Эрдоган извинился за сбитый российский самолет

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт июл 12, 2016 15:27  

Кострома писал(а):Турция с русских туристов получит многие миллионы - если не миллиарды долларов.
Что получает Россия в замен?
Никто не говорит ничего - а это очень интересно


А может нам дружба выгоднее во 100 раз, чем Турции? Иначе бы не пошли на примирение.
Первое, что в голову приходит строительство газопровода, строительство АЭС там, я не вспомню как она называется.. И потом Босфор же. Из Черного моря в Средиземное только так, можно попасть, через Босфор.. Да много чего еще. И банковская и промышленная сфера. Сколько турки строят у нас..
Туризм это то что виднее всего, то, что на поверхности.
И мое мнение , я за возможность нашим гражданам отдыхать в Турции. И я за чартеры.
И в Турцию и Египет. Вот если желающих не найдется, это другой разговор.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт июл 12, 2016 15:31  

BTL писал(а):
Кострома писал(а):Турция с русских туристов получит многие миллионы - если не миллиарды долларов.
Что получает Россия в замен?
Никто не говорит ничего - а это очень интересно


А может нам дружба выгоднее во 100 раз, чем Турции? Иначе бы не пошли на примирение.
Первое, что в голову приходит строительство газопровода, строительство АЭС там, я не вспомню как она называется.. И потом Босфор же. Из Черного моря в Средиземное только так, можно попасть, через Босфор.. Да много чего еще. И банковская и промышленная сфера. Сколько турки строят у нас..
Туризм это то что виднее всего, то, что на поверхности.
И мое мнение , я за возможность нашим гражданам отдыхать в Турции. И я за чартеры.
И в Турцию и Египет. Вот если желающих не найдется, это другой разговор.



Так может и выгоднее - я то не знаю - поэтому и спрашиваю.
С газопроводом всё совсем не просто - Турции он как бы не нужнее чем России.
С АЭС - тоже - там схема строительства очень тёмная - АЭС мы туркам должны были на свои строить.
С проливами там вообще никаких проблем и не было и нет - нарушение конвенции Монро для турции будет фаткиченски означать нападение на Россию - не на российский самолёт в Сирии - а на Россию в России.

То что турки строят у нас - это скорее выгода туркам, а не России
Изображение

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт июл 12, 2016 16:02  

Кострома, я не отвечу в подробностях. Просто не знаю многого Не думаю, что мы стали бы что то строить себе в убыток. Уже как то не те времена . И Эрдоган не Гамаль Абдель Насер... Сколько лет то прошло, а дружбу помню с Египтом и имя тогдашнего президента. И то что раздружились в одночасье..
А конвенция по проливам - это конвенция Мотрё...
Там есть особенности по прохождению военных кораблей. И у Турции довольно много прав на вето по прохождению. Может и не критично там все. Но вопросы по проливу все равно есть.

На Троих

Вт июл 12, 2016 16:07  

BTL

Я дико извиняюсь, но вообще-то МОНТРЁ.
Ну Кострома то - автохотный ысторик, с него и спрос не велик, но вы то ...выыыы
:sad1: :sad1: :sad1: :sad1:

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт июл 12, 2016 16:11  

Монтрё? Смоооукк он дзе уоттааа, файя индзэ скай?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

На Троих

Вт июл 12, 2016 16:16  

Полосатый писал(а):Смоооукк он дзе уоттааа, файя индзэ скай?

Тын-тын-тын.
Тын-тын-тыдын....... :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт июл 12, 2016 16:17  

BTL писал(а):Кострома, я не отвечу в подробностях. Просто не знаю многого Не думаю, что мы стали бы что то строить себе в убыток. Уже как то не те времена . И Эрдоган не Гамаль Абдель Насер... Сколько лет то прошло, а дружбу помню с Египтом и имя тогдашнего президента. И то что раздружились в одночасье..
А конвенция по проливам - это конвенция Мотрё...
Там есть особенности по прохождению военных кораблей. И у Турции довольно много прав на вето по прохождению. Может и не критично там все. Но вопросы по проливу все равно есть.


Вот о чём и речь.
Реальность такова - что никто из тех кто что то по этой теме знает - на данном форуме не присутсвует.
Хотя, опять же повторюсь - мне инетересно - то даёт турция в обмен на туристов.

Что касается себе в убыток - вот вы себе в убыток строить точно ничего не будете.
И я не буду.

И конкретный чиновник ничего себе в убюыток не построит.

А вот в убыток государству - и вы и я и тот неизвестный высокопоставленный брат - очень даже запросто.

Просто то что мы с вами построим - снесут по счёту раз - а для того что построит высокопоставленный чиновник на государственные средства - найдётся умное объяснение.

И - да - по проливам.

Можно отправить всю Россиию в турцию на отдых - но проливы турция всё равно будет контролировать очень жёстко.
Для турции это основа суверенитета
Изображение

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт июл 12, 2016 16:17  

На Троих писал(а):Я дико извиняюсь, но вообще-то МОНТРЁ.


:big lol: Да ладно, я Монтре и мела в ввиду. пропустила букву случайно. Сижу письмо в отель туда пишу. Подтвердить наличие брони. Первый раз у Островка забронировала..
А туристам 16-го зеаезжать

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт июл 12, 2016 17:17  

Скорее Египет откроют, чем Турцию на чартерах..
http://tass.ru/ekonomika/3447777

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт июл 12, 2016 19:58  

Юлия-Юлия писал(а):Скорее Египет откроют, чем Турцию на чартерах..


Откроют все, я думаю. Не прямо сейчас, но откроют. .И, думаю объемы перевозок будут скромнее значительно.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт июл 12, 2016 20:02  

BTL писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Скорее Египет откроют, чем Турцию на чартерах..


Откроют все, я думаю. Не прямо сейчас, но откроют. .И, думаю объемы перевозок будут скромнее значительно.

я думала о причинах столь "затяжного" закрытия... а оказалось, что и тут санкции хотят обойти, даже таким путем и такой ценой и за такой печальной ширмой....

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт июл 12, 2016 20:13  

Юлия-Юлия писал(а):я думала о причинах столь "затяжного" закрытия... а оказалось, что и тут санкции хотят обойти, даже таким путем и такой ценой и за такой печальной ширмой....


Сейчас "большие игры" в политике и разделении сфер влияния. Туризм оказался одним из весомых механизмов, которым можно манипулировать... Мы, по-несчастью, оказались винтиками в этом механизме... Пока остается только наблюдать и ждать..

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2322 гостя