Нас только что попытались "развести" на деньги лже-туристы

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб апр 09, 2016 8:22  

Img26
Ржал. Класс. Ящетаю. Дуй на Родос засланцэм от турдома.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Brezza
Сообщения: 91

Сб апр 09, 2016 10:25  

Тортуга писал(а):
negros писал(а):
Тортуга писал(а):negros
Скажите,а возможно, получив перевод на карту физического лица,оприходовать это поступление документально,затем подтверждающий факт оплаты документ выслать на указанную в договоре эл.почту клиента и внести полученные средства на счет ООО с комментарием торговая выручка?

Оприходовать документально вы как будете? Как приход денег в кассу от Жорика? А документы тогда почему на реального заказчика выписываете? Как у вас бухгалтер это проводить будет?
И кроме того, что вы вышлете на электронную почту клиенту? Скан чека? Невыдача покупателю чека - это нарушение (например, по статье 14.5 КоАП).

Я просто интересуюсь, какие варианты могут быть.
Вот человек хочет приобрести тур,территориально находится далеко,а желание забронироваться у него непреодолимое..Кроме как перевести деньги на карту, остальные способы ему недоступны.. Как быть?

очень просто, подключить на сайте оплату картой))))
"У каждого свой берег сокровищ" (с)

Аватара пользователя
yanasya
Сообщения: 78

Сб апр 09, 2016 16:16  

Негрос, который здесь занимается самопиаром даже не удосужился прочитать о чем тема изначально и оффтопит уже как 6-ю страницу форума.
Также, этот невоздержанный Дик даже не удосужился прочитать ст.10 161-ФЗ "О национальной платежной системе", где рассказывается таким как он\она\оно о том, что юрилическое лицо имеет право использовать электронные деньги (какая альма-матер взрастила такое чудо, интересно)
вот выдержка из ст.10 вышеупомянутого Закона:
7. Использование электронного средства платежа клиентом - юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем осуществляется с проведением его идентификации оператором электронных денежных средств в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Указанное электронное средство платежа является корпоративным. Использование корпоративного электронного средства платежа осуществляется при условии, что остаток электронных денежных средств не превышает 600 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 600 тысячам рублей по официальному курсу Банка России, на конец рабочего дня оператора электронных денежных средств.

всё остальное - юношеские поллюции господина Негроса

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб апр 09, 2016 16:25  

Хамло еще и тупое :dont know:
Турист, который предлагает кинуть деньги на личную карточку гендиректора мутного ТА - он юридическое лицо или ИП, никак не могу понять? А деньги на его карточке - они корпоративные?
Альма-матер не трогайте своими вонючими ручками, пожалуйста. Что-то мне подсказывает, что при всех своих недостатках МГУ им. Ломоносова даст фору любому туристическому ВУЗу. С вашим лесотехническим не сравниваю вообще.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
yanasya
Сообщения: 78

Сб апр 09, 2016 16:56  

negros писал(а):Турист, который предлагает кинуть деньги на личную карточку гендиректора мутного ТА - он юридическое лицо или ИП, никак не могу понять? А деньги на его карточке - они корпоративные?
Альма-матер не трогайте своими вонючими ручками, пожалуйста. Что-то мне подсказывает, что при всех своих недостатках МГУ им. Ломоносова даст фору любому туристическому ВУЗу. С вашим лесотехническим не сравниваю вообще.

жЫвотное (которое точно не пустят в МГУ) не может осилить, что оператор ЭДС вправе эмитировать карточку на ЮЛ и ИП. и никаких физлиц

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб апр 09, 2016 17:56  

Животинка, я честно не виноват, что у тебя с МГУ не сложилось.
То есть получается, что 6 страниц высокохудожественной дискуссии нужны были для того, что бы ты похвасталось, что завело в Сбербанке бизнес-карту? Искренне рад за тебя. А теперь самое время тебе прочитать, наконец, правила использования и пополнения подобных карт. В Лесотехническом читать научили?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб апр 09, 2016 18:29  

Кровищщя?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
rs-tours
Сообщения: 38

Сб апр 09, 2016 19:51  

negros,
Вообще некрасиво с вашей стороны. Оскорбления начались именно от вас.
Вам человек говорит дело. И не про бизнес карту, не передергивайте. Мы тоже работаем с электронными деньгами именно по этому федеральному закону. Любой физик может отправить на электронный счет деньги и они автоматически на карте

yanasya,
Спасибо за инфу. Дополню лишь тем, что мошенники действуют не только покупкой туров. Звонят пенсам и спрашивают про карту, что бы типа субсидию им закинуть. У нас бабку из соседнего подъезда из петли вынули. У неё дёрнули её накопления. Вобщем, sуки они. Обидно, что полиция забила

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб апр 09, 2016 20:00  

rs-tours писал(а):Любой физик может отправить на электронный счет деньги и они автоматически на карте

Можно вас любезно попросить, прежде чем уводить тему на 7-ю страницу, прочитать самое первое сообщение? Например, вот это "Прямо сейчас перевести деньги. Попросил номер карты... После этого гендиру (карта на него)...".
И потом объяснить мне популярно, при чем здесь электронные деньги, 161 ФЗ и т.п.
Зачем существо начало поминать альма-матер, называть кого-то жывотным, коснулось темы семяизвержения (исправлено на поллюцию) - я не знаю. Предлагаю закрыть зоопарк и высказываться по существу..
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Сб апр 09, 2016 20:03  

Полосатый писал(а):Кровищщя?


Как обычно. Дискуссии нет- Начался процесс кто кого сильнее оскорбит и уничтожит. Видимо это важнее всего. Странно. Тема на самом деле интересна многим. Это реальность, все чаще и чаще и чаще. Что и как с этим делать?

Аватара пользователя
rs-tours
Сообщения: 38

Сб апр 09, 2016 20:15  

negros писал(а):
rs-tours писал(а):Любой физик может отправить на электронный счет деньги и они автоматически на карте

Можно вас любезно попросить, прежде чем уводить тему на 7-ю страницу.. Предлагаю закрыть зоопарк и высказываться по существу..

Встречное предложение: проследовать на первую страницу и прочитать о чём вообще сама тема. Явно не о карте гендира. Тема о мошенничестве. И не стоит разводить тут оффтоп. Откройте свою тему - перейдём туда.
А куражиться и оскорблять даму - абсолютный моветон. Вы, кстати, первый пустились в оскорбления.

BTL,
Жаль, что у полиции как всегда не оказывается то машин, то колес, то ещё какой-нибудь фигни...
За что платим налоги, х его знает..

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб апр 09, 2016 20:32  

rs-tours писал(а):Встречное предложение: проследовать на первую страницу и прочитать о чём вообще сама тема. Явно не о карте гендира. Тема о мошенничестве. И не стоит разводить тут оффтоп.

Ах, она еще и дама? Простите, сложно догадаться по лексикону.
Ситуация выглядит примерно так: автор топика пожаловалась на то, что их гендиректора пытались "развести". Я мягко намекнул, что описанная в сообщении бизнес-практика не соответствует текущему налоговому законодательству. Дальше - вулкан дерьма с попыткой привязать к теме 161-ФЗ.
В связи со всем этим вспоминается богатый набор пословиц и поговорок про то, кто у кого шапку украл, кто платит дважды и т.п.
Параллельно развивался интересный сюжет про Бежецк. И опять страдания автора из Бежецка связаны со странным отношением к налоговому законодательству (в той части, что она теперь концов "альтернативным платежам" - (с) Ремко - найти не может).
Вот про это я призываю коллег подумать на досуге. А элементарные схемы "разводок" и без того уже многократно описаны в разных источниках. Если это интересно обсасывать новичкам - ну, простите меня.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9633

Сб апр 09, 2016 20:55  

rs-tours

Если negros не понимает разницу между "мягким намеком" и оскорблением ,которую ему уже второй раз пытаются объяснить, то сомнительно,что он серьезно разбирается в чем либо вообще
Имхо не стоит его посты вообще воспринимать всерьез
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Сб апр 09, 2016 21:05  

помощник менеджера писал(а):то сомнительно,что он серьезно разбирается в чем либо вообще
Имхо не стоит его посты вообще воспринимать всерьез

Игнорируйте мои посты, пожалуйста. Очень жалко вашего времени, которое можно потратить на работу, на семью, на свои хобби вместо того, чтобы бегать за мной и обличать.
Честно, я совсем не достоин вашего драгоценного внимания.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Вс апр 10, 2016 0:05  

negros писал(а):
rs-tours писал(а):Встречное предложение: проследовать на первую страницу и прочитать о чём вообще сама тема. Явно не о карте гендира. Тема о мошенничестве. И не стоит разводить тут оффтоп.

Ах, она еще и дама? Простите, сложно догадаться по лексикону.
Ситуация выглядит примерно так: автор топика пожаловалась на то, что их гендиректора пытались "развести". Я мягко намекнул, что описанная в сообщении бизнес-практика не соответствует текущему налоговому законодательству. Дальше - вулкан дерьма с попыткой привязать к теме 161-ФЗ.
В связи со всем этим вспоминается богатый набор пословиц и поговорок про то, кто у кого дубинку украл, кто платит дважды и т.п.
Параллельно развивался интересный сюжет про Бежецк. И опять страдания автора из Бежецка связаны со странным отношением к налоговому законодательству (в той части, что она теперь концов "альтернативным платежам" - (с) Ремко - найти не может).
Вот про это я призываю коллег подумать на досуге. А элементарные схемы "разводок" и без того уже многократно описаны в разных источниках. Если это интересно обсасывать новичкам - ну, простите меня.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2360 гостей