Проблемы с паспортами

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт июн 23, 2016 22:22  

SVS-SVS писал(а):Судье нужны доказательства, что не смогла воспользоваться, потому что потому, а что туристка предъявит? Если на сайте посольства Туниса нет такой информации. Официального документа нет. Документа, о том что ее не пропустили представители АК тоже нет. В данной ситуации просто не поехала. А ТО может предоставить информацию, я думаю в своих бронях пороется и найдет, когда с такими паспортами люди влетали в Тунис. А АК скажет , что видит эту даму впервые, что никто не препятствовал ей покинуть страну. Я думаю, у них тоже нет официального документа, со сроками въезда.

Вы заблуждаетесь. Ни чего туристу доказывать не придется. Его задача подать исковое заявление в суд в котором грамотно изложить суть претензии. Все. Если на сайте посольства Туниса нет такой информации, т.к. отсутствует сам сайт, то это совершенно не значит, что такого документа не существует. Судья сделает запрос в посольство - посольство пришлет ответ на запрос. Наверняка такой документ рассылался по ТО и авиакомпаниям. Авиакомпания не будет снимать пассажира с рейса не имея на то четких инструкций. Если судья сделает запрос в авиакомпанию, то так же получит официальный ответ по поводу правила допуска пассажиров на рейс следующих в Тунис. Брони ТО с нарушениями вообще нельзя вытаскивать на свет иначе можно огрести по полной.

EPI
Сообщения: 12915

Пт июн 24, 2016 0:02  

Evgeniy-Hit писал(а):
EPI писал(а):Евгений,так не смог, или не мог?

Если в аэропорт не ездила т.к была проинформирована, что не имеет права на вылет, то не могла вылететь. Если в аэропорт ездила и пробовала вылететь и не получилось, то не смогла вылететь.
Игра слов, которая не меняет сути претензии.

Если в аэропорт не ездить, то и претензии некому предъявлять. Можно вообще из дома не выходить. Купил билет, да не поехал. Купил отель, да не заехал. Кто [отредактировано администрацией]?

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт июн 24, 2016 10:10  

EPI писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
EPI писал(а):Евгений,так не смог, или не мог?

Если в аэропорт не ездила т.к была проинформирована, что не имеет права на вылет, то не могла вылететь. Если в аэропорт ездила и пробовала вылететь и не получилось, то не смогла вылететь.
Игра слов, которая не меняет сути претензии.

Если в аэропорт не ездить, то и претензии некому предъявлять. Можно вообще из дома не выходить. Купил билет, да не поехал. Купил отель, да не заехал. Кто [отредактировано администрацией]?

Вот, Вы опять подменяете понятия. Если не поехал потому, что расхотелось - это вина клиента на 100%. А если отказался от поездки, потому что получил достоверную информацию о том, что своей поездкой нарушает миграционное законодательство другой страны, это совсем другое. Как законопослушный гражданин в этом случае он добровольно обязан отказаться от поездки, даже если ему не препятствуют в вылете. Потому что законопослушный гражданин не нарушает законы ни своей, ни чужой страны. И не важно, что кто-то летал и кто-то нарушал. Каждый отвечает сам за себя. И любой суд признает его право на отказ от поездки при данных обстоятельствах.

Галина
Сообщения: 10036

Пт июн 24, 2016 11:15  

Тема старая. В просрочке виноват агент. По закону " О защите прав потребителя". Клиент не обязан знать, как и какая страна его пропускает.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июн 24, 2016 11:21  

Мочи мочало, начинай сначала.

Галина
Сообщения: 10036

Пт июн 24, 2016 11:33  

Свой среди чужих писал(а):Мочи мочало, начинай сначала.

Вот вот..
Нет расписки, что клиент предупреждён и сам решил рискнуть? Ну и что рассуждать?
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июн 24, 2016 11:41  

Галина писал(а):и что рассуждать?
Да вы мамо припозднились, тут уже все всё обсудили и каждый для себя выводы сделал.

На Троих

Пт июн 24, 2016 12:07  

Галина писал(а):Ну и что рассуждать?

И действительно! Тем более, что ни у кого тут нет ни малейшэго
понятия о воспитании.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт июн 24, 2016 16:42  

Галина писал(а):Нет расписки, что клиент предупреждён и сам решил рискнуть? Ну и что рассуждать?

Расписок в том, что клиент готов нарушить закон - не существует. Если Вы приняли такую расписку, и помогаете клиенту нарушить закон, то пойдете - как соучастник. Думать головой надо. Надеюсь мои слова кого-то остановят от совершения глупости.

На Троих

Пт июн 24, 2016 16:49  

У нас были тожэ клиенты, которые свой вылет тупо пробухали, а потом сказки нам рассказывали,
что их те не пустили......эти не пустили......бла-бла-бла.......

EPI
Сообщения: 12915

Пт июн 24, 2016 16:51  

Evgeniy-Hit писал(а):
Галина писал(а):Нет расписки, что клиент предупреждён и сам решил рискнуть? Ну и что рассуждать?

Расписок в том, что клиент готов нарушить закон - не существует. Если Вы приняли такую расписку, и помогаете клиенту нарушить закон, то пойдете - как соучастник. Думать головой надо. Надеюсь мои слова кого-то остановят от совершения глупости.

Какой закон?)))) Куда пойдёт как соучастник???))) Вы о чём вообще?

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт июн 24, 2016 17:47  

EPI писал(а):
Evgeniy-Hit писал(а):
Галина писал(а):Нет расписки, что клиент предупреждён и сам решил рискнуть? Ну и что рассуждать?

Расписок в том, что клиент готов нарушить закон - не существует. Если Вы приняли такую расписку, и помогаете клиенту нарушить закон, то пойдете - как соучастник. Думать головой надо. Надеюсь мои слова кого-то остановят от совершения глупости.

Какой закон?)))) Куда пойдёт как соучастник???))) Вы о чём вообще?

EPI, применительно к данному случаю, это миграционный закон о порядке въезда и выезда в Республику Тунис. Соучастником Вы не пойдете, потому что у Вас нет реальных возможностей заниматься незаконной миграцией. Но если найдете, то получите срок. Что там по тунисским законам положено - не знаю. Может и пристрелят в свете последних событий. У нас в России УК РФ, Статья 322.1. Организация незаконной миграции. Наказываются лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей. Удачи!

EPI
Сообщения: 12915

Пт июн 24, 2016 17:59  

Евгений, как же вы в своей голове усложнили окружающий мир. Без обид.

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Пт июн 24, 2016 18:09  

EPI писал(а):Евгений, как же вы в своей голове усложнили окружающий мир. Без обид.

Да я прикалываюсь. :cryfun5:

Галина
Сообщения: 10036

Сб июн 25, 2016 14:59  

Evgeniy-Hit писал(а):
EPI писал(а):Евгений, как же вы в своей голове усложнили окружающий мир. Без обид.

Да я прикалываюсь. :cryfun5:

Оно и видно.
Авиакомпании никаких бумажек не дают. Просто не регистрируют на рейс и всё. Было подобное попадалово с Лантой в Тай. Да и потом отслеживала у коллег случаи.
По расписке: был у меня образец этой бумажки. Самое смешное, что ни один клиент её не подписал. Но и настаивать на поездке в таком случае, никто у меня не настаивал. Или брали альтернативу или уходили к тем, что был сговорчивее.
Кое кто выезжал по коротким паспортам, но я в этих людях была уверена. И они знали, что идут на риск. Кстати, прокатывало.:)
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 808 гостей