или один пансионат с территорией, анимацией и питанием. Что лучше?
У нас многие частники имеют небольшие семейные гостиницы на 10-50 номеров. Как правило, это семейный бизнес. Много туристов приезжает именно в такие маленькие гостевые дома с надеждой выиграть в цене, приобретая услуги по отдельности: перевозку или переезд на своем авто, бронь номера, питание, услуги на пляже, развлечения, экскурсии и т.д. Цель только одна: хоть в чем-то сэкономить. Но если посчитать в итоге конечную сумму, затраченную на отдых, стоимость выходит в 1.5-2 раза выше,чем если брать все вместе. Так поступают люди у которых ситуативный подход. Они всегда будут самотуристы. Всегда будут проблемными, и в последний момент.

Люди, которые могут считать и просчитывать хотя бы на 2-3 шага вперед, и четко представляющие что им нужно, куда пойти и как отдохнуть, уже на такое не ведутся. Берут нормальные номера в нормальных пансионатах с территорией, питанием, анимацией, бассейнами, собственным пляжем. Вот с кем нужно работать, вот кто потенциально нужен! А если будет еще и выгодная перевозка - пойдут, поедят, полетят.


Нет никаких выяснений отношений.

Просто есть троль который бегает везде и устраивает [отредактировано администрацией].


Собственно - спорить с вами нелепо.

ТА давно уже ора смирится с мыслью - есть достаточно большой процент сам туристов - которые всегда будут бронировать сами без посредников.
Они считают что так делать правильно - это их дело и их выбор.

Но речь как я понимаю не об этом идёт - речь идёт о том как заставить принимающую сторону не делать скидки прямым туристам.

А заставить можно только одним способом - давая принимающей стороне объём и глубину продаж.

Потому что в конечном итоге для принимающей стороны главное деньги.


Если мне, ка кпринималке - ТА делает разовую продажу одного номера на горячие даты, при этом обещая заплатить денег за неделю - а ещё хуже - по заезду - то вчесть чего я должен делать ему преференци по сравнению с прямым клиентом который оплачивает за три месяца до заезда на длительный срок - а зачастую - и не первый год подряд?

Это я не говорю о том, что например у нас был прямой клиент физ лицо которая в начале летнего сезона несколько лет подряд выкупала на три недели 20-25 номеров.
И делала это по предоплате.

Естественно что для меня такой клиент дороже и ценнее мелкого ТА.
Изображение

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн фев 01, 2016 20:04  

Выяснение отношений, предлагаю игнорировать, потому что это выглядит уже так глупо, что и обращать внимание на это не стоит. Все трещит по швам в данный момент, и каким бы оптимизмом мы себя не заряжали, всерьез когда думаем, то понимаем - опа наступила еще та, потому что помимо объективных причин, против туризма работает еще масса субъективных..
Решать будет рынок. как всегда и это логично. Кострома все пишет правильно. По сути - кто платит, тот и заказывает музыку. На этом все, в общем-то. Других рычагов почти нет.
Как только ТО почувствуют реальный спрос, будут выкупать пансионаты и т.д на весь сезон.
ТО понять тоже можно. Кто знает, что и как будет через неделю, месяц и дальше? Насколько снизится уровень жизни рядового россиянина?
С одной стороны - самое время позиции свои занять на рынке, с другой - надо выжить... Видимо придется ждать пока что ..

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2327 гостей