Московские школьники погибли на озере в Карелии

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт июн 21, 2016 11:04  

Мышь Лизетта писал(а):
Доктор писал(а):Чего вы обо мне. Что ж вы о бездарях вожатых ни слова? Ведь три курса колледжа , завтра они детей учить будут. Чему??????


По пунктам. О Вас, потому как именно Вы выдвинули идею о том, что, если бы дети умели плавать в шторм в холодной воде, большая часть могла бы спастись. Т.е. перекладываете вину или ее часть на самих детей и их родителей, которые не научили. Что, по меньшей мере, аморально.
О бездарных вожатых. О них писать не имеет смысла, и так все ясно. Девочки-мальчики с третьего курса педагогического колледжа (специальность - преподавание в младших классах), пишущие свои посты с дикими орфоргафическими ошибками даже к своей основной специальности малопригодны. Ничего не умеют и не знают. И вот кто-то отправляет этих недорослей вожатыми в спортивный лагерь, да еще с экстрим-уклоном. Кто? Кто проверял этот лагерь и признал и его, и "профессиональный" состав отвечающим требованиям безопасности детского отдыха? Если лагерь работает с соцзащитой, такие документы должны быть и под каждым стоят подписи. Так вот всех этих признавших и подписавших, а также все организовавших (подсознательно хотелось бы в то же озеро, но это не наши методы) назвать поименно и далее в соответствии с законом. И очень внимательно поискать коррупционную составляющую.ь.



Ещё раз - при чём тут вожатые?
Какка разница с какими ошибками они пишут?

Решение о походе принимают не вожатые - совершенно точно.
И обеспечением безопасности похода занимаются не вожатые.

Я давненько не занимался детскими лагерями - поэтому не буду вводить в заблуждение по поводу того как проверяется лагерь к работе.

Очевидно, что профессиональные навыки вожатых при этом точно не проверяют.
Вполне достаточно документов о полученном образовании.

По поводу проверок, комиссиий и коррпционной составляющей - не дурно было бы увидеть коментарии НА Троих.

Пока что никаких признаков этой составляющей нет
Изображение

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт июн 21, 2016 11:58  

Давно это было, майор Якуба (о нем: "Если сделать куб из дуба, то получится Якуба"), несмотря на его редкостный тупизм, выдавил как-то из себя достаточно мудрую мысль: "Запомните гoвнюки - вы в этой жизни никому не нужны и всем на вас нас рать!... Кроме мамы с папой"
Я выскажу крамольную мысль - прежде, чем отправлять свое чадо в экстрим-лагерь, надо самому уметь и его научить элементарным навыкам выживания в дикой природе. Перекладывать это на чужого дядю, которого знать не знаешь, по меньшей мере легкомысленно.
Вопрос - если ты сам прекрасно живешь без этих экстрим-навыков, то зачем хочешь, чтобы ребенок ими обладал? Идефикс? Это же не учеба в школе, в институте..., приобретение этих навыков сопряжено с риском для жизни. Зачем доверять рисковать жизнью своего ребенка чужим людям?

ПыСЫ: Подруга дочери, специально привозила из Канады в Карелию свою дочь в аналогичный экстрим-лагерь. С гордостью рассказывала, что ее Лизонька с честью выдержала все испытания. Выпускной типа экзамен там был - то ли сутки, то ли ночевка на диком острове в одиночку. Ребенку давали спички, котелок, нож и что-то типа тревожной кнопки - будет невмоготу звони, за тобой приедут, но экзамен ты не сдала. Высадили ее на острове в проливной дождь, огонь развести не смогла, нарезала веток, соорудила, что-то типа шалаша и весь срок просидела в нем не сомкнув глаз... Я слушал рассказ и думал - нахрена этой домашней умненькой девочке этот экстрим, на случай ядерной войны?

Галина
Сообщения: 10036

Вт июн 21, 2016 13:33  

Вот почему я не продаю детские лагеря..И не продавала никогда.
Ни в одном ( почти) нет понимания, что собой представляет воспитательная работа с детьми. Ни в наших, ни в зарубежных. Ещё в 2000м мы с Григорьевым много и везде трубили по этом поводу. Бесполезно.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Дмитров
Сообщения: 4322

Вт июн 21, 2016 13:36  

Государство виновато. Сейчас еще позакрывает все лагеря детские.
Амебы будут расти, которые ни в жизни, ни в спорте, ни в науке, ни в бизнесе будут никто.
И кирдык государству под названием Россия.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт июн 21, 2016 13:51  

Дмитров писал(а):Сейчас еще позакрывает все лагеря детские.
Амебы будут расти, которые ни в жизни, ни в спорте, ни в науке, ни в бизнесе будут никто.
Главное не сцать и питание - армия&флот зделаит изних чилавеков, а радитили... радили и харе, пусть бухайютЪ

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт июн 21, 2016 13:52  

Мышь Лизетта писал(а): И очень внимательно поискать коррупционную составляющую.

Текст в ТЗ на закупку один в один с одним из сайтов этой конторы.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт июн 21, 2016 14:19  

Вообще, все чем занимаются дети, где отдыхают и что едят - это выбор их родителей. Вот мама так решила, а девочка дома маму должна слушать и там должна слушать. Так же и моя, вот папе по приколу показался лагерь, он туда ребенка и отправил.
Каким спортом заниматься - решение родителей, какой язык учить и на каких курсах тоже решают родители, даже в какую школу пойдет.... И это нормально. Но крайне безалаберно пристроить ребенка на экстрим кудай-то в Карелию. Вот я бы поняла родители с детьми на такую турбазу вместе и выживают на острове, вместе разжигают костры и жарят на нем выловленную прутом рыбу.

В самом лагере под очень симпатичным лозунгом, они позиционировали, что учат детей выживанию в затруднительных ситуациях, на самом деле зарабатывают. Как бы то ни было, но рисковать жизнью и здоровьем своего ребенка нужно все-таки самим родителям, показать свое умение выживать, разжигать костры, строить шалаши и писать под кустом. Отдавать детей чужим людям, тем более когда это люди сами подростки и сами выживать нифига не умеют.... по моему это крайняя степень пофигизма, ну или считают, что на самом деле все под контролем, все это понарошку, а на самом деле их выживающее дитя под бдительным контролем.

Но обидно другое, обвинят во всем мальчишку студента, а не тех, кто угробив детей получил и все эти годы получал за это деньги. Можно возмущаться сколько угодно, что как же им дали разрешительные документы, а меня возмущает отсутствие внутренней ответственности у организаторов, у собственников. Ответственности за жизнь детей, родителей которых они соблазнили своей концепцией.
Можно сколько угодно рассуждать и возмущаться о том, какие у них были рафты и каяки, насколько это было опасно скреплять 2 лодки вместе в шторм, какие в лагере были правила и условия, как же им все согласовали.... заметьте все 10 лет согласовывали, даже детей по социальным программам отправляли. А где персональная ответственность? Где вообще мозги и совесть у организаторов?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт июн 21, 2016 14:28  

Дмитров писал(а):Государство виновато. Сейчас еще позакрывает все лагеря детские.
Амебы будут расти, которые ни в жизни, ни в спорте, ни в науке, ни в бизнесе будут никто.
И кирдык государству под названием Россия.


Ты родитель и воспитывай, испытывай, можешь издеваться даже, над своими. Я ни разу не нуждалась в детстве пройти испытания выживания, плавать научилась, родители научили, со временем пришел и опыт, когда была машина гнилая, ниче научилась и в дороге ее чинить сама, чтобы дошкандыбать до дому, по жизни многому учишься, и детям передаешь.... в конце концов даже по своим граблям детям позволяешь походить. А лагерь, лагерь нужен безопасный, веселый, дружный, с интересными мероприятиями, с полностью работающим и исправным оборудованием и добрыми совестливыми взрослыми под чьей ответственностью эти дети. По фигу мне их знания педагогики, Галя у нас тут педагог-профессионал.... но не приведи госпади она будет заниматься моим ребенком.... пусть своих уродует.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт июн 21, 2016 14:32  

Должны родители... должны? Вы уверены? Мои родители не занимались спортом, а папа крепко и регулярно выпивал. Мои родители и вааще родня ни в зуб копытом в иностранных языках. И что? Меня никто никуда не засылал. Никто не проверял домашние задания. Я своих детей тоже не "направлял". Они сами. Сын с 7 до 11 лет трижды ходил в пешие походы на Алтай (более 50 км пешком), поднимался на Белуху (не дошли только), ездил лазать по скалам на Щучье озеро... Сам! С хорошей командой. И, кстати. старшая дочка - вместе с ним.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Вт июн 21, 2016 14:43  

Ну что ж, хотя своих детей пока нет, но выскажусь.
1. Безумно жалко детей, пусть земля пухом...
2. Жаль молодых вожатых, которые наверняка не принимали решений, а такие же подневольные люди.
3. Не надо гнобить лагерь, такое может произойти где угодно, это фаталь. Может и где-нибудь в Европе в прекрасном детском лагере случится подобный форс мажор, стихия непредсказуема.
4. Родителей не правильно представлять как безразличных пофигистов, наоборот, они проявили заботу и деток своих отправили на отдых. Я считаю что все пока не столкнутся с подобным, не в состоянии сидя в ТА и бронируя детский лагерь чаду, предугадать что там так опасно. Разумеется красочные буклеты и имеющиеся разрешения в лагере вселяют уверенность.

p.s. трагическое стечение обстоятельств ИМХО, ребенок и гуляя во дворе дома не застрахован в наше время

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт июн 21, 2016 14:49  

Полосатый писал(а):Должны родители... должны?
Мы в ответе за тех кого наплодили.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт июн 21, 2016 14:56  

Вот-вот! И неккуй нам лезть в личную жызь нашых детей. Тем более, пытаццо вдалбливать им фголову разную муйню, которая кажецца нам важной.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Ташастрогая
Сообщения: 264

Вт июн 21, 2016 15:06  

Сейчас во все лагеря придет проверка! Например сегодня проверяют лагерь" Робинзон "( бывший Курчатовец, кто помнит) в Протвино...и в 1 очередь пешие и др походы.....
Вот за буклет, популярного прежде курорта, можно административку получить! А как интересно проверяли этот лагерь РПН, хотя бы на предмет превышения количества детей в лагере, отсутствия нормального медпункта, инструкций по использованию различных плав-средств с подписями и тд?
Не надо судить детей и их сопровождающих ( тоже по сути детей 17-19 лет) - они невинные жертвы
-sad1- -sad1-

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт июн 21, 2016 15:33  

Полосатый писал(а):Вот-вот! И неккуй нам лезть в личную жызь нашых детей. Тем более, пытаццо вдалбливать им фголову разную муйню, которая кажецца нам важной.
Личная жизнь? Тысячи лет каждое новое поколение ходит по тем же граблям, что и предки. Каждый сцуко первопроходец и подсказать то ему бедолаге некому... оно ж неэтично в личную жизнь ребенка лезть.
Было это лет 15 назад. Сын тренировался вместе с пацаном Ромкой из непростой семьи. Неплохой мальчонка, упорный, трудолюбивый. Отца его авторитетного в середине 90-х грохнули, чего-то после него осталось и мать Ромку тянула одна. Ну как тянула, особо не напрягалась, больше озабочена была своей собственной судьбой. А когда пацану лет 17 исполнилось, вообще на него забила. Как-то разговорились, я ей намекаю: - Света, надо за пацаном приглядывать, чота какие то слухи стремные. А она мне: - да, ладнааа, пусть пацан свободы нюхнет, в жизни надо всё попробовать. Спрашиваю: - и наркотики? Она: - а чо такого, пусть гуляет пока молодой? ... Короче парень покатился по наклонной, тренер попробовал его вытянуть, загрузить спарингованием... Не сложилось, сгорел пацан.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт июн 21, 2016 15:45  

Бро, сравнение совершэнно некоррегтно. Неохота спорить... Да и вообще - речь не об этом. Если дети едут в экстрим-камп, там должэн быть соответствующий персонал и оборудование. Сказки о семейной заброске фтайгу ннаа и дрессировке карапузов на ниндзей-убийц - творчество душэвнобольных.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 633 гостя