Московские школьники погибли на озере в Карелии

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июн 23, 2016 13:20  

это Миф Идеальный.
Ну при всем уважении к Вашему мнению и я скорее поверю Вам, а не телевизору и журналистам.
НО! В Сямозере обнаружен был ребенок вне списков и не числившийся только тогда, когда мать приехав в лагерь не опознала своего среди мертвых и не оказалось его среди живых, тот самый 15-й ребенок, в связи с открывшимися обстоятельствами по нему возобновили поиски. Чистая случайность, вчера мой партнер юрист, встречался со своей клиенткой и у нее работает мать пропавшего ребенка. Получили они бесплатную путевку как многодетная семья (3 детей), пропавший младший. Т.е. они не покупали путевку, не выклянчивали ее из под полы и не доставали со стороны. Путевка получена в московской соцзащите.

Со всем остальным я по большей части согласна и про тяжелейшую категорию детей из интернатов и детских домов, тут под каждым словом подпишусь ибо все своими глазами я видела как группа детдомовских была принята в лагерь и распределена по отрядам..... Для вожатых эти дети ад кромешный, в коллективе семейных детей эти дети иные и эти дети вне коллектива отряда, у них всегда остается своя группа и неважно в каких отрядах и живут они в лагере по своим правилам и никакой вожатый им не указ.
Но то что ряд детских лагерей прут на тендеры буром - не миф, потому что для них это единственная возможность остаться на плаву. Чаще всего такой лагерь не пользуется спросом, в него не покупают путевки и он в крайней степени запущенности, как он получил все согласования и разрешения сказать трудно, за взятки или лепший кореш у него в проверяющих, но такие лагеря были, есть и будут. То что для вас такого быть не может и не может быть никогда, для других это проскакивало.
В Сямозере нарушений было дофига, разрешения были все в полном порядке, в этом году все нарушения сошлись в одну большую трагедию.

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт июн 23, 2016 13:21  

Несколько дней назад я давал интервью в газету. Процитирую его тут:

- Зимой 2012 года я работал в туроператорской компании, занимающейся детским и молодежным отдыхом. Мы организовывали каникулы для группы из 150 студентов с педагогами, - рассказал Metro специалист по туризму и детскому отдыху ... , - “Парк-отель Сямозеро” предложил нам интересные условия и выгодные цены, нам прислали хорошие фотографии нового корпуса с ремонтом, руководство компании, которое вело переговоры с владельцем лагеря и сети отелей Еленой Решетовой, решило не проверять место предварительно и сразу отправить туда группу.

По прибытии в лагерь группа была сильно разочарована - выяснилось, что ремонт произведён только в одном корпусе из четырех, состояние других трёх зданий оставляло желать лучшего.

- Корпуса не были рассчитаны на зимний отдых, но эту услугу все равно предоставляли. – продолжает ... - За окном стоял сильный мороз (ночью до минус 40), а в помещениях где мы находились, температура воздуха была 10-11 градусов, к тому же ремонт, который мы видели на фото, был только в одном корпусе. Ремонт, который лагерь начал осенью в остальных корпусах, не был закончен, фото санитарных узлов корпусов чуть ниже.

- В программе было катание на квадроциклах, но инструкторов на всех не хватало, - говорит он, - дети сами садились за руль, иногда по три человека. В итоге одному из студентов придавило ногу, когда его квадроцикл перевернулся, в медпункте ему помощи не оказали.

- Мы хотели, чтобы другие тоже узнали правду про это место, - рассказывает ... , - Не знаю, сделали ли в лагере ремонт с тех пор, но, судя по тому, что там погибли дети, отношение администрации к отдыхающим так и осталось безответственным. Тогда мы пробыли в лагере два дня, после чего уехали в другое место.
Помимо отсутствующего медика, было отвратительное питание, общая неорганизованность, и как следствие работы компании - сегодняшняя трагедия..
Вложения
x_b659bf9c.jpeg
(56.08 КБ) 0 скачиваний
x_79d1dd3a.jpeg
x_79d1dd3a.jpeg (21.32 КБ) 4131 просмотр
x_21d258b3.jpeg
(58.86 КБ) 0 скачиваний
Последний раз редактировалось Алекс_1981 Чт июн 23, 2016 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт июн 23, 2016 13:25  

Вот еще пара фото..
Вложения
x_b659bf9c.jpeg
(56.08 КБ) 0 скачиваний

На Троих

Чт июн 23, 2016 13:30  

Алекс_1981 писал(а):группы из 150 студентов

Студенты и несовершеннолетние дети - таки совсем разные требования

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт июн 23, 2016 13:52  

2 Old Trisha и НаТроих
Спасибо. Я уже 3й месяц поджопники для походов ваяю, ничего членораздельного, кроме МКК.
И это - для взрослых....
На Троих писал(а):Яж писал ужэ, наш максимальный экстрим это шахматы.....


Алекс_1981
Сообщения: 976

Чт июн 23, 2016 14:04  

На Троих писал(а):
Алекс_1981 писал(а):группы из 150 студентов

Студенты и несовершеннолетние дети - таки совсем разные требования


стиль работы администрации лагеря один и тот же, поэтому в данном случае ваше замечание не по существу. Ночевать в разрухе во всей верхней одежде в минус 40 мало удовольствия, мягко скажем.

На Троих

Чт июн 23, 2016 14:22  

Img26 писал(а):Я уже 3й месяц поджопники для походов ваяю,

Объеденяйтесь с Профессором, будете ваять поджопные походные кресла

На Троих

Чт июн 23, 2016 14:22  

Алекс_1981 писал(а):Ночевать в разрухе во всей верхней одежде в минус 40 мало удовольствия, мягко скажем.

Купились поди на дешовые цэны?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт июн 23, 2016 14:28  

User2107 писал(а):Один в туалете казанского вокзала обретался и мучился, бедолага....
Я бы и не вспомнил, если бы кое кто не начал восторгаться савейскими вокзалами. Я кстати там не обретался, а вынужден был частенько проходить мимо, на пригородные электрички, затыкая нос.
Пионерлагерь в армейских палатках - это щастье, повод для эйфории? Ну нааа... Меня в детстве, лет до 12, отправляли в п/л "Красная гвоздика" на Оку. Кирпичные 2-х этажные корпуса, с нормальными (по тем временам) санузлами, умывальниками и душевыми, палаты чел. на 10. Хорошие вожатые, кружки всякие, купальня обустроенная на речке, походы однодневные, пионерские костры... Но самое самое - родительский день. Предки приезжали вкусности всякие привозили... А лет с 13, я уже загорелся мечтой о мопеде, сцуко "Рига.." назывался, от п/л категорически отказывался и летом батрачил в ближнем совхозе, потом в цехе деревообработки в/ч... Короче забил на щастливое савейское детство и окунулся в мир чистогана.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт июн 23, 2016 14:36  

СэСэЧе
Гыы. Мир чистогана ннаа... Наш брат, нацпредатель. Я ккуярил летом на шахте... Купил на фсю получьку резиновый плащщ сцукко! Модный такой. До сих пор думаю - наккуа... В лагереях был 2 раза. Из них раз - в Артэке. Уныло, мокро, ис фругтов тока дизентерийная алычя с веток и моченые яблоки (сик!)... Мы пионнэры, дети габочих.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

На Троих

Чт июн 23, 2016 14:40  

Полосатый писал(а):ис фругтов тока дизентерийная алычя с веток

А накуа с веток то?
Мы её водой заливали, сахарку добавляли и на солнышко.
Таааакая бражка получялась!!!! :dance:

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт июн 23, 2016 14:41  

Свой среди чужих


Короче забил на щастливое савейское детство и окунулся в мир чистогана.


т.е. играл-не угадал .... ни детства, ни чистогана в итоге у тебя )))

На Троих

Чт июн 23, 2016 14:43  

Свой среди чужих писал(а): Но самое самое - родительский день. Предки приезжали вкусности всякие привозили..

Родительский день -это полный атас.
Дети нажыраюца этих самых "вкусностей" и потом пару дней дрищут дальшэ, чем видят.
Особливо доставляют пырожные с кремом, которые родители полдня по жаре везли

EPI
Сообщения: 12915

Чт июн 23, 2016 14:44  

И как вот люди до сих пор помнят, были в их детстве в пионерлагере, куда их запихнули, фрукты??? И какие... Вот память.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт июн 23, 2016 14:44  

.. спецам по ДОЛ
наличие бесплатного WIFI требуют ?
сильно "ломает" современных деток отсутствие онлайн игр ?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 728 гостей