ИНТУРИСТ ИГРАЕТ В ПРЯТКИ!!!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Olga_T
Сообщения: 640

Пн июл 18, 2016 15:28  

Diva32 писал(а):- мы остаемся без комиссии - кто нам все это компенсирует?

Никто.
такова наша агентская планида
самое обидное, что в таких ситуациях туристов теряем МЫ...вроде как и не виноваты, но :neg1:
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
Diva32
Сообщения: 47

Пн июл 18, 2016 16:16  

вот уже вечер понедельника.... а ответа от Интуриста так и нет по вылету в Сочи(( говорят ждите - туристы дома на чемодане сидят, ждут когда мы скажем им ехать в аэропорт :crazy: давно я не была в такой дурацкой ситуации

Olga_T
Сообщения: 640

Пн июл 18, 2016 16:38  

Diva32 писал(а):вот уже вечер понедельника.... а ответа от Интуриста так и нет по вылету в Сочи(( говорят ждите - туристы дома на чемодане сидят, ждут когда мы скажем им ехать в аэропорт давно я не была в такой дурацкой ситуации

так если у них всего-то 7 ночей, может имеет смысл вернуть деньги?
В режиме энергосбережения.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн июл 18, 2016 16:51  

Pofigist писал(а):По-любому, писать в сми, что рип пришел и пациент помер только из-за срыва полётки нифига не по-буддисстки, пациент то жив

Из того, что знаю - этот пацЫент поустойчивее других в плане финансов. ОБС, конечно, но баба со стажем и в чинах....

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пн июл 18, 2016 17:08  

Окай. Еще раз... Жыв, и кулей? Почему при возникновении серьезной проблемы не начять оперативный диалог с ТА? Для этого есть ЛК, заявки и т.д.? Это выражэнно каззлиное отношение к тем, от ково зависит будущщее пацыэнта... Жыв он сцукко.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Diva32
Сообщения: 47

Пн июл 18, 2016 18:43  

Olga_T писал(а):
Diva32 писал(а):вот уже вечер понедельника.... а ответа от Интуриста так и нет по вылету в Сочи(( говорят ждите - туристы дома на чемодане сидят, ждут когда мы скажем им ехать в аэропорт давно я не была в такой дурацкой ситуации

так если у них всего-то 7 ночей, может имеет смысл вернуть деньги?


Дело в том, что их уже в отеле ждут дети с внуками, которые вылетали в субботу из Москвы. Они все должны были на отдыхе встретиться. Мы всех бронировали от Интуриста - только города вылета разные.
Сейчас в Интуристе дали информацию, что завтра должны отправить туристов в Сочи, время вылета пока не известно, но продление отдыха не возможно - будут возвращать разницу стоимости проживания ...

LION
Сообщения: 1452

Пн июл 18, 2016 19:01  

Моих туристов на завтра Интурист на Сочи из Москвы посадил на Азур с вылетом в 22.30 из Домодедово, но билетов пока нет. Как я понимаю, они продают из Москвы туры в Сочи и Крым подешевле, а потом раскидывают по рейсам, на которых остались свободные места. А так фиг его знает. Придеться сидеть и ждать выхода билетов в офисе. Хотя можно и утром туристам отдать спокойно, на рейс успевают без проблем.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн июл 18, 2016 19:31  

Полосатый писал(а):Почему при возникновении серьезной проблемы не начять оперативный диалог с ТА?


Мало того,что не начать, так избегать просто. Сиди и гадай. И путем мучительных умозаключений догадайся, что они там живы все-таки и решают что и как. Странное какое-то поведение. Сами и виноваты, что задергались ТА. Ну а туристы у нас это вообще дело 35-е...Хоть человек сам по себе сто раз начальник и почетный труженик. Как туристом стал - усе.. Терпи и молчи.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт июл 19, 2016 10:04  

Сергей Толчин, директор по продажам, заместитель генерального директора «НТК Интурист»:

Мы стараемся действовать по ситуации и минимизировать негативные последствия для туристов: продлеваем им размещение в гостиницах на время задержки обратных рейсов. Но уже в ближайшие дни ситуация должна разрешиться. Сегодня прошло совещание с участием Росавиации и Ростуризма, на котором обсуждалось положение I Fly: компании не хватает буквально четырех документов, чтобы ввести в эксплуатацию дополнительный борт. В течение двух дней перевозчик должен предоставить эти бумаги авиационным властям, и мы очень надеемся, что к концу этой недели все сложности с авиарасписанием закончатся.

Надеюсь, что так и будет. Лучше бы пораньше.

LION
Сообщения: 1452

Вт июл 19, 2016 10:35  

Они все грешат на Ай Флай. А при чем например эта авиакомпания, если на моих туристов, которые на Азуре вылетают сегодня в 22.30 на Сочи до сих пор авиабилеты не выписаны. И мы регион, а не Москва, хотя турики летят из Москвы. Сегодня смог дозвониться до интуриста, а они мне сказали, что туристам ваучеры выдай, а авиабилеты получат они в аэропорту у курьера на стойке интуриста. Но перед этим мне надо написать на электронку отдела выдачи, чтобы доки передали в аэропорт. Ну это ладно, могу сделать. Но как же быть с законодательством, которое тупо интурист нарушает. Ведь указано четко, что ВСЕ документы, в том числе все авиабилеты должны быть выданы за 24 часа до вылета. Нарушают они закон, значит должны нести ответственность. Я вообще думаю, что нужно, чтобы здесь представитель интуриста написал свои мнения по данному вопросу.

Не поверите, но через 5 минут после моего письма тут и письма в отдел выдачи по электронке, сразу мне прислали ответ, что доки готовы к печати. И самый прикол в том, что авиабилеты выписаны ВЧЕРА. Тогда какого фига, вы их не прикрепляете к заявке сразу? Почему ТА должно мучаться и думать-полетят туристы или нет? Бардак у них в этом интуристском куке.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт июл 19, 2016 11:17  

Уф..! Билеты на завтрашний вылет подцепили! в Сочи из Екб. Перенос на 3 часа, но это уж не так и важно. Рейс АйФлай.
Вот и жизнь стала как-то немного налаживаться... : :) :

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Вт июл 19, 2016 11:54  

коллеги, не пугайте!
у меня туристы в Грецию забронированы, вылет 28.07 :crazy:

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт июл 19, 2016 12:05  

Городок, да 28-го все будет нормально. У меня там там тоже вылеты есть.
это сейчас самый пик просто. Я и сегодня была уверена, что полетят мои. Просто не улыбалось до позднего вечера сидеть и ждать билетов. И туристы на нерве уже слегка...

Аватара пользователя
PinkPanther
Сообщения: 2925

Вт июл 19, 2016 15:21  

сегодня в Сочи из Питера рейс отменен, на завтра Симферополь из Питера отменен. У нас леят в воскресение. Интурист тишина!!!!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт июл 19, 2016 15:27  

PinkPanther писал(а):Интурист тишина!!!!
А пусть Пофигист отчитается за Интурист, расскажет, кто виноват и что делать. Ему же больше всех не понравился наезд Полосатого.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 577 гостей