Очень даже безопасные туры!!!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср дек 21, 2022 21:03  

SalvadoR писал(а):kailash14, кстати, имейте в виду, что события в этом тексте происходят более четверти века назад. Вы бы ещё в качестве свидетельств зверств современного иранского режима средневековые записки привели.


Мне всегда были удивительны люди, которые истиной считают только свое мнение.
Миллионы людей в мире - дураки, а вот он....
Сальвадор, я всегда задаю таким как вы один простой вопрос, но на него мне еще никто не ответил, все начинают юлить, язвить, крутить....
Вот вы все тут в Русляндии такие умные, все знаете, все умеете, однако почему-то вам ваши же начальники за все эти знания и умения готовы платить в пять-десять раз меньше, чем во всем остальном мире, где все остальные дураки, ну и дальше прочие термины из телевизора.
Ладно государство, оно считает, что вы можете вполне себе прожить на 200-300 долларов, а если будет 500 - так вы уже средний класс. Смешно, но это так.
Да, средний класс в России равно нищий (заметьте, не бедный) в Европе. Как так? Ну мы же самые умные? Почему за этот умище никто не хочет платить?
Вот вы администратор форума, по меркам гниющего Запада - это интеллектуальная работа, значит где-то 2500 евро у вас быть должно, как ни крути, в Штатах 5000-6000 доллариев давали бы.
Как тут за интеллект платят? Ну вот интересно. Я вижу, вы стараетесь, как никакой другой администратор, значит свои 200-300 тысяч рублей иметь должны?.
Это вопрос.

Ну, могу и по другим профессиям пройтись.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
SalvadoR
Сообщения: 1048
Контактная информация:

Ср дек 21, 2022 22:35  

Аххахаха.

К чему эти дешёвые манипуляции, переходы на личности и "наивные" попытки выведать, прости, господи, коммерческие тайны?)

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Сальвадор, я всегда задаю таким как вы один простой вопрос, но на него мне еще никто не ответил, все начинают юлить, язвить, крутить....


Ну, то есть, вы меня уже как бы отнесли в какую-то одному вам ведомую ячейку каталога - и подготовили почву, чтобы потом победно сказать: "вот, я же говорил! вы точно также юлите, язвите и крутите!"

Как пошло. Матильда, коньяк, вот это всё - детский сад, вторая четверть.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Мне всегда были удивительны люди, которые истиной считают только свое мнение.
Миллионы людей в мире - дураки, а вот он....


Покажите мне таких людей.

Как можно считать истиной - мнение? Это же нарушение всякой логики. Да и кому вообще могут быть интересны чьи-то мнения (если только мы не хотим по этим мнениям составить представление о тех, кто их, эти мнения, мнит, ведь только для этого они и могут быть полезны)?

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Вот вы все тут в Русляндии такие умные, все знаете, все умеете, однако почему-то вам ваши же начальники за все эти знания и умения готовы платить в пять-десять раз меньше, чем во всем остальном мире, где все остальные дураки, ну и дальше прочие термины из телевизора.
Ладно государство, оно считает, что вы можете вполне себе прожить на 200-300 долларов, а если будет 500 - так вы уже средний класс. Смешно, но это так.
Да, средний класс в России равно нищий (заметьте, не бедный) в Европе. Как так? Ну мы же самые умные? Почему за этот умище никто не хочет платить?


Честно говоря, всё это не вызывает у меня абсолютно никаких эмоций, только зевоту. Обсуждения денег скучны, если они не предметны (в бухгалтерии, на переговорах, на кассе, в конце концов). И если кто-то кому-то где-то сколько-то платит, то, очевидно, он при этом точно так же руководствуется практическими соображениями, а не опасными абстрактными идеями о предпочтительности той или иной нации.

А уж аргументы в духе "если ты такой умный, то почему такой бедный" - это вообще ниже плинтуса. Просто какое-то показное неуважение к собеседнику. Таким только, гкхм, простите, дебилов троллить.

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Источник цитаты Ну, могу и по другим профессиям пройтись.


Да пройдитесь по чему угодно, только не оффтопьте здесь, ради бога.
SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт дек 22, 2022 13:05  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):я всегда задаю таким как вы один простой вопрос, но на него мне еще никто не ответил, все начинают юлить, язвить, крутить....
Вот вы все тут в Русляндии такие умные, все знаете, все умеете, однако почему-то вам ваши же начальники за все эти знания и умения готовы платить в пять-десять раз меньше, чем во всем остальном мире, где все остальные дураки, ну и дальше прочие термины из телевизора. Как так? Ну мы же самые умные? Почему за этот умище никто не хочет платить?

Пожалуй отвечу, хоть вопрос и не мне. Ну да не важно.
Возмущение делится на 2 вопроса: почему никто не может ответить и почему никто не хочет платить.

Вопрос №1: потому, что некорректное видение проблемы. Однобокое. И эта однобокость так пропиаренна в аксиому, что почти у всех даже мысли не возникает посмотреть на это с другой стороны.

Вопрос №2: потому, что Нет такого понятия- мне платят за работу мало. Когда платят за работу это всё равно, что кормят собаку или голубя в парке. Это подачка, корм. На любом рынке, в т.ч. на рынке же труда Есть понятие - я продаю свой труд, свой товар и т.д. Ну а продают его задёшево видимо потому, что людям лень искать возможность продать его дороже.
Вы можете себе представить рынок -базар, где за прилавками стоят не продавцы, а покупатели, никакого товара на прилавках нет, но у каждого "куплю яблоки по 10 руб, картошку по 15..." и т.д., а продавцы к ним подходят и за эти деньги им отдают свой товар? Звучит бредово?- Да. Тогда почему аналог на рынке труда ни у кого не вызывает чувства бреда?
Или вот сломалась у меня неа медне гoвномеска. Пришёл ремонтник и говорит- я починю сей аппарат за 10 тыс руб. То есть он мне продаёт свой труд за 10 тыс, а не я ему навязываю устраивающие меня 100 руб. И это тоже у всех укладывается в голове, считается нормой.
А на рынке труда почему-то всё наоборот и это мало у кого вызывает отрицание. Только слёзы типа ну почему мне платят так мало.

А те, кто действительно хочет подороже продать и свой труд, и свои навыки, ищут и успешно находят на них покупателей. Тем более, что сейчас мировая глобализация такова, что это не вызывает проблем, и супермиграция населения Земли тому подтверждение.

Ф.Ф.Преображенский писал(а): в пять-десять раз меньше, чем во всем остальном мире
Не стоит считать Европу и Империю Добра всем остальным миром. Это лишь десятая его часть.

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Пн май 22, 2023 15:34  

Развитие туризма с Ираном тормозит нехватка пиара
Облегчение визового режима решит вопрос частично

Специалисты туриндустрии положительно встретили новость о запуске летом безвизовых групповых поездок между Россией и Ираном. Сейчас направление развивается, однако процесс тормозит нехватка продвижения и чартерных программ.

Информация об упрощении правил въезда появилась в пятницу. Замглавы Минэкономразвития Дмитрий Вахруков заявил, что страны уже обменялись списками уполномоченных туроператоров. Летом в Россию планируют прилететь первые тургруппы. В 2022 году Иран посетило более 22 тыс. россиян, Россию – более 20 тыс. иранцев.

Запуск программы откладывался из-за долгих бюрократических процедур, рассказали TourDom.ru в компании «Интурист». Начало поездок по новым требованиям подстегнет россиян активнее путешествовать по Исламской Республике. Уже в текущем году направление показало рост в 25–30% по сравнению с началом 2022 года. Этому помог запуск рейсов из Санкт-Петербурга и Казани в Тегеран весной. Их выполняет Nordwind.

Однако стране как месту для отдыха не хватает продвижения, отметили в «Интуристе». Не все потенциальные гости понимают, зачем ехать именно в Иран. Кроме того, есть и культурный аспект: немногие россияне готовы соблюдать местные традиции и полностью отказаться от алкоголя и одеваться согласно обычаям ислама.

С въездным туризмом ситуация немного иная. Россия пользуется спросом у иранских путешественников, считает руководитель туроператора «Свой ТС» Сергей Войтович. Но визовая проблема сейчас не единственная. По его словам, короткий туристический сезон в РФ не позволяет авиакомпаниям развивать чартерную программу. «Перевозчикам обеих стран экономически интереснее ставить рейсы в Турцию. По этой причине в ней отдыхает более 1 млн иранцев», – сказал Войтович.

Вопрос о развитии туризма с Ираном стоит на повестке давно. Центральные банки РФ и республики работают над приемом российских карт «Мир». Это планировали сделать до конца 2022 года, но результатов пока нет.

Оригинал новости на TourDom.ru >>>>>

Изображение
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт май 26, 2023 13:48  

Не забудьте объяснить туристам про исламские законы, а женщинам выдать хиджаб
Они кстати там очень красивые даже
Ну и про строгие купальные костюмы не забудьте
А загорать будете дома)))
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн май 29, 2023 16:34  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Не забудьте ... женщинам выдать хиджаб
не выдать, а продать
Ф.Ф.Преображенский писал(а):Они кстати там очень красивые даже
женщины или хиджабы?
Ф.Ф.Преображенский писал(а):А загорать будете дома
загар присущ крестьянкам в поле.
особенно смешно, когда женщина загорела, разделась- а сиcьки и жoпа белые, ходит ими сверкает в темноте, не знаешь че делать- то ли ржать над ней, толи трaхаться

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср май 31, 2023 7:43  

Pofigist писал(а):Источник цитаты то ли ржать над ней, толи трaхаться

странная альтернатива, не находите?
по-моему, выбор однозначен
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср май 31, 2023 10:31  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты то ли ржать над ней, толи трaхаться

странная альтернатива, не находите?
по-моему, выбор однозначен
ну в данном варианте сначала ржать

На Троих

Ср май 31, 2023 12:35  

Ржать и трахать одновременно

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Ср май 31, 2023 15:49  

Тогда метроном понадобится чтобы с ритма не сбицца
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср май 31, 2023 16:30  

Pofigist писал(а):
Ф.Ф.Преображенский писал(а):
Pofigist писал(а):Источник цитаты то ли ржать над ней, толи трaхаться

странная альтернатива, не находите?
по-моему, выбор однозначен
ну в данном варианте сначала ржать

несерьезный вы человек
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср май 31, 2023 16:30  

На Троих писал(а):Ржать и трахать одновременно

не получится, я пробовал
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

На Троих

Чт июн 01, 2023 10:21  

А у Пржевальского получилось

Аватара пользователя
Администратор  
Созидатель Курилки-2007, Открытие Курилки-2018
Сообщения: 7454

Чт июн 01, 2023 11:58  

На Троих писал(а):Источник цитаты А у Пржевальского получилось


У Пржевальского получилось открыть лошадь.
С уважением, Администрация «Курилки».
(Приёмная Администрации)

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Пт июн 02, 2023 12:31  

На Троих писал(а):А у Пржевальского получилось

Ну так он Пржевальский, он женщин и не видел
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 725 гостей