Тем, у кого счета в Промсвязьбанке

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Сб фев 13, 2016 11:07  

roman1971 писал(а):
Pofigist писал(а):остальное фигня, отследить соответствие счета страшному письму Банка России от 04.09.2013 N 172-Т практически нереально вручную
Без проверки живого контролера любое движение средств невозможно, ни внутри, ни снаружи банка. При подозрении, операция задерживается и информация о ней передается внутренней службе безопасности банка.
У меня знакомая участок покупала, за миллион с чем то. Платеж задержали, прислали письмо с предложением объясниться, на какие нужды решила потратить свои деньги. Объяснила - платеж провели.
Банк Русский Стандарт.
Коммерцию физиков тоже успешно отслеживают.

Отследить 0,2% выручка/налоги запросто можно по счету получателя, мало того, во многих банках эти роботы давно стоят. и Процент снятия нала/перевода на 40817.. к оборотке тоже.
А на счет случая с покупкой участка- так там платеж больше 600 тыр, что автоматом идет на финконтроль. В таких случаях зачастую договор банк просит показать

Аватара пользователя
Katena82
Сообщения: 86
Контактная информация:

Сб фев 13, 2016 12:59  

У нашего банка по эквайрингу при оплате минус 1,8 % от суммы на счет падает. При выводе со счета на карту 1% взымается. Если же аннуляция была тура, а он был картой оплачен, то возврат строго на карту туриста через опять же терминал - то все проценты снимаются. Ведение счета - 1000р. ...Как то так : :-(( :

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Сб фев 13, 2016 13:01  

kuzma писал(а):У нас эквайринг Промсвязевский. Как начали из-за падения оборота в месяц брать +тыщу - решили от эквайринга отказаться. Посмотрели цены на обслуживание счета еще - решили отказаться и от Промсвязи в целом. Вот думаем, куда податься.


У нас БИНбанк-обслуживание с банк-клиентом 850руб+25 платежка любая, бюджет по-моему бесплатно даже, прием денег 0,2 %, но не менее 100 руб. Вот только позакрывали офисы-у нас в округе 60км вообще банков не осталось, кроме сбера-а у них обслуживание юриков через банкоматы, вечно не работающие :sad1:

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Сб фев 13, 2016 13:10  

Katena82 писал(а):У нашего банка :

А можно в личку название банка? : :) :
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Сб фев 13, 2016 14:12  

Katena82 писал(а):У нашего банка по эквайрингу при оплате минус 1,8 % от суммы на счет падает. При выводе со счета на карту 1% взымается. Если же аннуляция была тура, а он был картой оплачен, то возврат строго на карту туриста через опять же терминал - то все проценты снимаются. Ведение счета - 1000р. ...Как то так : :-(( :


В сбере счет на ИП эквайринговый, все тоже самое, но %: 1,8 для дебетовых карт, 2,2% для кредитных. И еще: если возврат до осуществления сверки расчетов-то деньги сразу же падают клиенту на карту, если после-до 3-х дней. Обслуживание 1650 руб. вместе с клиент-банком. Платежка 40 руб.

3a
Сообщения: 78

Пн фев 15, 2016 10:03  

У меня счет в юниаструме. Тоже с полгода как ввели эту фигню. Я сильно материлась - аренду-то плачу физ.лицу......... А еще новинка, если пришедшие на счет деньги ты используешь в этот же день- то 0,3%. зла я...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн фев 15, 2016 12:56  

Дмитров писал(а):В нашем банке ввели сбор за пересчет выручки.
отродясь такого не было.


Услуги инкасации, пересчет денег при внесении выручки на расчетный счет было на моей памяти всегда и практически во всех банках. Если этого не было в вашем банке, то видимо на чем банк зарабатывал ранее иссякло. Но это платные услуги, скажу больше, они с НДС....

То что перечисление физлицу сделали платным.... ну видимо совсем нужда заставила.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн фев 15, 2016 15:59  

remko писал(а): пересчет денег при внесении выручки

Вот представьте вы банк. пришел к вам Паласатый и говорит, мне дайте денег на зарплату, на командировочные и счет физ. лица я закрываю тоже денег дайте. И грит в банкомат при входе деньги заправьте, а то там нету уже ничего. Где вы их возьмете эти наличные? Закажете, заплатите инкассации, пересчитаете. понесете расходы. А тут я прихожу и говорю - ничего не надо заказывать, вот вам наличные, берите, отдавайте Паласатому, заправьте банкомат. Я вам помогаю съэкономить? Помогаю. Так зачем с меня еще за это денег брать?
Вот если, я через инкассацию деньги вам сдаю, то тогда понятно. А если сам приношу, так вы мне еще приплачивать должны. У нормальных банков всегда так было. Более того скажу вам, было время нам платили небольшой процентик, за то что наши деньги лежали в банке на р/с и мы ими определенное время не пользовались.
А сейчас что-то плохие дела у банков, за все норовят денег взять.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Вт фев 16, 2016 16:54  

БИН банк: за перерасчет выручки+клиент банк+платежка+ !!!! ФИШКА! если пользуешься СВОИМИ деньгами в день внесения на р/сч берут еще 100 руб. якобы за срочность! и формулировка по операции: комиссия за счет собственных средств поступивших от юр. лица (ну как то так). ИТОГО одно платежное поручение может стоить не менее 225 руб., не считая комиссии за клиент банк.
Изображение

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Вт фев 16, 2016 17:19  

Дмитров писал(а):Вот если, я через инкассацию деньги вам сдаю, то тогда понятно. А если сам приношу, так вы мне еще приплачивать должны.

Дмитров
они и с тебя возьмут и с Полосатого...

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт фев 16, 2016 17:19  

TASH писал(а):БИН банк: за перерасчет выручки+клиент банк+платежка+ !!!! ФИШКА! если пользуешься СВОИМИ деньгами в день внесения на р/сч берут еще 100 руб. якобы за срочность! и формулировка по операции: комиссия за счет собственных средств поступивших от юр. лица (ну как то так). ИТОГО одно платежное поручение может стоить не менее 225 руб., не считая комиссии за клиент банк.

было на счете 100 тыр
внес выручку 50 тыр
отправил платежей на 30 тыр
это у них означает списание в день внесения или нет?

Аватара пользователя
TASH
Сообщения: 764
Контактная информация:

Вт фев 16, 2016 17:24  

Pofigist
Да, если вы внесли 50 000 и списали 30 000 в один и тот же день. Вот так в документе у них назначение платежа определено: Комиссия за перевод за счет средств, поступивших на счет клиента текущим днем (Без НДС). А вот так тема списания: Комиссия за срочное !проведение платежа(ЮЛ)(руб.).
Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт фев 16, 2016 17:52  

TASH писал(а):Pofigist
Да, если вы внесли 50 000 и списали 30 000 в один и тот же день. Вот так в документе у них назначение платежа определено: Комиссия за перевод за счет средств, поступивших на счет клиента текущим днем (Без НДС). А вот так тема списания: Комиссия за срочное !проведение платежа(ЮЛ)(руб.).

но до внесения на счету уже было 100 тыр- и все равно, при наличии внесения, списывают как при выручке текущего дня? весело

короче, облако рулит. жаль только, что за платеж через облако не начисляют su-бонусы, вообще было бы шоколадно

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт фев 16, 2016 19:50  

Pofigist писал(а):
TASH писал(а):БИН банк: за перерасчет выручки+клиент банк+платежка+ !!!! ФИШКА! если пользуешься СВОИМИ деньгами в день внесения на р/сч берут еще 100 руб. якобы за срочность! и формулировка по операции: комиссия за счет собственных средств поступивших от юр. лица (ну как то так). ИТОГО одно платежное поручение может стоить не менее 225 руб., не считая комиссии за клиент банк.

было на счете 100 тыр
внес выручку 50 тыр
отправил платежей на 30 тыр
это у них означает списание в день внесения или нет?

Если денег на платежи у тебя достаточно находилось, то нет, за срочность платить не будешь. Вот если у тебя на счете было 20000 рублей, ты внес 50 тысяч и отправил 30 тысяч, то увы, попал на оплату. А если было 100 и отправил 30, тут уже не важно сколько сдал....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт фев 16, 2016 20:00  

Дмитров

У нормальных банков всегда так было.
И где теперь эти нормальные банки? За пересчет денег вносимых на счет брали и раньше очень многие банки, эта платная услуга не нова. Вот за срочность, это уже банки начали креативить. Толи еще будет.... Я не думаю, что это банки стали жлобствовать, из банков жмет ЦБ, банки стали высасывать платные услуги из пальца. Я не удивлюсь, если в банках будет платный вход в ближайшее время.... например с целью упорядочения очереди введут дистанционную очередь или предварительную он лайн запись.... нужно вне записи - плати.....
В связи с исчезновением многих банков, появились очереди.... Наш ВТБ 24 закрыли на ремонт, поехала в Кузьминки.... офигела.... человек 200, касса одна... вообщем зравствуй забытое недавнее прошлое.....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1036 гостей