Московские школьники погибли на озере в Карелии

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Ср июн 22, 2016 12:40  

remko

Ну вы тут чернуху выдали, аж волосы дыбом, возможно вам не повезло, или в молодости были очень впечатлительной барышней : :) : . Я в детстве в начале 90-х 1 раз была в лагере при ржд, а брат там вожатым. Не скажу что был восторг, но были и душевые, и туалеты, и развлечения, и любоф ну тока в старших отрядах где девахи спелые по 15-16 лет.
Все таки для меня советский лагерь ассоциируется с «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён» и детскими шалостями Иночкиных.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср июн 22, 2016 12:52  

Про совеццкую турбазу (для взрослых) я могу рассказать, инструктором по горному туризьму летом подрабатывал. Хорошая штука: деффки, водка, шашлык из свежего барашка, мне еще и бабки платили,110 руб./месяц. Инструктора из местных еще делали бизнес на тушенке, картошке, гречке.
Со снарягой была беда, конечно. На некатегорийный маршрут группа выходила в любую погоду кроме матрасников (нужно было освобождение от нашей медички).
Удобства на базе - туалет типа "очко", душевые с горячей водой с 16ти до 20-00. На маршруте нам дом под кажным кустом. Пару стоянок из-за этого загадили от души.
...Но никто не страдал, это да...

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Ср июн 22, 2016 13:12  

Img26 писал(а):Про совеццкую турбазу (для взрослых) я могу рассказать, инструктором по горному туризьму летом подрабатывал. Хорошая штука: деффки, водка, шашлык из свежего барашка, мне еще и бабки платили,110 руб./месяц. Инструктора из местных еще делали бизнес на тушенке, картошке, гречке.
Со снарягой была беда, конечно. На некатегорийный маршрут группа выходила в любую погоду кроме матрасников (нужно было освобождение от нашей медички).
Удобства на базе - туалет типа "очко", душевые с горячей водой с 16ти до 20-00. На маршруте нам дом под кажным кустом. Пару стоянок из-за этого загадили от души.
...Но никто не страдал, это да...

В том, что ты бухал с деффками, вместо того, чтобы обеспечивать безопасность детей, в те времена был виноват совок и Леонид Ильич лично? Тебе повезло, проканало, никого не угробил, тушенку даже закрысятничал, разжился у детей. И чем ты отличаешься от Решетовой?
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср июн 22, 2016 13:13  

Dallas, Прежде чем какашки метать, прочти внимательно, про какую турбазу написАно. :qua2:

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Ср июн 22, 2016 13:18  

Свой среди чужих писал(а):Dallas, Прежде чем какашки метать, прочти внимательно, про какую турбазу написАно. :qua2:

ССЧ: Кеша - дэбил. Не обращайте внимания.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср июн 22, 2016 13:29  

seta
я тоже отдыхала в детстве, своем детстве с 8 и до 14 лет ежегодно в пл Космонавт Минхимоборонпром, это кирпичные корпуса 2 этажа, горячая-холодная вода круглосуточно, своя котельная, в корпусе душевые, туалеты свои и у мальчиков и у девочек, сушилка для вещей, прачечная куда можно было сдать в стирку вещи, лагерь и был в советское время и сейчас очень высокого уровня и чудесно оборудован, он работал круглогодично, как лагерь летом и в нг каникулы и как профилакторий в остальное время. Прекрасный стадион, бассейн, вокруг лес до небес, атракционы (карусели-качели-автодром), территория в 5 гектар, киноконцертный зал, столовая автоматизированная и оборудованная по последнему слову техники. И снабжение такое, что дома мы это ели только по праздникам, а там каждый день.... И я тоже наивно полагала, что все лагеря вот такие..... Но это не значит, что все лагеря были такими, вот у Бирюлевского комбината лагерь представлял вот такое г-но и там тоже отдыхали московские дети. И это убожество тоже было принято госкомиссией как годные для отдыха детей.
Я отдыхала и в Орленке, в том самом знаменитом Орленке куда отправляли за большие заслуги в учебе, спорте ну или детей педагогов приближенных к районо. И там конечно был абсолютный порядок все-таки всесоюзный лагерь, в Артеке не была, но те кто был из моих одноклассников также отдыхали в очень приличных условиях. Но большинство лагерей в советской стране были как раз вот такими, как эта Березка, увы, а не как лагеря Минсредмаша, РЖД и Миноборома....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср июн 22, 2016 13:37  

Dallas
в отличии от Вас, я в советское время родилась, выросла, выучилась и работала. И если бы не прибили бы ее эту совецкую в 90-х, то продовольственную программу мы бы решали по сию пору, я как раз на этой тематике в институте и трудилась, сначала по плану решения продовольственной проблемы до 2015 года, а с 25 съезда КПСС, программа продлилась до 2025 года. А Вы похоже как раз из тех, которые понятия не имели о том советском периоде все лелеете мечту вернуть колбасу, по 2,20, профсоюзные путевки из под полы от умасляной и подлизанной председательши профсоюза предприятия и соединение пролетариев к каждой советской газете стоимостью 1-3 копейки. Больше ничерта хорошего ностальгирующие вспомнить не могут.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср июн 22, 2016 13:41  

remko писал(а):Больше ничерта хорошего ностальгирующие вспомнить не могут
А космос, а балет?!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср июн 22, 2016 14:08  

Полосатый писал(а):Вот под этим чуваком - Михаилом Геллером - подпишусь на все 100%:

https://www.facebook.com/mihail.geller/posts/10154257462722354


Ты только не обижайся, но вот из-за таких статей и уверены родители, отправляющие детей в такие лагеря, что все под контролем первоклассных инструкторов и все абсолютно безопасно для детей. Но Михаил Геллер рассказывает как оно типа должно быть в теории, да кто бы с ним спорил, что так оно и должно быть, а вот как оно на практике..... результат мы слышим из ЧП каждый год, в этом вот Сямозеро прославилось, в прежние годы утопили детей на Азовском море, потравили детей в Московской области и т.д.
Зам директора Виноградов тоже не пальцем деланный и тоже не случайный товарищ по сплавам и походам, он типа всю свою жизню этому посвятил и байдарочник с опытом и рафтингист титулованный.
Вот пишет Геллер, что теоретически подкованные дети уже на практике..... Простите, если это о детях увлеченных и посещающих кружок или секцию соответственную, на худой конец если программа такого похода предполагает для детей сначала усвоение теории, кроме того в группе есть хоть и не мастера, а уже и не первоходы, помогающие новичкам, то да конечно.... Но в такие лагеря как Сямозеро, родители отправляли детей просто купив путевку, я же писала как я оформила путевку по заявке родителя, девочка понятия не имела вообще ни о сплавах, ни о походах ни о преодолении каких-то трудностей, да она вообще в своей жизни дальше подмосковья и не была нигде, для нее слово Карелия звучало как Греция или Америка. И ей никто не отказал в оформлении в лагерь, больше скажу, мед.справка в этот лагерь была не нужна, дети приезжали об их здоровье там не интересовались вааще. И порядок в лагере был таков: в поход ты имеешь право не идти если ты мертв, если ты без сознания или если ты покидаешь лагерь немедленно. Болезнь, температура, травма, погодные условия не являлись причиной отмены похода.
Он написал правильно, но только его статья больше тянет на рекламный буклет, точно такие же слова родители читали и про Школу рейнджеров..... Мол все от теории к практике, дети научатся..... вот только когда случилась беда, оказалось и теории не было и практика оказалась не под контролем профессионалов.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср июн 22, 2016 15:44  

Каллега, Геллеру на...рать на рекламу. Он ужэ в другом деле давно. Он - о том, как должно быть в норме...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

На Троих

Ср июн 22, 2016 16:57  

Ничего не меняеца, вот и даллоимитатор по прежнему несёт пургу.
Я бы дажэ сказал, пурген.

На Троих

Ср июн 22, 2016 17:21  

Галина писал(а):Вот почему я не продаю детские лагеря..И не продавала никогда.
Ни в одном ( почти) нет понимания, что собой представляет воспитательная работа с детьми.

Вы тогда и взрослым отели не продавайте.
Ведь у них тожэ нет понимания того, что собой представляет воспитательная работа.
Вы лутшэ Кузе Геликоптеру почешыте пузико

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср июн 22, 2016 17:41  

Полосатый писал(а):Каллега, Геллеру на...рать на рекламу. Он ужэ в другом деле давно. Он - о том, как должно быть в норме...

Паласатег, он о том, что и харошее надежное тоже под одну гребенку закроют. И рассказал какое оно хорошее. Так вот его хорошее абсолютно ничем не отличалось от описания концепции Школы Рейнджеров. У них тоже все было на словах хорошо и правильно.
И мы все за хорошее и как надо без Геллера понимаем. Я считаю, тому же Геллеру, если у него вот такой пример действующий есть, пусть покажет это, а не расписывать как оно должно быть и гипотетически концептуально у него вот такой порядок.... Покажи, что такой лагерь существует, действует и в лагере полная абсолютная безопасность при этом дети проходят серьезные испытания и участвуют в серьезных программах туризма..... И я первая встану на его защиту и буду продавать родителям туры в такой лагерь, без опасения, что меня родители проклянут.

На Троих

Ср июн 22, 2016 17:48  

remko писал(а): буду продавать родителям туры в такой лагерь,

Ты в мой сначала продай хоть один :dont know:
У нас из экстрима тока шахматы

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср июн 22, 2016 17:53  

Ремко Согласен, каллега... Ну и мое традицыонное, нацпредательское: пока у власти мега-ватники, ничево не получицца.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 988 гостей