Тунис

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Чт июн 02, 2016 10:35  

Задолбали уже!!! Почему не предупреждают, что в ККМ и в июне не будет хорошей погоды, возможен град и ваш отдых накроется медным тазом?! Почему не предупреждают, что в Дагестан вообще ездить опасно(даже в сравнении с Тунисом), но это направление наоборот развивают.
Да наши юга, скоро треснут от туристов, они ведь(курорты) тоже не резиновые и не смогут вместить всех желающих там отдохнуть россиян.
Все регионы летят только туда, т.к. там дешево(где именно, покажите?). Москва и Питер, все таки выбирают заграницу. У меня ни одного желающего нет поехать в Сочи или Крым.
Я вообще не обращаю внимание на такие предупреждения, можно подумать они о людях заботятся и их безопасности. Покажите мне хоть одного чинушу, который собирается отдохнуть у нас на Черном море и озвучте в какой именно отель он едет, чтоб и мы смогли туда за дешево и хорошо поехать?!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт июн 02, 2016 10:38  

vladtravel2 писал(а):как реагируют ваши туристы?
Группировка «Исламское государство» обещает устроить теракты в России. Видеоролик с угрозами появился в...
Как реагируете вы и ваши туристы?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт июн 02, 2016 10:42  

ну ладно, хоть чето успели заработать на тунисе

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Чт июн 02, 2016 11:06  

Pofigist писал(а):ну ладно, хоть чето успели заработать на тунисе

А Вы что Тунис уже хороните?! :neg1:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт июн 02, 2016 11:08  

Pofigist писал(а):И где информирование?
Да, например о том, что:
"В феврале 2016 года Тунис завершил строительство 200-километровой стены вдоль границы с Ливией, предназначенной для защиты от боевиков, в том числе «Исламского государства»."

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56b684e19a794759f9b85863

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт июн 02, 2016 11:30  

Cdtnkfyf писал(а):
Pofigist писал(а):ну ладно, хоть чето успели заработать на тунисе

А Вы что Тунис уже хороните?! :neg1:


пациент хоть и в коме, но еще не помер.
а с больного какой заработок?

Аватара пользователя
Cdtnkfyf
Сообщения: 196

Чт июн 02, 2016 11:41  

Pofigist писал(а):
Cdtnkfyf писал(а):
Pofigist писал(а):ну ладно, хоть чето успели заработать на тунисе

А Вы что Тунис уже хороните?! :neg1:


пациент хоть и в коме, но еще не помер.
а с больного какой заработок?

Ну, не знаю, у меня на Тунис много заявок. Вот и сегодня большая семья в Махдию летит и дальше есть заявки. Пока бронируем, отправляем и туристы возвращаются довольные.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт июн 02, 2016 12:04  

Cdtnkfyf писал(а): Ну, не знаю, у меня на Тунис много заявок. Вот и сегодня большая семья в Махдию летит и дальше есть заявки. Пока бронируем, отправляем и туристы возвращаются довольные.

Радость вернувшихся тут нипричем, мы все понимаем, что там не опаснее, чем в Рязани. А ваши в Махдию пусть улетят сначала, а потом можно будет что-то утверждать.

Заявок у многих навалом.
Кто улетел- ура.
Половина неулетевших нормально улетят и отдохнут, с другой половиной будет гимор.
Ну а кол-во продаж Туниса на какое-то время сойдет на минимум, это уже не еда, а так, приправа.

К тому ж агент теперь, после официальной публикации сего мессаджа на сайте Ростуризьма, и при продаже Туниса, и в отношении уже проданного, обязан уведомить туриста- под подпись!- с этим славным письмецом- и че, многие полетят? Хрена с два.

Ксати, если, начиная с сегодняшнего дня турист, даже купивший тур ранее, улетел (или не улетел, тут без разницы) и не подписал агенту, что ознакомлен с уведомлением, по возвращении, через суд он запросто сможет востребовать взад своё бабло. И, по закону, отдавать его будет агент, а не ТО, т.к. обязанность уведомления и информирования, к сожалению, возлагается на агента. Такой суд агент проиграет 200%.
Это только часть потенциального гимора, всякие нервяки при общении я опускаю как присущие роду деятельности всегда.

Аватара пользователя
nastyushka
Сообщения: 327
Контактная информация:

Чт июн 02, 2016 12:08  

Pofigist писал(а):улетел (или не улетел, тут без разницы) и не подписал агенту, что ознакомлен с уведомлением


а как физически улетевший турист может подписать сие уведомление?
отправить ему смс?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт июн 02, 2016 12:15  

nastyushka писал(а):
Pofigist писал(а):улетел (или не улетел, тут без разницы) и не подписал агенту, что ознакомлен с уведомлением


а как физически улетевший турист может подписать сие уведомление?
отправить ему смс?

я имею ввиду, если улетел после выхода в свет этого опуса, а агент с ним не связался и не уведомил.

к уже улетевшим по идее должны притопать гиды и уведомить. и, уже улетевший может потребовать от ТО возврата домой прям щас и возврата денег за неиспользованные дни.

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Чт июн 02, 2016 12:21  

про Джербу уже много говорят((( что угрозы есть((( она от границы с Ливией совсем близко примерно 120 км icon_hair эта стена на границе им не помогает, уже после ее строительства, боевики , под видом беженцев , беспрепятственно проникли в Тунис и напали на город Бен Кардан, что в 90 км от Джербы . Все же все понимают, что неизвестно что в Тунисе ждать

Яркий отдых
Сообщения: 390

Чт июн 02, 2016 12:47  

Ростуризм действует в логике бюрократической. Ведь если "рванёт" в Тунисе (тьфу-тьфу), всяки личности шизоидные начнут Ростуризм "мордой по столу возить", на тему "не предупредили наше наивное и доверчивое население". И, собственно, Ростуризм просто страхуется на всяк пож. Ну и второй вопрос - загрузка ККК и КФО. Как-жа без этого. Интересно почему предупреждает Ростуризм а не МИД РФ? Может я чего-то в иерархии не понимаю? :dont know:

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Чт июн 02, 2016 12:52  

1. Из той же статьи РБК:
"Накануне, 31 мая, госдепартамент США также предупредил
 американцев, направляющихся этим летом в Европу, об угрозе терактов."

Коллеги, у вас есть туристы в Европе? У вас есть туристы, которые собираются лететь в Европу?

2. Основной орган, дающий/ не дающий право выезда в какую-либо страну - МИД.
Заявление МИДа есть?

3. Стесняюсссь предположить, что у Консульства РФ в Тунисе все-таки побольше актуальной информации о ситуации, чем у нашего доблестного Ростуризма...

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт июн 02, 2016 12:58  

Nikitina Marina писал(а): Заявление МИДа есть?..
А нафига оно нужно?
В законе про МИД ниче не написано- просто указано на "Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти ". А Ростуризьм вполне себе уполномоченный

Аватара пользователя
Oneline
Сообщения: 393

Чт июн 02, 2016 13:03  

зимой/весной предупреждали о Таиланде ( что то об отряде боевиков уже осевших там....) и.....? не помню что то терактов.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 487 гостей