Надо что-то решать!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

WILLY

Чт авг 04, 2016 19:34  

Кстати - вот какой вопрос: на сайте ЦБ - есть инфа об отзыве лицензии на перестрахование, разве это к намкак-то относится?
Вот ссылка: http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=25 ... _36_50.htm

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт авг 04, 2016 19:36  

Vesveter писал(а):
Полосатый писал(а):ЮНЕКС убили? Казззлы бллдь...
http://profi.travel/news/23900/details

3.14здец какой адовый... Нормальные ребята жэ.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

WILLY

Чт авг 04, 2016 19:53  

Вот еще ссылка, у Восхождения - отзыв лицензии на осуществление страхования, а у "Внеэкономстраха" - об отзыве лицензии на ПЕРЕстрахование! Коллеги, у кого-нить в договоре с Внешэкономстрахом указано ПЕРЕстрахование???
http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=30 ... _14_34.htm

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт авг 04, 2016 20:22  

WILLY писал(а):Вот еще ссылка, у Восхождения - отзыв лицензии на осуществление страхования, а у "Внеэкономстраха" - об отзыве лицензии на ПЕРЕстрахование! Коллеги, у кого-нить в договоре с

WILLY мне искренне жаль что Вы попали под раздачу. Я это пережил чуть раньше. Вы смотрите ссылку на вестник за 2014-й год. Правильная ссылка эта http://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=03 ... _51_31.htm

Yura
Сообщения: 483

Чт авг 04, 2016 20:28  

Полосатый писал(а):
Vesveter писал(а):
Полосатый писал(а):ЮНЕКС убили? Казззлы бллдь...
http://profi.travel/news/23900/details

3.14здец какой адовый... Нормальные ребята жэ.


Насчет UNEX - не переживайте, все у них в порядке : :) : : hello :
Насчет суда - на 04.08.16 (сегодня) были назначены ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ слушания
Они состоялись
Росдуризм только сегодня на заседании представил отзыв на исковое заявление
Т.к. с предоставлением отзыва они затянули, рассмотрение по существу было нереально
По существу рассмотрение назначили на 01.09.2016

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Чт авг 04, 2016 20:49  

Yura писал(а):Насчет UNEX - не переживайте, все у них в порядке : :) : : hello :

И что интересно в порядке? На сайте предлагается подписать договор с недействительным
реестровым номером МТ3 010820. Сами подставляются и агентства подставляют. При этом я откровенно сочувствую ООО «Туроператор ЮНЭКС». Они ни в чем не виноваты. Система страхования ГОТ гнилая насквозь.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт авг 04, 2016 21:19  

Чистое любопыццтво. Как Там у них в высоких сферах? Розтуризму наэрно сказали Там: нуакули.с вас каззлов непрофильных взять, вот поубиваете народу побольшэ - и то польза.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Пт авг 05, 2016 0:43  

Yura писал(а):Опубликован приказ об исключении из реестра 73 операторов

А сегодня, типа уже вчера - еще 88 + 8и оставили внутренний туризм. И с кем работать? Любимым Грандам благородно оставили внутренний туризм - видимо, в порядке издевательства. Вилар, Мальдивина, Бризы-круизы, Карибский Клуб в лишенцах. Вроде бы по тексту Ростуризма при отзыве лицензии страховщика/банка "туроператор в разумный срок принимает необходимые меры по заключению нового договора страхования гражданской ответственности туроператора". Неужели разумный срок - это неделя? Коллеги, вы бы, действительно, как-то объединялись бы, чтобы это безумие остановить.
Vesveter - сочувствую, "вы там держитесь".
Не стой где попало - попадет еще раз.

Yura
Сообщения: 483

Пт авг 05, 2016 9:00  

Сегодня, 05.08.2016, ЦБ лишил лицензий ещё 4 страховые компании
Среди них ООО «Страховая компания Свисс-Гарант»
Т.е. минус ещё 15 операторов в ближайшие дни...

WILLY

Пт авг 05, 2016 10:03  

Evgeniy-Hit писал(а):
WILLY писал(а):Вот еще ссылка, у Восхождения - отзыв лицензии на осуществление страхования, а у "Внеэкономстраха" - об отзыве лицензии на ПЕРЕстрахование! Коллеги, у кого-нить в договоре с

WILLY мне искренне жаль что Вы попали под раздачу. Я это пережил чуть раньше. Вы смотрите ссылку на вестник за 2014-й год. Правильная ссылка эта http://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=03 ... _51_31.htm


Странно, дата публикации документа стоит 04.08.2016 г, я уже в тексте не стал приглядываться... Жаль.

Аватара пользователя
Vesveter
Сообщения: 194
Контактная информация:

Пт авг 05, 2016 11:47  

Я считаю исключение из реестра незаконным.
По многим пунктам закона это нарушение.
Не буду расписывать, для WILLY послал свод статей ихз законов.

Посему - считать, что незаконно вести деятельность после исключения из реестра, как я считаю, неверно. У нас есть официально полученный документ, выданный на год. Пусть подают в суд. Задолбаются судиться.

Конечно минус в репутацию - это плохо. Туристы и агентства теперь смотрят за реестром. Ну что делать. Будем судиться и искать новых страхувателей.

WILLY

Пт авг 05, 2016 11:51  

Vesveter писал(а):Я считаю исключение из реестра незаконным.
По многим пунктам закона это нарушение.
Не буду расписывать, для WILLY послал свод статей ихз законов.

Посему - считать, что незаконно вести деятельность после исключения из реестра, как я считаю, неверно. У нас есть официально полученный документ, выданный на год. Пусть подают в суд. Задолбаются судиться.

Конечно минус в репутацию - это плохо. Туристы и агентства теперь смотрят за реестром. Ну что делать. Будем судиться и искать новых страхувателей.


Ах ты, деловая колбаса! - я тебе практически все то же самое отписал! :poz4: И вот дополнения щас скину в личку. :neg1:
Читай!

Аватара пользователя
Vesveter
Сообщения: 194
Контактная информация:

Пт авг 05, 2016 12:17  

Позвонил в Ростуризм. Говорит - следят за ситуацией, читают ветку на "Турдоме"... Голос сочувствующий.

Суть разъяснения такова:

1. Уже есть туроператор ДВМ, который дошел до арбитража. Судиться бесполезно, вот решение: http://sudact.ru/arbitral/doc/bgt7PanPEDdK/

2. "Дождитесь до 1 января, будет проще - принят новый закон"

А что до 1-го делать - непонятно. В общем такое ощущение, что Ростуризм молчаливо соглашается с тем, что если туроператоры будут работать без фингарантий, на это закроют глаза. Возможно и так. Но туристам-то что говорить...

На Троих

Пт авг 05, 2016 12:25  

Vesveter писал(а):В общем такое ощущение, что Ростуризм молчаливо соглашается с тем, что если туроператоры будут работать без фингарантий, на это закроют глаза.

Ведь мы на это дело глаза что сделали? Приподзакрыли
А можем что сделать? Приподоткрыть!
(С) День выборов

WILLY

Пт авг 05, 2016 12:47  

Илья, занятное чтио по ссылке.
Но:
1. "Решением Арбитражного суда города Москвы от 17.09.2015 по делу №А40-155489/14-70-184"Б" ООО СК "Лойд - Сити" признано несостоятельным (банкротом), в отношении общества открыто конкурсное производство сроком на 6 месяцев, конкурсным управляющим должника ООО СК "Лойд - Сити" утвержден Баринов А.А. (член Союза арбитражных управляющих "Континент" (Саморегулируемая организация)." - насколько мне известно - Внешэконом не банкрот?

2. В соответствии с пунктами 5 и 6 Закона №4015-1 до истечения шести месяцев после вступления в силу решения органа страхового надзора об отзыве лицензии субъект страхового дела обязан:

1) принять в соответствии с законодательством Российской Федерации решение о прекращении страховой деятельности;

2) исполнить обязательства, возникающие из договоров страхования (перестрахования), в том числе произвести страховые выплаты по наступившим страховым случаям;

3) осуществить передачу обязательств, принятых по договорам страхования (страховой портфель), и (или) расторжение договоров страхования, договоров перестрахования, договоров по оказанию услуг страхового брокера.

Страховщик в течение месяца со дня вступления в силу решения органа страхового надзора об отзыве лицензии уведомляет страхователей об отзыве лицензии, о досрочном прекращении договоров страхования, договоров перестрахования и (или) о передаче обязательств, принятых по договорам страхования (страхового портфеля), с указанием страховщика, которому данный страховой портфель может быть передан. - ЕЩЕ НЕ ПРОШЕЛ МЕСЯЦ, И КОНКРЕТНО НАС - НИКТО НЕ УВЕДОМИЛ. А ВАС?

Доказательств того, что в соответствии с требованиями статьи 32.8 Закона № 4015-1 страховщик предпринял меры по передаче своих обязательств, принятых по договору страхования с заявителем, другому страховщику, суду не представлены. - МОЖЕТ НАМ НАДО ПОДАТЬ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИСК К СТРАХОВЩИКУ, ЧТОБЫ ПЕРЕДАЛ СТРАХОВОЙ ПОРТФЕЛЬ?

Из доводов отзыва Ростуризма на заявление общества и представленных в их подтверждение документов следует, что Ростуризм рекомендовал обществу рассмотреть вопрос о получении надлежащего финансового обеспечения, представив соответствующие сведения в Ростуризм, чем заявитель не воспользовался."

То есть - ДВМ судился с Ростуризмом, когда его страховую признали банкротом, в нашем случае - этого еще нет! Регулятор реестра со своим зазубренным мечом правосудия мчится впереди паровоза...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1049 гостей