Тунис

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт апр 22, 2016 9:11  

У меня вчера туристка прилетела из Турцыи. Коекто незознательный сделал ей сложный трип Стамбулянский- Анкара-Измир-Кемер-Стамбулянский. Довольная, загорелая, свежэнькая... Тюрки улыбаюцца, чморят пукера и эрдоганчега... Весна пышэт... Лепота.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Пт апр 22, 2016 12:37  

Вот что-то я никак не пойму: на днях передавали, что в Дагестане было вооруженное нападение на школу. Стреляли, взрывали..... В числе террористов был один из бывших учеников этой школы. И вообще Карабах-это вечная горячая точка, но в Грузию, Армению, Арербайджан и близ лежащие города и веси, ну совсем не опасно ездить. Туры рекламируются с большим энтузиазмом. Или там подстрелить как-то не опасно могут :lol: , или взорвать......Почему туда не бояться ехать, а Тунис опасно?!
Или террор в России или СНГ как-то отличается от террора Туниса, Египта и др.стран?!
Мои туристы завтра летят в Тунис. Очень надеюсь, что все у них там будет хорошо!

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Пт апр 22, 2016 22:59  

Cdtnkfyf писал(а):Вот что-то я никак не пойму: на днях передавали, что в Дагестане было вооруженное нападение на школу. Стреляли, взрывали..... В числе террористов был один из бывших учеников этой школы. И вообще Карабах-это вечная горячая точка, но в Грузию, Армению, Арербайджан и близ лежащие города и веси, ну совсем не опасно ездить. Туры рекламируются с большим энтузиазмом. Или там подстрелить как-то не опасно могут :lol: , или взорвать......Почему туда не бояться ехать, а Тунис опасно?!
Или террор в России или СНГ как-то отличается от террора Туниса, Египта и др.стран?!
Мои туристы завтра летят в Тунис. Очень надеюсь, что все у них там будет хорошо!



Подпишусь под каждым словом. Только еще добавлю - а чем, простите, террор в Тунисе отличается от террора в Египте, за открытие которого так ратуют? Объясните, пжста, разницу...

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Сб апр 23, 2016 12:18  

Nikitina Marina писал(а):
Cdtnkfyf писал(а):

Подпишусь под каждым словом. Только еще добавлю - а чем, простите, террор в Тунисе отличается от террора в Египте, за открытие которого так ратуют? Объясните, пжста, разницу...


Масштабами отличается.
Стоит ли напоминать, сколько зараз погибло в небе над Синаем?
Конечно, по чеснаку, Тунис тоже надо было бы закрыть, но политика вмешивается.
В Египте была целенаправленный террористический акт против наших туристов, в Турции - против нашего военного самолёта и лётчиков, в Тунисе пока такого не было.
И, будем тщить себя надеждой, не будет, хотя надежды мало, если туристов туда будет много...

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Сб апр 23, 2016 19:29  

Масштабами отличается.
Стоит ли напоминать, сколько зараз погибло в небе над Синаем?
Конечно, по чеснаку, Тунис тоже надо было бы закрыть, но политика вмешивается.
В Египте была целенаправленный террористический акт против наших туристов, в Турции - против нашего военного самолёта и лётчиков, в Тунисе пока такого не было.
И, будем тщить себя надеждой, не будет, хотя надежды мало, если туристов туда будет много...[/quote]

Я-зануда )))) Если Египет отличается МАСШТАБАМИ, то тогда с какого.....за его НЕоткрытие так переживают? И, если Тунис немасштабный (тьфу-тьфу, 33 раза постучу), то чего его гнобят и рассказывают всяческие страшилки, которых нет??

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Вс апр 24, 2016 10:23  

Nikitina Marina писал(а):
Я-зануда )))) Если Египет отличается МАСШТАБАМИ, то тогда с какого.....за его НЕоткрытие так переживают? И, если Тунис немасштабный (тьфу-тьфу, 33 раза постучу), то чего его гнобят и рассказывают всяческие страшилки, которых нет??


Да не слышал я страшных слов про Тунис, кроме того, что там неспокойно на границах с Ливией.
И там были расстреляны туристы, в том числе и наши, одиночкой-террористом.
Целенаправленных терактов против наших туристов не было, потому и не закрывают пока.
Будет инфа, что такой теракт готовится, прикроют сразу.
ГРУ не проколется больше, как это было на Синае...

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Вс апр 24, 2016 17:35  

Monterado_Ancona_Marche писал(а):
Nikitina Marina писал(а):
Я-зануда )))) Если Египет отличается МАСШТАБАМИ, то тогда с какого.....за его НЕоткрытие так переживают? И, если Тунис немасштабный (тьфу-тьфу, 33 раза постучу), то чего его гнобят и рассказывают всяческие страшилки, которых нет??


Да не слышал я страшных слов про Тунис, кроме того, что там неспокойно на границах с Ливией.
И там были расстреляны туристы, в том числе и наши, одиночкой-террористом.
Целенаправленных терактов против наших туристов не было, потому и не закрывают пока.
Будет инфа, что такой теракт готовится, прикроют сразу.
ГРУ не проколется больше, как это было на Синае...


Ох... спасибо ! ))))
Что конкретно было - я знаю. Я в Тунисе. Просто читаю комменты тут и в Тонкостях ( сваленное в кучу все произошедшее везде) и понимаю, что у людей в голове каша. И вижу запуганных туристов, т можно ли им за территорию отеля выйти , не говоря уж об эскурсиях, потому что "нам сказали, что тут никуда и ничего низзя, военное положение"...

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Вс апр 24, 2016 19:51  

Nikitina MarinaВы считаете в Тунис можно ехать спокойно?

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Вс апр 24, 2016 21:41  

MariaNO писал(а):Nikitina MarinaВы считаете в Тунис можно ехать спокойно?


Я не Господь Бог. Из того что есть- на данный момент можно ехать. А спокойно или нет - зависит от склада характера. Если открыть Еги - туда рванут толпы. Спокойно. И толпы агентов будут туда отправлять туристов. Тоже спокойно. Прочитав комменты, я попыталась понять разницу отношения к Тунису и Египту в головах турагентов. И попыталась свой вопрос озвучить здесь.
В Брюссель спокойно можно ехать? В Париж? В Испанию и Грецию, где пообещали "веселую жизнь" туристам? Никто не знает, где рванет в Европе в следующий раз при том наличии "беженцев", которое там присутствует.

ПыСы.Гарантировать что-то на 100% я зареклась давно, еще в так скажем, "мирные" времена.Много лет назад мы принимали большой инсентив, сразу после масштабного цунами в Азии. Народ, естесссна, поинтересовплся "а бывает ли тут" ))) Я ответила, что стихийных бедствий за последние дцать лет не было. 4 дня из 7 была ураганная погода и землетрясение ( отель несколько часов романтически сидел при свечах). Народ не поверил инфе про землетрясение - "а нам сказали, шо их тут не бывет". Мужики ржали, что качало с перепою - ну сказали же, что не трясет Тунис. Вопрос закрылся, когда я приехала и подтвердила факт землетрясения )))) так что....
Немного обидно, когда туристы сейчас говорят "жаль, что наши родители/друзья/коллеги не решились ехать, напугались, обидно, тут так хорошо"..

Leona
Сообщения: 26

Пн апр 25, 2016 10:44  

Тортуга писал(а):
Leona писал(а): Если кому интересно будет-потом могу отписаться-как там с безопасностью.

По каким критериям будет оцениваться уровень безопасности?


Да стандартно. Досмотр в аэропорту вылет-прилет, сопровождение трансфера полицией, охрана отеля. В марте было реально много военных кругом, охрана отелей усилена, на пляжах автоматчики,дроны летают. У них же режим ЧС до 22 июня продлен.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн апр 25, 2016 12:49  

Не ну я все понимаю. Но тока скажыте мне што делать в Тунисии в апреле-мае??? Экскурсионка с риском попасть под раздачу? Талассо? А пляж, а теплое море, а беззаботное шатание под йужными звездами, а недорогие смуглые девочки и аццкое бухалово? Вощем не клеицца у меня Тунисия...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Leona
Сообщения: 26

Пн апр 25, 2016 14:32  

Полосатый писал(а):Не ну я все понимаю. Но тока скажыте мне што делать в Тунисии в апреле-мае??? Экскурсионка с риском попасть под раздачу? Талассо? А пляж, а теплое море, а беззаботное шатание под йужными звездами, а недорогие смуглые девочки и аццкое бухалово? Вощем не клеицца у меня Тунисия...


Ах,как вкусно расписал, дружище. Джерба таки поюжнее на 300 км будет. Да и свозить ребенка на море занедорого тоже хочется. Летом то нет возможности ....Максимум на выходные летаем.
А аццкое бухалово это круглогодичное направление :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн апр 25, 2016 14:42  

:lol: Нудакачо. Это жызь. Джэрба неплоха, не вопрос. Но это ничо не меняет. Весна - это не сезон.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Пн апр 25, 2016 15:15  

И хочется и колется icon_hair цены хорошие, отели тоже..... Но вот как то не спокойно на душе :sad1:

Яркий отдых
Сообщения: 390

Пн апр 25, 2016 16:27  

: :) : Эт коллега Полосатый наванговал ? http://www.tourdom.ru/news/turisty-aneks-tura-annuliruyut-poezdki-v-tunis.html
Особо доставило следующее - "Отметим, что также до 7 часов увеличилась и продолжительность обратного рейса Энфида – Москва, на котором туристы должны были вернуться в Россию. При этом о посадке борта в Калининграде туроператор не сообщает. Но она будет – об этом рассказали корреспонденту портала TourDom.ru уже в авиакомпании Azur Air."

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: kailash14 и 865 гостей