Московские школьники погибли на озере в Карелии

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт июн 21, 2016 17:18  

Полосатый писал(а):Если дети едут в экстрим-камп, там должэн быть соответствующий персонал и оборудование
Вопрос в том, что не каждый родитель может это оценить, большинство доверяется рекламе.

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Вт июн 21, 2016 18:09  

соболезнования........жизнь коротка......

Доктор, вам бы к доктору
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт июн 21, 2016 18:18  

Сейчас мы можем сколько угодно рассуждать и обсуждать, ребят не вернуть.
Скажу только одно:
Мы имеем наглядный результат того, о чем время от времени говорим здесь, и говорим, по сути, без толку. В России сложилось устойчивое мнение, что у нас любой может заниматься чем угодно. Любой педик, медик, сантехник может объявить себя великим профессионалом туризма. Большинство убеждены, что не требуется ни образования, ни специальных знаний, ни специальной профессиональной подготовки, чтобы заниматься бизнесом, связанным с обслуживанием людей, с безопасностью их пребывания и перемещения в чужой, а иногда и незнакомой местности, вблизи объектов, представляющих РЕАЛЬНУЮ опасность для их жизни: у моря (утонут), у озера (утонут), у леса (заблудятся), в горах (упадут). Все на уровне самодеятельности. Результат в новостях. И вы думаете, это единственный случай? Сколько ребят возвращаются из лагерей травмированными и довольно серьезно, поспрашивайте в своих страховых компаниях.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт июн 21, 2016 18:22  

Полосатый писал(а): Да и вообще - речь не об этом. Если дети едут в экстрим-камп, там должэн быть соответствующий персонал и оборудование.



ИНтересно - каким образом родители могут это проверить?

Много ли родителей может адекватно оценить персонал и оборудование подобного лагеря?

Я на город Кострому таковых человек двадцать знаю - но это потому что я сам регулярно сплавляюсь

А тем более в условиях когда туры вообще для родитедей и детей бесплатные
Изображение

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт июн 21, 2016 19:31  

Кострома писал(а):
Полосатый писал(а): Да и вообще - речь не об этом. Если дети едут в экстрим-камп, там должэн быть соответствующий персонал и оборудование.

ИНтересно - каким образом родители могут это проверить?

Взять анализы калла у инстругторов... Не волнуйся. Твоя каззлатня фсе запретит наккуй. Под угрозой расстрела и лишэния гражданццтва, и фсе буут сидеть дома и курить спайсы. Или буут давать взятки за лицэнзии. У вас никкуа новова появицца не можэт фпринцыпе.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

WILLY

Вт июн 21, 2016 19:39  

2 Полосатый
К сожалению - ты прав.

Ростуризм согласен: оплачивать тур нужно в день заезда
Олег Сафонов положительно оценил инициативу СТА
http://www.tourdom.ru/news/rosturizm-so ... aezda.html

Эхх, долго будет жить в народе афоризм Лаврова...
Прошу прощения, что в этой теме пишу о постороннем. Да,наверное- именно о самом постороннем к туризму человеке.

Аватара пользователя
Стажер
Сообщения: 337
Контактная информация:

Вт июн 21, 2016 21:06  

Гады, гниды... таких организаторов лагерей отстреливать надо. Бабло на детях качали с тендеров, наверняка еще с откатами... Какие инструктора, гиды? Откуда они там? 15-17 подростки поставленные гнидами на место инструкторов. Это же надо такое такое придумать под видом "дешевых" активных лагерей бабло распиливать... Я плакал когда узнал по деткам.... А сейчас из-за этих гнид будут схлапывать приличные активные лагеря... Знаю еще одну сеть лагерей где под видом активных используют труд 15-17 подростков вместо профессиональных гидов. Ребенок у меня попал в такой три года назад, хорошо что в подмосковье… Приличный активный лагерь не может стоить недорого. Труд серьезных гидов и инструкторов стоит серьезные деньги. Сам много лет водил группы в горах и на сплавах. Безопасность могут обеспечить только профессионалы. Московский «Кант» затрахался не может оформить документы на детский активный лагерь, а у них в инструкторском составе взрослые перворазрядники, кмсы и мастера! А теперь вообще не смогут… Не знают, дурачье, что доки сегодня надо покупать, как эти гниды в «школе рейнджеров»!

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср июн 22, 2016 0:07  

Полосатый писал(а):
Кострома писал(а):
Полосатый писал(а): Да и вообще - речь не об этом. Если дети едут в экстрим-камп, там должэн быть соответствующий персонал и оборудование.

ИНтересно - каким образом родители могут это проверить?

Взять анализы калла у инстругторов... Не волнуйся. Твоя каззлатня фсе запретит наккуй. Под угрозой расстрела и лишэния гражданццтва, и фсе буут сидеть дома и курить спайсы. Или буут давать взятки за лицэнзии. У вас никкуа новова появицца не можэт фпринцыпе.



У тебя, я вижу - новый приход появился?
С чем сегодня водяру мешал?
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср июн 22, 2016 0:17  

WILLY писал(а):2 Полосатый
К сожалению - ты прав.

Ростуризм согласен: оплачивать тур нужно в день заезда
Олег Сафонов положительно оценил инициативу СТА
http://www.tourdom.ru/news/rosturizm-so ... aezda.html

Эхх, долго будет жить в народе афоризм Лаврова...
Прошу прощения, что в этой теме пишу о постороннем. Да,наверное- именно о самом постороннем к туризму человеке.



Когда читаешь подобные вещи:
На это председатель правления СТА Сергей Агафонов отвечает: «В отличие от туроператоров агентские сети не несут обязательств по предоплате ни перед отелями, ни перед авиакомпаниями, а значит, никаких срывов в переводе денег в момент заезда быть не может».
то начинаешь понимать - толи в отрасли заруливают наивные лыцари в белых доспехах, то ли у них идиотия в крайне жёсткой форме - и счастье что они вообще разговаривают
Изображение

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Ср июн 22, 2016 0:40  

Кострома писал(а):и счастье что они вообще разговаривают

Странные у Вас представления о счастье : :) : Вот если бы они не могли разговаривать - это да, было бы счастье . А если представить, что их вообще нет... Может быть, и лагерей таких не было бы.
Не стой где попало - попадет еще раз.


Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Ср июн 22, 2016 10:37  

User2107 писал(а):Читали?
http://lytkin-pavel.livejournal.com/592386.html

:good:
Интересны комментарии. И на этом форуме, и в статье. Бизнесмены типа Решетовой теперь валят всё с больной головы на здоровую, явно палятся, потому что не разделять принцип "всё вторично, кроме денег" не могут по определению.
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср июн 22, 2016 11:37  

Вот под этим чуваком - Михаилом Геллером - подпишусь на все 100%:

https://www.facebook.com/mihail.geller/posts/10154257462722354
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср июн 22, 2016 11:53  

User2107

В статье попытались соединить и сопоставить совесть, ответственность, профессионализм с капитализмом. Ну если статье говорим одобрямс, то пора все национализировать, снова забрать и снова попилить.
Представим на минуточку, что Решетова управляла не своим лагерем, а государственным, и что, в государственно такого бы не случилось бы никогда? Простите, но все что случилось в лагере Сямозеро не деньги виноваты, а безсовестная Решетова прежде всего. В советское время многие тут тоже отдыхали в лагерях, чаще всего лагеря были ведомственные, ведомства были государственные, все они были переполненные, в палате на 4 человека стояло по 5 кроватей и даже 6 бывало, вместо 10 отрядов собирали по 12-14 отрядов. В Лагере Космонавт, в котором отдыхала в детстве я для 1-2 отрядов ставили армейские палатки, административный корпус оборудовали под спальный корпус для 3-4 отрядов. Сколько школ было переполнено, учились в 2 смены, бывало даже в 3 смены в некоторых районах. У нас школа рассчитанная на 450 учеников обучала 600, соответственно вторая смена.
Еще при советском союзе от бирюлевского мясокомбината, который был абсолютно государственным, я от института была откомандирована на работу в лагерь, т.к. институту выделялись места для детей сотрудников и взамен требовали 2-х вожатых. Лагерь Березка. Какой это был лагерь я могу сказать - кошмар кромешный, умывальни на улице под навесом с ледяной водой, деревянные корпуса с палатами по 20 человек, туалет уличный один на весь лагерь, на 4 отряда и для персонала, всего 3 кабинки с очком. Малышню из младших отрядов даже близко к этим туалетам подпускать было нельзя, в кабинках все было уделано, вонь аж глаза резала. Ночью на верандах ставили ведро на веранду, 1 ведро на отряд, вожатым утром это ведро надлежало выносить в тот самый туалет. Дети в тот туалет уже во второй день отказались ходить, соответственно день на третий кусты рядом с корпусами ароматить начали, их стали ежедневно обливать водой, типа поможет и категорически нам приказали детей в кусты не пущать. Душевых нет, была баня, котел бани рассчитан на 200 литров, помыть полотряда в 20 девочек или 20 мальчиков 200 литрами онриал полный, поэтому когда мои девчонки только намылились, вода и закончилась, смывались ледяной из скважины (9 градусов) ибо ждать пока еще нагреют они не захотели. Назавтра выкосило мне треть отряда температура, сопли, кашель, больные уши, красное горло и мышечные боли переохлажденных. Врач лагеря, обложенный мной семиэтажным, тогда это была его функция ставить согласовательную подпись на документах, что лагерь вполне пригоден для отдыха детей, вместо того, чтобы одуматься и закрыть лагерь, сильно обиделся на мой французский и типа изолятора у меня такого нет, кто с температурой, тот может лежать на кроватях в палате, отсыпал мне из склянки 2 горсти таблеток типа норсульфазола и велел детям давать по 3 раза, выдал 1 на всех пузырек с називином, всем сопливым капать, а уши и горло типа пройдут сами. Итог через 3 дня у меня сопли и кашель скосил почти всех, через 5 дней с подозрением сильнейшего бронхита или воспаления легких нескольких детей увезли родители. В жару детей на футбольном поле поливали водой из брансбойта, воду брали из пожарного пруда с лягушками, головастиками и ряской. Выявили у нескольких детей педикулез. Через 15 дней я на этот ужас смотреть уже не могла, собрала манатки и уехала, рискуя на работе быть и уволенной и расстрелянной. На профактиве был разбор моих полетов, и знаете от чего я испытала шок? Я рассказала в каких условиях отдыхали дети наших сотрудников, и половина, половина посчитали, что ничего страшного 24 дня в таких скотских условиях пожить, мол они должны и трудности узнать, вот оказывается что главное в трудностях жизни - это пожить в антисанитарии. Не было никакого капитализма, не было никаких откатов и госзаказов, все принадлежало государству, а такая мерзость была и директора лагерей были которым плевать было на детей, на то что в скотских условиях дети отдыхают. Из моего отряда девочка 12 лет по ночам шастала к рабочему лагеря, и там были у них утехи не по децки, все добровольно..... когда я это застукала, донесла директору, это и тогда было уголовное дело.... не трудно догадаться как мне угрожала директор лагеря, если это станет известно родителям девочки или я донесу милиции..... девочка кстати была наша институтская. А рабочий это был сынок директора, дэбил 22 года. И таких лагерей было и думаю до сих пор есть не один, не два.... не единицы.... в советское время таких по России было больше половины. О советсткой безхозяйственности, безсовестности и безответственности многие видимо забыли, а многие и не знали. Что изменилось с капитализмом? наши мозги? Неа.....

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Ср июн 22, 2016 12:38  

remko , а вам откуда известно о советской безответственности? Из бреда солженицыных, голоса америки или юмористических передачек? Иначе как бредом кобылы ваши излияния и назвать нельзя. Свои страшилки о несчастном советском детстве отправляйте прямиком на шнобелевку по литературе, там прокатит любой бред, главное побольше придуманной чернухи.
А если серьёзно, то человеческий фактор имел, имеет и будет иметь место всегда, везде и во все времена. Главным источником абсолютного зла была и остаётся корысть. Типа бизнес...
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 773 гостя