Как они живут?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Ср апр 27, 2016 18:44  

Фантик

Шо прям каждый клиент? Или прям в половине случаев ? И прям по тыще?

Всегда с недоверием и усмешкой читаю людей , которые предпочитают высокопарно- обобщенные выраженьица. Ни в жизь не поверю , что Ваше заявление хоть наполовину соответствует истине .

Фантик
Сообщения: 1017

Ср апр 27, 2016 19:12  

Sfera писал(а):Фантик

Шо прям каждый клиент? Или прям в половине случаев ? И прям по тыще?

Всегда с недоверием и усмешкой читаю людей , которые предпочитают высокопарно- обобщенные выраженьица. Ни в жизь не поверю , что Ваше заявление хоть наполовину соответствует истине .


Какие менеджеры такие и клиенты. Нужно себя уважать.
И не шо, а что) и да многие. Есть еще такие кто денюжку менеджеру в конверте приносят, в благодарность за внимательное отношение и качественную работу.

Pepperoni
Сообщения: 35

Ср апр 27, 2016 19:21  

Свой среди чужих писал(а):
Pepperoni писал(а):Они не отвечают за тур я думаю, и договор с туристами у них не классический, а что-нибудь типа "услуга помощи при бронировании". Услуга эта стоит 1200 руб, и за эти деньги они дают возможность забронировать, а всё остальное не их проблемы. Платят через терминал или наличными, что значит, что сами туристы оплатили в ТО напрямую, а агент этих денег и не принимал, а значит и ответственности по ним не несёт.
Чернушники не возбуждайтесь, я шепотом: Если бы я был мытарем, пришел бы в эту контору с проверкой и запросил бы подтверждения туров по всем клиентским договорам. Туры забронированы в ТО по агентским договорам и у многих ТО агентское вознаграждение указывается полностью. Далее начисляю заплатить налог с агентского вознаграждения. И это не важно, что оно фактически не получено, со скидки платить все одно надо. Что получится: с тура за 100 тыр скидка - 10 тыр, налог (предположим при усн 6%) составит 600 руб. С тура за 200 тыр - 1200 руб. За год приличная цифирь получится, плюс штрафы, плюс пени. При озвученной схеме как пить дать у конторы никаких агентских отчетов нет (а должны быть), что тоже нарушение, а может и на незаконную деятельность потянет...


А с чего они придут то? А даже если и придут по наводке - вариантов масса! В помещении одно ООО, а бронировки были от другого ООО, которое в подмосковье числится. Так что никто не придёт. Ну и ООО раз в 2-3 года меняется. А уж без наводки они никогда не придут - тупо не будет повода. Такие фирмы в налоговых просто невидимы.
И ещё нюанс. Если брони через ЦБ, то к ним ваще никаких вопросов не будет! А за свои 1200 рублей за консультацию они может и платят налоги ))

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Ср апр 27, 2016 19:22  

Фантик писал(а):
Sfera писал(а):Фантик

Шо прям каждый клиент? Или прям в половине случаев ? И прям по тыще?

Всегда с недоверием и усмешкой читаю людей , которые предпочитают высокопарно- обобщенные выраженьица. Ни в жизь не поверю , что Ваше заявление хоть наполовину соответствует истине .


Какие менеджеры такие и клиенты. Нужно себя уважать.
И не шо, а что) и да многие. Есть еще такие кто денюжку менеджеру в конверте приносят, в благодарность за внимательное отношение и качественную работу.


Ну тада знак препинания после ДА поставь , если не ШО, а ЧТО.
:goodbye1:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср апр 27, 2016 19:27  

Pepperoni писал(а):А уж без наводки они никогда не придут - тупо не будет повода.
А поводов для наводки не наблюдается?
С чего бы тогда эта тема появилась?

Pepperoni
Сообщения: 35

Ср апр 27, 2016 20:20  

Свой среди чужих писал(а):
Pepperoni писал(а):А уж без наводки они никогда не придут - тупо не будет повода.
А поводов для наводки не наблюдается?
С чего бы тогда эта тема появилась?


Я и говорю, что даже по наводке может оказаться всё красиво - за деятельность по консультированию налоги платятся, туристы сами платят в ТО, приход в кассу данной организации соответствует договору с клиентами, т.е. именно на 1200 рублей с тура, а бронирование происходит под паролем ЦБ, по субагентскому договору другого ООО. Так что придут, получат законные конфеты, коньяк и конверт для проформы и уйдут.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср апр 27, 2016 21:00  

Pepperoni писал(а):туристы сами платят в ТО
Клиенту тур забронировали под своим логином/паролем, получили с него 1200 руб., и отправили его оплачивать? А он передумал. Вылет через несколько дней, карячится агенту 100% штраф. Чойта как-то мутно, стремно.
Другой вариант, клиенту оплачивать не доверяем, сами купюры в терминал запихиваем.
С туристом договор на оказание консультационных услуг на 1.200 руб заключили. Тур стоит 100 тыр, скидка 10 тыр. Каким договором 90 тыр проводить будем? Чек пробили или БСО выписали - это значит, что 90 тыр официально по кассе прошли... Дальнейшее движение этих денег затем нужно будет документально подтвердить. Чек из терминала к официальной бухгалтерии не подошьешь. Чойта как-то легитимная схема не вырисовывается, только чернушная. И тут не стОит забывать про "женские морги", то бишь про радостный возглас "клиента": "Контрольная Закупка!!!".
И кроме того, если агент принял полную стоимость тура, при любых договорах клиент сможет призвать агента к ответу.

Галина
Сообщения: 10036

Ср апр 27, 2016 22:23  

На Троих писал(а):
Pofigist писал(а):обналом занимаются .
: :) :

......

Нет. Скажу больше, всё делается только через банк.
Идея старая. Ей больше десяти лет. На живых людях отработанная. Придумал очень умный человек. И хорошо на этом зарабатывает:) Контингент, правда, помоечники..
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср апр 27, 2016 22:39  

Галина
т.е. он еще и зарабатывает. А менеджеры? Ну как-то эти несчастные 1200 еще как-то делятся. Да еще столько помоечников надыбать.
Ребят я все понимаю, но работая на страховках при комиссии 8-20% в зависимости от страховки и зарабатывая как раз те самые 1200 с полиса, это еще хороший полис скажу я вам, экономика там фигня полная, что оформление тура, что оформление страховки от 40 минут до пары часов требует времени на 1 менеджера ну даже при потоке желающих 10% скидки 8 человек в день по 1200 - это десятка в день. Люди очнитесь - это не заработок, а полная туфта. Нам заработок на страховках помогает в периоды полной тишины, ну хотя бы на воду в кулер. Но я не верю, что там за 10% очереди стоят из желающих.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Ср апр 27, 2016 23:07  

remko писал(а):Галина
т.е. он еще и зарабатывает. А менеджеры? Ну как-то эти несчастные 1200 еще как-то делятся. Да еще столько помоечников надыбать.
Ребят я все понимаю, но работая на страховках при комиссии 8-20% в зависимости от страховки и зарабатывая как раз те самые 1200 с полиса, это еще хороший полис скажу я вам, экономика там фигня полная, что оформление тура, что оформление страховки от 40 минут до пары часов требует времени на 1 менеджера ну даже при потоке желающих 10% скидки 8 человек в день по 1200 - это десятка в день. Люди очнитесь - это не заработок, а полная туфта. Нам заработок на страховках помогает в периоды полной тишины, ну хотя бы на воду в кулер. Но я не верю, что там за 10% очереди стоят из желающих.

Почему же нет? Это сродни чип трипу. Там очереди...
А помоечники - это основной контингент, "массовый туризм" так называемый. Скажем, до 100.000 на 2-х.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср апр 27, 2016 23:15  

AYZEN
Сродни чему? до 100 тысяч? сегодня массовый туризм? Мечтать как грицца не вредно, вредно жить в илюзиях.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср апр 27, 2016 23:17  

AYZEN писал(а):
remko писал(а):Галина
т.е. он еще и зарабатывает. А менеджеры? Ну как-то эти несчастные 1200 еще как-то делятся. Да еще столько помоечников надыбать.
Ребят я все понимаю, но работая на страховках при комиссии 8-20% в зависимости от страховки и зарабатывая как раз те самые 1200 с полиса, это еще хороший полис скажу я вам, экономика там фигня полная, что оформление тура, что оформление страховки от 40 минут до пары часов требует времени на 1 менеджера ну даже при потоке желающих 10% скидки 8 человек в день по 1200 - это десятка в день. Люди очнитесь - это не заработок, а полная туфта. Нам заработок на страховках помогает в периоды полной тишины, ну хотя бы на воду в кулер. Но я не верю, что там за 10% очереди стоят из желающих.

Почему же нет? Это сродни чип трипу. Там очереди...
А помоечники - это основной контингент, "массовый туризм" так называемый. Скажем, до 100.000 на 2-х.
Да ладно, Чип Трип скидок не давал, они еще и на курсе оплаты мал-мал зарабатывали. Говорю в прошедшем времени, потому как не знаю, что и как у них сейчас. Чип Трип очень удачный и умный проект был. Многие пробовали повторить.

Галина
Сообщения: 10036

Ср апр 27, 2016 23:20  

Лен, я эту кухню очень хорошо знаю. Технология живая.. Там реальный вал.. И это не чиповская система.. Ни в коем случае. Я тебе больше скажу, последователи так изящно её не отработали, как сам хозяин..
Но, детали открывать не буду.. Не имею права. Не моё..
Скажу одно, вы, ребята, эту фишку просмотрели и много лет не замечаете:).
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт апр 28, 2016 0:28  

Галь, ты извини, но я старая еврейка и прекрасно знаю старый анекдот, как зарабатывал миллионы дядя Изя не на арбузах, а на шнурках по 6 копеек.
Извини, но в 2016 году ни у кого нет вала и при доходе в 10 тысяч с одного менеджера даже если она головы не поднимает весь рабочий день, это возможно хорошо придуманный вариант привлечения любопытных жадных клиентов, но не вид зарабатывания денег хорошо.... Ты Галь не пытайся меня убедить, в сказки я не верю, про большие доходы и великую технологию.
Я тебе покаюсь, мы когда только зарегистрировались именно такую маркетинговую стратегию применяли на первых туристах, получили быстро клиентуру это да, но мы имели копеечную аренду от комимущества и больше никаких затрат не было, никакими миллионами не ворочали.... Да заработали, раскрутили свое агентство, но взад в это [отредактировано администрацией] я не пойду.... хотя точно знаю, за халвой придут.... мы порвемся на фашисткий флаг в поисках за 3 копейки канарейку чтобы пела и плясала, но никаких хороших заработков не будет.

Галина
Сообщения: 10036

Чт апр 28, 2016 0:50  

И не пытаюсь. И оспаривать ничего не буду. Повторяю ещё раз.. Контора не моя и оглашать здесь принципы её работы меня никто не уполномочил:). Это фишка :)
Но..хозяин фирмы давно предвидел спад и хорошо всё просчитал.. И он не светится:). А я до сих пор понять не могу, как вы мимо этого проходите и не видите.:)
Он просто очень хороший стратег..
Кстати, на форуме есть ребята, которые знают , как оно у него работает.. :)
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1217 гостей