Пора уже. Страхование туристов от форс-мажорных обстоятельст

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт июл 19, 2016 12:49  

Пожары, наводнения, государственные перевороты, демократические выборы и другие весёлые события стали неотъемлимой частью нашей туристической жизни. Страдают туристы и ТА, остальные участники процесса зарабатывают на этом деньги. Первым в стране начинаю страховать своих туристов от всех мыслимых и немыслимых форс-мажорных обстоятельств. Ставка 3-5% в зависимости от страны пребывания. Вэлком

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт июл 19, 2016 13:00  

Семёнов писал(а):Пожары, наводнения, государственные перевороты, ... Первым в стране начинаю страховать своих туристов от всех мыслимых и немыслимых форс-мажорных обстоятельств. Ставка 3-5% в зависимости от страны пребывания. Вэлком
)))

хрен та первым, в очередь! )))

5% min

и не страховать ( пойдешь по статье!) а давать выбор: либо скидка, либо без скидки, но ТА принимает на себя обязательства по возврату. слово страхование вааще забудь. и про доп. деньги сверх тура, отдельной строкой, да как угодно, тоже забудь, посодють. вариант один- не брать сверху денег, а не отдавать деньги в виде скидки.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт июл 19, 2016 13:12  

Pofigist
, да ясный пень, зачем писать "страхование" , просто в договоре именно как ты сказал. "Страхование от банкротства ТО" так называемое , показало свою полную жизнеспособность, теперь к нему добавится пункт по форс-мажор. А насчёт денег сверх тура, так цена у всех демоническая, как тут узнать сколько стоил тур 5 дней назад, честно, не понимаю, почему нельзя писать больше. На круг сейчас буду 10% набавлять, надоела уже эта нервотрёпка, всё равно попадают 1 из 30 , а по уму и того меньше, да и стрясти потом ещё можно с ТО деньжат. Главное чтобы туристы знали, отменил МИД или кто там главный рейс, они деньги взад у меня получили и купили новый отдых. Турист будет уверен , что деньги и отдых не пропадут. А я уж повоюю с партнёрами потом, работа такая.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт июл 19, 2016 13:30  

Семёнов писал(а):Pofigist
, да ясный пень, зачем писать "страхование" , просто в договоре именно как ты сказал. "Страхование от банкротства ТО" так называемое , показало свою полную жизнеспособность, теперь к нему добавится пункт по форс-мажор. А насчёт денег сверх тура, так цена у всех демоническая, как тут узнать сколько стоил тур 5 дней назад, честно, не понимаю, почему нельзя писать больше. На круг сейчас буду 10% набавлять, надоела уже эта нервотрёпка, всё равно попадают 1 из 30 , а по уму и того меньше, да и стрясти потом ещё можно с ТО деньжат. Главное чтобы туристы знали, отменил МИД или кто там главный рейс, они деньги взад у меня получили и купили новый отдых. Турист будет уверен , что деньги и отдых не пропадут. А я уж повоюю с партнёрами потом, работа такая.

попадают гораздо меньше, чем 1 из 30
сверху набавлять можно и нужно, отдельной строкой эту услугу писать нельзя

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт июл 19, 2016 14:23  

У меня никаких отдельных строк, только итоговая цену, в которую входят и визы и топливо и страховки разные. Турист либо соглашается с ней , либо нет. Если соглашается, в договоре он чётко получает гарантию возврата денег от меня в случае банкротства ТО и отмены поездки по приказу властей.

Aliko
Сообщения: 184

Вт июл 19, 2016 14:39  

Семёнов писал(а):У меня никаких отдельных строк, только итоговая цену, в которую входят и визы и топливо и страховки разные. Турист либо соглашается с ней , либо нет. Если соглашается, в договоре он чётко получает гарантию возврата денег от меня в случае банкротства ТО и отмены поездки по приказу властей.
простите, а от вашего банкротства?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт июл 19, 2016 14:51  

Aliko писал(а):простите, а от вашего банкротства?
В соседнем офисе "Ремонт обуви" у Самвела можно приобрести страховку от банкротства Семенова. :lol:

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт июл 19, 2016 16:27  

Aliko
, от моего банкротства так же как и от Вашего , никаких страховок нет. Банкротство ТО и произвол властей в вероятностной теории имеет равные корреляции с моим банкротством, в этом Вы правы. Отличие только в том, что мне турист верит, а властям нет.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт июл 19, 2016 16:30  

На самом деле скепсис тут неуместен. Как показала практика, такой доп. заработок, при наличии у туриков нервяков по поводу банкротства/закрытия/воли царя/ ит.п. весьма хорош. Во всяком случае при массовых банкротствах ТО он сработал на ура, и сейчас тоже сработает.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт июл 19, 2016 17:30  

Пофф, а конкретные предложэния есь?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт июл 19, 2016 17:31  

Полосатый писал(а):Пофф, а конкретные предложэния есь?

в смысле?
я этой фигней уж со времен краха Лаба торгую

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт июл 19, 2016 17:35  

Дак предложы варианты фигни штоль... Кто страхофщиг?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт июл 19, 2016 17:44  

Полосатый писал(а):Дак предложы варианты фигни штоль... Кто страхофщиг?

Страховщик? )))
Не тормози. Всё уже подробно изложили. Или текстовку бамаги хочешь? Так это сам сочиняй )))

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7803

Вт июл 19, 2016 21:12  

Форс-мажорные обстоятельства освобождают контрагента от материальной ответственности за несоблюдение договорных обязательств при условии, что он немедленно известит другую сторону о наступлении чрезвычайных обстоятельств.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Вт июл 19, 2016 23:30  

Ф.Ф.Преображенский
, ну освобождают, и что? Турист доволен, что ты это ему своевременно сообщишь? Цель не в этом. Цель в том, чтобы турист был доволен и доплатил за это немного денег.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1523 гостя