Вести с полей. Новинки сезона.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт фев 02, 2016 11:38  

Как бы там ни было, а скоро начнется сезон и некоторое оживление у туристов присутствует.
Что нового у ТО? Что интересного? Многие меняют сейчас направления, бонусные программы, сайты и т.п.

Ну например. Музенидис открывает офис в Лимасоле и начинает продавать туры на Кипр.
Анекс поставил чартер в Марокко из Екатеринбурга.
Балкан-Экспресс теперь продает Италию. А БГ Испанию из Екатеринбурга
Поделитесь. Что нового у кого?

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт фев 02, 2016 12:02  

Танюш, а мне все больше нравится реакция туристов, которые сейчас звонят и задают первый вопрос: "Ну как вы там.......выживаете". Испытываю кайф от реакции на ответ: "Все хорошо, Работаем, как обычно..у Вас срочный запрос? А то у меня сейчас туристы..Не очень удобно разговаривать..Я, как освобожусь, обязательно Вам перезвоню..часика через 2".
Прямо чувствуется, как у туриста позитив растет и желание отдыхать вместе с ним... Мы - турагенты, на 99% и создаем то ощущение, что сердце туризма еще бьется..Т ч побольше нам позитива, доброты и надежды...остальное сделает профессионализм :angel: :poz1: :love1:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Вт фев 02, 2016 12:05  

BTL
Балкан-Экспресс теперь продает Италию

да как бы уже больше года как :sad:

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт фев 02, 2016 12:34  

xox писал(а):да как бы уже больше года как

Вот честно скажу, что из Екатеринбурга первый год увидела. Обычно работаем с Пак-групп, да и не было спроса такого. Если и в прошлом году делали, значит пропустила.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт фев 02, 2016 12:41  

BLIC писал(а):Танюш, а мне все больше нравится реакция туристов, которые сейчас звонят и задают первый вопрос: "Ну как вы там.......выживаете". Испытываю кайф от реакции на ответ: "Все хорошо, Работаем, как обычно..у Вас срочный запрос? А то у меня сейчас туристы..Не очень удобно разговаривать..Я, как освобожусь, обязательно Вам перезвоню..часика через 2".
Прямо чувствуется, как у туриста позитив растет и желание отдыхать вместе с ним... Мы - турагенты, на 99% и создаем то ощущение, что сердце туризма еще бьется..Т ч побольше нам позитива, доброты и надежды...остальное сделает профессионализм :angel: :poz1: :love1:


Это да. Первый вопрос: "Вы работаете?" Конечно! Работаем, заходите! Бронируйте!!!

Правда сегодня у нас из офиса увезли терминал Пэй трэвел.
Свернули деятельность та компания, с которой был у нас договор. Допускаю, что кто-то работает. Нет смысла работать, говорят. Много закрылось ТА спрашиваю... Много, поэтому и сворачиваемся...
Раньше руку на пульсе держал, рассылку просматривала внимательно,на сайты ТО чуть ли не ежедневно ко всем заходила...
Сейчас расслабились слегка и вот, даже упустила, что Балкан уже занялся Италией. год назад.
Я так не привыкла.. Я привкла быть в курсе... :lol:

Olga_T
Сообщения: 640

Вт фев 02, 2016 13:18  

BTL писал(а):Это да. Первый вопрос: "Вы работаете?" Конечно! Работаем, заходите! Бронируйте!!!

Ага, и у нас так же)
Я уточняю:Вы имеете в виду, в офисе ли я сейчас, или работаю В ПРИНЦИПЕ)))? :mib:
В режиме энергосбережения.

Olga_T
Сообщения: 640

Вт фев 02, 2016 13:20  

BLIC писал(а):Танюш, а мне все больше нравится реакция туристов, которые сейчас звонят и задают первый вопрос: "Ну как вы там.......выживаете". Испытываю кайф от реакции на ответ: "Все хорошо, Работаем, как обычно..у Вас срочный запрос? А то у меня сейчас туристы..Не очень удобно разговаривать..Я, как освобожусь, обязательно Вам перезвоню..часика через 2".
Прямо чувствуется, как у туриста позитив растет и желание отдыхать вместе с ним... Мы - турагенты, на 99% и создаем то ощущение, что сердце туризма еще бьется..Т ч побольше нам позитива, доброты и надежды...остальное сделает профессионализм

Да, Вы правы на все 100! :good:
ощущение предвкушения отдыха создает турагент)
а плач Ярославны на тему "ойчеделатьто" можно оставить и для домашних :poz4: туристам это ни к чему)
В режиме энергосбережения.

Фантик
Сообщения: 1017

Вт фев 02, 2016 14:10  

Лучше бы вы скидки по 7% перестали давать.
А то до новинок никто не доживет.

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт фев 02, 2016 14:14  

Смех смехом, но уже года полтора никто скидок не просит практически, даже из тех кто просил...хотя мы и раньше их не приветствовали..только уж совсем уж тем постоянным, кто привык к своим максимум 5% еще с докризисных времен, но таких уже совсем совсем чуток... :lol: Что это? Кризис? :lol: :lol: :lol:
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт фев 02, 2016 14:28  

BLIC
Звериный аскал капитализьма! Ну я тагта всем постоянщегам даю скитку. Иногда 5%, иногда 0% дам, и они щясливы. Осенью приходила банда Джеймса - три семьи (12 аццких жыробасоф). Тугцыя, Белекъ Бичь 5. Окай, думаю. С этих каззлов хоть шэрсти клок. Грю мол, за массовость готов отслюнявить вам 7% дисконта наа (ну думаю, мне и 6% хватитъ). Жыробасы заржали: Паласатег, нам твои соседи сходу 10% дали. Оревуар оревуарович.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт фев 02, 2016 14:51  

Полосатый, твоя Гала балована!!! :cryfun6:

Пы сы сам анекдот:
Прийшов Мыкола до Гали свататься. А она ему гарбуза...
Вернулся домой. Мать спрашивает - Ну шо? -Та ничого, не хоче Галя за мене выходыты...
Берет мать сына за руку и тащит до Галиной хаты. Пришли...
В хате Галя и ее родня.
Мать говорит: -Мыкола, знимай штаны -Та шо Вы, мама, невдобно... -Снимай, кажу.
Мыкола снимает.
Мать Гали: - Ого!
-От и я кажу - ОГО!
А ваша Галя - балувана.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт фев 02, 2016 15:41  

:big lol:
Повеселили.
Я про скидки не слышу или "не слушаю-ю-ю-ю"
Только что:
сидит туристка. Летят во Вьетнам с мамой. Мама дома , ей 65 лет.
Звонит дочери. "Да, мама, все подтвердили, мы летим, сейчас плачу деньги как раз."
И далее, мама, видимо, интересуется, а дали ли тебе доча скидку.
Да, дали скидку мама, дали., я одна полетела бы за 75 тыс, а раз мы вдвоем, то ты полетишь за 60... Все скидки учтены.
: :) :
Я сначала аж напряглась, неужели думаю будет просить сейчас скидку. Нет, оказалось она просто маму успокоила и дальше продолжили с ней разговор о курорте.
Все бы такие.
Не, скидки иногда образуются за счет курсовой разницы или ошиблась... Сама никогда не озвучу. Нет уж. А сейчас и подавно.
Я почему то так смущаться начинаю, когда про скидку начинают со мной говорить.. То есть за тех кто речь заводит.. Они видимо увидев раз, как мне неловко уже больше никогда к этой теме не возвращаются. :lol:

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт фев 02, 2016 16:55  

BTL
:good:
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Olga_T
Сообщения: 640

Вт фев 02, 2016 17:38  

Про скидки.
я уже давно перестала напрягаться или смущаться.
даю в диапазоне 0-3%.
4-5% для ооочень давних постоянных, или когда тур дорогой, или когда компания большая.
смотрю по ситуации, как поступить
В режиме энергосбережения.

Olga_T
Сообщения: 640

Вт фев 02, 2016 17:39  

BLIC
:big lol: :big lol: :big lol:
В режиме энергосбережения.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2354 гостя