Библио Глобус. Возврат денежных средств только после тура.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

AndyBV
Сообщения: 76

Чт авг 04, 2016 14:13  

Мышь Лизетта писал(а): Условия договора с БГ - ну уж какие есть, вариантов тут два - или подписывать как есть, или не подписывать. А если подписали - какой смысл жаловаться?
[/quote]
А вы сами то хоть читали договор с БГ?
Я, например, в своем договоре с БГ не нашел ни слова о том, что переплата от агентства должна оставаться на счету БГ до окончания тура.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 04, 2016 14:23  

valexper032 писал(а):Р.S. коллеги, как думаете, о чем свидетельствует столь частое упоминание БГ во всех разделах :crazy:

Я уже сказал свое мнение о БГ в прошлом году и подтвержу его в этом.
При всем НЕ однозначности отзывов отелей по работе с БГ, все в один голос говорят, что довольны сотрудничеством с ними, т.к. они реально дают объемы, а не только обещания, как многие наши ТО.
Далее БГ был ПЕРВЫМ, кто реально создал ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПРОДУКТ по Сочи
Далее, как и в прошлом году, в этом году идет огромный поток рекламы в тех же соцсетях и лучше всего это делают те, кто продают туры БГ и сеть Туроператора TUI
Ну а количество упоминания о БГ, и тем по данному оператору, в первую очередь говорят о том, что они РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ, работают мощно и очень большими объемами.
А еще, такое количество тем, открываемых по Туроператору БГ, говорит и еще об одном...
Это просто видно, достаточно почитать темы и те вопросы, которые в них подымаются...
Словом коллеги из БГ!
Помните одно изречение "Случайные связи очень часто приводят к болезням, и иногда и к смерти!" (С)
Случайность этих связей с больными партнерами, очевидна и в темах форума - тоже самое подтверждается в разговоре с управляющими и персоналом отелей.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 04, 2016 14:34  

moiforpost писал(а):Я не говорю сейчас о том кто виноват и что делать.

Как это вы НЕ говорите???
moiforpost писал(а):Уважаемые читатели, как и обещал накануне. Продолжаю делиться своими мыслями по работе туроператоров

может быть это я написал?
А может быть поделитесь мыслями, почему из-за нерадивости ВАШЕГО буха, кто-то в чужой Компании, ................. Сами накосячили, вот и ждите, пока выполнят условия, согласно своих внутренних инструкций и никто не обязан вам разъяснять, почему так.
Вот так, установил руководитель Компании, и с чем это связано, НЕ обязан разъяснять...
Если есть противоречие Закону и ваше несогласие, вы вправе подать в суд.
И вообще, если не согласны с какими-то положениями или условиями сотрудничества, тоже имеете выбор, сотрудничать, или НЕ сотрудничать...
moiforpost писал(а):Но такое чувство, что у большинства комментирующих - проблемы с амбициями или с чем-то ещё, они стараются найти виновного, стараются съязвить. Когда нужно просто обсудить ситуацию.

А что тут вообще рассуждать и обсуждать.
Вот есть прописанный алгоритм возвратов, установленный руководителем и все в Компании, будут его выполнять. Вам тоже, он был известен изначально.
Если это так, то что вообще обсуждать?
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

valexper032
Сообщения: 699

Чт авг 04, 2016 14:59  

TASH писал(а):moiforpost
Вам делать видимо нечего? Вторая ветка и опять околонаучные разговоры. .

а мне кажется, что автор нас тролит...., как это делал прелестный персонаж Курилки - куколка Страза :lol: , но более профессионально, либо гонит пиар ТО :poz4:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт авг 04, 2016 15:01  

valexper032 писал(а):автор нас тролит
Вас затролишь, ага :lol:

На Троих

Чт авг 04, 2016 15:07  

Зачем было начинать такую муторную тему?
1. Читаем ГК РФ
2. Пишэм грамотную претензию в БГ.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт авг 04, 2016 15:14  

На Троих писал(а):2. Пишэм грамотную претензию в БГ.
Если вылет через две-три недели, нет никакого смысла писАть претензию. Пока напишешь, пока отправишь почтой, пока письмо дойдет до юротдела, пока юротдел ответит... туристы уже дома будут.
Ну если только потренироваться.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Чт авг 04, 2016 15:16  

Имеем тур в Тунис, забронированный ещё в мае на август, стоимость которого равна 2.809 евро. (вносим аванс около 60%).

Мне как то очень интересно - а почему вы сразу не оплатили?
Изображение

На Троих

Чт авг 04, 2016 15:21  

Свой среди чужих писал(а):Если вылет через две-три недели, нет никакого смысла писАть претензию.

Есть. ТО предпочитают не особо хамить ТА, которые хоть однажды продемонстрировали реальную
юридическую подкованность.

Кострома писал(а):Мне как то очень интересно - а почему вы сразу не оплатили?

Вероятно туристы так жэ платили частями.....

valexper032
Сообщения: 699

Чт авг 04, 2016 15:22  

Свой среди чужих писал(а):
valexper032 писал(а):господа, вам это никого не напоминает....
И ты запрещаешь людям в носах ковыряться?! .
не запрещаю :dont know: ковыряйся : ok :

Свой среди чужих писал(а): Чо на парня накинулась? Развели тут дедовщину.
.
не сочиняй : ok : , я имела ввиду только
valexper032 писал(а):мне кажется, что автор нас тролит...., как это делал прелестный персонаж Курилки - куколка Страза
, а чего уж ты там нафантазировал :dont know:

Свой среди чужих писал(а):Надо было попробовать через куратора попробовать вопрос порешать.
а разве я не тоже самое написала:
valexper032 писал(а):moiforpost
обратитесь к Кувшинову с просьбой (именно с просьбой) сделать возврат, думаю не откажут...


На Троих писал(а):Зачем было начинать такую муторную тему?
1. Читаем ГК РФ
2. Пишэм грамотную претензию в БГ.

Зачем ругаться, можно же договориться :poz2:

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт авг 04, 2016 15:29  

valexper032 писал(а):не запрещаю :dont know: ковыряйся
Ты не мне (мне пофиг), ты людям запрещаешь!!! :neg1:
valexper032 писал(а):а разве я не тоже самое написала:
Да, но каким тоном!!! icon_hair
valexper032 писал(а):Зачем ругаться
Это ты меня спрашиваешь или просто размышляешь? :dont know:

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт авг 04, 2016 15:31  

У меня нет оплат на неска десятков тыщщь доллАров фсутки, но я щетаю эту тему аццкой графоманией... Я тут сцукко перепукал даты, и зделал двойную переплату за капремонт. Реальный кунштюк. Но жужжать по этому поводу кагта влом ннаа... Десятки тыщщь фсутки. Завидую по белому.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт авг 04, 2016 16:01  

moiforpost
Простите, но обсуждать порядок, установленный туроператором в принципе можно, но безсмысленно. Этот порядок действует у БГ уже много лет и те кто с ними работает абсолютно к этому привыкли. И тут появляетесь Вы, позиционирующий себя как опытный ТА, хотя всего 5 лет в туризме и с миллионными оборотами ежемесячно и недоумеваете, а что-то у них такие правила. Тут я согласна с Дмитровым, как будто первый месяц и сразу косяк с оплатой. Да вот такие порядки и представьте не запрещены они Законом. А что не запрещено, то разрешено.
У БГ допустить переплату не сложно, к сожалению не выставляет он счет на доплаты или частичные оплаты, все сам, а сам можно и ошибиться.
Угроза выставить им требование в евро смешна, за что простите и на каком основании, расчеты между юрлицами в РФ в валюте запрещены? Ошиблись сами, порядок не запрещен Законом. Я кстати отлично понимаю бухгалтера, который такой порядок установил и в принципе бы и сама его установила. Это в рамках одного ТА одна-две три заявки с переплатами, а у БГ я думаю четверть заявок с хвостами денег. И если по каждому косяку ТА или пересчетах подрываться по первому требованию от ТА верните наши денажки, то весь день и уйдет на эти выплаты-доплаты, а при наших умениях человеческих факторов, то и по 10 раз в одной заявке то доплати, то переплата. А так все расчеты когда уже никаких изменений по туру не будет ни аннуляций, ни замен туристов, ни переносов дат, ничего. Слетали, вернулись, можно и титьки-митьки посчитать.
Вы пишите, что для вашей компании 100 тысяч это фигня.... тогда тем более не понятно че это обсасывать. Я уже написала, таков порядок, установленный ТО. У Пегаса другой, хорошо, но не образец для подражания БГлобусу Пегас....
И кроме того, не понятна вообще цель сиих опусов, обсуждать чужой монастырь, когда в своем ошибаетесь на стольник тысяч, неблагодарное дело.

Аватара пользователя
Добрый Самаритянин
Сообщения: 436

Чт авг 04, 2016 16:07  

Если Вы такой подход считаете несправедливым, то Вам глобус, видимо, не аннулировал в одностороннем порядке абхазию за неделю до вылета, забронированную полгода назад, и не пересаживал на неудобные рейсы, которые Вами были ранее конкретизированы и еще много чего "хорошего" не делал.
То что глобус вытирает ноги об агентов - не новость. Пока они нам нужны больше чем мы им, придется терпеть.

valexper032
Сообщения: 699

Чт авг 04, 2016 16:09  

Свой среди чужих писал(а):
valexper032 писал(а):не запрещаю :dont know: ковыряйся
Ты не мне (мне пофиг), ты людям запрещаешь!!! :neg1: :
каким? icon_eek

Свой среди чужих писал(а):
valexper032 писал(а):а разве я не тоже самое написала:
Да, но каким тоном!!! icon_hair :
каким? icon_eek
к словам придраться не можешь, так к тону :savage: какая подозрительность :mib:

Свой среди чужих писал(а):
valexper032 писал(а):Зачем ругаться
Это ты меня спрашиваешь или просто размышляешь? :dont know:
а разве ты На Троих? я его цитирую :poz4: странно, с чего это тебе так показалось :lol:
Последний раз редактировалось valexper032 Чт авг 04, 2016 16:25, всего редактировалось 1 раз.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 928 гостей