Как Pegas миллионы недополучает.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

EPI
Сообщения: 12915

Чт авг 04, 2016 22:34  

xox писал(а):
На Троих писал(а):ТО выкупает у АК борт. Цэликом.
И когда ТО потом рассчитывает конечную цэну билета для туриста, в неё
всегда закладываеца убыток от какого то количества непроданных мест.
Так что не надо печалица за ТО, всё что могут, они получают.

цена билета рассчитывается из цены кресла + цена ввоза и вывоза никаких других непроданных кресел изначально в билет не закладывают
дальше тупо наценка за высокий сезон

Продают места. А вот кресло считают с учётом пустого борта на ввозе и пустого борта на вывозе.

Аватара пользователя
Vkysnyatina
Сообщения: 164

Чт авг 04, 2016 22:35  

xox писал(а):
Vkysnyatina писал(а):А вообще этот вопрос можно всем авиакомпаниям задать , почему бы за 3-4 часа до вылета не отдавать свои билеты по дешевше раз в 5-6 :sad:

ну вообще-то билеты чем ближе к вылету тем дороже продают АК
на поезда кстати также
и этому есть объяснение кстати такое же как и на овощном рынке - не надо приучать к плохому

Ну вообще-то я как бэ в курсе :mib:
If you don’t like where you are, then change it ....... You are not a tree

Аватара пользователя
Фидель
Сообщения: 139

Пт авг 05, 2016 11:51  

Это же простая экономика. На примере авиакомпании. По логике чем ближе к вылету, тем дешевле должны быть билеты, чтобы не пропадали места, а на самом деле все наоборот. Почему? Все потому, что уже проданными местами авиакомпания окупила расходы и получила планируемую!!! прибыль. Теперь каждый проданный билет - дополнительная прибыль. И тут опять вступает экономика. Что по трудозатратам и расходам на перелет, кормежку, перевоз багажа и т.д. дешевле, продать один билет за 1000 баков или 10 билетов по 100? И зачем стимулировать халяву, если план по прибыли уже сделан и можно просто дополнительно, не напрягаясь, нарубить капусты. Можно и не нарубить, не страшно, убытка не будет. А вот если продавать до вылета за 3 копейки, то заранее вообще никто билеты брать не будет, только в аэропорту. И что тогда с плановой экономикой будет и вообще с авиабизнесом. Операторы почти по такому принципу работают.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт авг 05, 2016 12:30  

Фидель писал(а):Фидель


Абсолютно с Вами согласна.
Другое дело, что можно было бы еще несколько человек отправить в горячие даты, если бы ТО каким-то образом билетами между собой могли обмениваться. Думаю, что это возможно, только ТО вряд ли нужно.

На Троих

Пт авг 05, 2016 12:39  

xox писал(а):На Троих писал(а):
ТО выкупает у АК борт. Цэликом.
И когда ТО потом рассчитывает конечную цэну билета для туриста, в неё
всегда закладываеца убыток от какого то количества непроданных мест.
Так что не надо печалица за ТО, всё что могут, они получают.

цена билета рассчитывается из цены кресла + цена ввоза и вывоза никаких других непроданных кресел изначально в билет не закладывают
дальше тупо наценка за высокий сезон


А как считаеца цэна кресла?
Всегда закладывается в цэну билета, какое то количество пустых мест. Просто потому, что они есть и не учитывать этот факт - глупо. Допустим самолёт - 200 мест. Мы, исходя из опыта, можэм
предполагать, что 10% мест полетят пустыми. Следовательно, стоимость борта делится не на 200 мест, а на 180.
Арихметика, ёпрст....

Аватара пользователя
moiforpost
Сообщения: 71
Контактная информация:

Пт авг 05, 2016 13:44  

Как много у нас знатоков экономики и как малы знания...
Всё правильно вы рассуждаете: "Если скидывать цены, то ни кто не будет покупать заранее". Вы пришли к этой мысли и не хотите продолжить размышление: "Как можно реализовать места, не стимулируя ожидание на падение цены?" Я привёл пример с ёлками - ведь на канун нового года ёлки дешевеют. А опыт продаж ёлок куда более высок, чем продаж билетов. Вы скажите: "Это другое!", "Это не то!" Всё то, граждане, просто нужно немного усложнить схему. Просто первое, что пришло в голову: "Аукцион" - не сложно реализовать аукцион на сайте. Продажа "сгорающих билетов" за 1 день до вылета. Вот попроще: "Продажа антикомфортных мест. Т.е. места, где не откидываются спинки. Как реализовать: Делается информация, что в продаже есть билет: Обычное место стоит 300 долларов, антикомфорт - 200 долларов. Естественно, купят обычное кресло. Просто этого человека заранее необходимо будет зарегистрировать оператору и всё. Вот я привёл два примера, пришедших мне в голову за 2 минуты. А если над этим подумает целый отдел и не 2 минуты, а неделю? Да можно такие акции придумать, что всё будет заполняться и по хорошим ценам.

Что меня в итоге приятно удивило. Сегодня я увидел, что на наши "горящие места" оператор сделал комбинированный тур (вылет из одного города - возвращение в соседний). Поставил приемлемую цену. В обоих городах оставались последние места.
Если это мой пост повлиял операторов реагировать на остаточные места (потому что уж очень странное совпадение получается), то я рад тому, что пишу некоторые мысли и их слышат. Рад, что доходит информация до "нужных" людей. В итоге, наша компания и забрала эти места. И оператор заработал и мы заработали. (казалось бы на чистом месте).
[подпись удалена Администратором форума]

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт авг 05, 2016 14:16  

moiforpost писал(а):Делается информация, что в продаже есть билет: Обычное место стоит 300 долларов, антикомфорт - 200 долларов. Естественно, купят обычное кресло.
Не уверен. Во всяком случае уже не раз туристы отказываются за доплату 100 Евро пересесть в бизнес-класс. Ответ: - лучше там пропьем.

"Российский турист за 100 баксов воробья в пустыне насмерть загоняют."

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт авг 05, 2016 14:23  

moiforpost писал(а):Сегодня я увидел, что на наши "горящие места" оператор сделал комбинированный тур (вылет из одного города - возвращение в соседний). Поставил приемлемую цену


Распространенная практика. Так очень часто делает оператор со СВОИМИ билетами.
И не только с соседними городами комбинируют.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Пт авг 05, 2016 14:32  

moiforpost писал(а):Что меня в итоге приятно удивило. Сегодня я увидел, что на наши "горящие места" оператор сделал комбинированный тур (вылет из одного города - возвращение в соседний). Поставил приемлемую цену. В обоих городах оставались последние места.
Если это мой пост повлиял операторов реагировать на остаточные места (потому что уж очень странное совпадение получается), то я рад тому, что пишу некоторые мысли и их слышат. Рад, что доходит информация до "нужных" людей. В итоге, наша компания и забрала эти места. И оператор заработал и мы заработали. (казалось бы на чистом месте).

Это с успехом много лет делает и Пегас и Корал и еще кто то

EPI
Сообщения: 12915

Пт авг 05, 2016 14:44  

кацап писал(а):
moiforpost писал(а):Что меня в итоге приятно удивило. Сегодня я увидел, что на наши "горящие места" оператор сделал комбинированный тур (вылет из одного города - возвращение в соседний). Поставил приемлемую цену. В обоих городах оставались последние места.
Если это мой пост повлиял операторов реагировать на остаточные места (потому что уж очень странное совпадение получается), то я рад тому, что пишу некоторые мысли и их слышат. Рад, что доходит информация до "нужных" людей. В итоге, наша компания и забрала эти места. И оператор заработал и мы заработали. (казалось бы на чистом месте).

Это с успехом много лет делает и Пегас и Корал и еще кто то

И всё это благодаря мыслям и посту мойфорпоста.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Пт авг 05, 2016 14:58  

Умищще жэ, кулей...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пт авг 05, 2016 15:03  

Фидель писал(а):Это же простая экономика. На примере авиакомпании. По логике чем ближе к вылету, тем дешевле должны быть билеты, чтобы не пропадали места, а на самом деле все наоборот.
Откуда такая уверенность? Мой опыт это опровергает Брали билеты у свисов за 7 месяцев до вылета по самому дешевому тарифу, который они очень быстро закрыли. Далее билеты продавались по тарифам дороже на 70% и более. За месяц до вылета к нам присоединилась еще группа из 5-ти чел и они взяли билеты по той же цене, что и мы, повезло - свиссы снова открыли продажи по самому дешевому тарифу.
Нормальные а/к регулируют продажи открытием и закрытием тарифов, в зависимости от загрузки борта, а в начале продаж в зависимости от темпа загрузки.

Аватара пользователя
moiforpost
Сообщения: 71
Контактная информация:

Пт авг 05, 2016 16:30  

Свой среди чужих писал(а):
Фидель писал(а):Это же простая экономика. На примере авиакомпании. По логике чем ближе к вылету, тем дешевле должны быть билеты, чтобы не пропадали места, а на самом деле все наоборот.
Откуда такая уверенность? Мой опыт это опровергает Брали билеты у свисов за 7 месяцев до вылета по самому дешевому тарифу, который они очень быстро закрыли. Далее билеты продавались по тарифам дороже на 70% и более. За месяц до вылета к нам присоединилась еще группа из 5-ти чел и они взяли билеты по той же цене, что и мы, повезло - свиссы снова открыли продажи по самому дешевому тарифу.
Нормальные а/к регулируют продажи открытием и закрытием тарифов, в зависимости от загрузки борта, а в начале продаж в зависимости от темпа загрузки.

Я о том и говорю, что многие зарубежные компании очень активно реагируют на ситуацию на рынке. А у нас регулярки привыкли субсидии выпрашивать у гос-ва, а чартеры - совсем практически неподвижны.
[подпись удалена Администратором форума]

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн авг 08, 2016 16:52  

А еще как трактовать - можно ж обозвать дешевый тариф демпингом)) А на это многим может не понравится и тогда ... АП и судьба Трансаэро))

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пн авг 08, 2016 18:36  

Мама в детстве не учила чужие деньги не считать?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 811 гостей