Трагедия в Ницце #NiceFrance

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июл 15, 2016 16:53  

Pofigist писал(а):
помощник менеджера писал(а): То есть его нужно было нейтрализовать
я видел это. но на кадрах видео ( http://www.rbc.ru/society/15/07/2016/57 ... ?from=main) видно, что поймать его вполне можно было, а потом судить .. только нафик
И чего ты там такого увидел? Что полицейские с разных сторон расстреливают кабину грузовика и пытаются убедиться, что этот 3,14дор больше ничего не предпримет. Они даже дверь не открывают, ну так очко то не железное, вдруг заминировано.
А ты бы лег грудью на амбразуру что ли? Типа, я на службе, я мясо и это мой долг взорваться вместе с террористом.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пт июл 15, 2016 17:14  

Pofigist писал(а):
помощник менеджера писал(а): То есть его нужно было нейтрализовать
я видел это. но на кадрах видео ( http://www.rbc.ru/society/15/07/2016/57 ... ?from=main) видно, что поймать его вполне можно было, а потом судить .. только нафик


Ну наверно было можно его поймать.
Подвергая риску жизнь ещё сотен, если не тысяч людей.
Поскольку на вид в этом грузовике вполне могло находится тонн 7 взрывчатки.


Только вопрос - а зачем?
Изображение

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июл 15, 2016 17:21  

Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):
помощник менеджера писал(а): То есть его нужно было нейтрализовать
я видел это. но на кадрах видео ( http://www.rbc.ru/society/15/07/2016/57 ... ?from=main) видно, что поймать его вполне можно было, а потом судить .. только нафик
И чего ты там такого увидел? Что полицейские с разных сторон расстреливают кабину грузовика и пытаются убедиться, что этот 3,14дор больше ничего не предпримет. Они даже дверь не открывают, ну так очко то не железное, вдруг заминировано.
А ты бы лег грудью на амбразуру что ли? Типа, я на службе, я мясо и это мой долг взорваться вместе с террористом.

не, я не больной и не фанат, потому и ушел из параллельной полиции структуры еще в 95м.
но я не про себя.
есть 2 аспекта: моральный- это как раз про жалость, соболезнования и т.п.
и профессиональный- нах жалость и соболезнования, давайте всех зарубим, так проще.
и они не стыкуются нифига.
отседа и противоречия в понимании ситуации разными людьми и противоречия в оценке деяний и полиции и того чувака. и в том, кому больше соболезновать- родственникам задавленных или родственникам задавившего.
а тем. кого задавили и застрелили уже пох.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июл 15, 2016 17:24  

Кострома писал(а): Только вопрос - а зачем?
как зачем? а как же верховенство суда? это ж главный принцып дерьмократии.
в эмиратах иль на родине чучхе- незачем, а тут демократическая страна, и надыть соблюдать принципы ея- поймать и засудить.
даже в сссэрии чикатилу засудили, несмотря на то, что он полсотни душ загубил. словили и засудили. неважно, что потом его кончили, принцип правосудия же соблюли. а тут что?

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пт июл 15, 2016 17:29  

Pofigist
Вам уже объяснили,что неизвестно что он мог сделать при задержании
поэтому
Pofigist писал(а): верховенство суда

и
Pofigist писал(а): главный принцып дерьмократии.

тут не причем
Ваше право -оставайтесь при своем мнении
По-моему обсуждать тут больше нечего
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июл 15, 2016 17:34  

Pofigist писал(а):как зачем? а как же верховенство суда? это ж главный принцып дерьмократии.
Ты забыл про ценность человеческой жизни. У нас здесь это пустые слова, на западе - нет. Поэтому они и не могут ни в одной войне с Россией победить... сами вымрем как мамонты нах.

EPI
Сообщения: 12915

Пт июл 15, 2016 17:41  

Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):как зачем? а как же верховенство суда? это ж главный принцып дерьмократии.
Ты забыл про ценность человеческой жизни. У нас здесь это пустые слова, на западе - нет. Поэтому они и не могут ни в одной войне с Россией победить... сами вымрем как мамонты нах.

Так если у них про ценность человеческой жизни слова не пустые, а прямо-таки самые что ни на есть, так как же они застрелили чувака? Не стыкуется тут что-то.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июл 15, 2016 17:54  

EPI писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):как зачем? а как же верховенство суда? это ж главный принцып дерьмократии.
Ты забыл про ценность человеческой жизни. У нас здесь это пустые слова, на западе - нет. Поэтому они и не могут ни в одной войне с Россией победить... сами вымрем как мамонты нах.

Так если у них про ценность человеческой жизни слова не пустые, а прямо-таки самые что ни на есть, так как же они застрелили чувака? Не стыкуется тут что-то.
Ну почему жэ? Не все жизни одинаково ценны. Какая жизнь ценнее, террориста умышленно убившего 84 человека и еще десятки ранил, или полицейского, который возможно погибнет ради того, чтобы доставить урода в суд?

EPI
Сообщения: 12915

Пт июл 15, 2016 17:56  

Свой среди чужих писал(а):
EPI писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):как зачем? а как же верховенство суда? это ж главный принцып дерьмократии.
Ты забыл про ценность человеческой жизни. У нас здесь это пустые слова, на западе - нет. Поэтому они и не могут ни в одной войне с Россией победить... сами вымрем как мамонты нах.

Так если у них про ценность человеческой жизни слова не пустые, а прямо-таки самые что ни на есть, так как же они застрелили чувака? Не стыкуется тут что-то.
Ну почему жэ? Не все жизни одинаково ценны. Какая жизнь ценнее, террориста умышленно убившего 84 человека и еще десятки ранил, или полицейского, который возможно погибнет ради того, чтобы доставить урода в суд?

О как. Как сказал бы На Троих, фашисты тоже делили жизни на более ценные и менее ценные.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июл 15, 2016 18:04  

помощник менеджера писал(а):Pofigist
Вам уже объяснили,что неизвестно что он мог сделать при задержании
поэтому
Pofigist писал(а): верховенство суда

и
Pofigist писал(а): главный принцып дерьмократии.

тут не причем
Ваше право -оставайтесь при своем мнении
По-моему обсуждать тут больше нечего

а мне и не надо ниче обьяснять и разжевывать, да и я никого ни в чем не хочу убеждать и что-то доказывать, мне просто любопытна реакция разных людей на разные события.
когда одинаковое мнение, как в стаде, то как-то глупо разговор выглядит, хочется разнообразия

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июл 15, 2016 18:09  

EPI писал(а):Как сказал бы На Троих, фашисты тоже делили жизни на более ценные и менее ценные.
А фашисты делили в зависимости от того совершил чел преступление или не совершал? А может там принцип был другой? А большевики попов расстреливали за преступления или за что-то иное?
А для тебя лично одинаково ценны жизни Чикатило и простого полицейского?

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июл 15, 2016 18:12  

Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):как зачем? а как же верховенство суда? это ж главный принцып дерьмократии.
Ты забыл про ценность человеческой жизни. .

Ценность жизни- понятие относительное.
Во-первых жизнь, окромя как её обладателю, наврядли еще кому-нить ценна. Родственники и покупатели ума не в счет.
А во вторых.. Ну представь ты стрелочник. Летит паровоз с детьми в пионерский лагерь, впереди твоя стрелка, за ней на одном пути автопереезд с заглохшей машиной, в которой заблокированы твои родственники. на другом ответвлении стрелки- дорога в никуда, в обрыв.
Тебе выбор- или паровоз размажет родственников, или ты переводишь стрелку и состав летит в обрыв с итогом в кучу детского мяса.
Ты кого спасешь- 4х своих или тыщу чужих?
Прально, конечно же своих.
Все относительно, и ценность жизни тоже.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт июл 15, 2016 18:18  

Pofigist писал(а):Ты кого спасешь- 4х своих или тыщу чужих?
Прально, конечно же своих.
Не факт.
Но я тебе таких морально-этических аналогий тоже навалять могу. Но мы рассматриваем конкретный случай. Я бы, как начальник полицейских, дал бы приказ уничтожить террориста и не лезть в кабину до приезда саперов. Точка.

EPI
Сообщения: 12915

Пт июл 15, 2016 18:20  

Свой среди чужих писал(а):
EPI писал(а):Как сказал бы На Троих, фашисты тоже делили жизни на более ценные и менее ценные.
А фашисты делили в зависимости от того совершил чел преступление или не совершал? А может там принцип был другой? А большевики попов расстреливали за преступления или за что-то иное?
А для тебя лично одинаково ценны жизни Чикатило и простого полицейского?

Я просто тебе проиллюстрировал абсолютную бесполезность любимого аргумента На Троих. Он его приводит с завидной частотой.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июл 15, 2016 18:26  

Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):Ты кого спасешь- 4х своих или тыщу чужих?
Прально, конечно же своих.
Не факт.
Но я тебе таких морально-этических аналогий тоже навалять могу. Но мы рассматриваем конкретный случай. Я бы, как начальник полицейских, дал бы приказ уничтожить террориста и не лезть в кабину до приезда саперов. Точка.
А как поп-духовник?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1941 гость