Как они живут?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт апр 28, 2016 9:44  

На Троих писал(а):
Pofigist писал(а):уже не отработанная ... ((((
если нету прикрытия- долго не проработаешь

Коли работают, то стал-быть и прикрытие есть

эт ясно как пень
вот где рынок поделен и отформатирован одним махом- в туризьме б так.. чувствуется твердая полководческая рука )))

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт апр 28, 2016 9:47  

Фантик писал(а):
Pofigist писал(а):
На Троих писал(а):
Pofigist писал(а):обналом занимаются .
: :) :
присоединяюсь к этому мнению

Схема старинная и отработанная......

уже не отработанная ... ((((
если нету прикрытия- долго не проработаешь


Я сомневаюсь что это обналичка, там другие обороты нужны. Вот Тройка как раз хороший пример работы по обналичиванию, там много миллионов в день.

)))
Вы знаете, какие обороты нужны при обнале? ))) Поделитесь?

Фантик
Сообщения: 1017

Чт апр 28, 2016 9:56  

Pofigist писал(а):
Фантик писал(а):
Pofigist писал(а):
На Троих писал(а):
Pofigist писал(а):обналом занимаются .
: :) :
присоединяюсь к этому мнению

Схема старинная и отработанная......

уже не отработанная ... ((((
если нету прикрытия- долго не проработаешь


Я сомневаюсь что это обналичка, там другие обороты нужны. Вот Тройка как раз хороший пример работы по обналичиванию, там много миллионов в день.

)))
Вы знаете, какие обороты нужны при обнале? ))) Поделитесь?


Неее) откуда мне знать. Но про внутренности Тройки в курсе. Сейчас правда уних не все так шоколадно как раньше. И я рада)

Фантик
Сообщения: 1017

Чт апр 28, 2016 10:00  

AYZEN писал(а):
remko писал(а):Галина
т.е. он еще и зарабатывает. А менеджеры? Ну как-то эти несчастные 1200 еще как-то делятся. Да еще столько помоечников надыбать.
Ребят я все понимаю, но работая на страховках при комиссии 8-20% в зависимости от страховки и зарабатывая как раз те самые 1200 с полиса, это еще хороший полис скажу я вам, экономика там фигня полная, что оформление тура, что оформление страховки от 40 минут до пары часов требует времени на 1 менеджера ну даже при потоке желающих 10% скидки 8 человек в день по 1200 - это десятка в день. Люди очнитесь - это не заработок, а полная туфта. Нам заработок на страховках помогает в периоды полной тишины, ну хотя бы на воду в кулер. Но я не верю, что там за 10% очереди стоят из желающих.

Почему же нет? Это сродни чип трипу. Там очереди...
А помоечники - это основной контингент, "массовый туризм" так называемый. Скажем, до 100.000 на 2-х.


Еще у Чип Трина долгов, еще несколько раз пришлось менять юр. лицо, еще из за долгов их постоянно от ТО отключают, они помолятся их опять включают и они опять копят долги) Очередей уже лет 5 нет у них. Менеджеры разбежались. Постоянные уплыли. Зашибись бизнес. Но начинали красиво.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт апр 28, 2016 10:57  

Фантик писал(а):Тройка как раз хороший пример работы по обналичиванию, там много миллионов в день.
Давно не работаем с Тройкой. Но у них даже своей кассы не было, наличку принимал ПСБ.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Чт апр 28, 2016 12:19  

Sfera писал(а):Фантик

Шо прям каждый клиент? Или прям в половине случаев ? И прям по тыще?

Всегда с недоверием и усмешкой читаю людей , которые предпочитают высокопарно- обобщенные выраженьица. Ни в жизь не поверю , что Ваше заявление хоть наполовину соответствует истине .

Некоторые и по 100 евро дают плюс такси оплачивают в оба конца из Москвы в Подмосковье. Хоть и курьер бесплатный. Но таких мало конечно же. Вообще большая редкость, когда вообще ничего не дают, но есть и такие уникумы.

Яркий отдых
Сообщения: 390

Чт апр 28, 2016 12:44  

AYZEN писал(а):...Некоторые и по 100 евро дают плюс такси оплачивают в оба конца из Москвы в Подмосковье. Хоть и курьер бесплатный.
:big lol:
"И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров!" - Из комедии «Ревизор» (1836) Н. В. Гоголя.
Пы.Сы. И каждому третьему курьеру по 100 ойро дают. Хоть он и бесплатный. : :) :

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Чт апр 28, 2016 12:52  

remko писал(а):AYZEN
Сродни чему? до 100 тысяч? сегодня массовый туризм? Мечтать как грицца не вредно, вредно жить в илюзиях.

Сродни Чип Трип. И там и там идут за ДЕШЕВИЗНОЙ.
Да, до 100,000. Ага, сегодня и массовый. Кипр, Греция, Россия, Италия, Испания... ценники посмотрите на послепраздников минимальный. И иллюзии отсутствия спроса отпадут сами собой.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт апр 28, 2016 12:52  

Шота Остапов понесло...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Чт апр 28, 2016 12:53  

Мышь Лизетта писал(а):
AYZEN писал(а):Почему не менее? 10 договоров - это 15000-20000 в день, рабочих, к примеру, 26 дней включая субботы - это 390000-520000 с одного менеджера в месяц. А если это семейный подряд то все упрощается и с зарплатой и с курьерами.


Схема выгладит рабочей и вменяемой - но только на первый взгляд. Такого же финансового результата можно достичь, бронируя 1-2 заявки в день. При этом возможное удвоение оборотов не потребует еще одного менеджера, а в описываемой схеме - потребует. Но главное - не безумные трудозатраты при скромном выхлопе, главное - риски. У каждого есть своя статистика по "проблемным" турам - это и аннуляции туристами, претензии туристов и пр., это неподтверждение отелей, замена рейсов или снятие чартерных программ и прочие туроператорские подарки. Все эти проблемы решаемы, но требуют дополнительного (иногда довольно значительного) времени, что работу бронировочного конвейера останавливает. Уровень риска везде примерно одинаков (хотя при контингенте диких скидкоискателей я бы его увеличила), риски туроператорских косяков в последнее время растут. Но вот объемы рисков при предлагаемой схеме работы вырастают в 8-10 раз. Вспомним период закрытия Египта: кто потратил меньше времени и нервов на разгребание ситуации - ТА с 5-10-15 заявками или их коллеги с 50-100-150? Да, такой коллапс - не каждый день, но разгребание каждой проблемной ситуация - это -1200 руб. Сколько времени потратит менеджер на согласование и оформление замены отеля при отказе? Так что сомнения по жизненности (и, главное, долгой) этой схемы достаточно большие.

вот видно - человек практик
а все эти рассуждения про пять минут на клиента и клиенты стоят в очередь, это все какие-то фантазии
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Чт апр 28, 2016 12:53  

Свой среди чужих писал(а):
AYZEN писал(а):
remko писал(а):Галина
т.е. он еще и зарабатывает. А менеджеры? Ну как-то эти несчастные 1200 еще как-то делятся. Да еще столько помоечников надыбать.
Ребят я все понимаю, но работая на страховках при комиссии 8-20% в зависимости от страховки и зарабатывая как раз те самые 1200 с полиса, это еще хороший полис скажу я вам, экономика там фигня полная, что оформление тура, что оформление страховки от 40 минут до пары часов требует времени на 1 менеджера ну даже при потоке желающих 10% скидки 8 человек в день по 1200 - это десятка в день. Люди очнитесь - это не заработок, а полная туфта. Нам заработок на страховках помогает в периоды полной тишины, ну хотя бы на воду в кулер. Но я не верю, что там за 10% очереди стоят из желающих.

Почему же нет? Это сродни чип трипу. Там очереди...
А помоечники - это основной контингент, "массовый туризм" так называемый. Скажем, до 100.000 на 2-х.
Да ладно, Чип Трип скидок не давал, они еще и на курсе оплаты мал-мал зарабатывали. Говорю в прошедшем времени, потому как не знаю, что и как у них сейчас. Чип Трип очень удачный и умный проект был. Многие пробовали повторить.

Вы не так поняли. Не про скидки речь, а про ДЕШЕВЛЕ.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Чт апр 28, 2016 12:55  

AYZEN писал(а):Тут уж каждый для себя решает как ему работать и крутиться и на какие риски идти.
Но вы же понимаете, что вот эти 1200 за оформление - довольно условны. Допустим тур стоит 200.000, а комисс - 14%, клиенты получают цену в 180000. 20000 весьма неплохая скидка, не так ли? А агентство кладет в карман как бы 1200 плюс небольшой бонус в 8000. И на выхлопе уже имеем вовсе не 1200, а 9200 с заявки. И все довольны, что самое главное.

я так понимаю, теперь все туристы покупают туры по 200.000?
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
aleana moon
Сообщения: 718

Чт апр 28, 2016 13:04  

AYZEN писал(а):
remko писал(а):AYZEN
Сродни чему? до 100 тысяч? сегодня массовый туризм? Мечтать как грицца не вредно, вредно жить в илюзиях.

Сродни Чип Трип. И там и там идут за ДЕШЕВИЗНОЙ.
Да, до 100,000. Ага, сегодня и массовый. Кипр, Греция, Россия, Италия, Испания... ценники посмотрите на послепраздников минимальный. И иллюзии отсутствия спроса отпадут сами собой.

ну да, всё "по три", только толку то? очередей нет. только возгласы "вау! круто! мы в августе придём к вам за испанией по десять, НАВЕРНОЕ, ..ЕСЛИ НАС НА РАБОТЕ НЕ СОКРАТЯТ, в мае не хотим". Хотелось бы посмотреть на живые очереди. У кого стоят, покажите..фото в студию!)))))

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Чт апр 28, 2016 13:34  

Яркий отдых писал(а):
AYZEN писал(а):...Некоторые и по 100 евро дают плюс такси оплачивают в оба конца из Москвы в Подмосковье. Хоть и курьер бесплатный.
:big lol:
"И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров!" - Из комедии «Ревизор» (1836) Н. В. Гоголя.
Пы.Сы. И каждому третьему курьеру по 100 ойро дают. Хоть он и бесплатный. : :) :

Что удивляет? Тур, к примеру, 1,5 млн, клиенты в подмоскве, ехать никуда не хотят/не могут, нал. Вполне в состоянии и такси оплатить и чаевых отсыпать что б денежки доехали до адресата.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Чт апр 28, 2016 13:36  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):
AYZEN писал(а):Тут уж каждый для себя решает как ему работать и крутиться и на какие риски идти.
Но вы же понимаете, что вот эти 1200 за оформление - довольно условны. Допустим тур стоит 200.000, а комисс - 14%, клиенты получают цену в 180000. 20000 весьма неплохая скидка, не так ли? А агентство кладет в карман как бы 1200 плюс небольшой бонус в 8000. И на выхлопе уже имеем вовсе не 1200, а 9200 с заявки. И все довольны, что самое главное.

я так понимаю, теперь все туристы покупают туры по 200.000?

Читать можете, насколько я понимаю? Допустим 200.000, ДОПУСТИМ. Подставьте другие "цыфири".
На семью 200 Крым на 2 недели стоит. Великие деньги?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387 и 2330 гостей