Съезд или не сЪезд ?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт май 13, 2016 12:25  

Evgeniy-Hit писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Если Вы мне объясните, зачем Агенту (лично мне) СРО, буду благодарен.

Вам это не нужно. Это нужно государству, которое не хочет отвечать перед своими гражданами за мошенников с которыми борется, но не очень эффективно, если они до сих пор существуют. Так вот СРО - это общак, который финансово отвечает за каждого из своих членов перед туристами у которого те оформились. В теории, чтобы стать членом такого СРО, надо будет им доказать свою кристальную честность, порядочность и профессионализм. На практике все будет, как всегда. СРО уже доказали свою не эффективность в строительстве. Где за деньги можно стать членом СРО. Но если что-то пошло не так, то СРО не несет ответственности перед клиентами, а ликвидируется.
Зачем далеко ходить за примерами в другие отрасли. Возьмите АТОР. Что участие в этом СРО как то ответило за Капитал, Лабиринт, Ю.Крест?

WILLY

Пт май 13, 2016 12:35  

Свой среди чужих писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Если Вы мне объясните, зачем Агенту (лично мне) СРО, буду благодарен.

Вам это не нужно. Это нужно государству, которое не хочет отвечать перед своими гражданами за мошенников с которыми борется, но не очень эффективно, если они до сих пор существуют. Так вот СРО - это общак, который финансово отвечает за каждого из своих членов перед туристами у которого те оформились. В теории, чтобы стать членом такого СРО, надо будет им доказать свою кристальную честность, порядочность и профессионализм. На практике все будет, как всегда. СРО уже доказали свою не эффективность в строительстве. Где за деньги можно стать членом СРО. Но если что-то пошло не так, то СРО не несет ответственности перед клиентами, а ликвидируется.
Зачем далеко ходить за примерами в другие отрасли. Возьмите АТОР. Что участие в этом СРО как то ответило за Капитал, Лабиринт, Ю.Крест?


Блин, у меня кажется склероз начинается... ТО, который был в Реестре Туроператоров, а потом оказалось - что предоставил липовую информацию - "Идеальный Мир", верно? И что ответил Ростуризм, который призывал всех туристов проверять надежность туроператоров по Реестру? Послал всех в сад! :lol:

Ташастрогая
Сообщения: 264

Пт май 13, 2016 13:42  

Пятница сегодня 13, если, кто забыл :poz2: Короче, на тропу вышли все кому не лень с сачками ! Ловись рыбка большая или маленькая :lol: А, как я говорила, еще в писнопамятном 2006 г ."улетать " первыми будут СК ( Свисс Гарант тока что), а брить на лысо будут нас :savage:

WILLY

Пт май 13, 2016 13:46  

Ташастрогая писал(а):Пятница сегодня 13, если, кто забыл :poz2: Короче, на тропу вышли все кому не лень с сачками ! Ловись рыбка большая или маленькая :lol: А, как я говорила, еще в писнопамятном 2006 г ."улетать " первыми будут СК ( Свисс Гарант тока что), а брить на лысо будут нас :savage:


Когда я оформлял фингарантию на этот год - уже знал, что Свисс в зоне риска...

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт май 13, 2016 13:52  

Свой среди чужих писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Если Вы мне объясните, зачем Агенту (лично мне) СРО, буду благодарен.

Вам это не нужно. Это нужно государству, которое не хочет отвечать перед своими гражданами за мошенников с которыми борется, но не очень эффективно, если они до сих пор существуют. Так вот СРО - это общак, который финансово отвечает за каждого из своих членов перед туристами у которого те оформились. В теории, чтобы стать членом такого СРО, надо будет им доказать свою кристальную честность, порядочность и профессионализм. На практике все будет, как всегда. СРО уже доказали свою не эффективность в строительстве. Где за деньги можно стать членом СРО. Но если что-то пошло не так, то СРО не несет ответственности перед клиентами, а ликвидируется.
Зачем далеко ходить за примерами в другие отрасли. Возьмите АТОР. Что участие в этом СРО как то ответило за Капитал, Лабиринт, Ю.Крест?

АТОР, это не СРО. Для ТО является обязательным участие в Турпомощи, это и есть СРО для ТО. И Турпомощь ответила перед клиентами и Лабиринта и Ю.Креста и всех остальных.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт май 13, 2016 14:06  

Evgeniy-Hit писал(а):АТОР, это не СРО.
Почему? Вполне себе СРО со стажем.
Evgeniy-Hit писал(а):Турпомощь ответила перед клиентами и Лабиринта и Ю.Креста и всех остальных.
Да ну на..., не ответил, а вернул домой, причем многих досрочно.

Ташастрогая
Сообщения: 264

Пн май 16, 2016 13:12  

Как я поняла никто не пошел на сЪедение ? Зря что-ли люди зал снимали?

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пн май 16, 2016 13:24  

Ташастрогая писал(а):Как я поняла никто не пошел на сЪедение ?


Может быть, хоть кто-то пошел? Расскажете?
Не стой где попало - попадет еще раз.

WILLY

Пн май 16, 2016 15:02  

Ташастрогая писал(а):Как я поняла никто не пошел на сЪедение ? Зря что-ли люди зал снимали?


Я ходил на собрание Турпомощи. Тот еще спектакль... :mib:

На Троих

Пн май 16, 2016 15:26  

WILLY писал(а):Тот еще спектакль.

Жаждем подробностей

Аватара пользователя
Paganel
Сообщения: 1203
Контактная информация:

Вт май 17, 2016 13:01  

Мышь Лизетта писал(а):
Ташастрогая писал(а):Как я поняла никто не пошел на сЪедение ?


Может быть, хоть кто-то пошел? Расскажете?



Этот съезд СРО стал полным провалом, как по форме, так и по содержанию. Внятных ответов на вопросы не прозвучало, да и вообще ничего нового сказано не было.
вот репортаж http://hotline.travel/Obzoryianalitika/ ... _ili_kogo/

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт май 17, 2016 13:27  

WILLY писал(а):
Ташастрогая писал(а):Как я поняла никто не пошел на сЪедение ? Зря что-ли люди зал снимали?


Я ходил на собрание Турпомощи. Тот еще спектакль... :mib:

За повышение взноса в три раза голосовали?

WILLY

Вт май 17, 2016 13:38  

Evgeniy-Hit писал(а):
WILLY писал(а):
Ташастрогая писал(а):Как я поняла никто не пошел на сЪедение ? Зря что-ли люди зал снимали?


Я ходил на собрание Турпомощи. Тот еще спектакль... :mib:

За повышение взноса в три раза голосовали?


2 Evgeniy-Hit
Скажу честно - как раз когда я вышел покурить - за это без меня проголосовали "единогласно"! :neg1:

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Вт май 17, 2016 14:13  

WILLY писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
WILLY писал(а):
Ташастрогая писал(а):Как я поняла никто не пошел на сЪедение ? Зря что-ли люди зал снимали?


Я ходил на собрание Турпомощи. Тот еще спектакль... :mib:

За повышение взноса в три раза голосовали?


2 Evgeniy-Hit
Скажу честно - как раз когда я вышел покурить - за это без меня проголосовали "единогласно"! :neg1:

Не удивлен. Наш представитель была против, но ее голос вошел в "единогласно", потому как вопроса "Кто против?" не задавалось. А что делать? Добились сокращения количества членов в 3,5 раза. Как-то надо компенсировать поступления. Конгрессы надо проводить. Один в апреле замутили в "Розе хутор". На Резолюцию конгресса без слез не взглянешь. Похоже кроме тусовки на халяву ни чего не было. Зато как пафосно. По словам участников конгресса: «Решения приняты, осталось сделать».

WILLY

Вт май 17, 2016 14:24  

2 Evgeniy-Hit
Отписал в личку

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2285 гостей