Съезд или не сЪезд ?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Ташастрогая
Сообщения: 264

Чт май 12, 2016 11:52  

Вот такое письмо получила
"Добрый день!

16 мая 2016 года в 10:30 по адресу: г. Москва ул. Большая Садовая дом 1 в конференц зале ЦГМБ имени М.А. Светлова. пройдёт первый Всероссийский съезд организаций в сфере туризма.


--
С уважением,
Засыпкин Александр Юрьевич
Департамент Туризма и Спорта, Tel. +7 (499) 390-14-62, (915) 299-57-60
Viber, WhatsApp: (915) 299-57-60
Skype: kaskad-travel
Viber: +79152995760"

Кто что знает про ЭТО ?

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт май 12, 2016 12:32  

СРО приходят в нашу жизнь
Цитирую:

Здравствуйте, коллеги!
Меня зовут Николай Дмитриевич Корзон! Я президент национального союза организаций в сфере туризма «Союз Туризм». Работаю в отрасли всю сознательную жизнь. В разное время занимался законотворчеством, администрированием и преподаванием в туризме. При моем участии принимались и менялись Законы, методики и управленческие механизмы. Меня всегда волновал не только вопрос туристского законодательства в нашей стране, но и консолидация всех участников этого сложного, межотраслевого комплекса. Считаю, что многие вопросы следует решать сообща, невзирая на некоторую разобщённость сегодня, и, порою, различие интересов.
Мы с коллегами создали СоТур. Теперь осталось, объединив усилия, добиться поставленной цели. А цель одна — цивилизованный туристский рынок. Мы предложили ещё один легитимный инструмент, а то, как он будет работать, зависит не только от нас, но и от всего туристского сообщества.
Под саморегулированием понимается самостоятельная и инициативная деятельность, которая осуществляется субъектами предпринимательской, профессиональной деятельности. Содержанием такой деятельности являются разработка и установление стандартов и правил, а также контроль за соблюдением требований указанных стандартов и правил.
Будем рады ответить на ваши вопросы в комментариях. Подробно — на съезде.
Приглашаем всех желающих принять участие в Первом Всероссийском съезде организаций туристской отрасли.
Съезд состоится 16 мая 2016 года в Москве, в конференц-зале библиотеки им. Светлова, по адресу: ул. Большая Садовая, д. 1. Начало регистрации в 10:00.

На Троих

Чт май 12, 2016 12:59  

Кризис - эпоха Остапов Бендеров

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Чт май 12, 2016 23:22  

"В разное время занимался законотворчеством, администрированием ..."

Так вот кто все эти веселенькие закончики напридумывал...

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Чт май 12, 2016 23:48  

СРО как СРО. Стоимость: вступление - 3000 руб., выдача сертификата - 2000 руб. Плюс еще некий компенсационный фонд: "за счет взносов участников создается компенсационный фонд, формируются органы управления, которые будут совместно решать проблемы, возникающие у кого-то из членов СРО". По 30 тыр с юридической морды, можно в рассрочку. Нужно брать : :) :
Из опубликованного на сайте порадовали услуги Комитета по международным связям - получение виз без присутствия. Хочу, можно в Великобританию? И езе зарубежный отдых могут оргранизовать.
Еще порадовал пункт из списка задач: "научно-практические конференции, семинарах и другие мероприятиях по актуальным вопросам туризма". А фуршет на съезде будет?
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт май 12, 2016 23:55  

На Троих писал(а):Кризис - эпоха Остапов Бендеров

Дети лейтенанта Шмидта делят страну?

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пт май 13, 2016 8:46  

По утрам думается лучше, потому сейчас под кофе еще раз посмотрела сайт. Пока это пустышка, но несущая определенные опасности в будущем. Во время оно участвовала в создании первой в России СРО аудиторских организаций. Поэтому знаю, что главное для каждой СРО - стандарты профессиональной деятельности ее участников. Разработка этих стандартов - огромная работа, требующая нереального количества человеко-часов работы профессионалов высшего уровня. Здесь в одну телегу пытаются впрячь не только коня с ланью, но и кучу прочих зверей. Какие общие стандарты могут быть у объекта размещения, ТО, ТА и перевозчика, кроме соблюдения законодательства и охраны окружающей среды? Значит, создаем 4 группы стандартов. Аудиторские стандарты, при зарегулированности отрасли до полного одервенения, разрабатывались чуть ли год.
В опубликованных на сайте стандартах (не профессиональной деятельности членов СРО, а Стандарты и правила деятельности Саморегулируемой организации) про профессиональную деятельность - ничего.
Однако есть и приятные моменты, например:
3.4. Все туроператоры (турагенты) , зарегистрированные на территории Российской Федерации, должны иметь финансовое обеспечение, предусмотренное законодательством Российской Федерации
3.6. Юридические лица, индивидуальные предприниматели, являющиеся членами СРО, должны иметь договора страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта, рисков на случаи нанесения ущерба имуществу, жизни и здоровью третьих лиц по причине, связанной с возможными ошибками при оказании услуг, в соответствии с Требованиями и условиями страхования членами СРО гражданской ответственности. Минимальный размер страховой суммы устанавливается Советом Союза..
Не забудьте еще про 30 тыр "компенсационного фонда".
Мило, что учредителями являются 3 физлица, что следует из размещенных на сайте документов. Очаровательно выглядит список региональных представительств (верхняя шапка страницы каждого региона, большими буквами: Церкви России).
Вам еще не страшно?
Кофе допила, пойду собираться на трудовой подвиг.
.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пт май 13, 2016 8:50  

remko, Ваше мнение профессиональное мнение?
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт май 13, 2016 10:56  

"Сфера туризма динамично развивается, с каждым годом открывая новые возможности для представителей отрасли и их клиентов."
:dont know:
Вступлю в ЭТО, если только законодательно обяжут.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт май 13, 2016 11:02  

Свой среди чужих писал(а):"Сфера туризма динамично развивается, с каждым годом открывая новые возможности для представителей отрасли и их клиентов."
:dont know:
Вступлю в ЭТО, если только законодательно обяжут.

Или создам свою.... : :) :

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пт май 13, 2016 11:13  

Свой среди чужих писал(а):Вступлю в ЭТО, если только законодательно обяжут.

СРО много не бывает. Скоро еще подтянутся, может быть, и вменяемые найдутся, хотя сильно сомневаюсь. По любому не могут в одном СРО быть и ТО, и авиакомпании, и объекты размещения. Это как профессиональное объединение стоматологов и гинекологов.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт май 13, 2016 11:40  

Мышь Лизетта писал(а):СРО много не бывает. Скоро еще подтянутся, может быть, и вменяемые найдутся
Если Вы мне объясните, зачем Агенту (лично мне) СРО, буду благодарен.

WILLY

Пт май 13, 2016 11:57  

Мышь Лизетта писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Вступлю в ЭТО, если только законодательно обяжут.

СРО много не бывает. Скоро еще подтянутся, может быть, и вменяемые найдутся, хотя сильно сомневаюсь. По любому не могут в одном СРО быть и ТО, и авиакомпании, и объекты размещения. Это как профессиональное объединение стоматологов и гинекологов.


Очень нужное объединение! Ведь уже давно известно про зубы, растущие в труднодоступных местах, даже такие зубные щетки специальные выпускают! :lol:

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пт май 13, 2016 12:15  

Свой среди чужих писал(а):Если Вы мне объясните, зачем Агенту (лично мне) СРО, буду благодарен.


Объяснить не могу. Боюсь, что это просто "объективная реальность, данная нам в ощущении" © В.И. Ленин. Может быть, поэтому и реальность такая фиговая.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт май 13, 2016 12:16  

Свой среди чужих писал(а):Если Вы мне объясните, зачем Агенту (лично мне) СРО, буду благодарен.

Вам это не нужно. Это нужно государству, которое не хочет отвечать перед своими гражданами за мошенников с которыми борется, но не очень эффективно, если они до сих пор существуют. Так вот СРО - это общак, который финансово отвечает за каждого из своих членов перед туристами у которого те оформились. В теории, чтобы стать членом такого СРО, надо будет им доказать свою кристальную честность, порядочность и профессионализм. На практике все будет, как всегда. СРО уже доказали свою не эффективность в строительстве. Где за деньги можно стать членом СРО. Но если что-то пошло не так, то СРО не несет ответственности перед клиентами, а ликвидируется.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1946 гостей