Московские школьники погибли на озере в Карелии

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт июн 23, 2016 15:29  

Old Trisha писал(а):2 На Троих

Спасибо за поддержку.

Несколько реплик.

Большинство (абсолютное) лагерей - с высокой степенью износа фондов. О них и пишу. Не об "Артеках" (там свои проблемы, но это отдельная песня). Но прием социальных коллективов, это прямая дорога сделать из устаревших фондов выставку "живописные руины" (было такое направление в парковой архитектуре). Это уж совсем от безнадеги.

Мы принимаем "социалку" - по разным причинам, но это очень хлопотно. Особенно дети из проблемных семей. В отличии от детдомовских, где есть воспитатели, у социалки "с улицы" ты никогда не знаешь, этот мальчик или девочка просто из многодетной семьи, или там мама-папа рецидивисты.

Тендеры "под одного поставщика" делаются часто. И чаще всего в них нет криминала, просто очень многим коллективам тендеры внемлены по их условиям финансирования - а они хотят ехать в конкретное место, а не к неизвестному Карабасу-Барабасу - который даст на пол копейки меньше цену.



Ну - у нас в начале двухтысячных был один лагерь который специализировался на детдомоских детях из Москвы.
У меня приятельница там заведующей была - рассказывала массу интересного, как на время смены у них в Лагере постоянный пост милиции был - старший отряд на землю возвращать.

Но то лагерь был не частный, а процентов на 80-в собственности области

А мы сами специализировались на спортивных частных лагерях.
Там проблем не было = спорсмены - контингент дисциплинированный с одной стороны, а с другой - за безопастность там отвечали организаторы лагеря.
Наше дело было накормить и посторонних не пускать.
Ну естесвенно спортзал предоставить со спортплощадкой
Изображение

На Троих

Чт июн 23, 2016 15:30  

Свой среди чужих писал(а): они не целиком красные были, а именно как красные проплешины на черном

Да! Да! Да! Они!!!!! Они самые!!!!!!

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Чт июн 23, 2016 15:31  

Andreiaka писал(а):.. спецам по ДОЛ
наличие бесплатного WIFI требуют ?
сильно "ломает" современных деток отсутствие онлайн игр ?

У меня была группа детей из Москвы, первый вопрос- есть в гостинице WIFI?
И все, больше их не слышно.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт июн 23, 2016 15:40  

На Троих писал(а):
Кострома писал(а):Конкретно в данном лагере один человеко-день стоит примерно 1700-1800 рублей
В эту стоимость как я понимаю, входит доставка из Москвы в карелию

Никогда ДОЛы не продают перевозку в составе своих путёвок.


Не знаю как сейчас - а 8 лет назад проезд входил в состав Лота на торгах
Хотя бы потому, что это ужэ туроператорство


И чего?
Хольтеры ТО не нуждаются

Кострома писал(а):1800 рублей

1800 х 21 = 37800.
Это очень дохрена.
Тут есть с чего откатить


Да как сказать.
Если лагерь - просто питание прживание и базовое лечение - то у нас к примеру такие - 800 рублей.

А если с регулярными походами, стрельбищами и прочей байдой - то гораздо дороже.

К примеру - мы для себя походы делаем - у нас получается 1,5 - 2 тысячи на человека в сутки.

Так у нас затрат поменьше в лагере - а прибыли совсем нет
Изображение

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт июн 23, 2016 15:43  

Кострома писал(а):
Какое отношение имеет свадьба сынульки этой самой соцзащиты к конкретно взятому случаю?

Конкретно в данном лагере один человеко-день стоит примерно 1700-1800 рублей
В эту стоимость как я понимаю, входит доставка из Москвы в карелию

С каких хренов там откатывать, учитывая специфичный характер данного лагеря?

Ну - может процентов на десять можно цену уменьшить - не знаю чего там и как в карелии стоит.

Думайте - эти десять процентов - и есть откат?


1700 руб в сутки - это стоимость койко-дня в каком-то совершенно отличном лагере на юге России, с фруктами и полноценнной программой отдыха, о чем вы. В Сямозере в лучшем случае наполовину сумма меньше.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт июн 23, 2016 16:08  

На Троих писал(а):
Свой среди чужих писал(а): они не целиком красные были, а именно как красные проплешины на черном

Да! Да! Да! Они!!!!! Они самые!!!!!!
Ну воооот, совместными усилиями дажэ мы что-то светлое в совейском прошлом откопали!
Правда шузы те были то ли немецкие, то ли югославские... но сцуко были жэ, были!!!!
Да здравствует наше счастливое детство!!!!

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт июн 23, 2016 16:21  

Алекс_1981 писал(а):
Кострома писал(а):
Какое отношение имеет свадьба сынульки этой самой соцзащиты к конкретно взятому случаю?

Конкретно в данном лагере один человеко-день стоит примерно 1700-1800 рублей
В эту стоимость как я понимаю, входит доставка из Москвы в карелию

С каких хренов там откатывать, учитывая специфичный характер данного лагеря?

Ну - может процентов на десять можно цену уменьшить - не знаю чего там и как в карелии стоит.

Думайте - эти десять процентов - и есть откат?


1700 руб в сутки - это стоимость койко-дня в каком-то совершенно отличном лагере на юге России, с фруктами и полноценнной программой отдыха, о чем вы. В Сямозере в лучшем случае наполовину сумма меньше.


Простите, вы участвовали в конкурсах ?
8 лет назад 1550 стоило койко место в детских лагерях санаторного типа на юге

И это совершенно не отличный санаторий был
Изображение

Аватара пользователя
Old Trisha
Старожил Курилки-2006, Созидатель Курилки-2007, Конструктив Курилки-2007, Гуру Курилки-2007, Конструктив Курилки-2008, Конструктив Курилки – 2010
Сообщения: 5859
Контактная информация:

Чт июн 23, 2016 16:42  

Алекс_1981 писал(а):
Кострома писал(а):
Какое отношение имеет свадьба сынульки этой самой соцзащиты к конкретно взятому случаю?

Конкретно в данном лагере один человеко-день стоит примерно 1700-1800 рублей
В эту стоимость как я понимаю, входит доставка из Москвы в карелию

С каких хренов там откатывать, учитывая специфичный характер данного лагеря?

Ну - может процентов на десять можно цену уменьшить - не знаю чего там и как в карелии стоит.

Думайте - эти десять процентов - и есть откат?


1700 руб в сутки - это стоимость койко-дня в каком-то совершенно отличном лагере на юге России, с фруктами и полноценнной программой отдыха, о чем вы. В Сямозере в лучшем случае наполовину сумма меньше.


Нет, в Сямозере по условиям тендера было 1320. Я работаю с 1380.
"Откатывать" с этого нечего - за эту сумму надо накормить (5 разовое по утвержденному меню), напоить (питьевой режим в корпусах), развеселить (организация программ днем и вечером), обучить (кружки), охранять (ЧОП), лечить (сертифицированный медпункт), транспортные услуги (автобус от города) и выполнять все требования всех надзорных органов (их всех и не перечислишь).

Плюс зарплата персонала (150 человек), плюс аренда территории и сооружений (40 Га) + налоги ...

А еще есть коммуналка, отопление летом (детям всегда холодно, а лето реально пока не жаркое), вывоз мусора, покос травы, рубка сухостоя и т.д. и т.п.

Если кто думает. что это Клондайк, что называется welcome. Заброшенных лагерей в Ленобласти больше чем действующих. И так во всех регионах.
Последний раз редактировалось Old Trisha Чт июн 23, 2016 16:49, всего редактировалось 2 раза.
Делай как должно и будь что будет
Изображение

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт июн 23, 2016 16:43  

Кострома писал(а):
Алекс_1981 писал(а):
Кострома писал(а):
Какое отношение имеет свадьба сынульки этой самой соцзащиты к конкретно взятому случаю?

Конкретно в данном лагере один человеко-день стоит примерно 1700-1800 рублей
В эту стоимость как я понимаю, входит доставка из Москвы в карелию

С каких хренов там откатывать, учитывая специфичный характер данного лагеря?

Ну - может процентов на десять можно цену уменьшить - не знаю чего там и как в карелии стоит.

Думайте - эти десять процентов - и есть откат?


1700 руб в сутки - это стоимость койко-дня в каком-то совершенно отличном лагере на юге России, с фруктами и полноценнной программой отдыха, о чем вы. В Сямозере в лучшем случае наполовину сумма меньше.


Простите, вы участвовали в конкурсах ?
8 лет назад 1550 стоило койко место в детских лагерях санаторного типа на юге

И это совершенно не отличный санаторий был


я еще год назад работал руководителем отдела продаж в компании, у которой несколько собственных лагерей и программ, в том числе Подмосковье, Крыму. Помимо этого, было несколько лагерей, в которых брали блоки мест, бОльшая часть путевок уходила через тендеры. Поэтому все этапы участия в тендерах, в том числе с газо и нефтедобывающими корпоратами, которые всем известны, мне знакомы "от" и "до".
У нас был отличный собственный лагерь в Крыму, где с питанием шведский стол и качественной программой койко-место стоило дешевле 1550 руб.
Коллега, мы с вами не по существу сейчас говорим.

На Троих

Чт июн 23, 2016 18:00  

Old Trisha писал(а):Я работаю с 1380.

Еслибы я мог себе позволить такие цены ябы кипятком писил от счастья

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Пт июн 24, 2016 10:08  

"Как поплавали?": Астахов с улыбкой спросил у выжившей на Сямозере о впечатлениях от рокового похода

http://ren.tv/novosti/2016-06-23/kak-po ... yamozere-o

очумел он там совсем ? icon_hair

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт июн 24, 2016 10:59  

Ninchik писал(а):"Как поплавали?": Астахов с улыбкой спросил у выжившей на Сямозере о впечатлениях от рокового похода

http://ren.tv/novosti/2016-06-23/kak-po ... yamozere-o
очумел он там совсем ? icon_hair

А вражына фсеравно - Паласухер...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пт июн 24, 2016 11:22  

На проигнорировавшую звонок ребенка из лагеря на Сямозере дежурную завели дело
http://www.interfax.ru/russia/515106
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

На Троих

Пт июн 24, 2016 11:34  

Да не в дежурной дело.
Тут систему менять надо

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Пт июн 24, 2016 15:29  

На Троих писал(а):Да не в дежурной дело.
Тут систему менять надо

Следовательно, что система есть, в этом сомнений нет. Меняй не меняй систему, если винтики гнилые, толку мало. А любая система хорошо работает только тогда, когда каждый винтик на своём месте качественно выполняет свою фуцкцию. Так что, следуя логике, начинать надо все таки с винтиков, то есть с самих себя.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 791 гость