Вести с полей. Новинки сезона.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Фантик
Сообщения: 1017

Вт фев 02, 2016 18:00  

Olga_T писал(а):Про скидки.
я уже давно перестала напрягаться или смущаться.
даю в диапазоне 0-3%.
4-5% для ооочень давних постоянных, или когда тур дорогой, или когда компания большая.
смотрю по ситуации, как поступить


Да да так говорят все знакомые ТА, а по факту на рынке -7% гуляет)

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт фев 02, 2016 20:35  

Фантик писал(а):Да да так говорят все знакомые ТА, а по факту на рынке -7% гуляет)


Я тоже читала здесь посты турагентов, которые били себя в грудь -мы против скидок. А посмотрев из сайты, черным по белому читала, что конечно мы даем скидки, чтобы Вы вернулись к нам вновь.
Есть такое дело.
Я и раньше всегда была против. А сейчас, мне кажется, надо быть просто самоубийцей, чтобы скидку в 7% давать. И себя не уважать и верный путь к закрытию ТА.
ТО тоже изощряются. Вьетнам за 1000 у.е.на двоих + доп комиссия ТА - не от хорошей жизни, я думаю.. Во что вот все это выльется - большой вопрос...

Olga_T
Сообщения: 640

Вт фев 02, 2016 21:03  

Фантик
У нас в городе знаю пару агентств,которые дают 6...
Я за копейки работать не хочу,тем более сейчас и рисков больше
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт фев 02, 2016 21:12  

Боюсь, что чичас риск у туриста с получением скидки вообще, а тем более выше рынка получить бонусом гемор, к примеру, с подарочным курсом валюты по оплате тура или вообще стать счастливым обладателем лохотрона а`ля "вафля- не вафля" возрастает в геометрической прогрессии...Если жадюгам хочется сейчас не ходить по минному полю туризма под руководством опытного туристического профисапера, а скакать как манд..вошкам по нему - флаг в руки!!! :dance: :cryfun3:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
elinka_pypsik
Сообщения: 76

Ср фев 03, 2016 19:32  

Коллеги, знаю, что есть менеджеры, которые ну никак не могут отказать в скидке и теряются, когда разговор заходит об этом с туристом.
Попытка - не пытка! Попробуйте следовать простым правилам, и если у Вас получится - пусть это войдёт в привычку.

Представим ситуацию: клиент просит скидку.
Вы:
1. Вам важно получить скидку или Вы хотите подобрать хороший тур и отдохнуть? (типа "скидка ради факта скидки")
2. Вы хотите сэкономить? - Так давайте просто подберем отель подешевле или ночей поменьше! (в этом случае 95% туристов у меня говорят нет-нет, что Вы, этот отель и столько-то ночей меня вполне устраивают)
3. В качестве исключения напишу письмо руководству - но не факт, что они одобрят скидку. Если одобрят, то я Вам пересчитаю стоимость, ок? (в данной ситуации турист понимает, что не от вас зависит это решение и может согласиться купить тур).

Эти правила реально работают, проверено на себе многократно.
А те, кто говорит, что систематически даёт скидки - просто плохой продавец!
Занимайтесь личным ростом, ходите на тренинги по продажам или изучайте литературу по теме! А не нойте, что нет прибыли!

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср фев 03, 2016 19:54  

elinka_pypsik, Ваши советы наверняка многим пригодятся.
Мне по наивности своей, видимо, вообще непонятно у кого язык повернется про скидки речь заводить?
Ну, туристы, ладно еще. А турменеджеры? Это уже запредел какой-то.
Я, честно сказать, не удивлюсь закрытию многих центров бронирования. Потому как оборотов нет былых, теряется смысл работать за 2-3% прибыли..

Olga_T
Сообщения: 640

Ср фев 03, 2016 23:48  

elinka_pypsik
Не всегда ваши правила можно применить)
"нумыжевашипостоянныеклиенты" : :) : самый распространенный аргумент среди туристов.
Если я сама руководитель и занимаюсь продажей тура-какое согласование с руководством)?
У меня есть некоторые свои приемы в случае,если я категорически не хочу давать скидку, тоже работают.ну а иногда, как в анекдоте, "проще дать,чем об'яснить,почему нет" :lol:
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт фев 04, 2016 0:16  

Ау, вы об чем?
Какая связь между новинками ТО и скидками?

Olga_T
Сообщения: 640

Чт фев 04, 2016 0:31  

Свой среди чужих
Да кто-то поднял эту тему,остальные поддержали)
Из новинок,которые мне особенно интересны:
-Хайнань. Видела анонс у Пегаса, что будет туда рекламник.если цена и даты мне подойдут,хотела бы поехать. Возможно, для многих агентств это направление в числе часто продаваемых, у нас нет,поэтому хотелось бы изучить и предлагать)
-Валенсия.видела здесь анонс здесь,что Афлы будут летать в этом сезоне.надо пошерстить по операторам,какие предложения и цены
-Грузия.смотрю,Интурист предлагает,Алеан тот же.вот чешу репу,интересно бы было это направление туристам или нет...
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
elinka_pypsik
Сообщения: 76

Чт фев 04, 2016 9:10  

У меня в последнее время как ни странно есть запросы на Грузию, Армению, Азербайджан и Узбекистан.
Только вот по Узбекистану не могу найти посчитанную экскурсионку.
Раньше у Алеана было полно программ, сейчас они говорят под расчет присылайте письмо.

Аватара пользователя
elinka_pypsik
Сообщения: 76

Чт фев 04, 2016 9:12  

Свой среди чужих писал(а):Ау, вы об чем?
Какая связь между новинками ТО и скидками?


Можно сделать "новинкой сезона" - не давать скидки НИКОМУ :lol:

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт фев 04, 2016 9:45  

Имхо, я таки щетаю што полетка будет не раз порезана и оптимизирована. Строить планы на лето фситуации када у мосье Глазьеффа чешецца напечатать пять трильонов (Трильонов, Каррл!)... Ну-ну...
Опядьжэ скрытые враги у нас пофсюду. Нафскидку: Кипр (англицкие военные базы) - чуть чо фсирии заварицца нефкусное - закроют наа; тУнис - ну тут и таг все ясно; Черногория (предатели сцуко); ОАЭ (они нас не любят и вообще сунниты); Хорватия (сцуки натофские); Грузия (газ нашли каззлы и подпендосники); Болгария (сцуки и фцэлом небратушки, Южный паток); Таиланд (18 серийских террористов проникли наа, на 80-мильонную страну и прячуццо - ккуй отличиш от месных); Марокко (мутные исламисты). Чо останецца? Анапа...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Чт фев 04, 2016 9:52  

Остается дача-грядка-тёща-картошка-рыбалка-баня-водка...не плохо, однако :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт фев 04, 2016 9:59  

Полосатый писал(а):Имхо, я таки щетаю што полетка будет не раз порезана и оптимизирована


Этого опасаюсь. Заявились неплохо. А что останется? Жалко что от нас чартер на Хайнань сняли. С Китаем то ведь дружим.
Часто спрашивают Грузию. Но дорого от нас получается.
Стоимость авиаперелета съедает весь интерес. И В Тбилиси, и в Ереван.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт фев 04, 2016 10:02  

BTL писал(а):
Полосатый писал(а):Имхо, я таки щетаю што полетка будет не раз порезана и оптимизирована


Этого опасаюсь. Заявились неплохо. А что останется? Жалко что от нас чартер на Хайнань сняли. С Китаем то ведь дружим.
Часто спрашивают Грузию. Но дорого от нас получается.
Стоимость авиаперелета съедает весь интерес. И В Тбилиси, и в Ереван.

+ тыщщя. Цэнник на авиа конский.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 929 гостей