Турцыя: блеф или профит? Динамика спроса.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Бронируем или нет?

Опрос закончился Пт июл 08, 2016 11:14

Активно бронируем. Турцыя в топе
2
2%
Бронируем, но не видим ажыотажа
14
12%
Запросы есть, но реальных броней мало. Туристы выжыдают
39
33%
Нет броней Фтурцыю, остальные направления бронируем штатно
62
53%
 
Всего голосов: 117

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Пт июл 08, 2016 10:55  

remko писал(а):А если посмотреть по динамике реальных бронирований у ТО. У Теза на первый день вылета заявленный борт распродан, осталось 4 билета. За 4 дня, коллеги, боинг 757. Куратор написала, броней на Турцию вал, причем основной вал - это дорогие делюксовые отели. а мы тут статистику собираем от тусовщиков курилки. Да не репрезентативна она, те у кого турция пошла косяком в курилке не тусят, не до сук им.

А чего там Тез закрыл то? У него одна регулярка TK на ближайшие даты, разумеется, не блоки а из прямой продажи.... А потом тока чартер UTAIR, на который еще нет разрешения властей. И потом какие випы полетят на UTAIR :big lol:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт июл 08, 2016 11:00  

seta
с куратором поговори..... у меня куратор такая, что сроду не давала повода усомниться в ее словах.

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Пт июл 08, 2016 11:05  

remko писал(а):seta
с куратором поговори..... у меня куратор такая, что сроду не давала повода усомниться в ее словах.

а у вас всего один куратор? Странно :lol: Ира Михайлова там замутила 2/2 график, и у большинства теперь по 2 куратора. Сложно быть в тренде работая посменно ИМХО

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июл 08, 2016 11:05  

seta писал(а):А чего там Тез закрыл то?
Да ладна закрыл... Якобы вылет 17.07 на Ютэйре мест нет. А они что уже получили разрешение на полетку? Художественный свист.
Интересно, как они 22.07 на айфлае собрались лететь?

Аватара пользователя
TTR KRR Liudmila
Сообщения: 48
Контактная информация:

Пт июл 08, 2016 11:07  

Кострома писал(а):
TTR KRR Liudmila писал(а):Тут уже освещали или нет? - мы, местножители Курортов Краснодарского края, летим (как всегда) на Анталийские берега. а/к Pegasus и до открытия прямой поставил KRR-AYT а щаз тк ещё 2 рейса поставили, итого 4 рейса в неделю, на который сели Корал+Санмар, Пегас, Анэкс... Цены на тарифы фиксированные, + топливо как и было раньше. Брони пошли...Первый вылет на след. неделе. Наши точно у нас отдыхать (массово и на долго) не будут.



ТО есть 10 миллионов за сезон - это не массово!?

А 400 человек в неделю - это массово?


я говорю про жителей Краснодарского края, коих всего около 4 млн. - ту часть которая выезжает на моря по полной программе, а не на выхи с палаткой в Благовещенское. БОльшая часть всегда летала в Турцию, и полетит как видно тоже (поясняю, я про наших местных из КК). Кста, соседи с Крымских берегов и в том сезоне и в этом сами драпают за цивилизованным отдыхом на нормальные пляжи и к чистому морю. Пока Турция была на запрете, Крымчан бронили по направлениям Куба/Доминикана...
Наши курорты да, под завязку и были и будут, тема не про ККК и Крым, поэтому регионы да, будут ещё размышлять куда им лететь, а нашим, кубанцам которые сидели на низком старте - дорога открыта.
Сегодня бред показали в тв программе Утро России, журналист на авто поехал по М4 из Московии в Крым... когда маршрут дошел до Краснодарского края, хоть посмеялись... он в Крым поехал через Горячий Ключ от которого "через 2 часа" он уже был в Порт Кавказе. Если все так плохо с Географией и навигатор такой же... ню-ню, вэлком !!!
От Краснодара до Джубги (самый сток грязи на пляжах) 100 км, плюс 25 км и Новомихайловский, так вот эти 125 км как обычно туда за 3 часа, обратно в ВС все 4 часа (если не по обочинам глотать пыль). Я за 4 часа с учетом регистрации, полета и трансфера до Текирова в Турцию лучше слетаю, на те же выхи, и по цене будет не дороже а остальные вещи типа чистого моря, сортира на пляже с канализацией не в море, оборудованные пляжи и т.п. ваши (наши) ККК и рядом не стояли и стоять не будут.
не интересных стран не бывает

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июл 08, 2016 11:16  

remko писал(а):боинг 757
У ютейра нет таких самолетов.
remko писал(а):мы тут статистику собираем от тусовщиков курилки. Да не репрезентативна она, те у кого турция пошла косяком в курилке не тусят
:neg1: Отбросы туротрасли проголосовали. 115 тунеядцев.
ПыСы: Тем у кого Турция в топе (2% из нас), сейчас наверно реально не до Курилки - разгребают анусовский маркетинг.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт июл 08, 2016 11:24  

TTR KRR Liudmila
буквально в понедельник сын невестка и мой внук стартанули в Крым и не просто в Крым, в Евпаторию на машине. Не мое это было решение, они сами уже не дети. С заездом по делам в Краснодар. Стартанули в 7 утра, в 21 уже были в Краснодаре, перед Краснодаром дорога ремонтируется, тормознулись сильно. В 23-30 были в Ильиче. Переночевали в гостинице, в 11 утра зарегистрировали свой билет на паром и в 12 часов уже переплывали пролив. Через весь Крым ехали не быстро, много тупило впереди. В Евпаторию на место приехали в 17 часов. Сказать, что это для них было прям мучение, неа..... нормально, молодые, романтика. Сказать, что пыль глотали и в пробках торчали, тоже неа.... И в целом им такое путешествие понравилось. Ехали с остановками на перекусить, и санитарные. По расчету времени все по плану. И в принципе у них не было проблемы улететь на отдых в тот же Тунис, Болгарию или объезженную ими Грецию, в конце концов в Испанию как домой, чай мама бы подобрала бы все лучшее. Но им и в Евпаторию хотелось а посмотреть..... да и отдохнуть в местах, где с детства не бывали.
Но в Евпатории им не нравится, обвыкаются и ржут.
Поехали бы они в Турцию? Точно нет, нахлебались с детства, вообще не тянет.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт июл 08, 2016 11:25  

Интересно, как они 22.07 на айфлае собрались лететь?
Ну как нить полетят. Саш, разве это твоя печаль?

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт июл 08, 2016 11:48  

TTR KRR Liudmila писал(а):
Кострома писал(а):
TTR KRR Liudmila писал(а):Тут уже освещали или нет? - мы, местножители Курортов Краснодарского края, летим (как всегда) на Анталийские берега. а/к Pegasus и до открытия прямой поставил KRR-AYT а щаз тк ещё 2 рейса поставили, итого 4 рейса в неделю, на который сели Корал+Санмар, Пегас, Анэкс... Цены на тарифы фиксированные, + топливо как и было раньше. Брони пошли...Первый вылет на след. неделе. Наши точно у нас отдыхать (массово и на долго) не будут.



ТО есть 10 миллионов за сезон - это не массово!?

А 400 человек в неделю - это массово?


я говорю про жителей Краснодарского края, коих всего около 4 млн. - ту часть которая выезжает на моря по полной программе, а не на выхи с палаткой в Благовещенское. БОльшая часть всегда летала в Турцию, и полетит как видно тоже (поясняю, я про наших местных из КК). Кста, соседи с Крымских берегов и в том сезоне и в этом сами драпают за цивилизованным отдыхом на нормальные пляжи и к чистому морю. Пока Турция была на запрете, Крымчан бронили по направлениям Куба/Доминикана...
Наши курорты да, под завязку и были и будут, тема не про ККК и Крым, поэтому регионы да, будут ещё размышлять куда им лететь, а нашим, кубанцам которые сидели на низком старте - дорога открыта.
Сегодня бред показали в тв программе Утро России, журналист на авто поехал по М4 из Московии в Крым... когда маршрут дошел до Краснодарского края, хоть посмеялись... он в Крым поехал через Горячий Ключ от которого "через 2 часа" он уже был в Порт Кавказе. Если все так плохо с Географией и навигатор такой же... ню-ню, вэлком !!!
От Краснодара до Джубги (самый сток грязи на пляжах) 100 км, плюс 25 км и Новомихайловский, так вот эти 125 км как обычно туда за 3 часа, обратно в ВС все 4 часа (если не по обочинам глотать пыль). Я за 4 часа с учетом регистрации, полета и трансфера до Текирова в Турцию лучше слетаю, на те же выхи, и по цене будет не дороже а остальные вещи типа чистого моря, сортира на пляже с канализацией не в море, оборудованные пляжи и т.п. ваши (наши) ККК и рядом не стояли и стоять не будут.



Знаете - я бы с удовольствием обсудил особености проезда от Краснодара до Джубги - но не могу - не знаю их.
Зато я смотрю на расписание поездов Краснодар - Адлер - и вижу что их миллион.

А вот мест свобоных вижу мало.

Фактически у вас как я понимаю идёт две электрички с сидячими местами - и они на 15 июля заполнены более чем на половину.

Каждая эта електричка -что то порядка 700 человек.

То есть только 15го июля только на двух електричках билетов уже купили народу больше - чем летит в Турцию за три дня.
Причём гарантированно больше.
ТО есть очевидно что краснодарцы массово едут в краснодарский край.

ТО что вы им ничего не продаёте - это совсем другой вопрос - скорее всего они едут дикарём.

А если посмотреть поезда Краснодар - Анапа - то получится что только 15-го июля на курорты Краснодарского края из краснодара едет народу больше чем в турцию за неделю.

Как бы не выяснилось чуть лиже к выезду - что больше чем за месяц
Последний раз редактировалось Кострома Пт июл 08, 2016 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пт июл 08, 2016 11:49  

remko
, вот что ж ты фантазёрка! " с заездом по делам в Краснодар" , в 21-00 уже были в Краснодаре, " в 23-30 в Ильичёвске", да из Краснодара "по делам " выезжать будешь час, ну ладно, в 7 выехали , в 8 стартанули с МКАДА по М-4, до Воронежа доехали в 15-00 , до Ростова в 20-30 так? По-твоему, Ростов-Краснодар пол-часа ехать? Я по этой трассе раз 10 за год проезжаю, все камеры и кусты знаю, удобные вылеты из Ростова бывают, отправляем. Скажи уж, денег не дала детям на отдых, вот и попёрлись они на машине в Крым курятник снимать.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июл 08, 2016 11:51  

remko писал(а):
Интересно, как они 22.07 на айфлае собрались лететь?
Ну как нить полетят. Саш, разве это твоя печаль?
Лена, конечно нет :cryfun2: Вон анус наглядно продемонстрировал, что это и не печаль, а радость прям... и для ТА, и для туристов:
В Тунис не планировали? В Турцию собрались? Ха ха ха, в Тунис сукины дети, все в Тунис!!!

ПыСы: Я лично против Туниса ничего не имею, мне страна нравится, отдыхал там не раз. Но, Тунис получает только две оценки: либо "супер", либо ""отстой". "Сойдет" - не бывает. Прикинь, если чел был в Тунисе и ему не понравилось, а Турция - это прям лубофф на всю жисть... и тут нааа тебе анусовский развод... А ты туристу так нарядненько - "а не моя печаль"...
Интересно, а куда Тез перекидывать туристов будет, если разрешения на полетку не получит? Афл, Туркиш и Пегасус - не резиновые.

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Пт июл 08, 2016 11:55  

Свой среди чужих писал(а):Интересно, а куда Тез перекидывать туристов будет, если разрешения на полетку не получит? Афл, Туркиш и Пегасус - не резиновые.


На Сардинию :lol: в Хорс Кантри без доплат будут перебрасывать :lol:

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пт июл 08, 2016 12:26  

Интересно, как раскорячатся ТО , если и Египет сейчас откроют? Вот хохма будет, революция о которой так долго говорили-свершилась, а лететь то и не на чем. Придётся "Эмирейтсу" подкупать А-380 и ставить "Москва-Хургада"

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт июл 08, 2016 12:57  

Семёнов

Поверь в 33 года детям подсыпать деньжат на отдых уже неудобно..... И поверь об их решении поехать в Крым я узнала последней накануне их выезда. Ну опять же в их возрасте они сами решают в какую авантюру им вписаться и с мамкой-папкой об этом советоваться как-то не принято.
По пути они мне эсмесили, выезжали из Буттово, где собственно они и живут, поэтому им МКАД вообще до лампочки.
Могу привести хронологию смс
итак в 7 утра выехали, в 11.04 в Липецкой области, в 13.28 - проезжают Павловск, до Ростова 394 км, в 17.18 в Ростове, 18.16 до Краснодара 150 км, 19.53 до Краснодара 10 км, едут медленно, ремонт дороги, 20.31 В Краснодаре, встретились, все забрали, ужинаем и стартуем, в кучугурах ночевку отменили, нашли гостиницу в ильиче, номер забронировали. 1.00 на месте, уже в кроватях, андрюха дрыхнет, даже чай пить не стал, приехали в ильич без нескольких минут 12, раместились нормально. Я не знаю толи сын у меня хороший опытный водитель (15 лет стажа и всегда с машиной), толи в понедельник им крупно повезло не вляпаться ни разу в пробки, толи яндекс-пробки рулят, но то что в 7 утра они выехали и через 13 часов были в Краснодаре факт. и то что за 3 часа они проехали 200 км это тоже факт в котором усомниться и у меня нет никаких оснований, я тоже так могу со скоростью 80 по поселкам и 110 вне населенных ездить, чтобы за 3 часа спокойно доехать 200 км.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт июл 08, 2016 13:04  

Интересно, а куда Тез перекидывать туристов будет, если разрешения на полетку не получит? Афл, Туркиш и Пегасус - не резиновые.
Не переживай, на автобусах довезут. Есть еще Онура..... мы как-то про нее подзабыли малеха.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1938 гостей