Как они живут?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Фантик
Сообщения: 1017

Пн апр 25, 2016 17:29  

Знаю что есть конторы, в которых продают тур. пакеты по цене нетто. И за оказание своих услуг берут некий сбор скажем в размере 1500-2000 руб за договор.
Я прикинула одному менеджеру, нужно оформить не менее 10-ти договоров в день, если визовая страна (их сейчас большинство), то это еще пакеты документов +все забронировать + все проконтролировать
Я так понимаю к ним приходят так называемые готовые туристы, которые предварительно уже изнасиловали несколько нормальных менеджеров. Узнать ТО сейчас не трудно их мало и всякие слетать в помощь.
Сколько же зарабатывает там менеджер? Или туда студентов бронировщиков берут?
Курс скачет, как эта тема решается, не понимаю, тут иногда вдохнул выдохнул и уже 2% потерял от комиссии.

Аватара пользователя
John
Сообщения: 2293

Пн апр 25, 2016 19:10  

обналом занимаются или пирамиду строят. Или и то и другое.

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Пн апр 25, 2016 19:33  

Ну почему обязательно так?
Мона прикинуть: если тур стоит 200 000 и ТО дает вам стандартные 10%, то если вы оставите себе только 1500 рублей, для туриста цена будет уже не 200 000, а 181500. Согласитесь, есть разница.
Ведь не даром во всех магазинах в постсоциалистической РФ стали ставить цены типа 49.90

Не 50 рублей, а 49.90 - звучит-то как приятно. Люди ведутся на это на подсознательном уровне и радуются.
И если так сошлось, что агентство на проходном месте, где ежедневно проходит огромный поток людей, а у вас небольшое помещение с относительно небольшой арендной платой и несколько опытных менеджеров с хорошим, толковым, ответственным курьером, то сам бог велев не сидеть, плюя в потолок, ожидая пока кто-то придет, а объявить небывалые скидки.
Земля слухами полнится.
Попробуйте сами. Уже через месяц у вас туристы будут записываться в очередь.
И это не новая практика.
Я сталкивался с такими агентствами, когда работал в интайре нач. отдела по работе с агентствами и лично обходил московские агентства знакомясь, уговаривая работать.
Там люди сидели в очередях, как в советских поликлинниках, а бронирование шло буквально как конвейерное

WILLY

Пн апр 25, 2016 19:44  

2 User2107
Перечитал дважды и ни фига не понял. 200 000 и 181500 - разница есть и достаточно ощутимая, я с Вами не спорю. Но каким боком к этому пример с 49.90 и 50 руб, где разница составляет 10 копеек?
Сами-то поняли, что хотели сказать? :dont know:

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн апр 25, 2016 19:47  

User2107 писал(а):Ну почему обязательно так?...Я сталкивался с такими агентствами, когда работал в интайре нач. отдела по работе с агентствами и лично...

Гы. В подотделе очистки? Без обид, старина.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
ajikeena
Сообщения: 118
Контактная информация:

Пн апр 25, 2016 20:36  

Такие агентства живут не только на 1500-2000 сборов, но и на бонусах от ТО. У БГ можно неплохие суммы бонусами поднять, например

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Пн апр 25, 2016 22:12  

Фантик писал(а):Знаю что есть конторы, в которых продают тур. пакеты по цене нетто. И за оказание своих услуг берут некий сбор скажем в размере 1500-2000 руб за договор.
Я прикинула одному менеджеру, нужно оформить не менее 10-ти договоров в день, если визовая страна (их сейчас большинство), то это еще пакеты документов +все забронировать + все проконтролировать
Я так понимаю к ним приходят так называемые готовые туристы, которые предварительно уже изнасиловали несколько нормальных менеджеров. Узнать ТО сейчас не трудно их мало и всякие слетать в помощь.
Сколько же зарабатывает там менеджер? Или туда студентов бронировщиков берут?
Курс скачет, как эта тема решается, не понимаю, тут иногда вдохнул выдохнул и уже 2% потерял от комиссии.

Почему не менее? 10 договоров - это 15000-20000 в день, рабочих, к примеру, 26 дней включая субботы - это 390000-520000 с одного менеджера в месяц. А если это семейный подряд то все упрощается и с зарплатой и с курьерами. Если дело поставлено на поток... Плюс бонусы от операторов. По поводу курса - лежат постоянно пополняемые депозиты, к примеру. Или терминал стоит. Моного вариантов. Но можно и меньше чем 10 договоров и в 2 и в 3 раза и в накладе не остаются.

Фантик
Сообщения: 1017

Вт апр 26, 2016 11:51  

AYZEN писал(а):
Фантик писал(а):Знаю что есть конторы, в которых продают тур. пакеты по цене нетто. И за оказание своих услуг берут некий сбор скажем в размере 1500-2000 руб за договор.
Я прикинула одному менеджеру, нужно оформить не менее 10-ти договоров в день, если визовая страна (их сейчас большинство), то это еще пакеты документов +все забронировать + все проконтролировать
Я так понимаю к ним приходят так называемые готовые туристы, которые предварительно уже изнасиловали несколько нормальных менеджеров. Узнать ТО сейчас не трудно их мало и всякие слетать в помощь.
Сколько же зарабатывает там менеджер? Или туда студентов бронировщиков берут?
Курс скачет, как эта тема решается, не понимаю, тут иногда вдохнул выдохнул и уже 2% потерял от комиссии.

Почему не менее? 10 договоров - это 15000-20000 в день, рабочих, к примеру, 26 дней включая субботы - это 390000-520000 с одного менеджера в месяц. А если это семейный подряд то все упрощается и с зарплатой и с курьерами. Если дело поставлено на поток... Плюс бонусы от операторов. По поводу курса - лежат постоянно пополняемые депозиты, к примеру. Или терминал стоит. Моного вариантов. Но можно и меньше чем 10 договоров и в 2 и в 3 раза и в накладе не остаются.


С трудом себе представляю менеджера который окучивает по 260 договоров в месяц. Даже 100 дог. это тяжкий труд. Это еще куча обслуживающего персонала нужно.
И поток не избавляет от гемора традиционного, не справится 1 менеджер с таким потоком, не будет качественной работы.
И депозиты никак не спасут от скачков курса, если номер не на мгновенном подтверждении.
Нашла контору которая 1200 руб берет за оформление)))))

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Вт апр 26, 2016 12:32  

Фантик писал(а):
AYZEN писал(а):
Фантик писал(а):Знаю что есть конторы, в которых продают тур. пакеты по цене нетто. И за оказание своих услуг берут некий сбор скажем в размере 1500-2000 руб за договор.
Я прикинула одному менеджеру, нужно оформить не менее 10-ти договоров в день, если визовая страна (их сейчас большинство), то это еще пакеты документов +все забронировать + все проконтролировать
Я так понимаю к ним приходят так называемые готовые туристы, которые предварительно уже изнасиловали несколько нормальных менеджеров. Узнать ТО сейчас не трудно их мало и всякие слетать в помощь.
Сколько же зарабатывает там менеджер? Или туда студентов бронировщиков берут?
Курс скачет, как эта тема решается, не понимаю, тут иногда вдохнул выдохнул и уже 2% потерял от комиссии.

Почему не менее? 10 договоров - это 15000-20000 в день, рабочих, к примеру, 26 дней включая субботы - это 390000-520000 с одного менеджера в месяц. А если это семейный подряд то все упрощается и с зарплатой и с курьерами. Если дело поставлено на поток... Плюс бонусы от операторов. По поводу курса - лежат постоянно пополняемые депозиты, к примеру. Или терминал стоит. Моного вариантов. Но можно и меньше чем 10 договоров и в 2 и в 3 раза и в накладе не остаются.


С трудом себе представляю менеджера который окучивает по 260 договоров в месяц. Даже 100 дог. это тяжкий труд. Это еще куча обслуживающего персонала нужно.
И поток не избавляет от гемора традиционного, не справится 1 менеджер с таким потоком, не будет качественной работы.
И депозиты никак не спасут от скачков курса, если номер не на мгновенном подтверждении.
Нашла контору которая 1200 руб берет за оформление)))))


А я знаю таких менеджеров. Какой еще персонал? По часу на каждого туриста - 10 часов. В ТЦ и по 12 часов сидят.
Если все приходят с готовым вся работа - бумажки распечатать, забронить и деньги принять.
Тут уж либо качество, либо цена. Хотя качество не страдало у знакомого менеджера, которая колбасила по 10 заявок в день. Но, вообщем то, не по такой схеме. А по стандартной. Очередь к ней сидела всегда.
Скачки покрываются объёмами. Сегодня вверх валюта пошла, по завтрашним заявкам вниз...
1200, кто меньше? : :) : : :) : : :) :
Ну и пока вы возитесь с 1-2 они за день окучат на те же 12000, к примеру. Или даже если на 6000. Ежедневно.

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Вт апр 26, 2016 13:11  

WILLY писал(а):2 User2107
Перечитал дважды и ни фига не понял. 200 000 и 181500 - разница есть и достаточно ощутимая, я с Вами не спорю. Но каким боком к этому пример с 49.90 и 50 руб, где разница составляет 10 копеек?
Сами-то поняли, что хотели сказать? :dont know:


Это уже не моя проблема, что вы не понимаете того, как воздействует на психологию человека даже занижение цены на такую мизерную, ничего не значащую сумму, как 10 копеек.

Именно это я и хотел сказать: зайдите в любой сетевой магазин. Вы не найдете там ходового товара, который бы стоил 100 рублей, или 50 рублей.
Везде на ценниках написано: 99,90, или 49,90.

А здесь скидка весьма и весьма ощутима.
Народ в такое агентство повалит.

Яркий отдых
Сообщения: 390

Вт апр 26, 2016 13:13  

User2107 писал(а):... что агентство на проходном месте, где ежедневно проходит огромный поток людей, а у вас небольшое помещение с относительно небольшой арендной платой

Вот как-то вот в этом предложении не вяжется все. "Проходит огромный поток людей" - и что? Они все потенциальные покупатели туров? Причём с подобранными вариантами и деньгами? И при таком потоке проходящих людей - "относительно небольшая арендная плата"? Дык там собственники помещения идиоты? Что такое -"небольшое помещение" - эт сколько квадратов? Да и потом, почему при общем обнищании (падении покупательной способности) граждан именно в том месте должен образоваться "огромный турпоток"? 200к руб. - это что за ценник - в среднем по рынку? Сплошные вопросы в общем. :dont know: .Была такая тема - "если со своим туром, то скидка 9% + 1200 р. за оформление, а вот про "нетто + 1200 р. за оформление" - как-то не встречалось.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт апр 26, 2016 13:21  

John писал(а):обналом занимаются .

: :) :
присоединяюсь к этому мнению

На Троих

Вт апр 26, 2016 13:42  

Pofigist писал(а):обналом занимаются .

: :) :
присоединяюсь к этому мнению

Схема старинная и отработанная......

Таля
Сообщения: 546
Контактная информация:

Вт апр 26, 2016 14:27  

Вот только что увидела у "новых" конкурентов появилось на доске информации вместо предложений отдыха бумага а4 с фразой "скидки 10-15% от стоимости тура" :sad1:

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Вт апр 26, 2016 14:36  

Таля писал(а):Вот только что увидела у "новых" конкурентов появилось на доске информации вместо предложений отдыха бумага а4 с фразой "скидки 10-15% от стоимости тура" :sad1:

Хорошая замануха. Подтверждаться туры со скидкой 10-15%будут чуть чаще, чем никогда и за то, что бы подтвердили (тоже самое) надо чуть чуть будет доплатить.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1962 гостя