Санмар отменил подтверждённый групповой трансфер

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Сивью
Сообщения: 14

Пн мар 21, 2016 19:19  

Добрый день. Сегодня Санмар отменил ранее подтверждённый (12 марта2016 г.) в составе тура групповой трансфер под регулярный рейс в Барселоне. на вылет 28.06.16 . От Санмара (скопировала): мы информируем, что трансфер группового не будет, брать индивидуальный не заставляем, помтоу что в испании прекрансо налажен общественный транспорт (автобусы, такси. ж/д)
Требую от Санмара предоставить индивидуальный трансфер без доплаты, не за счёт туристов.
Считаю это требование правомерным.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн мар 21, 2016 19:42  

Тур комбинированный у Вас? Или чисто пляжный отдых?

Сивью
Сообщения: 14

Пн мар 21, 2016 19:45  

Чисто пляжный

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пн мар 21, 2016 19:54  

Сивью а групповой трансфер был в пакете изначально, или как доп услуга?

Сивью
Сообщения: 14

Пн мар 21, 2016 19:57  

был в пакете при бронировании

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн мар 21, 2016 19:58  

Вообще непонятно. С учетом того что есть чартеры, на регулярке могут групповой и не предоставлять, если как доп. услуга.. То, что это их косяк - тоже замаятесь доказывать.Санмар, он и в Африке -Санмар.. Не нравится мне эта компания.
Вообще-то из аэропорта Барселоны до некоторых курортов добираться не так и просто.
У Санмара основная фишка- при аннуляции за любой срок - штрафы. Требуйте аннуляции без штрафов в связи с отказом в подверженной услуге и перебронируйте тур у другого ТО.
Я бы так сделала. Ну их..

Сивью
Сообщения: 14

Пн мар 21, 2016 20:02  

Согласна с вами Санмар, он и в Африке -Санмар. Туристы с двумя детьми едут в Ллорет де Мар. Индивидуальный в один конец стоит 224 е

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пн мар 21, 2016 20:03  

BTL писал(а):Вообще непонятно. С учетом того что есть чартеры, на регулярке могут групповой и не предоставлять, если как доп. услуга.. То, что это их косяк - тоже замаятесь доказывать.Санмар, он и в Африке -Санмар.. Не нравится мне эта компания.
Вообще-то из аэропорта Барселоны до некоторых курортов добираться не так и просто.
У Санмара основная фишка- при аннуляции за любой срок - штрафы. Требуйте аннуляции без штрафов в связи с отказом в подверженной услуге и перебронируйте тур у другого ТО.
Я бы так сделала. Ну их..

Турист он любит положить свою попу в автобус, а не прыгать по электричкам с чемоданами.
Добраться там везде легко, но мне кажется в планы туристов это не входило. )))

Однозначно аннуляция с возвратом полной стоимости, раз услуга изначально входила в пакет.
Если нет, то суд обяжет Санмар вернуть все средства.

Другой вопрос нужно ли это туристам автора, или смирится с тем что это г@вно оператор и попрыгать с чемоданами по электричкам. Более простой выбор был до бронирования!

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пн мар 21, 2016 20:04  

Сивью писал(а):Согласна с вами Санмар, он и в Африке -Санмар. Туристы с двумя детьми едут в Ллорет де Мар. Индивидуальный в один конец стоит 224 е

А за групповой они возвращают какие-то деньги? Если да, то какую сумму?

Сивью
Сообщения: 14

Пн мар 21, 2016 20:08  

Деньги не возвращают, типа групповой бесплатно.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пн мар 21, 2016 20:11  

Сивью писал(а):Деньги не возвращают, типа групповой бесплатно.

Мутно как-то всё. Не могли они просто так взять и групповой трансфер вынуть из турпакета, не дав возможности аннулировать без штрафа.
Пишите на руководоствособакасанмарточкару, опишите ситуацию если не дают аннулировать без штрафов.

Сивью
Сообщения: 14

Пн мар 21, 2016 20:17  

Про аннуляцию разговора пока не было вот первое сообщение: Уважаемые коллеги, нет группового трансфера, он теперь предоставляется только под чартерные рейсы, прошу проинфомирвоать туристов и отписаться мне
Руководству буду писать, а вы заметили, что на сайте нет контактов руководства

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пн мар 21, 2016 20:33  

Сивью писал(а):Про аннуляцию разговора пока не было вот первое сообщение: Уважаемые коллеги, нет группового трансфера, он теперь предоставляется только под чартерные рейсы, прошу проинфомирвоать туристов и отписаться мне
Руководству буду писать, а вы заметили, что на сайте нет контактов руководства

Зачем замечать, я и так знаю. Теперь и вы. ))

Сивью
Сообщения: 14

Пн мар 21, 2016 20:40  

Ну завтра буду биться. Сообщу обязательно о результатах.

Аватара пользователя
Katena82
Сообщения: 86
Контактная информация:

Вт мар 22, 2016 17:30  

Сивью

Добрый день. Написала в личку.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 787 гостей