Февраль... как продажи...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Продажи в феврале...

нет практически...
57
48%
хорошо идут...
18
15%
выросли на фоне января и декабря...
41
34%
собираем манатки и закрываем офис, зима опустошила все карманы и надежду...
4
3%
 
Всего голосов: 120

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Пт фев 26, 2016 9:45  

Полосатый
+100500
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

kostas_21
Сообщения: 100

Пт фев 26, 2016 11:22  

Дауншифтинг тоже постараются прижать, вот мне скинули : К сведению бизнеса, по городу начали ходить мобильные группы, выявляют неофициально работающих, будут штрафовать. Будьте бдительны!

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт фев 26, 2016 11:55  

Полосатый писал(а): Это - навсекда. На десятилетия. Тоись, человеческим языком, Это на всю оставшуюся жызнь....Это деградацыя..
Ты сейчас про что такое говорил?
Неужели и ты, Брут? Неужели намедне ты захотел обменять мадам Полосатую на мадам Клетчатую, но тебе было отказано с такой вот мотивацией- типа всё чувак, ты попал, я- это на десятилетия, навсегда? Да не верю!

Или про что такое имел ввиду?

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт фев 26, 2016 14:05  

kostas_21 писал(а):Дауншифтинг тоже постараются прижать, вот мне скинули : К сведению бизнеса, по городу начали ходить мобильные группы, выявляют неофициально работающих, будут штрафовать. Будьте бдительны!


Не совсем поняла связи между дауншифтингом и неофициальной работой, но вот "мобильные группы" впечатлили. :crazy:
Новый ОМОН? Отряд мобильный особого назначения... Или МОАВ - мобильный отряд административного воздействия. И как они будут выявлять? И куда ходить?
Почему не "тройки" сразу?

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт фев 26, 2016 15:35  

BTL писал(а):Новый ОМОН? Отряд мобильный особого назначения... Или МОАВ - мобильный отряд административного воздействия. И как они будут выявлять? И куда ходить?
Почему не "тройки" сразу?

Потому что налоги надо платить. Зарегистрируйте ИП и обслуживайте клиентов хоть на дому. И да, про кассу/БСО не забудьте.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт фев 26, 2016 15:55  

negros писал(а):Потому что налоги надо платить. Зарегистрируйте ИП и обслуживайте клиентов хоть на дому. И да, про кассу/БСО не забудьте.


: :) : Да я особо не волнуюсь, у меня и БСО и с налогами все ОК. Меня сам факт как-то смущает. Впрочем, как и штрафы за упоминание названия одной южной страны на сайте ТА. Охота на ведьм прямо.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт фев 26, 2016 16:11  

BTL писал(а):: :) : Да я особо не волнуюсь, у меня и БСО и с налогами все ОК. Меня сам факт как-то смущает. Впрочем, как и штрафы за упоминание названия одной южной страны на сайте ТА. Охота на ведьм прямо.

Так вот и проверяющих мало волнует размер вашего офиса или вообще факт его наличия. У одних есть план по сбору налогов, у других - план по выявлению подпольных продавцов Турции.
Охота на ведьм была занятием скорее импульсивным, без заранее разработанного плана (на волне коллективного психоза), причем ее жертвами часто становились чиновники и другие высокопоставленные особы. Так что эта аналогия не уместна.
С "тройками" аналогия интереснее. Но "тройки" - это уже конечный этап, механизм хотя бы минимальной легитимизации репрессий (экономили на издержках судебного разбирательства). Не "тройки" ловили врагов народа и не они делали разнарядки по необходимому количеству врагов.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

На Троих

Пт фев 26, 2016 16:18  

negros писал(а):Потому что налоги надо платить

зачем? :dont know:

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт фев 26, 2016 16:21  

На Троих писал(а):зачем? :dont know:

Если соображения элементарной справедливости и всякая латынь типа "dura lex..." для вас не аргумент, тогда взвесьте баланс выгод и издержек при неуплате налогов. И получите свой личный ответ на "зачем".
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

На Троих

Пт фев 26, 2016 17:04  

negros писал(а):Если соображения элементарной справедливости

1. Я плачу налоги
2. Они попадают в бюджэт
3. Оттуда они успешно разворовываюца
Офигеть, справедливо..... :sad:
negros писал(а): всякая латынь типа "dura lex.

Это как переводица? Дура на Лексусе?

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт фев 26, 2016 20:01  

negros писал(а):С "тройками" аналогия интереснее. Но "тройки" - это уже конечный этап


Оно может и интереснее, но мы прямо семимильными шагами к конечному этапу движемся.
Не зря говорят, что на каком-то этапе просыпается желание просто поржать, то есть чувство юмора.
У меня этот этап наступил. Лишь бы в истерику не перерос :lol:
Время то освободилось, стала больше читать, анализировать... Зря, конечно, этот кризис... Напряжение в обществе... Народ уже массово на этапе "поржать". Далее - -следующий этап, когда ЧЮ слабо помогает. А вот тут уж как пойдет и чревато всякими там проявлениями недовольства В связи с этим, конечно, надо как можно скорее дойти до "троек" и т.п. Чтобы из этапа "поржать" сразу в "боимся". Тогда все управляемо и ОК.
Я как-то так вижу картину.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт фев 26, 2016 21:15  

BTL писал(а):Оно может и интереснее, но мы прямо семимильными шагами к конечному этапу движемся.
Не зря говорят, что на каком-то этапе просыпается желание просто поржать, то есть чувство юмора.
У меня этот этап наступил. Лишь бы в истерику не перерос :lol:

Да успокойтесь вы. Я на днях в очередной раз на приватном мероприятии внимал всяким умным дядям и тетям, которые правительство наше консультируют. И могу ответственно заявить, что правительство у нас очень травоядное. Не очень энергичное, не очень сообразительное, про свой карман не забывает - это правда. Но не кровожадное. Хочет оно как-то ситуацию в экономике удержать на коротком горизонте планирования, и что делать дальше в целом не очень хорошо себе представляет. Но про "тройки" точно идей нет. Репрессии 30-х годов ведь правящий класс в первую голову проредили, а класс этот нынче жаждет спокойствия и гарантий сытого будущего (сохранности непосильно нажитой собственности).
Про подступающее у коллег чувство цинизма представление имею. Но, поверьте, и в наши сложные времена можно работать и зарабатывать. Вот у меня, например, сегодня рекордная за 10 лет дневная выручка. Причем корпоранты (японцы) обеспечили только небольшую часть, а остальное - обычная текучка. Есть некоторые основания для осторожного оптимизма, чего и вам желаю : :) :
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт фев 26, 2016 22:17  

negros, Так отчаяния нет, паники нет, страха нет. Есть абсолютное отсутствие энтузиазма, только и всего. Дело ведь не в только в заработке. У меня тоже конец февраля неплохой.
И про правительство представляю. Им нужен комфорт и покой. Какой ценой это будет достигаться? Увидим.
Мне всего лишь жаль, что пропала уверенность, с которой раньше говорила туристам, что все будет ОК. Теперь расплывчато излагаю. Особенно тем, кто на август-сентябрь бронируется. Непредсказуемо..Причем, невнятно и для меня самой на какой кочке запнуться все может.. За последние года два вариантов было много, думаю, что далеко еще не все исчерпаны. Банкротство ТО, запрет на выезд определенным категориям трудящихся, запрет на вылет в ряд стран, ликвидация авиакомпаний и т.д. Откуда прилетит еще? А прилететь может, это уж к гадалке не ходи.
Вот и напрягаешься слегка

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт фев 26, 2016 22:27  

BTL, так и мне "прилетает". С утреца Центробанк отозвал лицензию у маленького московского банка, где я держал расчетный счет. С 01 марта у меня отключится интернет-эквайринг, потому что еще один банк утомился от рисков туристического сектора. В большинстве других вменяемых банков мне отказали.
Я, в свою очередь, отказываю многим клиентам, в том числе, постоянным, потому что мест кое-где уже нет даже на сентябрь.
Одного этого хватает, чтобы не слегка напрягаться :sad:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вс фев 28, 2016 17:46  

negros писал(а):BTL, так и мне "прилетает". С утреца Центробанк отозвал лицензию у маленького московского банка, где я держал расчетный счет. С 01 марта у меня отключится интернет-эквайринг, потому что еще один банк утомился от рисков туристического сектора. В большинстве других вменяемых банков мне отказали.
Я, в свою очередь, отказываю многим клиентам, в том числе, постоянным, потому что мест кое-где уже нет даже на сентябрь.
Одного этого хватает, чтобы не слегка напрягаться :sad:


Сочувствую! Идите в банк "Точка", мне он нравится.
В целом, мы поняли друг-друга, мне кажется :poz2:
Прорвемся, как обычно, но хочется как-то легче... Итак работа напряженная, и по нервам всю жизнь била, но сейчас просто потрясающий беспредел, в котором не успеваешь ориентироваться. Иногда смешно даже. А вот иногда, пардон, просто нецензурщина на языке.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2173 гостя