Февраль... как продажи...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Продажи в феврале...

нет практически...
57
48%
хорошо идут...
18
15%
выросли на фоне января и декабря...
41
34%
собираем манатки и закрываем офис, зима опустошила все карманы и надежду...
4
3%
 
Всего голосов: 120

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср фев 24, 2016 15:17  

Pofigist писал(а):
Голос писал(а):Pofigist не много желающих сейчас в Турцию. Возможно временное помешательство. И надо им пользоваться. А к следующему сезону глядишь что-то поменяется. Эрдоганчик копытца например откинет.

Может быть и откинет, а может и нет.
Тут дело не в этом. Отели отходят от тупой продажи комнат, а продают ГОТОВЫЕ ПАКЕТЫ за вменяемые деньги, и турики это произведение искусства с удовольствием покупают.
А сие похуже, чем просто запрет. Если развить и разрекламировать- отток туристов от ТА будет неизбежен, и не хилый. А если не только турки к этому подключатся, но и другие хотельеры из других стран? Плюс иноземные it-компании разовьют сей сервис?
Короче, весело

Что-то ты панику включил. Сейчас Турция мало кому нужна, в принципе.
А весь твой страх похож на тот о котором тут кричат и пророчат уже лет 10 - Онлайн продажи. Разницы нет, онлайн продажи на турецком сайте отеля или на нашем. Пипл в целом боится сейчас покупать онлайн.

А когда Турцию откроют, с демпингом ТО не справится не один хотельер. Пегасусом через Стамбул, или уральскими но прямой через ТО, какой выбор сделает пипл?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср фев 24, 2016 15:18  

Тортуга писал(а):
Pofigist писал(а): ГОТОВЫЕ ПАКЕТЫ за вменяемые деньги

Ключевая фраза "вменяемые деньги"
Почем в Риксос можно уехать через такую систему бронирования? Чугунный мост намного дешевле будет?

Я смотрел Текировский- выдает на июнь за 200к за дабл ерофлотом на неделю или за 160к пегасусом с пересадкой. Что вполне сопоставимо с ценами за греческие помойки и что подешевле какого-нить крымского "Моря". И привычнее.
А если не Риксос, а какой-нить отельчик попроще, то и ценник вменяемее гораздо.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср фев 24, 2016 15:24  

Pofigist писал(а):
Тортуга писал(а):
Pofigist писал(а): ГОТОВЫЕ ПАКЕТЫ за вменяемые деньги

Ключевая фраза "вменяемые деньги"
Почем в Риксос можно уехать через такую систему бронирования? Чугунный мост намного дешевле будет?

Я смотрел Текировский- выдает на июнь за 200к за дабл ерофлотом на неделю или за 160к пегасусом с пересадкой. Что вполне сопоставимо с ценами за греческие помойки и что подешевле какого-нить крымского "Моря". И привычнее.
А если не Риксос, а какой-нить отельчик попроще, то и ценник вменяемее гораздо.

Сейчас тоже самое ради интереса. 198000 пегасусом на 7 ночей. с 11 по 18.06
Представляю себе бабу Машу которая не понимает что такое Сабиха. )))

У отельчика попроще бабла не хватит на нормальный интерфейс сайта, а ты говоришь о собственной системе бронирования.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср фев 24, 2016 15:25  

Голос писал(а): Что-то ты панику включил. Сейчас Турция мало кому нужна, в принципе.
А весь твой страх похож на тот о котором тут кричат и пророчат уже лет 10 - Онлайн продажи. Разницы нет, онлайн продажи на турецком сайте отеля или на нашем. Пипл в целом боится сейчас покупать онлайн.
А когда Турцию откроют, с демпингом ТО не справится не один хотельер. Пегасусом через Стамбул, или уральскими но прямой через ТО, какой выбор сделает пипл?

Не жужжи, паники тут никакой нет, есть констатация факта.
Есть принципиально отличие от привычных он-лайн продаж- тут запрещенный ПАКЕТ можно купить ЛЕГАЛЬНО с вылетом из Москвы.
И на счет того, что Турция мало кому нужна, в принципе не согласен ваааащеее. Нужна, уже сейчас нужна, в феврале, а что будет в апреле? А что будет, когда разберут Крым и Сочю- их уже не так много осталось? Все в Грецию пальчики катать- ага, щазззз.
Понятно, что мы не умрем, просто похудеем немного, т.к. наш бутер с икрой проплывет мимо нас, вот и все.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср фев 24, 2016 15:30  

Pofigist писал(а):
Голос писал(а): Что-то ты панику включил. Сейчас Турция мало кому нужна, в принципе.
А весь твой страх похож на тот о котором тут кричат и пророчат уже лет 10 - Онлайн продажи. Разницы нет, онлайн продажи на турецком сайте отеля или на нашем. Пипл в целом боится сейчас покупать онлайн.
А когда Турцию откроют, с демпингом ТО не справится не один хотельер. Пегасусом через Стамбул, или уральскими но прямой через ТО, какой выбор сделает пипл?

Не жужжи, паники тут никакой нет, есть констатация факта.
Есть принципиально отличие от привычных он-лайн продаж- тут запрещенный ПАКЕТ можно купить ЛЕГАЛЬНО с вылетом из Москвы.
И на счет того, что Турция мало кому нужна, в принципе не согласен ваааащеее. Нужна, уже сейчас нужна, в феврале, а что будет в апреле? А что будет, когда разберут Крым и Сочю- их уже не так много осталось? Все в Грецию пальчики катать- ага, щазззз.
Понятно, что мы не умрем, просто похудеем немного, т.к. наш бутер с икрой проплывет мимо нас, вот и все.

Согласен не согласен, но Турцией интересуются единицы. Египтом куда больше.
Констатация факта чего? Что Риксос сделал свою систему бронирования своих отелей?
А то что она может успешно загнуться такого варианта нет?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср фев 24, 2016 16:00  

Голос писал(а): Констатация факта чего? Что Риксос сделал свою систему бронирования своих отелей?
А то что она может успешно загнуться такого варианта нет?

Так это не риксос сделал систему. Система бронирования комнат у них была и ранее, ничё в этом удивительного нет. Но Риксос одним из первых тупо интегрировал себе на сайт уже готовую пакетную систему одного незабвенного господина, весьма успешно ранее работавшего на российском рынке. И, я думаю, что он не остановится на Рискосах.

Голос писал(а): Турцией интересуются единицы
так рано еще, февраль не закончился, спрос не многим меньше, чем в незакрытые года

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср фев 24, 2016 16:47  

Pofigist писал(а):
Голос писал(а): Констатация факта чего? Что Риксос сделал свою систему бронирования своих отелей?
А то что она может успешно загнуться такого варианта нет?

Так это не риксос сделал систему. Система бронирования комнат у них была и ранее, ничё в этом удивительного нет. Но Риксос одним из первых тупо интегрировал себе на сайт уже готовую пакетную систему одного незабвенного господина, весьма успешно ранее работавшего на российском рынке. И, я думаю, что он не остановится на Рискосах.

Разницы нет, пакетная или комнаты. Те кто умел делать все самостоятельно и без готовых пакетов бы собрал. А те кто не умел, ещё больше испугается, остановившись на бронировании когда дело дойдет до выбора рейсов.

VPavlin
Сообщения: 1

Чт фев 25, 2016 12:25  

В прошлом году общий результат был лучше на 10-15 %.
Всплеск продаж пришелся на первые две недели. Думаю праздники все таки немного сбивают ритм.
:hmm:

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт фев 25, 2016 12:37  

Продажи, продажи..
А закрылся ли кто нибудь?
А тот тут была куча прогнозов, что 50-70% агентств закроется, но я что-то у нас такого не вижу.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Чт фев 25, 2016 14:59  

Дмитров писал(а):Продажи, продажи..
А закрылся ли кто нибудь?
А тот тут была куча прогнозов, что 50-70% агентств закроется, но я что-то у нас такого не вижу.

В голове темы опрос. Кто то уже в ноябре-январе закрылся. И кто уже закрылся на этот форум не заходит.
НКВД.

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Чт фев 25, 2016 15:33  

И кто уже закрылся на этот форум не заходит.

Заходит ... поржать над теми кто остался. :lol:

А тот тут была куча прогнозов, что 50-70% агентств закроется, но я что-то у нас такого не вижу.

НЕ время еще... Щас народ еще надеется... Конец марта "скажет свое веское слово".
Боевого офицера обидеть может каждый...

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт фев 25, 2016 16:14  

Rainbow писал(а):Конец марта "скажет свое веское слово".

Записал.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт фев 25, 2016 20:08  

busink писал(а):В голове темы опрос. Кто то уже в ноябре-январе закрылся. И кто уже закрылся на этот форум не заходит.


С чего бы не заходит? Многие, кто закрылись отдали турбизнесу (и Курилке, в том числе) немало лет.. Пришлось закрыться, ну так что ж. Такова жизнь. Но, если это интересные люди, имеющие опыт в туризме и понимающие что к чему... Буду очень рада услышать, прочитать их неформальное мнение теперь уже "со стороны"...
Я считаю, что этот кризис ... всем кризисам кризис, потому что туризма он коснулся так, как мало какие еще отрасли. Сразу оговорюсь, что, допускаю, что заблуждаюсь и близко не касалась других отраслей. Но, задолбало состояние, когда от тебя мало что зависит, а зависит от хр@н знает чего и фиг знает кого....
Тех, кто нормально работал и ушел сейчас, ни минуты не осуждаю. Мне просто жаль, что так случилось, и понимаю, что если ситуация будет развиваться в том же направлении, будут сотни и сотни тех, кому это просто надоест и захочется покоя...

amega
Сообщения: 35

Пт фев 26, 2016 8:42  

Согласна с вами BTL, что этот кризис всем кризисам кризис))), Кому бы сказали год назад, что Турцию не будут операторы продавать, не поверил бы никто. Но ПОЧЕМУ некотрым авиакомпаниям можно, и ведь удваивают перевозку в Анталию и Стамбул, теперь уже по 2 рейса в день))), получаются двойные стандарты, так хотелось опять на лето в Фетхие))), и туристов сколько туда отправляли, всем очень нравилось отношение, сервис - все на высоком уровне!!!! На днях звонят постоянные клиенты , спрашивали об отеле МРИЯ , в Крыму, но честно не понимаю почему и откуда такие цены на наши отели! а по продажам, многие наши постоянные клиенты бояться куда-то вообще ехать, то есть сидят дома и все, это не единственное мнение, а многих с кем общаюсь в последние 2 месяца.....

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт фев 26, 2016 9:31  

Окай. Штоя вижу из своево погреба? Многие закрыли офисы и работают на фрилансе из дома, среди детских игрушэк и каструль. Есть ребята. которые нашли другую работу и с согласия новово начяльства совмещяют оба занятия. Знаю тех, кто тупо переехал в тесные каморки (благо - щяз вокруг сплошные мольбы об аренде) без окон, без дверей. Ктото типа Паласатова имеетъ свой квадрат, и стоит гы каг скала. Но! Но...

Но! Мало кто осознал, што Это - навсекда. На десятилетия. Тоись, человеческим языком, Это на всю оставшуюся жызнь. Полагаю, што дауншыфтинг буэт быстрым. Сезон 2016 станетъ временем тегтонических сдвигов в отрасли. Это не чистка афгиевых конюшэн. Это деградацыя.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 489 гостей