Приятности от кризиса

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Пн июн 06, 2016 20:08  

Галина писал(а):Музики -да. Всегда были и лояльны и улыбчивы.
А с остальными..Видишь ли, Лена, тут такое дело. Я действительно, время от времени, самостоятельно прогуливаюсь по туроператорам. Да, когда есть время. И , поверь, это очень полезно. Да, я предпочитаю своим клиентам не впаривать как альтернативу наши пансионаты, взамен Турции и Египта. И поэтому у меня нет счас потока, как, к примеру, у тебя. Хотя..не очень то я верю в твой поток..:) И в Тай я семью с детьми не отправлю. Потому, как мне мои клиенты дороги. Остальные твои умозаключения свидетельствует о том, что ты в детстве читала Конана Дойля:). И не более.

: ok :
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн июн 06, 2016 20:54  

Я ношу документы сама сейчас , нередко. Ничего в этом стремного не вижу, так как успеваю и офис у нас с большинством ТО не дальше квартала. Но признаться никаких плюсов в кризисе не вижу. Девочки сидят загруженные по самые уши (мы - регион и возможно у нас только так) Насчет вежливости - считаю нормой, но внимательнее к нам стали, признаю.
Сократили всех прилично очень. Не факт, что оставили лучших. Подозреваю, что и зар.платы не повысились у сотрудников ТО, а нагрузка,как минимум, - не уменьшилась, потому как их (сотрудников) тоже стало меньше.
Мне посыл то понятен. Были у нас ТО, где хамили "на автомате", Натали, например. Вдруг, в какой-то момент, все волшебно преобразилось, все стали вежливы и лояльны. Так их полюбили сразу все... Но создалась система у Наталей их знаменитая и на вежливость менеджеров уже не обращаешь внимания. Смотришь на цены.... и на 5-6 попытке просто перестаешь уже ими интересоваться. А сотрудники мне нравятся там. Все без истерик, технично.Что визовики, что кураторы.
Я к тому, что кризис - не кризис. Адекватные и достойные люди были всегда. Вежливость по распоряжению руководства или когда тебя под одно место уже подпирает - это совсем не то. Мы все, я полагаю,надеемся, что останутся спецы, как в ТО, так и в ТА, которые друг-друга всегда поймут.
И очень надеюсь, что спецов этот кризис не заставит из туризма уйти. Для меня вот это важно. И если я знаю,что мои доки проверит классный спец и проконсультирует к тому же, то легко вынесу отсутствие вежливой улыбки. Впрочем, те кто давно работают, как правило уже узнают знакомые лица и улыбаются : "Вы живы? Ой как мы рады!" И стараются помочь.
Плюсы кризиса вижу в том, что спецы стали больше ценить и уважать друг-друга.

Галина
Сообщения: 10036

Вт июн 07, 2016 1:14  

BTL писал(а):Плюсы кризиса вижу в том, что спецы стали больше ценить и уважать друг-друга.

Кстати, да. И самооценка у профи повысилась и уважать коллег стали больше.:).
Понты как то уходят.
А с системой Натали перемудрили...
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт июн 07, 2016 18:08  

Я действительно, время от времени, самостоятельно прогуливаюсь по туроператорам. Да, когда есть время. И , поверь, это очень полезно.
Да без проблем, я знаешь ли тоже по причине своей ларечности бизнеса тоже все сама, сама.... из сотрудников тока уборщица, а так две хозяйки аки пчолы.... Да только не пойму тебе-то это зачем, ты же наемная, фигли те в тот народ шариться?
Да, я предпочитаю своим клиентам не впаривать как альтернативу наши пансионаты, взамен Турции и Египта.
А чо впариваешь? Я собственно Россией вообще торговать не можу, ну никак.... тут правда надысь Ореанду продала, Мрию из под полы достала, а ну Бархатные сезоны, уж дюже туристы просили по цене перелета, мне не жалко....
И поэтому у меня нет счас потока, как, к примеру, у тебя. Хотя..не очень то я верю в твой поток..:)
С количеством не жалуюсь, для кризиса народ реально оттаял, заявки пошли. А потоком своим я сроду не хвалилась, у меня Галя его никогда не было....
И в Тай я семью с детьми не отправлю.
Ну это дело твое, у меня нет предрассудков на счет отдыха детей в Тае, правда Тай у меня не Паттай..... За всю свою практику я Паттаю продала ну может 20 туров.... и то не уверена есть ли 20.... У меня отлично отдыхают семьи с детями на Самуи, с Пхукет оченно довольные возвращаются из Камалы, есть ряд отелей на Кароне где им было уютно, Когда летали на Краби прямыми, тоже с детями отправляла, Рейли Принцесс у меня прям был для семей с детьми как фишечка.....
ты в детстве читала Конана Дойля:)
не.... это твое умозаключение ошибочно.... я в детстве читала Сомерсета Моэм, Эмиль Золя и Мопассана.... ну и по программе что задавали, если нужно было учить наизусть, хотя и не всегда, часто сестра выручала вместо меня и стихи прочтет и сочинение напишет.... Я читать начала, когда времени слишком много образовалось и с травмой была лежачая и костылячая, когда из спорта ушла, а до этого некогда было читать, тем более такую белиберду как детективы.... из 3-х школ считала явно лишней общеобразовательную.....

Фантик
Сообщения: 1017

Вт июн 07, 2016 18:22  

remko писал(а):
Я действительно, время от времени, самостоятельно прогуливаюсь по туроператорам. Да, когда есть время. И , поверь, это очень полезно.
Да без проблем, я знаешь ли тоже по причине своей ларечности бизнеса тоже все сама, сама.... из сотрудников тока уборщица, а так две хозяйки аки пчолы.... Да только не пойму тебе-то это зачем, ты же наемная, фигли те в тот народ шариться?
Да, я предпочитаю своим клиентам не впаривать как альтернативу наши пансионаты, взамен Турции и Египта.
А чо впариваешь? Я собственно Россией вообще торговать не можу, ну никак.... тут правда надысь Ореанду продала, Мрию из под полы достала, а ну Бархатные сезоны, уж дюже туристы просили по цене перелета, мне не жалко....
И поэтому у меня нет счас потока, как, к примеру, у тебя. Хотя..не очень то я верю в твой поток..:)
С количеством не жалуюсь, для кризиса народ реально оттаял, заявки пошли. А потоком своим я сроду не хвалилась, у меня Галя его никогда не было....
И в Тай я семью с детьми не отправлю.
Ну это дело твое, у меня нет предрассудков на счет отдыха детей в Тае, правда Тай у меня не Паттай..... За всю свою практику я Паттаю продала ну может 20 туров.... и то не уверена есть ли 20.... У меня отлично отдыхают семьи с детями на Самуи, с Пхукет оченно довольные возвращаются из Камалы, есть ряд отелей на Кароне где им было уютно, Когда летали на Краби прямыми, тоже с детями отправляла, Рейли Принцесс у меня прям был для семей с детьми как фишечка.....
ты в детстве читала Конана Дойля:)
не.... это твое умозаключение ошибочно.... я в детстве читала Сомерсета Моэм, Эмиль Золя и Мопассана.... ну и по программе что задавали, если нужно было учить наизусть, хотя и не всегда, часто сестра выручала вместо меня и стихи прочтет и сочинение напишет.... Я читать начала, когда времени слишком много образовалось и с травмой была лежачая и костылячая, когда из спорта ушла, а до этого некогда было читать, тем более такую белиберду как детективы.... из 3-х школ считала явно лишней общеобразовательную.....


Это как же всех вас таких самых умных и именно к берегу туризма прибило)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт июн 07, 2016 18:24  

Фантик
А че еще на пенсии делать-то?

Галина
Сообщения: 10036

Вт июн 07, 2016 22:25  

Фантик писал(а):
remko писал(а):
Я действительно, время от времени, самостоятельно прогуливаюсь по туроператорам. Да, когда есть время. И , поверь, это очень полезно.
Да без проблем, я знаешь ли тоже по причине своей ларечности бизнеса тоже все сама, сама.... из сотрудников тока уборщица, а так две хозяйки аки пчолы.... Да только не пойму тебе-то это зачем, ты же наемная, фигли те в тот народ шариться?
Да, я предпочитаю своим клиентам не впаривать как альтернативу наши пансионаты, взамен Турции и Египта.
А чо впариваешь? Я собственно Россией вообще торговать не можу, ну никак.... тут правда надысь Ореанду продала, Мрию из под полы достала, а ну Бархатные сезоны, уж дюже туристы просили по цене перелета, мне не жалко....
И поэтому у меня нет счас потока, как, к примеру, у тебя. Хотя..не очень то я верю в твой поток..:)
С количеством не жалуюсь, для кризиса народ реально оттаял, заявки пошли. А потоком своим я сроду не хвалилась, у меня Галя его никогда не было....
И в Тай я семью с детьми не отправлю.
Ну это дело твое, у меня нет предрассудков на счет отдыха детей в Тае, правда Тай у меня не Паттай..... За всю свою практику я Паттаю продала ну может 20 туров.... и то не уверена есть ли 20.... У меня отлично отдыхают семьи с детями на Самуи, с Пхукет оченно довольные возвращаются из Камалы, есть ряд отелей на Кароне где им было уютно, Когда летали на Краби прямыми, тоже с детями отправляла, Рейли Принцесс у меня прям был для семей с детьми как фишечка.....
ты в детстве читала Конана Дойля:)
не.... это твое умозаключение ошибочно.... я в детстве читала Сомерсета Моэм, Эмиль Золя и Мопассана.... ну и по программе что задавали, если нужно было учить наизусть, хотя и не всегда, часто сестра выручала вместо меня и стихи прочтет и сочинение напишет.... Я читать начала, когда времени слишком много образовалось и с травмой была лежачая и костылячая, когда из спорта ушла, а до этого некогда было читать, тем более такую белиберду как детективы.... из 3-х школ считала явно лишней общеобразовательную.....


Это как же всех вас таких самых умных и именно к берегу туризма прибило)

:lol: :lol: :rest1: Значит, такие умные, что в туризм прибило :). Может, просто судьба вот такая?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пн июн 20, 2016 15:27  

Фантик писал(а):Из приятностей:
1 Оч редко стали давать скидки
2 Стали прибавлять к стоимости тура свою доплату геморойщикам

С ПРОМО акций не сильно то дашь... Удобней набавлять, чем вычитать!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн июн 20, 2016 15:55  

Севодняшний день доставляет... Я уже начял забывать што такое ОЧЕРЕДИ в агенццтве. Севодня пришлось фспомнить. Все туристы - новые, исключяя двух блудных дочерей. И канешно приятный бонус - туры все валютные, оплаченные по кугсу "на щщяз". А я пойду плотить зафтре-послезафтре... По данным многолетних наблюдений - все это дурной знак.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Сб июн 25, 2016 0:01  

remko писал(а):Я собственно Россией вообще торговать не можу, ну никак....


Был период, лет 9-10 назад, когда активно Россией торговала. Потом замерло надолго, а этим летом вдруг Калиниград пошел, да так борзо. Жаль, что мест там аж до конца сентября уже практически нет.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Cegorach
Сообщения: 96

Сб июн 25, 2016 3:19  

Галина
И в Тай я семью с детьми не отправлю. Потому, как мне мои клиенты дороги.
Здесь один товарищ про "учите матчасть" говаривал раньше...
так просто по памяти -отели заточенные на детей имеются:
1.Laguna Beach Resort
2.Holiday Inn
3.Moevenpick
4.The Ramada Resort
5.Evason
6.Sunwing
7.Outrigger
8.Centara Grand Beach
и еще до .... :talk1: ,причем в любых туристических регионах...

Отсюда и умозаключение : И поэтому у меня нет счас потока

Ничего личного,но нужно знать,что именно продавать-иначе это тупо жопобизнес :big lol:

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб июн 25, 2016 7:08  

Мышь Лизетта писал(а):
remko писал(а):Я собственно Россией вообще торговать не можу, ну никак....


Был период, лет 9-10 назад, когда активно Россией торговала. Потом замерло надолго, а этим летом вдруг Калиниград пошел, да так борзо. Жаль, что мест там аж до конца сентября уже практически нет.

Мышко, слушай. Такая жэ фигня. Светлогорск, Куршав... тьфу-тыннаа... Куршская коса... Август смотрю. Ты ужэ пробила средний уровень типа Дома Сказочнега и Самбии? Нету нифига?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Сб июн 25, 2016 8:38  

Полосатый писал(а):Ты ужэ пробила средний уровень типа Дома Сказочнега и Самбии?

Да все прошерстила, с учетом того, что у меня в тех краях кузен живет. Хорошо хоть бабульков по весне по санаториям распихала. А в народном понимании "средний уровень" - это турецкая четверка :sad1: . А так хотят или совсем эконом, типа коробки под мостом, или чтоб все ах. А мне на замену всего запрошенного Старый Дуб предлагают :big lol: И подтверждают по три дня. Тут бронили в ту пятницу с утра у Алеана, а нам письмишко: "В связи со спецификой работы отдела бронирования отеля ответа раньше понедельника не ждите". А народ через одного Раушен хочет, потому как слово иностранная, красивое.
А вообще в Свтлогорске ситуация сложная и из-за строительства Стакана (это который будет Раушен-Амбассадор) прямо на центральном спуске к променаду. Стройку то начинают, то останавливают, демонстрации и петиции, вообще сейчас самый больной вопрос для курорта, да и области. Склон зело изгажен, а если построят, то там тень от него будет на пол-променада и на пляж. Так что народ уже сейчас предупреждаю, а на следующий год вообще нужно будет посмотреть.
Ежели что - в тех краях самое дешевое такси Максим, намного дешевле, чем все прочие, не говоря уже о трансферах.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Сб июн 25, 2016 9:09  

Чего наехали-то на Галю...
Прям пипец, прошлась по ТО...
Я вот сейчас с дачи еду как ошпаренный...
Манагер тур у БГ вчера пооооздно вечером за лям забронила с вылетом на вск... деньги на карту от туриков (ток не надо блабла по серый/белый/суд и др [отредактировано администрацией]....)... вот и еду со своей картой.... в ТО... сам оплачивать... пипец постно до жути...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Сб июн 25, 2016 11:08  

Мышь Лизетта писал(а):
Полосатый писал(а):Ты ужэ пробила средний уровень типа Дома Сказочнега и Самбии?

Да все прошерстила... А мне на замену всего запрошенного Старый Дуб предлагают :big lol: И подтверждают по три дня. .

Тоись щщяз в Светлогорске кагбэ не айс из-за стройки? И все продано...Блин... Тада надо смореть Зеленогорск.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 2308 гостей