Помощь безработным менеджерам в туризме! Кагбэ...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

САндр
Сообщения: 183

Ср апр 06, 2016 15:47  

Полосатый писал(а):
Аааааа! И Стэллочько тудажэ. Ну я же кагта пейсал про то што количество маникуристов выросло аццки за последнее време. А тагжэ в трэнде: "мужья на чяс" (каззлы с отверткой и вантузом наа), "деццкоэ по снижэнным цэнам" (дуры в одноглазнеках), пенсионные и осагофские агенты (зайеппали ужэ топтацца в калидоре сцукко), и тэдэ...


Про осаговских агентов и холодные базы... Когда-то хотели дополнительно в офисе страховки делать и под это дело пошел поучиться в Ингосстрах, прошел недельные курсы и потом обязательная стажировка. Так вот, сам лично в течение нескольких дней наблюдал как внешне неловкий паренек по купленной пиратской базе клиентов ежедневно делал от одной до 3-х страховок каско, то есть от чирика до полтинника в день, это когда доллар 32 рубля стоил...
Просто турагент.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Ср апр 06, 2016 17:21  

я тут в Росбанк позвонил ... насчет р.счета ... а они мне в лоб и говорят, что у них указивка от руководства турагентствам и туроператорам счета не открывать .. а так прифигел маленько, пока переваривал услышанное ... девушка добавила, что примечание есть ... не открывать тем, кто менее 2 лет назад открылся ... во дела .... сами себя в количестве ограничить не можем, так банки рост нашей популяции решили сдерживать ))

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт апр 07, 2016 17:48  

Andreiaka писал(а):я тут в Росбанк позвонил ... насчет р.счета ... а они мне в лоб и говорят, что у них указивка от руководства турагентствам и туроператорам счета не открывать ..

Добрый совет: открывайте в Сбере. Да, монстр, но онлайн-банк вполне вменяемый, можно инкассироваться через банкоматы/терминалы. И относятся к туристической отрасли гораздо более лояльно. Страшное дело: я месяц назад подключил к себе их интернет-эквайринг с очень хорошей по рынку ставкой (все прочие крупные банки или послали под разными предлогами или выдвинули маразматические условия).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

WILLY

Чт апр 07, 2016 18:03  

negros писал(а):
Andreiaka писал(а):я тут в Росбанк позвонил ... насчет р.счета ... а они мне в лоб и говорят, что у них указивка от руководства турагентствам и туроператорам счета не открывать ..

Добрый совет: открывайте в Сбере. Да, монстр, но онлайн-банк вполне вменяемый, можно инкассироваться через банкоматы/терминалы. И относятся к туристической отрасли гораздо более лояльно. Страшное дело: я месяц назад подключил к себе их интернет-эквайринг с очень хорошей по рынку ставкой (все прочие крупные банки или послали под разными предлогами или выдвинули маразматические условия).

2 negros
Привет, коллега! По поводу Сбера - не все так замечательно, как хотелось бы. Изначально - берут деньги не то что за каждый чих, но и даже за желание чихнуть. Во-вторых - за последние 1-2 месяца у них было очень много технических проблем, из-за чего онлайн-платежи уходили и поступали с задержкой в 6-8 часов. И всегда по телефону звучало "Примите извинения за причиненное неудобство". Мы не могли оперативно со своего валютного счета продать валюту и следом провести срочный рублевый платеж и наоборот. А по поводу инкассации через банкоматы - отдельная песня: изначально, складывается впечатление, что эти банкоматы куплены на распродаже в Китае - по 5-8 раз приходится давить на экран, чтобы сработало. На Тверской, чуть выше Маяковки - вообще нормальный банкомат не работает 2 или 3 недели, я несколько дней назад пытался провести "платеж наличными" - так через терминал я нужную мне сумму закидывал с 14 раз ровно полчаса, так как лимит в 15 тыс. И - само собой - все время заводил по новой идентификационный код клиента. Совок, короче, но очень дорогой в обслуживании у него. Приходится терпеть, так как уж у этого банка г-жа Наибулина лицензию не отзовет! :)

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт апр 07, 2016 18:20  

WILLY писал(а): так через терминал я нужную мне сумму закидывал с 14 раз ровно полчаса, так как лимит в 15 тыс. И - само собой - все время заводил по новой идентификационный код клиента.

Бесплатно делюсь секретами.
Лимит 15 тыр - это туфта. Т.е. я знаю, что на экране это написано (и еще долго будет написано), но туфта. По опыту, примерно до 45-50 купюр нормально заглатывает за раз (даже если пишет на экране, что осталось отрицательное число купюр).
В момент, когда просит ввести номер расчетного счета (при самоинкассации), просто жмите ввод (ничего не вводите).
ID клиента при самоинкассации - это примерно 9 знаков. Один раз на 50 купюр ввести не сложно.
Да, терминалы часто раздолбанные и не все работают, но отделений Сбера (в т.ч. самоообслуживания) по городу дофига.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт апр 07, 2016 18:46  

WILLY писал(а):Приходится терпеть, так как уж у этого банка г-жа Наибулина лицензию не отзовет! :)
Я бы не зарекался. Кусок то жирный.

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт апр 19, 2016 18:38  

У соседей куча вакансий:
Сегодня в республике более 25 тысяч вакансий. Львиная доля тех, кто стоит на учете - это женщины и служащие, а на рынке труда нужны люди рабочих профессий.

- Так, например, по специальности арматурщик работодателям требуется 673 человека, а желающих работать по этой специальности всего 1 человек. Бетонщиков требуется 701 человек, а готовы работать 4 безработных, - посетовал директор Центра занятости населения Казани Марат Хайруллин.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт апр 19, 2016 19:52  

Дмитров
А чо, нарот-богоносец, вставшый скален наа? Игнорирует? Хочет виолончель наэрно?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт апр 19, 2016 19:55  

Автор студенческих работ (фрилансер)
Регион: Татарстан, Казань
Зарплата: 50000 руб.
Компания: AGM-Consulting
Дата размещения: сегодня

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2212 гостей