Пегас рекламирует туры в Турцию и Египет через Украину?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

САндр
Сообщения: 183

Вт апр 19, 2016 15:02  

Из всей этой хреноверти лично у меня для ТО по Турции вырисовывается только одна схема. Когда билет туда-обратно через ТА продается и выписывается туристу здесь, предварительно наземка подбирается и закрепляется за туристом на нероссийском домене, и по прилету подобранная наземка продается (по факту оплачивается) на стойке в аэропорту по прилету у принимающей компании.

ТА получает свою хорошую комиссию якобы за бронь билета, например 20-40 USD (зашитую в стоимость билета) и все...

Турист по предъявляет номер брони и паспорта, оплачивает заранее согласованную стоимость в согласованной валюте (скорее всего USD или Евро). Никакого подбора тура на месте и т.п. Если хочет по прилету что-то изменить в брони, то отдельный менеджер и по другой цене, с оплатой работы менеджера и оплатой индивидуального трансфером... Конечно же может помочь.

Единственны трабл, не стали бы ТО и особо местные турделяги у друг друга туристов тырить.. Но в любом случае турист и свой билет и комиссию ТА оплачивает сам, наперед и сполна, то есть в худшем случае у ТО заработок "ноль".

Варианты получения ТА своей комиссии могут быть и другими, но это уже частности.
Вопрос, дадут ли ТО под эти схемы чартеры поставить? Или ещё какой аргумент придумают...
Просто турагент.

firsoff
Сообщения: 1

Ср апр 20, 2016 18:05  

Понятно, что можно обойти запрет и отправить туриков. Но вопрос: Пегасу оно надо? Проблем с турецкими "хозяевами" мало? Имхо-ходят по лезвию ножа. Зачем-мне непонятно. Одно дело агенты тихо и аккуратно отправят турика (своего ли постоянного, с улицы ли) в Турцию или Египет. Другое дело-ТО, которые еще и рекламную кампанию проводят.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср апр 20, 2016 20:52  

"Пегас" опять стал баловаться "промо" ценой. Причём на дальние даты. В расчёте явно на туристов пишут-"комиссия ТА по данному туру-7%". Налетайте туристы, эти мерзкие ТА по данной цене почти ничего не зарабатывают, вы не переплачиваете. Ну и что, сегодня у "Пегаса" и отель был лучше и цена ниже, одна лишь фраза-"а вы не боитесь от него брать?", и всё, мой авторитет в глазах туристов непоколебим-увёл к "Коралу " на плюс 50 тыс и комисс 13%

САндр
Сообщения: 183

Чт апр 21, 2016 10:32  

Семёнов писал(а):"Пегас" опять стал баловаться "промо" ценой. Причём на дальние даты. В расчёте явно на туристов пишут-"комиссия ТА по данному туру-7%". Налетайте туристы, эти мерзкие ТА по данной цене почти ничего не зарабатывают, вы не переплачиваете. Ну и что, сегодня у "Пегаса" и отель был лучше и цена ниже, одна лишь фраза-"а вы не боитесь от него брать?", и всё, мой авторитет в глазах туристов непоколебим-увёл к "Коралу " на плюс 50 тыс и комисс 13%

А что делать? И так туристов не много, да ещё их за спасибо туроператору отдавать. Не дождуться.

Причем ТО не как не осознают одну тонкость, как только появляется Промо, при работе с туристом стараемся просто к ТО не заходить на сайт. Зачем нам лишние объяснения и оправдания перед туристом?
Могут потом там всякие суперкомиссы вешать... Но их скорее всего не увидим не мы, ни туристы... Подбор и бронирование происходит на сайтах других туроператоров.
Просто турагент.

hott
Сообщения: 50

Чт апр 21, 2016 13:32  

Интересно кто-нибудь продал хоть одну "хитрую" Турцию от Пегаса?Заманчивые цены.

Аватара пользователя
Нисса
Сообщения: 175

Чт апр 21, 2016 16:44  

hott писал(а):Интересно кто-нибудь продал хоть одну "хитрую" Турцию от Пегаса?Заманчивые цены.



: ok :
Ветер в наших руках...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1024 гостя