Весеннее обострение. Часть вторая. Патетическая

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Пт май 06, 2016 11:38  

AndyBV писал(а):А если копию только одного договора с ТО отправить - прокатит? Может же ТА работать только с одним ТО?

Нужно главную мысль до "законодателей" довести, что никакой договор и место в реестре от аферистов не убережет. Если захотят кинуть, не узнает никто. Единственно верный способ от кидалова- электронная путевка, которую может проверить любой турист.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пт май 06, 2016 12:02  

Мадамм писал(а):Единственно верный способ от кидалова- электронная путевка, которую может проверить любой турист.


Ага, а также все заинтересованные органы смогут проверить, кто, куда, когда и с кем ездит.
А как же быть с правом на частную жизнь?
При желании, проверить реальность брони и так можно, и это не сложно, сервис есть и на сайтах операторов и, в конце концов есть связь с самими объектами размещения.
Кидалова в туризме не более чем в других отраслях, кстати, в последнее время кидалова меньше стало, судя по новостям. Давайте тогда еще введем электронный ваучер на покупку ай-фонов на али-экспрессе или еще чего-нибудь по предоплате.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

На Троих

Пт май 06, 2016 12:07  

Свой среди чужих писал(а):А не до фига ли хочет эта общественная организация?

А общественная организация пролетает, как фанэра.
Реестр отдали на откуп Ростуризму.
Такштаааа...те, кто заплатил штуку за "добровольный реестр", могут пустить
скупую слезу...их тупо наиппали

На Троих

Пт май 06, 2016 12:10  

Kotaus писал(а): если хотите сохранить аппетит не читайте перед ужином советских газет

Это не газета
Это законопроект
И судя по всему его хотят принять в трёх чтениях дней примерно за 50.
Т.е. пролетит эта муйня со свистом, никто и пукнуть не успеет.....

WILLY

Пт май 06, 2016 14:15  

На Троих писал(а):
Свой среди чужих писал(а):А не до фига ли хочет эта общественная организация?

А общественная организация пролетает, как фанэра.
Реестр отдали на откуп Ростуризму.
Такштаааа...те, кто заплатил штуку за "добровольный реестр", могут пустить
скупую слезу...их тупо наиппали


"Теперь о том, кто же будет вести реестр? Какой именно федеральный орган исполнительной власти? Давайте переберём варианты. Вариант первый, он же последний – Ростуризм. Это федеральное агентство входит в епархию Минкульта, и альтернативы в туризме ему нет. Недемократичный выбор, да, но таковы реалии. Так что если само культурное министерство в ближайшее время не расформируют, поручить ответственность за реестр оно сможет только Ростуризму. Выше мы уже привели аргументы в пользу того, что экономика этого проекта, когда все работы будет выполнять само федеральное агентство, не укладывается ни в какие рамки. Так что Ростуризму предстоит передать администрирование реестра тому, кому оно обойдётся дешевле, кто не обременён статусом, а потому более свободен и гибок в своих действиях, но в то же время подконтролен и гарантирован от коррупции. Самой близкой нынешнему составу Ростуризма общественной организацией является «Турпомощь». И их связывает не только взаимопонимание. Именно под знамёнами «Турпомощи» формируется добровольный реестр турагентств. Эта ассоциация провела большую организационную работу, чтобы сплотить вокруг себя розничный рынок. А агентский комитет при ассоциации уже подсчитал, что на администрирование реестра у неё уйдёт 7,5 млн рублей в год. Не вызывает сомнений, что именно «Турпомощь» – претендент № 1 на ведение реестра. А склока вокруг этого вопроса возникает исключительно из-за того, что есть и другие желающие держать «общак» розничного рынка. Все хорошо понимают, реестр – только первый шаг на пути упорядочения этого сегмента туррынка, и тот, кто захватит инициативу, получит серьёзное влияние на отрасль со всеми вытекающими отсюда дополнительными возможностями.

На Троих

Пт май 06, 2016 14:25  

WILLY писал(а):Не вызывает сомнений, что именно «Турпомощь» – претендент № 1 на ведение реестра.

Ага...тем более, что в законопроектке гнет ни слова не только
о Турпомощи, но и вообще о праве Ростуризма комуто передать ведение реестра.

Да и кто жэ будет делица правом попилить 240 млн в год.

WILLY

Пт май 06, 2016 14:31  

На Троих писал(а):
WILLY писал(а):Не вызывает сомнений, что именно «Турпомощь» – претендент № 1 на ведение реестра.

Ага...тем более, что в законопроектке гнет ни слова не только
о Турпомощи, но и вообще о праве Ростуризма комуто передать ведение реестра.

Да и кто жэ будет делица правом попилить 240 млн в год.


А если устроить тендер? Ну, типа - на сайте госзакупок? :lol: И как-то сразу 240 лямов могут скукожиться до неприличия.

На Троих

Пт май 06, 2016 14:37  

WILLY писал(а):И как-то сразу 240 лямов могут скукожиться до неприличия.

Ужэ скукожываеца.....
Турпомощь ужэ заявила, что готова вести это хрень всего навсего
за каких то несчастных 7.5 млн в год

WILLY

Пт май 06, 2016 14:48  

На Троих писал(а):
WILLY писал(а):И как-то сразу 240 лямов могут скукожиться до неприличия.

Ужэ скукожываеца.....
Турпомощь ужэ заявила, что готова вести это хрень всего навсего
за каких то несчастных 7.5 млн в год


Котяра, как ты думаешь - я не прочитал про эти 7,5 лямов в тексте, который сам тебе разместил?
:loon1:
Так вот - значит от 7,5 лямов тогда надо устраивать тендер! :lol: Тогда в итоге может получиться - предоставление работы парочке-тройке (да хоть десятку!!!) женщин в декретном отпуске на удаленке и аренда трехэтажного здания для хранения нотариально заверенных копий договоров. Нда... аренда дороже 7,5 лямов потянет... :hmm:

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт май 06, 2016 15:11  

Мадамм писал(а):
AndyBV писал(а):А если копию только одного договора с ТО отправить - прокатит? Может же ТА работать только с одним ТО?

Нужно главную мысль до "законодателей" довести, что никакой договор и место в реестре от аферистов не убережет. Если захотят кинуть, не узнает никто. Единственно верный способ от кидалова- электронная путевка, которую может проверить любой турист.

Я вот тоже не пойму. Что помешает жулику зарегистрировать однодневное ТА в реестре, оформленное на колдыря за пузырь? Проблем заключить договор с ТО я не наблюдаю. В чем суть ведения реестра? Хочешь знать сколько зарегистрированных туристических фирм? Так спроси у Статистики. Там уже давно для этого придумали ОКВЭд. 63.30 – Деятельность туристических агентств. Компьютер думаю такую инфу выдаст минут за 10. У Турпомощи похоже источник финансирования пересыхает. ТО становится все меньше и не потому что работать не умеют, а потому что надоело кормить дармоедов из Турпомощи и Страховых компаний.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт май 06, 2016 15:27  

Evgeniy-Hit писал(а):Так спроси у Статистики. Там уже давно для этого придумали ОКВЭд. 63.30
Будет точнее у ФСС, им надо каждый год подтверждать вид деятельности. А в Статистику мы например вообще уже много лет отчеты не сдаем. Не наказуемо, так и пошли они лесом

На Троих

Пт май 06, 2016 15:39  

Свой среди чужих писал(а):Будет точнее у ФСС, им надо каждый год подтверждать вид деятельности. А в Статистику мы например вообще уже много лет отчеты не сдаем. Не наказуемо, так и пошли они лесом

В этом году было сплошное статистическое наблюдение.
Штраф уклонистам выпишут штук на 70....

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт май 06, 2016 15:46  

На Троих писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Будет точнее у ФСС, им надо каждый год подтверждать вид деятельности. А в Статистику мы например вообще уже много лет отчеты не сдаем. Не наказуемо, так и пошли они лесом

В этом году было сплошное статистическое наблюдение.
Штраф уклонистам выпишут штук на 70....
Типун тебе

На Троих

Пт май 06, 2016 15:57  

Свой среди чужих писал(а):Типун тебе

Мне тут фурункула хватает.
И его однояйцэвого близнеца :lol:

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт май 06, 2016 20:43  

Свой среди чужих писал(а):А в Статистику мы например вообще уже много лет отчеты не сдаем. Не наказуемо, так и пошли они лесом


Мы все время попадаем в "выборку" по статистике. Как-то там они решают кого наблюдать как средне взятое стат лицо. Нам "везет". И мы всегда в этом числе. Может потому-то реально сдаем отчет, раз попались уж.. Есть подозрение, что многие и не сдают. Все это такие условности - отчеты по статистике (ну кто до цифири все честно подсчитал?), реестры. смысла в них особо нет,кроме желания навариваться на этом, пусть и в перспективе. Было прикольно.. лет 8 назад . Сейчас уже просто неинтересно где-то регистрироваться, потому как смысла в этом я не вижу. Думаю, что тех кто видит, хоть какой-то смысл - единицы. Я лично ни одного не знаю человека такого.
Но если наше Руководств скажет, то зарегимся, конешно в сто семьдесят пятый последний раз. Так во времена моего детства конфликт между Китаем и Вьетнамом проходил. Такая -то сторона озвучивает другой 238 последнее предупреждение.. А потом типа АД начнется. Не помню до какой цифры дошли , но последних предупреждений было как-то неприлично много. Что дает ТА членство в реестре? Что это даст туристам? Зачем он нужен? Нет, я не против " в принципе ". Пусть реестр будет, если он имеет хоть какой-то смысл. Но смысла в этом я так и не уловила, к сожалению

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387 и 2358 гостей