Остальные ТО этого не знают...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср июн 01, 2016 12:24  

Конечно, можно данную тему забить в раздел "Возмутительно", но думаю, это скоро будет нормой...
И так... Готовим документы на визу в Грецию. Казалось бы, обычное дело. Справка о работе в 25-30 тр в месяц устраивает многие ТО, точней визовые отделы, а тут:
"Для работающих:
Справка с места работы на фирменном бланке организации с указанием должности и оклада.
Срок действия 3 месяца со дня выдачи.
З/п из расчета 50 евро в день на 1 человека.
Если заявители на визу, работающие в одной фирме в должности руководителей, являются супругами, справка с места работы должна быть подписана дополнительно третьим лицом, имеющим право подписи."

Ценит данный ТО Россиян... Оклад в 1500 уе в месяц скоро будет нормой! И пусть думают, что все вылетающие в Грецию учителя, инженеры, дворники и тд так зарабатывают!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Дерзкая_Улитка
Сообщения: 55

Ср июн 01, 2016 12:31  

Если мне не отшибло память, данные критерии (в у.е.) были указаны как желательные еще в те времена, когда евро/доллар были не выше 35р./45р. : :) :

У нас многие ТО спокойно принимают справки с вышеуказанным уровнем з/п (+/-), а при наличии выписки из банка вопросов вообще не возникает.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср июн 01, 2016 12:46  

dimadeart писал(а):З/п из расчета 50 евро в день на 1 человека...
Ценит данный ТО Россиян... Оклад в 1500 уе в месяц скоро будет нормой!

Я не понял, а чего такого то? Летишь в Грецию на 8/7 - покажи зарплату 400 евро (30.000 руб).
Летишь туда же на месяц - предъяви зп 1500 евро (113 000 руб).
Достаточно лояльно

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Ср июн 01, 2016 12:57  

Свой среди чужих писал(а):
dimadeart писал(а):З/п из расчета 50 евро в день на 1 человека...
Ценит данный ТО Россиян... Оклад в 1500 уе в месяц скоро будет нормой!

Я не понял, а чего такого то? Летишь в Грецию на 8/7 - покажи зарплату 400 евро (30.000 руб).
Летишь туда же на месяц - предъяви зп 1500 евро (113 000 руб).
Достаточно лояльно

Это не справка из банка... Там все понятно. На день прибывания...
и\или
Выписка с банковского счета на фирменном бланке банка с указанием данных туриста, счета, печатью банка и подписью сотрудника банка.
Из расчета 50 евро в сутки на 1 человека.
Важно! Генеральное Консульство Греции в Москве производит тщательную проверку всех подаваемых документов, ведется прозвон по всем телефонам, указанным в справке с места работы и выписке из банка!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Rainbow
Сообщения: 3929

Ср июн 01, 2016 13:11  

Генеральное Консульство Греции в Москве производит тщательную проверку всех подаваемых документов, ведется прозвон по всем телефонам, указанным в справке с места работы и выписке из банка!

Представляю себе...
Сидит "начальник" и ему звонок из консульства.
- У Вас работает Иванов Иван Иваныч с окладом 150 т. руб.?
- Да... (отвечает начальник)

через 5 минут звонок из налоговой.
- У Вас работает Иванов Иван Иваныч с окладом 150 т. руб. а почему налоги платятся с 25 т.руб?
Боевого офицера обидеть может каждый...

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Пт июн 03, 2016 9:29  

Речь идет про количество дней поездки (хотя требования все равно выдуманные).
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 66

Пн июн 06, 2016 14:20  

Не, это ошибка какая-то, остаток на счете должен быть не менее 50 евро в день.
Вообще 50 евро это устаревшая информация, Нидерланды, например, просят из расчета 34 евро в день на человека, не думаю, что грекам больше денег надо...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 514 гостей