Нас только что попытались "развести" на деньги лже-туристы

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт апр 07, 2016 21:03  

negros писал(а):Что мешает этот вариант использовать?


Процент за оплату другому банку.

Аватара пользователя
yanasya
Сообщения: 78

Чт апр 07, 2016 21:14  

Свой среди чужих писал(а):ПыСы: Есть один нюанс - "кое кто" может поинтересоваться, что за деньги поступили на мою личную дебетовую карту. Так это если банк на меня стуканет. Но до 600.000 руб все это мало кого волнует, тем более если такие транзакции единичны.

внесу поправочку. 600 к = сумма неуплаченных налогов. а налоги уплачиваются с прибыли. а прибыль определяется в соответствии с главой 25 НК РФ. так что можем отдыхать с этой новостью
ну и напоследок. если "кто-то" очень напряжется и всё-таки докажет, что налоги не плачены и была прибыль, то в соответствии с примечаниями к ст.198 и 199 УК РФ, лицо освобождается от уголовной ответственности, если возместит в бюджет..
так что..

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт апр 07, 2016 21:36  

yanasya писал(а):вы хотите что бы вам слили легальную тему в паблик? ню-ню

Часто за многозначительными умолчаниями стоит элементарная некомпетентность.
Потом, если не повезет, начинаются сопли на тему того, что контрагенты почему-то не хотят покрывать ваши "схемы", если ими начинают интересоваться разные органы. Прекрасная иллюстрация - сегодняшняя история про Бежецк. Героиня истории звездила тут во много крат больше вас, как бы таинственно намекая...
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт апр 07, 2016 21:38  

BTL писал(а):
negros писал(а):Что мешает этот вариант использовать?

Процент за оплату другому банку.

Понятно. Опять речь идет о том, что платят только лохи. Я, например, на ведение легальной деятельности (уплату налогов, бухучет, банковские комиссии и прочее) трачу порядка 2 миллионов в год. Я лох, потому что не могу найти этим деньгам лучшее применение :cryfun4:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
yanasya
Сообщения: 78

Чт апр 07, 2016 22:14  

negros писал(а):
yanasya писал(а):вы хотите что бы вам слили легальную тему в паблик? ню-ню

Часто за многозначительными умолчаниями стоит элементарная некомпетентность.
Потом, если не повезет, начинаются сопли на тему того, что контрагенты почему-то не хотят покрывать ваши "схемы", если ими начинают интересоваться разные органы. Прекрасная иллюстрация - сегодняшняя история про Бежецк. Героиня истории звездила тут во много крат больше вас, как бы таинственно намекая...

давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. вы кушали 161-ФЗ и главу 25 НК РФ?

negros писал(а):
yanasya писал(а):Понятно. Опять речь идет о том, что платят только лохи. Я, например, на ведение легальной деятельности (уплату налогов, бухучет, банковские комиссии и прочее) трачу порядка 2 миллионов в год. Я лох, потому что не могу найти этим деньгам лучшее применение :cryfun4:

ха...2 млн в год))) да мы в месяц платим 5. а ещё платим налоговому консультанту (что бы не платить 10 млн). вот это называется легальным и цивильным бизнесом. без лохов.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Чт апр 07, 2016 22:44  

yanasya писал(а):давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. вы кушали 161-ФЗ и главу 25 НК РФ?

Генератор случайных номеров ФЗ сбоит?
Да, это не мешки ворочать...
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт апр 08, 2016 9:32  

negros писал(а):Понятно. Опять речь идет о том, что платят только лохи.


Да с чего Вы это взяли? Мы как раз сейчас и договариваемся об интернет-эквайринге с банком. Это турист страдал, потому как у него банк снял бы проценты за подобную операцию. На тот момент перевод на мою карту решал проблему.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт апр 08, 2016 10:11  

BTL писал(а):
negros писал(а):Понятно. Опять речь идет о том, что платят только лохи.

Да с чего Вы это взяли? Мы как раз сейчас и договариваемся об интернет-эквайринге с банком. Это турист страдал, потому как у него банк снял бы проценты за подобную операцию. На тот момент перевод на мою карту решал проблему.

Один из базовых принципов работы платежных систем Visa и Mastercard заключается в том, что с клиента, платящего картой, комиссия не взимается.
Блин, даже не ожидал, что такие вещи надо кому-то объяснять icon_hair
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт апр 08, 2016 11:15  

Да не об интернет-эквайринге же я говорила. Мы только договораиваемся о его установке. А о переводе с его карточного счета на счет юр. лица в другом банке.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пт апр 08, 2016 12:19  

negros писал(а):Один из базовых принципов работы платежных систем Visa и Mastercard заключается в том, что с клиента, платящего картой, комиссия не взимается.

У меня при переводе с карты на карту (UniCredit) берут от 50 руб.
С карты жены деньги отправлял (Сбер) - то же самое.
negros писал(а):Блин, даже не ожидал, что такие вещи надо кому-то объяснять icon_hair

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт апр 08, 2016 12:54  

Img26 писал(а):
negros писал(а):Один из базовых принципов работы платежных систем Visa и Mastercard заключается в том, что с клиента, платящего картой, комиссия не взимается.

У меня при переводе с карты на карту (UniCredit) берут от 50 руб.
С карты жены деньги отправлял (Сбер) - то же самое.

И? Перевод с одного счета на другой - это не торговая операция. Даже если один или оба счета - карточные.
А вот при оплате картой товаров/услуг действует жесткое правило: к клиента комиссию брать нельзя (расходы по эквайрингу несет продавец).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт апр 08, 2016 12:59  

negros писал(а):А вот при оплате картой товаров/услуг действует жесткое правило: к клиента комиссию брать нельзя (расходы по эквайрингу несет продавец).


По эквайрингу (мобильному или интернет-эквайрингу) да, все затраты за продавцом. Никто и не оспаривает.
При оплате с карты через Интрент-банк, чаще всего взимается комиссия. В разных банках она разная.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт апр 08, 2016 13:00  

BTL писал(а):Да не об интернет-эквайринге же я говорила. Мы только договораиваемся о его установке. А о переводе с его карточного счета на счет юр. лица в другом банке.

Вы очень правы! За перевод денег юрлицу плати. За инкассацию плати. За платежки плати. Ужас же. Гораздо лучше принять от клиента черный нал (купюрами или на личную карточку) и отнести туроператору черный нал (в конверте или через терминал). Это ж какая экономия!
А заботливые коллеги вам ссылочки на закон о национальной платежной системе и главу НК РФ подскажут. Откроете вы закон и увидите, что ваша личная карточка - это оператор НПС, а вы сами вообще ФИФА, поэтому налоговое законодательство РФ вас лично не касается! :love1:
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пт апр 08, 2016 13:04  

BTL писал(а):При оплате с карты через Интрент-банк, чаще всего взимается комиссия. В разных банках она разная.

При оплате через интернет-банк платеж уходит со счета клиента (да, это может быть счет, привязанный к карте, но, вообще, не важно какой). Эта транзакция идет мимо Visa/Mastercard, и, строго говоря, это не карточная транзакция (обратите внимание: обычно на такие операции не распространяется льготный период, например).
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
yanasya
Сообщения: 78

Пт апр 08, 2016 13:58  

negros писал(а):
yanasya писал(а):давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. вы кушали 161-ФЗ и главу 25 НК РФ?

Генератор случайных номеров ФЗ сбоит?
Да, это не мешки ворочать...

жаль, что вы этот закон не читали. там как раз разжевано для таких как вы про участие юридических лиц в системах электронных расчетов
поэтому, не хамите даме и прочитайте закон

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 160 гостей