с открытием Египта решили повременить?? Ваше мнение?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср мар 30, 2016 14:43  

Полосатый писал(а):Evgeniy-Hit

Помню в Худжанде в 1993 был у однополчянина фгостях наа. Он полу-тоджыг, полу-русский. Я - истинный ариец наа. Мы таки круто выглядели)) Месные головорезы и басмачи в чяйхане были очень заынтересованы двумя поддатыми чювачьками. Но оказалось таки што резать нас они не будут. Ахулей, интернацыонализьм...

В Варзобе ситуация посложнее была. Из русских на свадьбе были только я и 2 молодые девчонки. А свадьба в горах в глухом ауле. Выводил нас таджик Саша, который за одной из девчонок ухаживал(думаю его конечно на местном по другому звали), он нас и пригласил на свадьбу своего друга. Перед уходом, он минут 10 толпу держал чисто на распальцовке. Когда я его спросил потом, как удалось миром уйти, он ответил, что пригрозил им своими братьями, которых у него много. Хороший парень. Настоящий мужик.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср мар 30, 2016 15:01  

Полосатый писал(а):оказалось таки што резать нас они не будут. Ахулей, интернацыонализьм...
Повезло. У нашей соседки мать (русская) в Киргизии убили лет пять назад. Кто, чего, за что - тайна покрытая мраком... интернационализьмом уже и не пахнет.

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Ср мар 30, 2016 15:14  

Evgeniy-Hit писал(а):
Monterado_Ancona_Marche писал(а):Немного расслабухи:

Сможет ли Таджикистан заменить Турцию для российских туристов?))

http://www.centrasia.ru/news.php?st=1459274340

Хотя я лично - за Таджикистан и Кыргызстан против Турции.
Задолбали уже эти любители моря...)))

Если Вы такой патриот Таджикистана Кыргызстана поведайте нам что интересного мы можем увидеть в этих республиках и где там отдохнуть?
Мое мнение. Основано на личных впечатлениях.
Таджикистан - Душанбе, город который с исторической точки зрения не представляет интереса. Бродил по городу пытаясь найти что-то интересное. Нашел кинотеатр - сходил в кино. Единственный исторический памятник - Гиссарская крепость. Посмотреть можно. Впечатлений не получил. Бледная тень того, что видел в Бухаре. Отдыхать можно только в Варзобском ущелье. Виды ущелья красивые, как собственно и виды любых ущелий. Самое запомнившееся впечатление, это как выводил девчонок с местной деревенской свадьбы. Свадьбы начинаются из-за жары после 10 вечера и у них оказывается по местным обычаям девушки на свадьбе не гуляют. Даже невесту вывели один раз в чадре, показали и тут-же увели. А мы пришли со своими девушками. На свадьбе мужиков 100 с голодными взглядами и наши 2 девушки. Психологически был готов к тому что зарежут. Хорошо один местный таджик помог, уходили тайком тайными тропами. Второй раз туда точно не поеду.
Кыргызстан - с историческими памятниками та же беда. Смотреть нечего. Есть конечно кое -что. Башня Бурана, Таш-Рабат и прочие реликвии. Но тому кто был в Бухаре и Самарканде все это покажется, так себе. Таких развалин по миру полно. Отдыхать можно на озере Иссы-Куль. Горное озеро. Пляжи песчаные. Вода чистейшая. Холодная жутко. Все в основном загорают, купаются редко. Так как озеро высокогорное, то кремом мазаться надо интенсивно иначе обгоришь и весь отдых будет испорчен. Второй раз туда точно не поеду.
Ну так, что такого Вы можете нам предложить, Monterado_Ancona_Marche, чтобы наши туристы захотели туда поехать?


А что там предлагать? Там просто здорово, горы, первозданность, другой мир, юрты, кони, лагман, бешбармак, манты, плов, энергетика особая: рюкзачок за плечи - и в горы.
Это любить надо, у меня весь гарем из Средней Азии, поэтому всё по любви...)))
Я, как Айсман, что говорил Мюллеру по поводу Штирлица в 17-ти Мгновениях Весны: "Мне трудно доказать это. Я убежден, обергруппенфюрер!")))
Зачем ездят на Тибет или в Анды?
Вот примерно за этим самым надо ездить на Памир и Тянь-Шань, тем более, что это наши земли, там наши люди...))
А вообще-то, я просто шпильку отпустил в адрес любителей моря, не более того...))))

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср мар 30, 2016 15:15  

У меня братуха-вертолеччег в 90 из Пянджа еле вырвалсо. Отлетал в Афгане (через границу и в приграничьной зоне) 7 лет, а самый реальный вариант склеить лопасти оказалса "на родине"... Про 7 лет 3.14жжу - 5 всево. Но тожэ кагбэ никуа немало.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср мар 30, 2016 15:34  

Monterado_Ancona_Marche писал(а):
А что там предлагать? Там просто здорово, горы, первозданность, другой мир, юрты, кони, лагман, бешбармак, манты, плов, энергетика особая: рюкзачок за плечи - и в горы.
Это любить надо, у меня весь гарем из Средней Азии, поэтому всё по любви...)))
Я, как Айсман, что говорил Мюллеру по поводу Штирлица в 17-ти Мгновениях Весны: "Мне трудно доказать это. Я убежден, обергруппенфюрер!")))
Зачем ездят на Тибет или в Анды?
Вот примерно за этим самым надо ездить на Памир и Тянь-Шань, тем более, что это наши земли, там наши люди...))
А вообще-то, я просто шпильку отпустил в адрес любителей моря, не более того...))))

Вы определитесь, куда ехать надо. А то Вас колбасит от Таджикистана и Кыргызстана до Тибета и Анд, и Памра и Тянь-Шаня.
Как только в Тибет откроют групповые туры, так на том Тибет и закончит свое существование.
Шпилек по жизни хватает. Хотелось бы конкретики. А то все ваши посты - одна вода. Кони, лагман, бешбармак, манты и плов - все это в Подмосковье найти можно. И юрту тоже - если хорошо поискать. И ехать ни куда не надо. Кстати любовь из Средней Азии найти думаю то же не велика проблема. Хоть из Нигерии. Только это к туризму не имеет ни какого отношения.

На Троих

Ср мар 30, 2016 15:38  

Monterado_Ancona_Marche писал(а):лагман, бешбармак, манты, плов,

Каму што, а ему лишбы пожжжжрать :lol:

На Троих

Ср мар 30, 2016 15:39  

Monterado_Ancona_Marche писал(а):у меня весь гарем из Средней Азии

У Абдуллы отбил?
Здраааааасти, товарищ Сухов.
Встетишь Джавдета, не убивай его, он мой.

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Ср мар 30, 2016 15:47  

я тоже не особо понимаю, речь идет же о массовом туризме.. а тут забрались уже в экзотику...
народу надо- перелет прямым рейсом + теплое море+рыбки+ еда боль менее нормальная ну и выпить само собой.. и все желательно за грошики
какой Тянь Шань или Тибет ?

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср мар 30, 2016 17:42  

Бабушка моя в 60-е весь Таджикистан объездила, работала адвокатом. Хорошими считались командировки в Курган-Тюбе и Куляб. В горные кишлаки - с погранцами. Потому как даже при СССР вне городов была своя жизнь.
...Всех моих родных там вырезали.

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Ср мар 30, 2016 19:58  

На Троих писал(а):
Monterado_Ancona_Marche писал(а):у меня весь гарем из Средней Азии

У Абдуллы отбил?
Здраааааасти, товарищ Сухов.
Встетишь Джавдета, не убивай его, он мой.


Хорошо...))
А пока:

7 привычек таджикских жен, которые понравятся любому мужчине :lol:

Чтобы быть настоящей восточной женщиной, мало родиться в этой части света и обладать характерной внешностью. Для соответствия этому определению даме полагается следовать строгим правилам поведения. "Открытая Азия онлайн" собрала некоторые привычки таджикских женщин, которые в нашем регионе традиционно имеют восточные жены.

Обращается к мужу на "вы"
Практически все таджикские женщины, за редким исключением, обращаются к своему супругу на "вы" и называют его не по имени, а "хозяин", "отец моих детей" и т.п. Впрочем, на севере Таджикистана и мужчины, и женщины обращаются на "вы" ко всем без исключения, даже к своим маленьким детям.

Любая таджичка умеет хорошо готовить
Таджикская женщина, которая не умеет готовить, причем не просто готовить, а творить настоящие кулинарные шедевры, это нонсенс. Любая таджичка отлично справляется с тестом и может приготовить вкуснейший плов. Матери с детства прививают своим дочерям любовь к кулинарии, потому что если молодая девушка придет в дом к мужу без этих навыков, то позор падет на всю ее семью. Кстати, так же виртуозно таджички справляются и с другими домашними обязанностями, будь то глажка белья или уборка дома.

Семья невесты покупает одежду для жениха
Покупка наряда для жениха на свадебную церемонию – это обязанность семьи невесты. Более того, весь необходимый для семейной жизни домашний скарб, включая мебель, также приобретается за счет родителей будущей жены. От жениха требуется только жилье. Поэтому зачастую перед свадьбой родственники девушки, приглашая гостей на церемонию, заказывают им подарки. Например: семья Искандаровых – ковер, семья Исмоиловых – кухонный комбайн и т.д.

Таджикская жена никогда не остается с другим мужчиной наедине
Даже если этот мужчина - родственник. Таджикская жена пустит в дом мужчину только при условии, что она не одна. В противном случае даже родному брату мужа вход в квартиру заказан: "ждите хозяина". И до сих пор на любом мероприятии женщины и мужчины в Таджикистане традиционно сидят за разными столами в разных комнатах. И обслуживанием мужского дастархана (подавать блюда на стол, убирать грязную посуду) занимаются мужчины.

После рождения ребенка 40 дней живет у матери
Из роддома таджикская жена отправляется домой к своей матери, особенно если родился первенец. Здесь она проживет ровно 40 дней, в течение которых мать научит дочь всем премудростям обращения с малышом. Кроме того, все необходимое для первенца за свой счет приобретет семья женщины. После такого мастер-класса муж никогда не увидит беспомощности жены в обращении с младенцем, ведь следить за ребенком – прямая обязанность женщины.

Ничего не делает без согласования с мужем
Даже самое безобидное дело, например, покупку одежды или поход к родителям таджикская жена обязана согласовать с мужем. Не говоря уже о более серьезных решениях. Спрашивать разрешения у супруга для таджикской женщины – это совсем не зазорно. Стыдно, когда происходит наоборот.

Встает в присутствии мужа
Особенно если в доме находятся посторонние люди. Сколько бы муж ни входил в комнату, где находится его супруга, она будет вставать перед ним. Это считается знаком уважения, любви и демонстрацией всем присутствующим, какой высокий статус у ее мужчины.

Лилия Гайсина

Источник - OpenAsia
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1459241040

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср мар 30, 2016 20:15  

Monterado_Ancona_Marche писал(а):7 привычек таджикских жен, которые понравятся любому мужчине :lol:
У РФии тоже есть чем удивить мир :lol:
"Бракосочетание Саида Гуцериева с Хадижи Ужаховой уже называют свадьбой года. Следует отметить, что после торжества в Москве, свадьба «переехала» в Лондон. Там состоялась церемония по ингушским канонам."

Теперь вот по ингушским канонам свадебная церемония не в Магасе, а в Лондоне должна быть...

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Ср мар 30, 2016 20:19  

Evgeniy-Hit писал(а):
Monterado_Ancona_Marche писал(а):

Вы определитесь, куда ехать надо. А то Вас колбасит от Таджикистана и Кыргызстана до Тибета и Анд, и Памра и Тянь-Шаня.
Как только в Тибет откроют групповые туры, так на том Тибет и закончит свое существование.
Шпилек по жизни хватает. Хотелось бы конкретики. А то все ваши посты - одна вода. Кони, лагман, бешбармак, манты и плов - все это в Подмосковье найти можно. И юрту тоже - если хорошо поискать. И ехать ни куда не надо. Кстати любовь из Средней Азии найти думаю то же не велика проблема. Хоть из Нигерии. Только это к туризму не имеет ни какого отношения.


К туризму всё имеет отношение.
Средняя Азия - не Турция, но Узбекистан по групповой экскурсионке - это песня.
В Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, конечно, нет таких достопримечательностей, сравнимых с Самаркандом, Бухарой и Хивой, но там будет хорошо любителям Тибета.
Можно патриотические туры делать: по следам русских путешественников, по тропам Большой Игры, этнотуры, зимой - горнолыжка (вроде как неплохая).
Ну и холодная вода, терпимая ли, отдых на Иссык-Куле никто не отменял.
В переводе с кыргызского - Горячее Озеро, как-никак...))))))))
Какая-то часть туристов туда потянется, а то что было во время развала СССР или ещё того дальше, во времена басмачества, беспорядков 1916 года, во времена завоевания Россией Средней Азии и соперничества с Британией в Афганистане и Персии в 19 веке и начале 20-го при попытках проложить сухопутный путь в Индию, про разгром и почти поголовное убийство отрядов Бековича-Черкасского под Хивой в 1717 году и бесконечные похищения наших людей в Оренбуржье, по берегам Урала и Каспия кайсак-кыргызами (т.е.. казахами), калмыками и туркменами на протяжении 3-х веков и продажу их в рабство на невольничьих рынках Хивы и Бухары, ну дык, такова история, се ля ви...

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср мар 30, 2016 20:45  

Monterado_Ancona_Marche писал(а):В переводе с кыргызского - Горячее Озеро, как-никак...))))))))
Какая-то часть туристов туда потянется,

Не все согласны с таким тупым переводом. Многие считают что переводить надо от «ызык, эзых» (священное). То есть Священное озеро.
И ни какая часть туристов туда не потянется. Для того чтобы туристы потянулись надо им хотя бы рассказать, что есть такое озеро и там можно отдыхать. А для этого надо вложить деньги и немалые. Многие об озере Иссы-Куль знают только из школьного учебника географии. И если кто-то спросит меня надо ли туда ехать, я скажу "Конечно нет." Лучше съездить в экскурсионный тур по Узбекистану с обязательным посещением Бухары, Самарканда и Хивы. Получите хороший сервис и колоссальное удовольствие от осмотра памятников старины, которые отлично сохранились.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср мар 30, 2016 21:00  

Monterado_Ancona_Marche писал(а):А пока:
7 привычек таджикских жен, которые понравятся любому мужчине

Не любому, это, как минимум.
А Вы предлагаете за женами в Таджикистан ездить?. В ОАЭ жены тоже имеют свой Устав. Афганские тоже...
Вы думаете что для семейного отдыха правила поведение таджикских жен в гареме могут сыграть решающую роль?
Нет, я не против, нравы конечно интересны. Но, как выше сказала Ninchik, к массовому туризму все это отношения не имеет никакого. Забавно, удивительно местами и.. и ВСЕ!
Море есть вообще? Отели какие? Тип питания? Пляж платный-бесплатный? Цена вопроса. Именно это - главное. Хоть Арктику курортом назови. А уж рассказать-то можно про нравы белых медведиц. От этого теплее и комфортнее там не станет.
Поедут, если будут уверены в безопасности. Какая -то часть поедет. Но это не "массовый" туризм, точно совершенно.

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Ср мар 30, 2016 21:14  

Evgeniy-Hit писал(а):
Monterado_Ancona_Marche писал(а):В переводе с кыргызского - Горячее Озеро, как-никак...))))))))
Какая-то часть туристов туда потянется,

Не все согласны с таким тупым переводом. Многие считают что переводить надо от «ызык, эзых» (священное). То есть Священное озеро.
И ни какая часть туристов туда не потянется. Для того чтобы туристы потянулись надо им хотя бы рассказать, что есть такое озеро и там можно отдыхать. А для этого надо вложить деньги и немалые. Многие об озере Иссы-Куль знают только из школьного учебника географии. И если кто-то спросит меня надо ли туда ехать, я скажу "Конечно нет." Лучше съездить в экскурсионный тур по Узбекистану с обязательным посещением Бухары, Самарканда и Хивы. Получите хороший сервис и колоссальное удовольствие от осмотра памятников старины, которые отлично сохранились.


То, что оно священное, так и есть.
Но на кыргызском оно звучит Ысык-Көл (Ысык Кёль), что переводится, либо как Горячее Озеро или Приятное Озеро во втором значении слова.
Горячим оно называется потому, что не замерзает зимой.
И это общепринятая точка зрения.
А альтернативщину можно тащить сколько угодно...))

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 742 гостя